Гость
Статьи
Реально ли отдохнуть в …

Реально ли отдохнуть в Анапе 2 недели имея бюджет 10 тысяч р?

Знаю, что скромный да, очень скромный бюджет! Живу в Самаре получаю 6 тысяч. Хочется просто недорого отдохнуть на море.... Москвичей получающих 100 тысяч в месяц, от комментариев попрошу воздержаться.

Мишель
53 ответа
Последний — Перейти
Манускрипт
#1

Нереально. Анапа очень дорогущий город. Плюс дорога.

подруга
#2

я 4 года назад очень бюджетно отдыхала там за 15000, а за 10 это только если автостопом и с палаткой

Мишель
#3

Ну а хоть недельку???

Мишель
#4
Манускрипт

Нереально. Анапа очень дорогущий город. Плюс дорога.

А какой из прибрежных городков подешевле будет?

Очень уж хочется на море, 10 лет не была... )

подруга
#5

На Украину куда-нибудь в Приморск

Мишель
#6

А из Российских , хочется именно Краснодарском крае.

Манускрипт
#7

Попробуй узнать насчет Ейска....хотя, говорят, что там сейчас тоже все очень подорожало...

Герда
#8

10 тыс это с дорогой или дорога отдельно?

Герда
#9

Я лет 5 назад с подругой за тысяч 12 отдохнула, с человека, конечно. Дней 12 там были. Но тогда мы только институт закончили, работать начали, а у нас провинция, денег было впритык. И ничего, понравилось :) Первый раз на море были. Из 12 тыс около 2 на билеты туда и обратно в плацкарте, около 5 тыс проживание в частном секторе (до моря минут 7 пешком) и тысяч 5 потратили там на еду, сувениры и разную мелочевку.

Спустя 5 лет билеты на поезд явно очень подорожали, сами приценитесь на сайте РЖД. Проживание тоже, но мы тогда ехали через агентство, они там хапнули свою наценку. если бы искали жилье на месте, получилось бы у нас не 5 тыс за 12 дней, а тысячи 3. Поищите в инете, куча предложений по частному сектору, приценитесь, рублей в 500 за сутки наверное можно найти. И лучше смотрите ближайшие к Анапе поселки. Ну, и кушать потом готовить самой, про кафе и развлечения можно забыть.

Гость
#10

автор, я точно знаю можно. Я получала столько же и решила отдохнуть так же, просто вообще уже вешалка была без отпуска. И кредиты не давали мне тогда.

купила билет на поезд, это 3 тыщи было туда-обратно.

Там комната в обычном домике у бабки, 300 рублей сутки, не на первой линии конечно, и не в самой анапе, поселок где-то в сторону геленджика был. снова 3000

Питание для девушки вообще не проблема, там есть столовые обычные, на 50 р можно поесть. 500 рублей

я тупо ходила на море, загорала, плавала, спала, и даже какие-то экскурссии были точно помню, в долину лотосов ездила с группой, не дорого оказалось. еще ездила в джемете на маршрутке обычной, там суперские песчаные пляжи как на островах.

и знаю щас закидают камнями, но я вообще отлично отдохнула, загорела, наплавалась, по ощущениям ничем не хуже чем в турции, по сути ведь то же самое оказалось. Ну да, пирамид там нет. Вот и вся разница.

это было давно но я нисколько не жалею, рада что тогда съездила. Там есть палаточные городки кстати и люди вообще бесплатно отдыхают, потратили только на дорогу и на мешок крупы.

Гость
#11

Мишель, недавно то ли на Биглионе, то ли Групоне продавали дешевую путевку в какой-то анапский пансионат. Посмотрите, может, еще есть. А вообще - посмотрите цены в частном секторе, может, что-то найдете подешевле.

Гость
#12

За 10 тыщ даже за границу можно съездить по какой-нибудь горящей путевке...

Гость
#13

Гость 10, в Турции пирамид тоже нет. :))) НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, я шутя.

ранняя пташка
#14

езжайте в Джугбу. Малюсенький поселочек, но море там есть. 2 года назад знакомые у бабули комнату за 250р/сутки снимали, 3 минуты от моря.

#15

а чего именно Анапа? мне там не нравится , что такое сервис там даже и не слышали , да и посмотреть нечего , набережная, маяк и все

Гостья
#16

напишите вашу электронную почту, автор, я могу попробовать помочь вам с деньгами немного..

мне не жалко, и вам приятно - хоть на море съездите!

Гостья
#17

кстати да! турция сейчас продается с вылетом из Москвы по 10-12 тысяч дней на 10, питание все включено

Алиса
#18

гость 16-молодец вы!

Гость
#19
Гостья

напишите вашу электронную почту, автор, я могу попробовать помочь вам с деньгами немного..

мне не жалко, и вам приятно - хоть на море съездите!

Гость 16, респект Вам! Хорошо, что есть такие люди, здоровья, счастья и удачи ВАМ!

Лада
#20

А я могу вам помочь с гостиницой в Анапе и очень бюджетной, рублей 250 в день не более, но если только не конец июля-август, это высокий сезон и самые дорогие цены. Так что считайте сами и я не знаю сколько стоят билеты

Лада
#21

Просто вы понимайте и что за 250 рублей в сутки вы снимете. Ну вот как раньше ездили и такие одноэтажные домики с комнатами, в комнате минимум и кровати и шкаф, кухня общая и на улице душевые и туалет.Есть и с кондеем, но уже подороже будет.

Но вы знаете и тут есть даже своя прелесть.. вечером все собираются во дворе и двор такой увитый виноградом весь и народа много, шашлык жарят, винцо пьют, все быстро знакомятся

У брата своя гостиница такая в Анапе, сейчас на майские поедем компанией и глянем что и как, пока отдыхающих нет, в прошлом году ездили и весело так.

Мишель
#22
Гостья

напишите вашу электронную почту, автор, я могу попробовать помочь вам с деньгами немного..

мне не жалко, и вам приятно - хоть на море съездите!

Вы что - шутите? )))) ой..) Мой почта airoz @ bk ru

Мишель
#23
Гость

Гостьянапишите вашу электронную почту, автор, я могу попробовать помочь вам с деньгами немного..

мне не жалко, и вам приятно - хоть на море съездите!Гость 16, респект Вам! Хорошо, что есть такие люди, здоровья, счастья и удачи ВАМ!

Присоединяюсь)))) В любом случае!))) И Вам тоже, Гость!))

Гость
#24
Гость

За 10 тыщ даже за границу можно съездить по какой-нибудь горящей путевке...

Ну не за 10, а за 15, а там ещё расходы набегут

Мишель
#25
Гость

автор, я точно знаю можно. Я получала столько же и решила отдохнуть так же, просто вообще уже вешалка была без отпуска. И кредиты не давали мне тогда.

купила билет на поезд, это 3 тыщи было туда-обратно.

Там комната в обычном домике у бабки, 300 рублей сутки, не на первой линии конечно, и не в самой анапе, поселок где-то в сторону геленджика был. снова 3000

Питание для девушки вообще не проблема, там есть столовые обычные, на 50 р можно поесть. 500 рублей

я тупо ходила на море, загорала, плавала, спала, и даже какие-то экскурссии были точно помню, в долину лотосов ездила с группой, не дорого оказалось. еще ездила в джемете на маршрутке обычной, там суперские песчаные пляжи как на островах.

и знаю щас закидают камнями, но я вообще отлично отдохнула, загорела, наплавалась, по ощущениям ничем не хуже чем в турции, по сути ведь то же самое оказалось. Ну да, пирамид там нет. Вот и вся разница.



это было давно но я нисколько не жалею, рада что тогда съездила. Там есть палаточные городки кстати и люди вообще бесплатно отдыхают, потратили только на дорогу и на мешок крупы.

Ой спасибо обнадежили, я впринципе вообще не прихотлива - мне главное море солнце природа)

Мишель
#26
Гость

Мишель, недавно то ли на Биглионе, то ли Групоне продавали дешевую путевку в какой-то анапский пансионат. Посмотрите, может, еще есть. А вообще - посмотрите цены в частном секторе, может, что-то найдете подешевле.

Честно говоря, я там не очень понимаю как устроено, отзывы все же разные об этих сайтах, есть и негативные..

Мишель
#27
Лада

Просто вы понимайте и что за 250 рублей в сутки вы снимете. Ну вот как раньше ездили и такие одноэтажные домики с комнатами, в комнате минимум и кровати и шкаф, кухня общая и на улице душевые и туалет.Есть и с кондеем, но уже подороже будет.

Но вы знаете и тут есть даже своя прелесть.. вечером все собираются во дворе и двор такой увитый виноградом весь и народа много, шашлык жарят, винцо пьют, все быстро знакомятся

У брата своя гостиница такая в Анапе, сейчас на майские поедем компанией и глянем что и как, пока отдыхающих нет, в прошлом году ездили и весело так.

Лада, спасибо, я не очень компанейская, больше люблю именно валяться на пляже с книжкой , бродить по окрестностям, а винцо это не про меня воообще)

Мишель
#28
Гостья

кстати да! турция сейчас продается с вылетом из Москвы по 10-12 тысяч дней на 10, питание все включено

Турция это пока лишь мечты для меня, у меня и заграна то нет... Хотя очень привлекает эта страна! Последний раз я на море 10 лет назад в 92 была в Одессе и с тех пор мечтаю еще отдохнуть на море)

Гость
#29

В Турции пока холодно, купаться рано, туда не раньше июня лучше ехать.

Гость
#30

Хороши и по цене и по качеству отдыха-Джубга,Дивноморск и еще много различных поселков.

Гость
#31
ранняя пташка

езжайте в Джугбу. Малюсенький поселочек, но море там есть. 2 года назад знакомые у бабули комнату за 250р/сутки снимали, 3 минуты от моря.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Джубга Джубга,а не Джугба,блин.Грамотеи.....

#32

у вас нолик в названии потерялся:)

Гость
#33
Гость

http://ru.wikipedia.org/wiki/Джубга​ Джубга,а не Джугба,блин.Грамотеи.....

а что там почистили уже? а то прям помойка была. но там есть прикольный музей леса)

Герда
#34
Гостья

кстати да! турция сейчас продается с вылетом из Москвы по 10-12 тысяч дней на 10, питание все включено

Плюс топливный сбор 80 долл, 2500 тыс. Страховка. Если вылетов из Самары нет, то нужно будет еще до Москвы добраться, а это опять деньги. Загран 2500 нового образца, 1000 старого образца. Те же 15 и набежит, если не больше, с дополнительными-то расходами

Гостья
#35
Гость

Гостьянапишите вашу электронную почту, автор, я могу попробовать помочь вам с деньгами немного..

мне не жалко, и вам приятно - хоть на море съездите!Гость 16, респект Вам! Хорошо, что есть такие люди, здоровья, счастья и удачи ВАМ!

Спасибо! И вам того же! ))

Гость
#36
Мишель

Турция это пока лишь мечты для меня, у меня и заграна то нет... Хотя очень привлекает эта страна! Последний раз я на море 10 лет назад в 92 была в Одессе и с тех пор мечтаю еще отдохнуть на море)

Если в 92, то это 20 лет назад. Или вы были в 2002?

Гость
#37

А в 1996 г. были комнаты по 10-15 р. (тыс.) в Анапе... 10 - за ребенка, 15 - взрослый)

гость
#38

автор,ну если вас какой нибудь бомж приютит.и то думаю не хватит..

гость
#39
Гость

Хороши и по цене и по качеству отдыха-Джубга,Дивноморск и еще много различных поселков.

цена в прошлом году составляла 1500руб с человека в этих поселочках

Гостья
#40

Автор, а я бы посоветовала Крым. Там много пансионатов советского типа: 1 000 руб (если перевести с гривны) в сутки (питание 3 разовое и проживание). Вот и будете лежать на пляже. Чем готовить самой, лучше на всем готовом. Загран не нужен для въезда на Украину, пропускают по нашему российскому. Я ездила :) Просто в Крыму -особенно южном- природа красивая, есть, что посмотреть, по сравнению с Анапой.

Свити
#41

в прошлом году была в анапе неделю. потратила не помню сколько, но за жилье - комнатку двухместную отдавала 600 р в сутки.

Ролля
#42

В прошлом году с мужем неделю жили в Кабардинке (за Новороссийском). 14тыс. потратили. Жили в двухместном номере, туалет в коридоре, частная гостиница. 800р. в сутки. Первые два дня обедали мясом маринованным, что с собой привезли, завтрак - чай с колбасой ,сыром. Ужин - в столовке. Потом питались в столовке + конфеты, пиво, мороженое - все покупали. Проезд - 6 часов на машине от нас, 2000р. бензин. Начало июня.

Ролля
#43

Гостиница ,кстати, вторая улица от моря, т.е. можно было найти и подешевле. В кафе я не хожу принципиально - все мучают мысли, что мне там плюнули где то :), а в столовках - если уж плюнули, то всем, как то утешает :)))) Плюс мы экономили. 2 раза шашлык, из спиртного - только пиво, правда, хорошее (100-130р. за бутылку) 1 раз в день.- это не из экономии, просто пьем мало :) Еще я много с собой везла - колбаса с/к, суджук ,конфеты ,чай, кофе. Фрукты покупали - клубника, черешня... У нас цены те же.

Ролля
#44

Вобщем, в 2 недели за 10 тыс не уложитесь, а неделю - вполне. Правда, смотря откуда ехать - почем билеты счас не знаю. А если покупать куру ,овощи и готовить - то и на рзвлечения хватит.

Оля
#45

мы с парнем ездим регулярно в Анапу из Краснодара к родственникам. за жилье не платим понятно . автобус + еда + маршрутки за 2 дня 3000 это самый минимум . в кафе цены такие: суп,борщ 50р, чебуреки 35-40р, квас 0,5л 35р, . обед в кафешке пляжной стоит 250р на одного человека (и то голодным выйдешь). порции маленькие.

Оля
#46

короче деньги в Анапе летят как в трубу. не представляю как там экономить

Вика
#47

подолбиться тоже дорого армяне кончают как из стволов

Вика
#48

но хорошо заливают

Вика
#49

в четыре ствола

Натали
#50

Я с двумя детьми жила в прошлом году в ст.Благовещнская недалеко от. Анапы . Так за жилье заплатили 250 р с человека идти до моря минут 10 .В номере душ, туалет ,кондишен . Ездили в начале сентября купались, загорали.Поселок очень тихий ,как раз для чтения на пляже .