Гость
Статьи
А вы хоть раз падали в …

А вы хоть раз падали в обморок? где?

Вы хоть раз падали в обморок? что вообще при этом люди чувствуют:?голова кружится или что? это от плохого здоровья? я ни разу жизни в обморок не падала, мне сложно представить как это. Недавно в …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Дарья
#101

Вчера упала в первый раз в метро. Мне было очень душно, плюс еще я стояла. До нужной станции остовалось три, а я уже понимала, что ни на чем не могу сфокусировать взгляд, и все мысли уплывают из головы. Я со всей силы вцепилась в поручень и облокатилась на стенку поезда. Затем стал пропадать звук, затем я перестала чувствовать руки и ноги, а потом перед глазами появлялась чернота. Не сразу, а в течение 10 секунд. Я за это время еще пыталась ухватиться за поручень покрепче. Потом очнулась, а я сижу на корточках, вокруг меня толпа, следующая моя станция. Мне уступили место, дали водичку, разговорили меня, да и мне почти сразу полегчало. Но жутко вспоминать свои ощущения в секунды перед падением. Прям брр

Линок
#102

Не падала, но когда по утрам стою в пробке и в душном автобусе, то начинает сильно тошнить, потеешь, темнеет в глазах, теряются внешние звуки. Обычно я присаживаюст на корточки, закрываю глаза и начинаю "чувствовать", что вокруг меня и глубоко дышать. После этого спокойно доезжаю до своей остановки.

Алина
#103

Упала во время выступления перед залом и профессорами! Я вышла, чувстовала себя нормально, оживленно(как на всех докладах и презентациях), поздоровалась со всеми, сказала что мне приятно. А потом, начался шум в голове и кровь отливается, как будто закладывает уши.. Я начинаю мешать слова и не могу ничего толкового сказать.. Затем я решаю просто читать чтобы не позориться. Но шум становится настолько сильный что я почти себя не слышу. Потом голос Андрея Павловича(мой преподаватель) "вам принести воды?" (Оказывается он три раза спросил!!!) Я отвечаю "да, пожалуйста" и потом ничего не помню, вот как провал.. И чувствую запах мужского парфюма. И мужской голос "вы нас слышите?" Но это меня словил Андрей Павлович. Потом я не могла сказать ни слова, прибежал доктор с нашатырем. Я уже себя хорошо чувствовала и хотела продовжить но мне не дали.. забрали меня, зал хлопал.
Но меня ужасно безпокоит.. Я готовилась к клнференции 3 недели, и так выступила.. Люди скорее всего подумали я ***** ужасно :((( ужасное чувство вины и стыдно преследует меня вот уже какой день и избавиться от него не могу. Хотя логически и мыслю, что моей вины нет, но это не успокаивает.

мур
#104

Я вообще-то ни разу сознания не теряла, но обморочные состояния бывают. Они очень неприятные. Сильная тошнота, слабость. При чем начинает тошнить очень резко и постепенно оставляют силы, так что если вовремя не присесть я падаю. Лучше такого не испытывать. Больше всего меня в таких состояниях раздражает полная беспомощность, так что если рядом никого не оказывается и с собой нет воды это полный трындец, потому что еще и жутко хочется пить и все лицо судорогой сводит.

Гость
#105

Давным давно, у любимых моих российских бесплатных врачей-мясников на операции без анестезии, отключиться не успела - нашатырный спирт под нос сунули. Я толком и не поняла, что происходило.

Гость
#106

я падала раза 4 и всегда из-за духоты,ощущение противное,в глазах темнеет,тошнит,голова какая-то ледяная становится,ноги подкашиваются,непроизвольно садишься хоть куда,и выделяется много пота,говорить вообще не можешь,как-будто просто исчезаешь,как-будто вот сейчас копыта отбросишь и никто об этом не узнает,а потом за считанное время начинаешь приходить в себя постепенно,силы появляются,начинаешь видеть,но остаётся дикая слабость,вообще страшно конечно,но радует,что этому явлению есть причина-духота,вот если бы такое происходило без причины,то было бы страшнее

#107

Падала в метро один раз. Была зима, одета была очень тепло и почувствовала что стало жарко был час пик, я понимаю что ноги не стоят на месте, я помню последнее что сумку вниз поставила, очнулась уже когда меня сажали двое мужчин на сидение. После того голова кружилась в глазах темнело. В общем состояние жуткое, постепенно отходишь.

Владимир
#108

Сегодня упал, было страшно, думал что умру (

Julia
#109

Падала в обморок 1 раз.
Тоже потемнение в глазах, резкая слабость и почти потеря зрения, только одни точечки со звёздочками!
Как почувствовала это, попыталась дойти до кровати, но, к сожалению, так и не дошла. Грохнулась в коридоре. Несколько секунд лежала, никаких ощущений, полная отключка. Потом пришла в себя, когда меня уже практически подвели к кровати. Говорят, бледнючая была и губы синие.
Как падала, не помню, но, видимо, ударилась прилично( так как потом копчик болел очень

Обморок, скорее всего, случился из-за того, что предыдущей ночью очень мало спала, а утром ничего не поела
Вот и накатилась слабость вместе с голодом

Настя
#110

Почти упала в обморок. Началось сильное сердцебиение, не поняла в чем дело, встала на ноги, а в глазах все черное и я ничего не слышу, руки начали тяжелеть и ноги. Но я продолжала идти и звать на помощь маму,хотя ни слова не могла сказать, просто по пути в ее комнату сильно стучала по стенам. Видимо из за того что я начала "бороться" за жизнь не упала в обморок, но после этого где то час отходила и задыхалась, наша доблестная скорая так и не доехала к концу этого ужасного приступа.. Не знаю как, но мне видимо помогло движение, чтобы не упасть окончательно в обморок. Ну и меня мама под охапку взяла и на балкон воздухом дышать и валерьянку пить

Лена
#111

Я падала в автобусе,я шла долго без отдыха, в жару.Потом стояла в автобусе,и...все просветлело.Женщина говорит:
-эй не падайте в обморк,слышите?!
и слышала,но голова кружилась и ничего не слушалось..
Стали говорить,что я фиолетовой даже была,и упала я с открытыми глазами.
Померила давление,сердечное сильно повышенно

Гость
#112

Падала, когда на диете сидела, два дня нормально, на третий брякнулась, потемнело в глазах, хорошо, дома была. Теперь худею только спортом.

Dasxa
#113

В школе 3 раза

Софья
#114

Было пару раз,в школе.Нам делали прививки,я так боялась.У меня как резко в глазах потемнело,живот заболел.Меня подруга тащила в мёд.пункт.Медсестра так растерялась, в итоге дала спирт нахать,сама пошла за чаем .Вот,так бывает.)))

залина
#115

да падала, но только один раз, когда папа умер!

Игорь
#116

Я тоже вчера отъехал.Сижу у врача в процедурном кабинете,мне измеряют длину пищевода,сначала брызгают в нос лидокаин,через нос вводят трубку примерно 6 мм в диаметре и заставляют глотать воду,чтобы трубка продвигалась по пищеводу в желудок,так я сделал несколько глотков,потом мне сказали глубоко дышать.Я чувствую мне становится худо,но жаловаться мне стыдно,думаю дотерплю...В общем слышу голос откуда-то издалека,где Вы находитесь? Назовите свое имя.Потом меня просят открыть глаза.Я открываю,но вижу только белую пелену.Потом стали проступать силуэты врачей,я стал отвечать на вопросы.Постепенно приходить в себя.

Ксения
#117

Сегодня под утро, я проснулась от боли в животе.Боль была сильная, а я плохо переношу боль, уже два болевого шока до этого. В этот раз тоже болевой шок, только я дома была... в те разы в больнице, я аллергик и мне нельзя обезболивающего. Полупотеря сознания. Чувствую как отключаюсь. В ногах гул, как после того как отлежишь. Сердцебиение почти не прослушивалось и сильно упало давление. Я еле вышла из этого состояния. Не знаю что это такое... Но было очень плохо.

Ирина
#118

У меня всегда был такой же вопрос , как это вообще "упасть в обморок"? Сейчас почитала и более менее поняла .
Лет в 13 во время урока у меня заболел живот , но терпимо . Через несколько минут это перешло в плече и в шею по левой стороне , начало зажимать сердце сильно . Я могла все это стерпеть , но тут мне как лёгкие вынули , не могла вздохнуть , до слез сидела в панике , ладно друзья заметили и сказали учителю . Помню как я уже от нехватки воздуха падать начинаю со стула и учитель бежит через все парты и ловит меня . Меня вывели в коридор, там было очень прохладно и я оклемалась немного . Вызвали скорую, дали корволол , чтобы перестало знобить , и отвезли домой . Через несколько дней вышла в подъезд к знакомому , пока разговаривали , потемнело в глазах , резкий шум в ушах , и просто плохо стало , упала.Ходила по врачам несколько месяцев , никто не знал что со мной . Все было на много проще - щетавитка ... После уже прошло 5 лет , но приступы так и продолжаются , в жаркую погоду ,в транспорте , да и если долго стою на одном месте в жару . При этом не просто плохо , да ещё тошнота и понос откуда не возьмись... Все сдерживаю , хорошо друзья всегда рядом были , помогали не раз .

Ирина
#119

К посту выше ☝🏻
Ещё я очень боюсь боли от уколов , но я два раза решилась сделать пирсинг ! Я думала первый раз , что будет не больно , мне же спреем побрызгают , была настроена на хорошее . Но после того , как Пирсер только сделал прокол , поняла что ошибалась и мне резко стало плохо ... очнулась на кушетке вся белая с синими губами . Второй раз тоже самое. Пирсер теперь смелется , что это у нас теперь обычай такой ))

Гость
#120
Автор

Вы хоть раз падали в обморок? что вообще при этом люди чувствуют:?голова кружится или что? это от плохого здоровья? я ни разу жизни в обморок не падала, мне сложно представить как это. Недавно в электричке ехала и рядом девушка упала в обморок,ее буквально поймали двое мужчин, усадили, воды ей дали, она где-то минуту была без сознания а потом пришла в себя

Сидела в телефоне лежа на кровати примерно с стрех до семи.Потом захотелось мне встать,сделав пару шагов у меня потемнело в глазах (Я думала,ну,через пару секунд пройдет),а потом бац и я на полу валяюсь с болью в заднице)

Виктория
#120

Сегодня был, наверное, 4 обморок за всю жизнь, после того как бежала по экскаватору. Ощущение сильного сердцебиения, вспышки в глазах потом тишина, спокойствие, какие-то дурайкие картинки как сновидения и вот, простите, когда меня в той картинке ворон клюнул я начала просыпаться, так хорошо, я думаю что утро и я в тёплой постельке, почему-то орет мой парень, открываю глаза— картинка нечёткая хоп и стала четкой, я на улице попой в снегу, бедный как мог так и держал, я испугалась больше тех картинок что видела но не могу вспомнить. Потом потрусило и тошнит до вечера.

Надежда
#120

мне было тогда лет 7 сижу както на стуле а у нас тогда лампочка лопнула сижу я такая тянусь за пультом и вдуг чувствую в пальце что-то колит смотрю а в пальце стекло я его кое-как достала и кравище брызнуло из моего пальца сделала самодельный пластырь толстенный думаю ай пройдет а в душе так страшно было и вот веки стали опускаться в глазах резко пчернело и упала в обморок и вот как забавно было сижу-то я на стуле а у меня еще брат младший положил сзади меня швабру деревянную и упала я прямо на швабру отчухалась я на руках мамы она была вся в слезах нога дергатся дошла я до зеркала смотрю шишка большая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну как-то так ... :)

Катя
#120

Да падала. В 15 лет с папой пошли в поликлинику на прививку, я вид крови не люблю, на улице жара +40, а я ещё и не по ела утром. Сделали прививку, чувствую, что меня тошнит. Попросила воды, дошла тихонько до папы на крыльцо, и тут ноги как ватные, в голове гул, ничего не вижу и темнота только почувствовала как меня кто-то подхватил. Как папа потом сказал очнулась я минут через 15 вся бледная, в машине скорой помощи. Вокруг врачи, папа. Дают воду, таблетку. Измерили давление — 125 на 90, а у меня норма 110 на 78. Отходняк ужасный, температура поднялась +38,8 тошнит, голова раскалывается, ничего не вижу. Привезли в больницу там очухалась.
Потом ещё 1 раз теряла. В школе писали контрольную на улице снова жара, в классе духота. Встала и ничего не вижу, ноги онемели. И сново темнота. Очнулась быстро. Под носов нашатырь, рядом одноклассники, межсестра, учитель. Повели в мед пункт. Потом папа забрал

Катя
#120

В 15 лет в автобусе падала. Лето, жара +45, я голодная. Стояла у окна, и чувствую, что воздуха не хватает, тошнота, перед глазами пелена, вцепилась в поручень, хотела воды достать, но не успела. Меня женщина что-то спрашивает, а я не слышу. Тело обмякло и темнота. Только почувствовала, что кто-то подхватил. Очнулась в скорой помощи от нашатыря. Как потом оказалось я минут 10без сознания была. Давление 110 на 98 при норме 90 на 67. Когда очнулась ничего не видела, не слышала. Только отдаленные очертания. Потом ещё 3 дня головокружение и тошнота была.
Потом ещё жома теряла. Я тогда заболела, температура 43градуса. У меня ещё бронхиальная астма. Начала задыхаться, голова кружится и резкая боль а потом темнота. Очнулась уже в больнице, дней пять там пролежала. На третий.день снова. Шла в процедурный и без всяких симптомов просто тело резко обмякло и темнота, как в трансе. Очухалась в палате от нашатырки. Врач сказал от болезни и перевозбуждения.
Потом много раз в предобморочном состоянии была: тело обмякло и тошнота, головокружение. Так больнице, в школе было. В магазине.

Herr
#120

Я в 13 лет на прогулке цпала с велосипеда и ударилась головой об землю, в больнице сказали, что сотрясения нет. Через 3 дня вышла на улицу, часов в.8, пошла в магазин и тут резко голова заболела как будто тисками сжимают, я.хотела воды достать, но чувствую, что перед глазами пелена. Присела на корточки, ко мне люди подошли, женщина стала спрашивать что случилось, я хотела встать и резко задыхаться начала, тело обмякло и темнота. Очнулась в больнице часа в 4. Врачи говооят последствие травмы. С тех пор 1—2раз в 2недели обязательно падаю, и повезет если минут на 5-10, а могу часа на 2 потерять.сознание. вчера с кровати встала,.дошла до кухни и тут тело резко тело обмякло и я провалилась. Вот так..

Fohi
#120

У меня гипертомия и в 16лет у меня сильно заболела голова, сказала папе и мы пошли в больницу, благо ога рядом. А температура у нас летом +'46. Потом началась тошнота и головокружение, начала задыхаться. Вся бледная, воздуха не хватает, тело обмякло и темнота. Очнулась в палате часа через 3. Давление 214 на 105

Дим
#120

Я 3 раза падал в обморок один раз в школе на улице и ещё в больнице когда задавал кровь

Влад
#120

У меня хроническая астма и когда мне 12 было у нас в школе была физ-ра. Мы бегали 1 км на время а мне нужно было просто пробежать в своем темпе с позволения врача. Все началось ещё в раздевалке, у меня заболел живот, но я решил что пройдет. Когда мы побежали все было хорошо, а потом у меня резко заболела голова и я стал задыхаться. Я просто не мог вдохнуть, голова раскалывалась и я слушал гул. Было страшно до слёз, благо рядом пробегал одноклассник и увидел что мне плохо, позвал учителя. К тому приступ не много прекратился, но вдруг тело обмякло, в голове тупая боль и я потерял сознание. Вызвали скорую, мне принесли нашатырь, ингалятор но очнулся я уже в больнице. Приступ астмы + сильная температура +40. Я очнулся и еще долго просто не мог пошевелиться: сильно кружилась голова, трудно было дышать, перед глазами пелена. Потом часа через 4 забрали домой.

Виталий Шоколков
#120

Пока падал 2 раза, 1-ый раз в ТРЦ, потом на учебы 2 раз, это было при эпилепсии

Влад
#120

Один раз, когда болела, лежала в больнице - температура под 40. Я тогда утром шла в кабинет сдавать кровь и потеряла сознание от боли жуткой. Просто шла по коридору с медсестрой и вдруг резкая боль, как от удара, в глазах потемнело, ноги подкосились и я упала. Очнулась только вечером, тогда перед глазами пелена и адское головокружение. Я тогда ещё месяца 2 как овощ была.

Оля
#120

У меня все обычно пошагово: сначала слух исчезает, пелена перед глазами и тошнота. Потом адская боль и головокружение, ноги подкашиваются и я падаю. Обычно обморок длится не очень долго, а я сознания на 5-6 часов теряю, после температура под сорок, тошнота, даже встать не можешь

Гость
#120
Энигма

Первый раз в детстве. На меня собака лаяла. Испугалась и потеряла сознание.

Второй раз дома. Прилегла на кровать, потом резко встала. Голова закружилась и грохнулась. Очнулась пятно крови на полу.

Кошмар какой-то

#120

Я ночью встала в туалет, толи резко встала, толи еще не проснулась, когда зашла в туалет сильно закружилась голова все потемнело меня стало тошнить рвать, хотя шла по маленькому, но в туалет даже по большому сходила из туалет меня уже выносили на руках вызвали скорую... Спустя несколько лет сделали операцию по гинекологии... Надо просто изначально брать кредит и делсть операцию и ходитт к одному гинеколологу в известный всеми центр и уж если платить то только ему... Столько лет мучиться... Я вообще не представляю как после операции находиться одной...??? Постоянно головокружение... А как беременные одни иногда дома тоже... Кашмар еще 3х умудряються и выносить и родить... Просто изначально мне серьезно не повезло и гинеколог решила подзаработать на моем здоровье... Будьте внимательны когда ходите к врачам где затрагиваються жизненно важные органы...

Гость
#134
Гость

3 раза у врачей( зуб мудрости удаляла и у хирурга), сначала плохо, а когда отключишся, то так хорошо становиться:), помню, что варачи просили: отарой глаза, не спи

Ооо поимаю. 13 лет, тоже удаляли . Мне после удаления в щеку укол поставили ,и мне после этого плохо стало

АЛИНА
#135

да дома дали над водкой подышать

Санёк
#136

Несколько раз падала, а если быть точнее 3 раза. Первый раз, когда надела линзы, слишком неприятные ощущения были. Второй раз на параде 9 мая. Очень смешная ситуация произошла тогда, минута молчания, осознаю, что всё под ногами проваливается, думаю говорить или нет, а-ля говорить же нельзя, но я всё же сказала, падаю на нашу классную. Третий раз по традиции в бане.
Вобще падать в обмороки мне нравится, очень приятное ощущение свободы тела.

Гость
#137

сегодня я ехала в автобусе, было очень жарко и я очень хотела пить и есть, но ничего с собой не было. Меня начало подташнивать из-за того что голодная, но потом тошнота дошла то того что начался рвотный рефлекс. Я стояла, смотрела в окно но тут у меня постепенно начало темнеть в глазах и дошло до такой степени то что я вообще ничего не видела. Плюс к этому ко всему я начала задыхаться и очень сильно кружилась голова. Была невыносимая слабость то что мне хотелось просто упасть , но тут меня подхватила женщина и посадила меня на своё место. Я стала потехоньку отходить от этого состояния . Тошнота прошла после испуга ( почувствовала себя слепым человеком) Боже я когда увидела цвета и яркую картину, я была на столько рада то что я живу такую красивую и яркую жизнь.

Гость
#138

Было 20 обмороков с полной отключкой от мира и два последних предобморочное состояние.
Первый раз в 17 лет, в ванной комнате, хорошо что вышла из ванны, а то могла и утонуть, очнулась на полу.
Второй раз это было весть о беременности.
Далее от диареи дважды(сильные спазмы), у стоматолога, в салоне красоты, духота в в автобусе, растяжение связок, глубокий порез толстым стеклом, сравнимо с ножевым ранением и т.д.
Симптомы те же что описывают другие , но я хотела поделиться и узнать что другие чувствуют во время обморока.
Когда я уходила в обморок начиналась темнота и тишина. Я одна!!! Я там лечу и попадаю в радужный свет. Я в центре, вокруг меня на быстрой скорости пролетает моя жизнь, мои близкие люди умершие. Мне там хорошо, легко, комфортно,нет страха!
Но... когда я возвращаюсь назад в реальность,я плачу... от страха что могла бы не вернуться. Для меня обморок это маленькая смерть. Одно знаю что там радуга и родные).

Гость
#139
Гость

Падала несколько раз. Самое ужасное, что 2 раза еще и писалась при этом.

Почему

Форум: Развлечения
Всего: 42 511 тем
Новые темы за все время: 33 329 тем
Популярные темы за все время: 15 673 темы