Гость
Статьи
Какой фотоаппарат …

Какой фотоаппарат выбрать?

Выбираю между самым простым зеркальным и цифровой с сменным объективом (еще называют гибридный), на каком фотки будут лучше? Почему-то все консультанты в магазинах советуют зеркальный, а в интернете пишут что фото в итоге получаются одинаковые. Цены у обоих фотиков примерно одинаковые.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
роза
#1

Зеркалка Nikon или Canon

#2

Названия давай а мы Вам скажем какой.

Гость
#3

Тоже долго выбирала фотоаппарат и, читая всякого рода статьи и отзывы, пришла к выводу: фотографирует не фотоаппарат, а фотограф, потому качество и художественность снимков в большей степени зависят от мастера, а не от техники. Если для вас фотографирование - хобби, причем, не самое затягивающее, не берите сложный аппарат, сложная техника хороша и убедительна в руках профи

Гость
#4

Nikon D800 - однозначно!

#5

Canon EOS 600D - я за этот!

Кто больше или дальше.

уууу
#6
роза

Зеркалка Nikon или Canon

+100000000000000

#7

А я бы на вашем месте Sony Nex взяла. Он компактный, и качество фото отличное, сравнимо с простейшими зеркалками. С зеркальным фотоаппаратом вам еще несколько объективов понадобится.

Баба
#8

У зеркального будет такая вещь, как "ресурс затвора". И где-то через 50-150 тыщ снимков его (затвор) прийдется менять, что станет в копеечку, т.к. гарантия это не покрывает, фича у "зеркала" такая... У мыльниц, соответственно, такой проблемы не будет. С другой стороны - "зеркало" на рынке уже не один десяток лет, система стабильна, а вот эти циромылы с сменными объективами пока "тёмная лошадка". Да и аксессуаров под "зеркалки" китайцами больше наштамповано, особенно под бренды... Я бы взяла бюджетную "зеркалку" каноновскую.

Кук
#9

Недорогие зеркалки - это всё тож самое, запхнутое в коробку побольше. Шоб солиднее, типо. Не разводитесь. Берите компактный. Качество ничем не хуже, зато удобный.

Татьяна
#10

Неплохая статья на эту тему в блоге моего любимого фотографа Новинского Александра - http://blog.alexnvsk.ru/?p=285#more-285 Почитайте, думаю, станет проще выбирать.

Mir0000
#11

Как для непрофессиональной сьемки, лучше компактный взять!!! Пользоваться и носит намного удобнее)) Sony есть даже очень не плохие))) И из Canon можно подобрать!!

------------------------------------------------------------​---------------------

supercomp.com.ua

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем