Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какой фотоаппарат выбрать?

Выбираю между самым простым зеркальным и цифровой с сменным объективом (еще называют гибридный), на каком фотки будут лучше? Почему-то все консультанты в магазинах советуют зеркальный, а в интернете пишут что фото в итоге получаются одинаковые. Цены у обоих фотиков примерно одинаковые.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • Зеркалка Nikon или Canon

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Тоже долго выбирала фотоаппарат и, читая всякого рода статьи и отзывы, пришла к выводу: фотографирует не фотоаппарат, а фотограф, потому качество и художественность снимков в большей степени зависят от мастера, а не от техники. Если для вас фотографирование - хобби, причем, не самое затягивающее, не берите сложный аппарат, сложная техника хороша и убедительна в руках профи

Нравится0
    Не нравится0
  • Nikon D800 - однозначно!

Нравится0
    Не нравится0
  • роза

Зеркалка Nikon или Canon

+100000000000000

Нравится0
    Не нравится0
  • А я бы на вашем месте Sony Nex взяла. Он компактный, и качество фото отличное, сравнимо с простейшими зеркалками. С зеркальным фотоаппаратом вам еще несколько объективов понадобится.

Нравится0
    Не нравится0
  • У зеркального будет такая вещь, как "ресурс затвора". И где-то через 50-150 тыщ снимков его (затвор) прийдется менять, что станет в копеечку, т.к. гарантия это не покрывает, фича у "зеркала" такая... У мыльниц, соответственно, такой проблемы не будет. С другой стороны - "зеркало" на рынке уже не один десяток лет, система стабильна, а вот эти циромылы с сменными объективами пока "тёмная лошадка". Да и аксессуаров под "зеркалки" китайцами больше наштамповано, особенно под бренды... Я бы взяла бюджетную "зеркалку" каноновскую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Недорогие зеркалки - это всё тож самое, запхнутое в коробку побольше. Шоб солиднее, типо. Не разводитесь. Берите компактный. Качество ничем не хуже, зато удобный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неплохая статья на эту тему в блоге моего любимого фотографа Новинского Александра - http://blog.alexnvsk.ru/?p=285#more-285 Почитайте, думаю, станет проще выбирать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как для непрофессиональной сьемки, лучше компактный взять!!! Пользоваться и носит намного удобнее)) Sony есть даже очень не плохие))) И из Canon можно подобрать!!
    ------------------------------------------------------------​---------------------
    supercomp.com.ua

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть