Гость
Статьи
а вы можете услышать …

а вы можете услышать подрезку звука?

между 192 кбс 44килогерца(mp3) и 1400 кбс 44 килогерца ? и что для вас значит качественный звук ?

15 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1

Киборг, ты выпил что ли?? Что это за фигня, ни слова не поняла.

#2

и как вы умаете правы ли аудиофилы утверждающие о сухости звучания компакта по сравнению с винилом ?

#3

умаете - думаете

#4
Лапуля

Киборг, ты выпил что ли?? Что это за фигня, ни слова не поняла.

хоп-хоп-тирахоп а 96 кбс с плавающим звуком для вас норма ? с таким битрейдом потянит норм только acc или ogg vorbis ))

Лапуля
#5

Киборг, я в ужасе! Ты теперь тоже троллем стал??

Лапуля
#6
CYBORG_78

и как вы умаете правы ли аудиофилы утверждающие о сухости звучания компакта по сравнению с винилом ?

да, у компакта все совсем сухо((

#7

баю баюшки Лапуля пусть приснятся тебе сны ))

Возница беспечный
#9
CYBORG_78

между 192 кбс 44килогерца(mp3) и 1400 кбс 44 килогерца ? и что для вас значит качественный звук ?

При одинаковой частоте выборки в 44 кГц разница между 192кбит/сек и 1400 кбит/сек определяется "разрядностью" АЦП. В первом случае это будет примерно 4 бита, во втором- около 32 бит, что явно избыточно. Скажем так, если система обладает высоким уровнем собственных шумов то разница слышна не будет. В то время как на качественном оборудовании разница вполне может быть слышна.

Примавера
#10

Все это слышно нормальному только на качественной аппаратуре при оглушающем звуке, а профи и в прострации все услышат:)

Примавера
#11

нормальному человеку

Ёжа
#12

А примеры сюда? Мы откуда знаем, что за килогерцы, факультет акустики не заканчивали, а вот уши имеются. Кидайте треки - заценим.

#13

о_О

#14
Возница беспечный

При одинаковой частоте выборки в 44 кГц разница между 192кбит/сек и 1400 кбит/сек определяется "разрядностью" АЦП. В первом случае это будет примерно 4 бита, во втором- около 32 бит, что явно избыточно. Скажем так, если система обладает высоким уровнем собственных шумов то разница слышна не будет. В то время как на качественном оборудовании разница вполне может быть слышна.

Я читал, что человек физически не может различить потерь от сжатия 320 кбит\сек и меньше. Разрешающей способности ухов не хватает. Типа научно доказано. Я лично думаю, что так и есть.

#15
Димыч

Я читал, что человек физически не может различить потерь от сжатия 320 кбит\сек и меньше. Разрешающей способности ухов не хватает. Типа научно доказано. Я лично думаю, что так и есть.

многое зависит от кодека сжатия lame то или Fraunhofer

Возница беспечный
#16
Димыч

Я читал, что человек физически не может различить потерь от сжатия 320 кбит\сек и меньше. Разрешающей способности ухов не хватает. Типа научно доказано. Я лично думаю, что так и есть.

Разрешающая способность в каком смысле? По частоте?

Ипять таки, смотря кто слушает, согласитесь, ухо простого обывателя несколько отличается от уха, допустим, гидроаккустика, определяющего по шуму винтов типы, курс и скорость идущих в строю судов хрен знает на каком удалении.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем