Гость
Статьи
После рождения ребенка …

После рождения ребенка не могу расслабиться - постоянно "наготове"

Уже двое детей, живем с родителями мужа, отношения нормальные, каждый делает свою часть работы по хозяйству, на мне одной все не висит. Но все-таки постоянно в голове крутится "Это надо сделать, то надо докончить", какие-то планы, если что-то не успеваю, раздражаюсь.Умом понимаю, что все за день не успеешь. Если что-то не так, бывает, могут и замечание сделать. Может, из-за этого... Как избавиться от этого внутреннего перфекционизма - он очень мешает. Даже отдохнуть не получается нормально - все время внутрення "боевая готовность", напряжение, мысли (так, глажка закончена, теперь надо подумать об обеде). И это при том, что дома далеко не идеальный порядок (для тех, кто подумал, что я постоянно намываю что-то), я не клуша, живущая только хозяйством. Подрабатываю дома.
Что можно сделать? забить на часть обязанностей не получится...

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
манчестер
#1

у меня такая же ерунда была,пока сидела в декрете

сейчас работаю по 14-15 часов в сутки с одним выходным и даже не думаю о невымытых полах и о глажке

главное всех все устраивает-и ладно

а когда дома сидела-прям одержима была домохозяйством-бесконечная стирка,мойка,глажка,готовка и тд

а сейчас в выходной я лучше с дитем куда нибудь схожу,погуляю,развлеку его,чем буду заниматься всей этой ерундой

Астра
#2

Дети-это геморрой на всю жизнь,Автор. Не расслабитесь уже НИКОГДА! Вы после рождения первого ребенка разве это не поняли???? Вот я никогда не смогу понять-как родив одного ребенка и поняв,ЧТО все это значит,женщина рожает второго(про большее количество я вообще молчу!)...??? Кидайте в меня помидорами-мне пох! Ребенок у меня есть,если что. Один.Взрослый. И я люблю его. Но вообще,я видимо,чайлдфри...просто родила рано-ничего не понимала еще про жизнь и про себя...Сейчас бы-НИ ЗА ЧТО!!!! Столько всего упустила в жизни...дети это не компенсируют...увы!....

Я
#3
Астра

Дети-это геморрой на всю жизнь,Автор. Не расслабитесь уже НИКОГДА! Вы после рождения первого ребенка разве это не поняли???? Вот я никогда не смогу понять-как родив одного ребенка и поняв,ЧТО все это значит,женщина рожает второго(про большее количество я вообще молчу!)...??? Кидайте в меня помидорами-мне пох! Ребенок у меня есть,если что. Один.Взрослый. И я люблю его. Но вообще,я видимо,чайлдфри...просто родила рано-ничего не понимала еще про жизнь и про себя...Сейчас бы-НИ ЗА ЧТО!!!! Столько всего упустила в жизни...дети это не компенсируют...увы!....

бедняжка, жаль мне вас....

не смотрите НТВ
#4

по моему, это нормально.

вы хотите расслабится и думать "да пофиг на то, что обеда дома нет"?))

форсунка
#5

Автор, ну это всегда теперь будет такая боевая готовность.. Никуда не денетесь.. Я правда полегче к этому отношусь.. На что то могу сегодня забить, из глажки только брюки и рубашки мужа, еще футболки заодно ребенку.. Свое если мнется.. Некоторые еще постельное белье и полотенца наглаживают, нафиг... Еду готовлю на три дня, в магазин езжу, благо на машине, пешком бы не унесла столько, раз в неделю, планируя заранее что буду готовить, посуду моет посудомойка, стирает стиралка, через день мою пол, раза два в неделю туалет с ванной.. Все.. У меня режим дня четкий, встали поели, я убираюсь, ребенок играет, потом гулять, обед, ребенок спит, я если есть готовка на завтра готовлю если нет сплю, потом встали поели, опять гулять до ужина, после ужина приберусь и играем, смотрим мульты или читаем книжки, смотря что детю хочется.. Вот ща ждем второго.. Конечно с двумя детьми, если еще и маленький оч тяжело.. Но буду на что то совсем забивать, например на уборку и глажку мужу.. Глажку в химчистку, уборку пусть муж сам делает в выхи, ничего, грязью не зарастем.. Потом так же график налажу.. Вас наверное больше гнедет то что живете вы не одни, и замечания.

Гость
#6

Снимайте мандражирование и делайте всю работу по дому спокойнее, без истеричности. Надо пол помыть? Молча, насвистывая под нос мойте. Надо котлет наделать? С лекими прибаутками и шутками делайте фарш.

Вы как-то очень серьезно ко всему подходите, без легкости:)

На работе вы тоже были в вечной нервной готовности? Она ж только мешает выполнять обязанности.

Гость
#7

Вы просто устали ,отдохните.Вы не толико за домашними делами Солженитсын следити ,но И за соной-раслабитеси и всё в норму прийдёт .Двое детей не так старшно когда они желаны.

Гость
#8

Следити за соной

Гость
#9

Собой )))

❤
#10
Марина

Уже двое детей, живем с родителями мужа, отношения нормальные, каждый делает свою часть работы по хозяйству, на мне одной все не висит. Но все-таки постоянно в голове крутится "Это надо сделать, то надо докончить", какие-то планы, если что-то не успеваю, раздражаюсь.Умом понимаю, что все за день не успеешь. Если что-то не так, бывает, могут и замечание сделать. Может, из-за этого... Как избавиться от этого внутреннего перфекционизма - он очень мешает. Даже отдохнуть не получается нормально - все время внутрення "боевая готовность", напряжение, мысли (так, глажка закончена, теперь надо подумать об обеде). И это при том, что дома далеко не идеальный порядок (для тех, кто подумал, что я постоянно намываю что-то), я не клуша, живущая только хозяйством. Подрабатываю дома.Что можно сделать? забить на часть обязанностей не получится...

а ты не козерог, часом?

есть у нас такая черта - хорошая для окружающих и нехорошая для нас - повышенная ответственность за все происходящее вокруг...

Пофигистом стать не получается...

Анна
#11

я когда первого родила вообще ничго делать не могла!благо мама с нами жила и готовила и убирала, дочь очень долго орала и я просто не могла ее оставить!сейчас старшей 4 года младшей 1,5 месяца, так я удивляюсь я и поесть сделать успеваю и убраться и с детьми пообщаться и с мужем!

Гость
#15
Астра

Дети-это геморрой на всю жизнь,Автор. Не расслабитесь уже НИКОГДА! Вы после рождения первого ребенка разве это не поняли???? Вот я никогда не смогу понять-как родив одного ребенка и поняв,ЧТО все это значит,женщина рожает второго(про большее количество я вообще молчу!)...??? Кидайте в меня помидорами-мне пох! Ребенок у меня есть,если что. Один.Взрослый. И я люблю его. Но вообще,я видимо,чайлдфри...просто родила рано-ничего не понимала еще про жизнь и про себя...Сейчас бы-НИ ЗА ЧТО!!!! Столько всего упустила в жизни...дети это не компенсируют...увы!....

а я согласна. Никто не говорит, что дети - это плохо. Нет! но они отнимают львиную часть жизни.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы