Гость
Статьи
А Вы замечали, что …

А Вы замечали, что вдохновение приходит ночью?? Почему?

Почему то у меня вдохновение приходит ночью ..Только ночью.. В итоге пишу до 4 утра , сплю в итоге по 4 часа в сутки).... Я журналист..) Братья журналисты расскажите а как Вы живете?

Лиза
18 ответов
Последний — Перейти
#1

я не журналист, но мысли и идея приходят именно тогда, когда уже ложусь в кровать и пытаюсь заснуть. поэтому возле кровати всегда есть ручка и листок, что бы их записать и не забыть. почему так не знаю, самой инетерсно .

Гость
#2

странно, что вы-журналист,и этого не понимаете.Журналист должен быть человеком мудрым.Но сейчас время не то.Люди деградировали.Журналисты - тоже.

Муза любит тишину,в тишине человек может слышать самого себя,свою душу, которая и есть Творец всего.Днём , кроме выплесков неугомонного ума и шума города, услышать ничего не возможно.Ум никогда не был Творцом.Это просто исполнитель.Всё происходит в тишине.

Гость
#3

Днем все бегают, шумят, беспокоятся, думают. Люди, которые настроены на вдохновение - как приемники - все это чувствуют и происходит байда, как у радио - одни помехи.

Гость
#4

то, что написано ночью, на рассвете оказывается какой-то глупостью

кто-то из пишущей братии сказал

#5

Мыслим мы не сознанием - а эмоциями, чувствами. Поэтому когда останавливается сознание - тогда и идёт тот мыслительный процесс о котором вы говорите.

А ночью ещё к тому же активизируется тонкая энергия - начинается её рост. Плюс становятся чуть ближе наиболее грубые слои нашего подсознания.

Изида
#6
Гость

Муза любит тишину,в тишине человек может слышать самого себя,свою душу, которая и есть Творец всего.Днём , кроме выплесков неугомонного ума и шума города, услышать ничего не возможно.Ум никогда не был Творцом.Это просто исполнитель.Всё происходит в тишине.

Соглашусь. В течение дня вся эта суета, люди вокруг, отвлекают от себя самого, вдохновению просто некуда втиснуться. Ночью, когда ничего не мешает заглянуть внутрь себя, ничего не отвлекает, приходит то, что Вы называете Музой.

прекрасная глянцевая бумага
#7

замечала, но стоит дожаться утра - и все гениальные идеи оказываются байдой ))

прекрасная глянцевая бумага
#8
Гость

то, что написано ночью, на рассвете оказывается какой-то глупостью кто-то из пишущей братии сказал

Во-во.

Как архитектор подтверждаю.

Встаешь рано утром и работаешь - и так десятилетиями. Муза уже начинает по графику являться потом, приучивается, сцучка эфирная)

Ёжа
#9

Вовсе необязательно. Мне "умная мысля" творческая чаще приходит по пути куда-либо, на ходу на улице, или в душе перед сном.

гусик
#10

ночью энергетическое пространство очищается от чужих мыслей и прочей ненужной лабуды

Гость
#11

лежа и думается лучше

Гость
#12

может быть это еще связано с тем что ночью пищеварение затухает.

вроде бы вдохновение приходит обычно на голодный желудок)

Гость
#13

я рисую и ко мне вдохновение приходит ночью ! ПОЧЕМУ ??7

Эллен
#15
Гость

может быть это еще связано с тем что ночью пищеварение затухает.
вроде бы вдохновение приходит обычно на голодный желудок)

Вот-вот. Я начинающий писатель. Так получилось, что целый день не могла есть. Вдохновение прет как безумное. Вечером поела -отдыхаю. Ибо 3 фикбуковских страницы за один день - это даже для меня перебор. Обычно дальше пары абзацев дело не идет. Вот что значит целый день без еды.

Не важно
#16

Та же беда! Иногда сажусь рисовать вечером и рисую до утра часов по девять. И так почти каждый день. Приходится спать днём и мало. Знакомые художники просто в шоке с меня. А я не могу иначе

Правильно
#17
Гость

странно, что вы-журналист,и этого не понимаете.Журналист должен быть человеком мудрым.Но сейчас время не то.Люди деградировали.Журналисты - тоже.

Муза любит тишину,в тишине человек может слышать самого себя,свою душу, которая и есть Творец всего.Днём , кроме выплесков неугомонного ума и шума города, услышать ничего не возможно.Ум никогда не был Творцом.Это просто исполнитель.Всё происходит в тишине.

👍👍👍 я тоже так считаю

Правильно
#18
Гость

может быть это еще связано с тем что ночью пищеварение затухает.

вроде бы вдохновение приходит обычно на голодный желудок)

Да точно на свежую голову и на голодный желудок все лучше делается

Гость
#19
Гость

странно, что вы-журналист,и этого не понимаете.Журналист должен быть человеком мудрым.Но сейчас время не то.Люди деградировали.Журналисты - тоже.

Муза любит тишину,в тишине человек может слышать самого себя,свою душу, которая и есть Творец всего.Днём , кроме выплесков неугомонного ума и шума города, услышать ничего не возможно.Ум никогда не был Творцом.Это просто исполнитель.Всё происходит в тишине.

Очень лаконичный газлайтинг. Человек поделился своим жизненным опытом не для того, чтобы Вы его оскорбляли!

Состояние активизации ночью появляется из заложенных в детстве правил. Ночь была тем временем, когда мы были предоставлены сами себе, никто не ставил указаний и не создавал состояние тревоги, связанной с неодобрением того, чем вы занимаетесь. Поэтому в более осознанном возрасте мозг подключает правое полушарие, отвечающее за творческое проявление, из-за которого всплывают необычные идеи и появляется ресурс для их реализации!

Форум: Развлечения
Всего: 41 669 тем
Новые темы за все время: 32 615 тем
Популярные темы за все время: 15 429 тем