Гость
Статьи
А давайте сравним цены …

А давайте сравним цены в регионах и столице?

Провинция. Поволжский федеральный округ. Цены примерно такие. Квартплата за 2-х комнатную 2000. Проезд 8 р. по городу и 24 до областного центра( в автобусах и маршрутках одинаково). Такси одна поездка …

I'm a loser
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
гость я
#101

ой 250 это плата за телевизор, интернет 500

Канадка
#102
Психологичка

Если что-то отмечать в ресторане - 5000

Дорого у вас в ресторане...

Я вот к примеру посчитала. У сына день рождение было в прошлом году. Перед его гулянкой/пьянкой с друзьями, мы по семейному пошли в довольно таки дорогой ресторан отметить. (этот пример привела, потому как сыну не прикольно с родителями в ресторан ходить:)

Закуски: горячие и холодные морепродукты,

Стэйки с лобстером и гарниром

Бутылка вина, несколько бутылок пива, плюс безалкогольные напитки

Торт-мороженное + кофе.

За все 8 500 на три человека.

Q
#103
Канадка

QСев. Америк



100+++



Я приежала к маме, она в больнице лежала. Кошмар! Говорят что медицина бесплатная? Платили за все! - лекарства, анализы, ренгены, что бы доктор почаще подходил и санитарка с медстсестрой больше внимание уделяли. Очень печально..., а как же те одинокие старики, которым даже еду принести некому? И как им лечение проходить если лекарства привышают две месячные пенсии?

Лекарства отдельная песня. Мало того, что никто не следит за ценами, желательно чтобы повезло не нарваться на подделки . У нас до сих пор все подделывают и лекарства, бытовую химию, косметику - по Тв говорят, а толку никакого. У вас хоть жуликов нет в таком количестве.

Гость
#104
Психологичка

Москва Квартплата ~ 6000 Интернет (с телевидением) - 700 Ресторан будничный обед - 500 С самообслуживанием - 250 Если что-то отмечать в ресторане - 5000 Кино - от 250 до 400 Продукты очень дорогие, если мы берем докторскую колбасу среднего качества с более менее приличным составом, то это минимум 400 р за кг. В театре давно не была, от цен вообще падаю в обморок.

У нас тоже кабельное (+интернет)700 рублей Нижний Новгород и колбаса 350 рублей за кг.

Канадка
#105
Q

КанадкаQСев. Америк



100+++



Я приежала к маме, она в больнице лежала. Кошмар! Говорят что медицина бесплатная? Платили за все! - лекарства, анализы, ренгены, что бы доктор почаще подходил и санитарка с медстсестрой больше внимание уделяли. Очень печально..., а как же те одинокие старики, которым даже еду принести некому? И как им лечение проходить если лекарства привышают две месячные пенсии?

Лекарства отдельная песня. Мало того, что никто не следит за ценами, желательно чтобы повезло не нарваться на подделки . У нас до сих пор все подделывают и лекарства, бытовую химию, косметику - по Тв говорят, а толку никакого. У вас хоть жуликов нет в таком количестве.

Лекарстово тут просто невозможно подделать. Все аптеки и компании которые их снабжают на строгом учете у госудаства. И цены госудаство контролирует.

И у меня был тоже нехороший опыт когда приежала в гости маме бегала лекаства покупать. В одной аптеке цена была, а лекарств небыло, а в другой были и лекаства и цена, но цена отличалась еще одним нулем в конце. Как такое допускают?



А вот косметику и духи подделываю под фирменные в китайской райончике продают. А вот диск в фильмом который только в кинотеатре начал идти начинается с русскими субтитрами :)))

гость
#106
Гость

Люди я не з России, поясните что входит в квартплату? Свет, вода, газ?

Охренеть у вас цены, если это так.

с первого июля еще подорожает ,вот ждемс.

Гость
#107

Скажите ,а в Ворнеже правда очень низкие цены и зарплата примерно 15 тысяч?

#108
Гость

А город какой? у меня вот мама живет в Саратове. Квартплата 8-ка(хрущевка 2 прописанных) 3500, Проезд по городу 14 р, по области не знаю. Такси минимум 150 (средняя 250), Стрижка стандартная 400, обувь, тряпки также, Кафе самообс. 250-450, с официантами 800-1000 (салат, горячее, бокал вина)

Проезд 14 рублей только с этой недели стал))

#109
Травка-муравка

Петропавловск-Камчатский:

Квартплата (3-х комн, 2 чел прописаны) - где-то 9000

Интернет нормальный - 1200

Бензин АИ 95 - 34 с чем-то

Икра нерки, свежая - 2500 за кг

10 штук корюшки сушеной - 800

Помидоры местные из теплиц - 400-500 за кг

Молоко - 60 руб.

Йогурт типа Даниссимо, Чудо - 55-65 руб. (1 штука)

Питьевой йогурт Даниссимо - 130 руб.

Мясо хорошее, стейки - где-то 1000 за кг.

Кафе - процентов на 40 дороже, чем в Москве

Вот это цены............я валяюсь........................

#110

[quote="Крыса"]Объясните, что такое "кафе с самообслуживанием"???[/quotТ

Ну ,бистро)))

Гость
#111
Сев. Америка

Ребята, как всё недорого в России! ЗдОрово! И налогов практически нет. И бюджетные места в вузах (а взяточников нужно выводить). И нет принудительной автомобильной страховки (доходящей у иных почто до тыщи, и взлетающе всё выше из-за любого дорожного инцидента, даже если не твоя вина). При том, что зарплаты у большинства, особенно у приезжих, скромные.

дА ладно не дорого. Я в Германии живу и сижу тут в шоке какие цены в России. У нас комунальные услуги почти такие-же. Да конечно выше слегка, но действитльно слегка. Если тут иностранцы начнут зарплаты и расходы публиковать, то Россияне офиегют. Бензин в России тоже обдираловка.

Q
#112
Гость

дА ладно не дорого. Я в Германии живу и сижу тут в шоке какие цены в России. У нас комунальные услуги почти такие-же. Да конечно выше слегка, но действитльно слегка. Если тут иностранцы начнут зарплаты и расходы публиковать, то Россияне офиегют. Бензин в России тоже обдираловка.

А стоимость жилья? А проценты по жилищной ипотеке? Космические. Особенно в сравнении со средней зарплатой в регионах.

112
#113
Q

А стоимость жилья? А проценты по жилищной ипотеке? Космические. Особенно в сравнении со средней зарплатой в регионах.

вот вот.. у нас в Германии сейчас на данный момент ипотечный кредит на квартиру 3,05% годовых.

Ососбенно меня российские цены на бензин удивили и ком.услуги. Твою ж ты мать, сами газ и нефть добывают а людям не могут сделать нормальные цены.

112
#114

кстати и на продукты цены высокие. Я кажый год в России бываю у бабушки в краснодарском крае. Какие там зарплаты и пенсии наверное можно н еупоминать. А цены это писец полный. Стольник евро разменяешь, пойдёшь на рынок ничего не купишь а денег уже и нет. Мясо, рыба, колбасы, сыр, молочные продукты итд местами дороже чем в Германии, а в основном такие-же. Беспредел. Я тогда долго ещё не рыпаюсь и не возмущаюсь как у нас всё дорого.

Я очень люблю свою страну и с удовольствием бы вернулась, но блин как сьезжу так всё рукой снимает. Бабушка моя на свою пенсию бы точно не вытянула без нашей помощи.

Q
#115
112

вот вот.. у нас в Германии сейчас на данный момент ипотечный кредит на квартиру 3,05% годовых.



Ососбенно меня российские цены на бензин удивили и ком.услуги. Твою ж ты мать, сами газ и нефть добывают а людям не могут сделать нормальные цены.

Если бы у нас были такие проценты по кредиту, очень многие решили свои жилищные проблемы. А так 15-18%. Бензин тоже смешно. Компании сейчас думают о своих прибылях, а не о людях. Частная собственность, говорят,более эффективна для управления.

Гость
#116

E*б*у*ч*ее правительство е*б*у*чей страны !!!)))))))))))))))))))))))

Канадка
#117
112

Ососбенно меня российские цены на бензин удивили и ком.услуги. Твою ж ты мать, сами газ и нефть добывают а людям не могут сделать нормальные цены.

100+++!!!

Ростовская
#118

Если б такая ипотека у нас была, то мнооогие бы сейчас имели по 2-3, а то и 5 квартир))) сто евро это 4 тысячи? В данное время в ростове это 4,5 кг свинины на шашлык, несколько бутыток вина, 10 кг помидор, 20 кг огурцов, 40 кг молодого картофеля...

Q
#119
Ростовская

Если б такая ипотека у нас была, то мнооогие бы сейчас имели по 2-3, а то и 5 квартир))) сто евро это 4 тысячи? В данное время в ростове это 4,5 кг свинины на шашлык, несколько бутыток вина, 10 кг помидор, 20 кг огурцов, 40 кг молодого картофеля...

Не знаю, не знаю, у меня знакомые в Ростове могут купить только Одну квартиру, и то с помощью обоих родителей. Все в долгах банковских. Не дай бог, что случится с работой или со здоровьем .....

Ростовская
#120
Q

Ростовская

​Если б такая ипотека у нас была, то мнооогие бы сейчас имели по 2-3, а то и 5 квартир))) сто евро это 4 тысячи? В данное время в ростове это 4,5 кг свинины на шашлык, несколько бутыток вина, 10 кг помидор, 20 кг огурцов, 40 кг молодого картофеля...




Не знаю, не знаю, у меня знакомые в Ростове могут купить только Одну квартиру, и то с помощью обоих родителей. Все в долгах банковских. Не дай бог, что случится с работой или со здоровьем .....

это сейчас, а если б под 3%?

Гость
#121

В России одну квартиру сложно купить!Можен только москвичи квартиры покупают...шикуют!

Q
#122
Ростовская

Q</p><div​ class="reply"><span class="author">Ростовская</span&​gt;<p>​Если б такая ипотека у нас была, то мнооогие бы сейчас имели по 2-3, а то и 5 квартир))) сто евро это 4 тысячи? В данное время в ростове это 4,5 кг свинины на шашлык, несколько бутыток вина, 10 кг помидор, 20 кг огурцов, 40 кг молодого картофеля...</p></div><p&​amp;gt;

<br>Не знаю, не знаю, у меня знакомые в Ростове могут купить только Одну квартиру, и то с помощью обоих родителей. Все в долгах банковских. Не дай бог, что случится с работой или со здоровьем .....

<br>это сейчас, а если б под 3%?

А вы считаете, что сама квартира стоит дешево.? У них речь идет об одно комнатной . В Ростове это более 2 млн. У обоих ВО и работают оба , детей нет пока. Для них дорого.

Гость
#123

Ангарск(50 км от Иркутска)

двушка(52) вместе с нетом около 4 тысяч.

проезд по городу. Трамвай 12, маршрутка, автобус - 14, такси - 120.

проезд до Иркутска(там учится большинство молодежи) 70 в одну сторону

кафе 500 -700 руб.

отмечать в ресторане(5 человек) - 10 -11 тысяч

кино 200 - 300 рублей

средняя зп 12 тысяч.

Гость с юга)
#124

Волгоград

трешка, трое прописаны, квартплата 4800

проезд, трамвай, троллейбус 12 руб, электричка по городу 20 руб, маршрутка по городу до 28 руб. Такси минимум 80 руб. интернет 400, стрижки, одежда разброс огромный, как везде. Зарплата 20 тыс. средняя. Для женщин 15.

Гость
#125
тростинка

ммм я вот тоже из поволжского федерального округа а цены в 2 раза выше, проезд 15 ,такси минимум 150 плата за двушку 3300 стрижка минимум 500-600(эконом класс)

во-во у нас также. причем население 80 тыс

иззабугра
#126

Городок с населением 100 000 близ Билефельда (Германия): Квартплата за 3-х комнатную съемную простую (скромную) кв. 55 кв.м. 350 eur (в этой сумме квартплата и уход за домом, стрижка лужаек, вывоз мусора, место парковки авто). Проезд по городу на автобусе 2,10 eur. Такси (никогда не пользовалась). Стрижка в парикмахерской: помывка/стрижка/укладка феном в среднем около 25-35 eur в зависимости от уровня салона. За интернет: 40 eur в месяц безлимитный телефон по стране и интернет. Обувь хорошую можно купить от 75 eur (приличная марка, натур. кожа). Тряпки тоже недорогие. В кафе пообедать можно в среднем за 10-15 eur. Поужинать в ресторане с вином, в среднем, 30-35 eur c носа.

Хильда
#127
иззабугра

Городок с населением 100 000 близ Билефельда (Германия): Квартплата за 3-х комнатную съемную простую (скромную) кв. 55 кв.м. 350 eur (в этой сумме квартплата и уход за домом, стрижка лужаек, вывоз мусора, место парковки авто). Проезд по городу на автобусе 2,10 eur. Такси (никогда не пользовалась). Стрижка в парикмахерской: помывка/стрижка/укладка феном в среднем около 25-35 eur в зависимости от уровня салона. За интернет: 40 eur в месяц безлимитный телефон по стране и интернет. Обувь хорошую можно купить от 75 eur (приличная марка, натур. кожа). Тряпки тоже недорогие. В кафе пообедать можно в среднем за 10-15 eur. Поужинать в ресторане с вином, в среднем, 30-35 eur c носа.

А какой при этнос средний доход?

Хильда
#128
Ростовская

Если б такая ипотека у нас была, то мнооогие бы сейчас имели по 2-3, а то и 5 квартир))) сто евро это 4 тысячи? В данное время в ростове это 4,5 кг свинины на шашлык, несколько бутыток вина, 10 кг помидор, 20 кг огурцов, 40 кг молодого картофеля...

Молодой картофель стоит 100 рублей? Однако.....

Гость
#129
Хильда

А какой при этнос средний доход?

здесь не принято делиться информацией о величине зарплаты:))) на простой физической работе мужчине реально заработать в месяц не более 2 000 eur. За квалифицированную работу платят тоже по-разному, всё зависит от фирмы, выслуги лет, опыта... женщинам за неквалифицированный труд вообще платят мизерные гроши по 5 - 8 еur в час.

гость
#130
Гость

здесь не принято делиться информацией о величине зарплаты:))) на простой физической работе мужчине реально заработать в месяц не более 2 000 eur. За квалифицированную работу платят тоже по-разному, всё зависит от фирмы, выслуги лет, опыта... женщинам за неквалифицированный труд вообще платят мизерные гроши по 5 - 8 еur в час.

2000 тыс.евро это чуть больше 80000 тыс. на наши,и это простая физическая,у нас максимум 25.на такой же.а цены почти одинаковые,дааааааа.хочу в германию.

Лапуля
#131
Гость

женщинам за неквалифицированный труд вообще платят мизерные гроши по 5 - 8 еur в час.

подсчитала: в месяц около 30 тыс. руб. выходит при 8-часовом рабочем дне. Для нашей провинции это очень высокая зарплата считается, тут столько только хорошим специалистам платят:))

Гость
#132

Москва

Квартплата за трешку 6000, проезд - 26-28 руб. Такси если не очень далеко - 500 руб в среднем. Одежда-обувь на любой кошелек, зависит от запросов. Хлеб - 28 руб. Помидоры-огурцы 100-400. Кафе, рестораны без алкоголя от 1000.

Гость
#133
Лапуля

подсчитала: в месяц около 30 тыс. руб. выходит при 8-часовом рабочем дне. Для нашей провинции это очень высокая зарплата считается, тут столько только хорошим специалистам платят:))

никто им не даст полную рабочую неделю, разве что на конвейере или ухаживать за стариками в богадельне, остальные тётки - выходки из стран снг, полодравят, часто "по-черному" в привате у старух или в бюро, в больничных праксисах... это не больше 20 часов в неделю. Кроме выше указанных цен на услуги, здесь надо выплачивать пакет необходимых страховок, к тому же, все поголовно влезают в кредиты на авто и пр. короче, финансовым процветанием и не пахнет:(((((

I'm a loser
#134

В Канаду надо когти рвать. Там хорошо.

I'm a loser
#135

Но это я так, теоретизирую. На деле это совсем непросто.

Katrin
#136

Москва

Кварплата-2000,двушка,2-прописанных

Интернет-от 300 до 900

Общ.транспорт- 30

Аи 92 -29р

Стрижка гор ножницами+ корни + тонирование+ ламинирование = 6000

Хлеб -ок 25

Кафе-ок 1000

Ресторан -2000 и выше

Одежда- наценки 40% и выше сравнивая с Европой,oт 99 р до бесконечности

Гость
#137
иззабугра

Городок с населением 100 000 близ Билефельда (Германия): Квартплата за 3-х комнатную съемную простую (скромную) кв. 55 кв.м. 350 eur (в этой сумме квартплата и уход за домом, стрижка лужаек, вывоз мусора, место парковки авто). Проезд по городу на автобусе 2,10 eur. Такси (никогда не пользовалась). Стрижка в парикмахерской: помывка/стрижка/укладка феном в среднем около 25-35 eur в зависимости от уровня салона. За интернет: 40 eur в месяц безлимитный телефон по стране и интернет. Обувь хорошую можно купить от 75 eur (приличная марка, натур. кожа). Тряпки тоже недорогие. В кафе пообедать можно в среднем за 10-15 eur. Поужинать в ресторане с вином, в среднем, 30-35 eur c носа.

А я живу в Штутгарте и сдаю свою квартиру 60 м за 1200 евро. Живу в квартире мужа в неплохом рай оне Штутгарта, которую он купил за 550 тыс. евро. Сейчас эта квартира стоит еще дороже. Муж, понятное дело, не русский,а местный. Такие здесь цены. Комната в студенческом общежитии может стоить больше 500 евро. И цены на недвижимость здесь растут как на дрожжах. Да, здесь много индустрии, но зарплаты не поспевают за ростом цен на недвижимость. Слава Богу, что у меня есть две квартиры в центре Питера, сдавая которые, я могу очень неплохо жить на Западе, даже, если разведусь с мужем.

112
#138
Гость

никто им не даст полную рабочую неделю, разве что на конвейере или ухаживать за стариками в богадельне, остальные тётки - выходки из стран снг, полодравят, часто "по-черному" в привате у старух или в бюро, в больничных праксисах... это не больше 20 часов в неделю. Кроме выше указанных цен на услуги, здесь надо выплачивать пакет необходимых страховок, к тому же, все поголовно влезают в кредиты на авто и пр. короче, финансовым процветанием и не пахнет:(((((

а вы не пишите про выходцев из бывшего СССР а об основном населении Германии,а то нечестно получается. Ведь не вся страна так живёт. Средний доход у немецких семей из 3 человек составляет около 3000-4000 в месяц чистыми. А на эти деньги прожить можно не напрягаясь.

Из Танкограда
#139

Челябинск. Коммуналка за двушку 2500. Проезд 15 р маршрутка, 10 троллейбус,трамвай, 12 автобус. Пообедать в кафе на одного от 160 р. Интернет 500,кабельное 140. Хлеб белый 18,5 булка. Такси от 100 р. В ресторане,например фирменном" Цыплята табака" недавно бутылка водки,сок ,2 порции цыпленка,хлебная корзинка где-то 1700 р.

Буква Ц
#140

Хотите про Хьюстон, штат Техас, США напишу? Квартира в аренду в хорошем районе с бассейном, две спальни, с бытовой техникой без мебели 1200. Самая дешевая однушка (спальня и гостиная) 600. Клубника фунт 1.80 долл. Фунт это 456 грамм. Батон 1,85. Пена для бритья 1.20 Счет за электричество 70-100 долл зависит от жары. Кондиционер включен постоянно. Подстричь кончики в дешевой парикмахерской 20 долл. Маникюр 20, педикюр 30. Пицца большая 10 долл. Говядина 4 и до бесконечности за фунт. Сухое белое от 5 долл. Няня от 10 долл в час. Собаку из приибта взять 75. Кота 65. Страховка медицинская моя 170 долл. Можно дешевле можно дороже. Тойота камри 23 тысячи. Бак бензина к ней 50 долл.

Буква Ц
#141

Брюки подрубить 15. Домработница от 50 за уборку. Мешок кошачьего корма хорошего 50 долл. Витамины от 8 долл за большую банку. К врачу сходить со страховкой 60 долл. Снять камень зубной без страховки до 1000 долл. Джинсы левайс 30-40 долл. Обувь кожаная от 30. билет москва-хьюстон-москва от 900 долл. Эвакуатор 100 долл или меньше если страховка не покрывает.

Буква Ц
#142

Наобум написал. Просто может кому-то любопытно. )

Жесть
#143

Самара

Квартплата за трешку в панельке , двое прописанных - 3600

интернет у меня 400 руб ( край - 900 вроде, минимум 250)

домашний телефон 160 абонентская плата

детсад 2500 в месяц

питание ребенка в школе 50 руб в день

свинина мякоть около 300

говядина 330

молоко от 38 за бутылку 900 гр

масло 60 руб

колбаса от 300 за 1 кг

хлеб от 20 за буханку

кино от 250 вечером ( днем 150)

проезд 15 в городском, 18 в маршрутках ( по области автобусы ходят от 50 до 150 руб за билет)

вылечить несложный кариес 2500

обращение к врачу на платной основе - 250- 400 руб за прием

портфель ребенку в школу - около 1500

сандалии на вторую обувь - 600 руб минимум

парикмахерская от 150 в экономе до бесконечности

наращивание ногтей 1500 минимум

бензин 29

зарплаты средние 15 тыс у женщин, 25 у мужчин ( но это средние, а так зарплаты начинаются от 4,5 тыс и до бесконечности....)

Хель
#144

ДВ, Владивосток.

Квартплата примерно 2500 за двушку. . Проезд по городу 15 руб. Такси по городу час от 250, в аэропорт 1000 руб, "мотор до метро" (т.е. остановка-две на попутке) 150 примерно. Стрижка в парикмахерской минимум 350 (подровнять кончики). За интернет я плачу 600 (без ТВ, с локальной сетью по городу). На тряпки и обувь цены очень разные, зависит от магазинов. Посидеть в баре в пятницу, не шикуя, 1000-1500 на коктейльчики. Хлеб разный по цене, но обычный, если я не ошибаюсь, рублей 20 за булку. Средняя ЗП 20-25 тыс руб. Съем однокомнатной квартиры 19-23 тыс руб.

Хильда
#145
Буква Ц

Брюки подрубить 15. Домработница от 50 за уборку. Мешок кошачьего корма хорошего 50 долл. Витамины от 8 долл за большую банку. К врачу сходить со страховкой 60 долл. Снять камень зубной без страховки до 1000 долл. Джинсы левайс 30-40 долл. Обувь кожаная от 30. билет москва-хьюстон-москва от 900 долл. Эвакуатор 100 долл или меньше если страховка не покрывает.

Не поняла,если идешь ко врачу со страховкой все равно надо платить?

2
#146

хотите, приколю вас ценами Лондона?

Квартплата за 1 комнату 110 фунтов (5500 руб) - неделя. Проезд 7 тыс.руб в месяц. Такси в среднем 1 000 руб. Стрижка в парикмахерской 2 500р (средний салон). За интернет 5000 р в среднем. Одежду можно очень недорого купить - это плюс. Еда зависит от места, бутылка воды - 40-50 руб

Ростовская
#147
Хильда

Молодой картофель стоит 100 рублей? Однако.....

Неее... 25 р кг картофеля)) Это на 1000 - 40 кг. А все продукты, что я написала можно купить на 100 евро полностью.

Ростовская
#148
2

хотите, приколю вас ценами Лондона?

Квартплата за 1 комнату 110 фунтов (5500 руб) - неделя. Проезд 7 тыс.руб в месяц. Такси в среднем 1 000 руб. Стрижка в парикмахерской 2 500р (средний салон). За интернет 5000 р в среднем. Одежду можно очень недорого купить - это плюс. Еда зависит от места, бутылка воды - 40-50 руб

Ну да, не дёшего... У подруги в англии родственники давно живут, так в одной воде в ванной вся семья купается, и унитаз смывают, когда несколько человек сходит.Экономят! Для россиянина это жесть..

гость
#149
Хильда

Не поняла,если идешь ко врачу со страховкой все равно надо платить?

да,если хочешь хорошую пломбу и качественное лечение.а страховка,непонятно для чего вообще.но это полис омс,дмс не знаю.

гость
#150

к 150-речь о стоматологах,

Следующая тема