Гость
Статьи
Можно ли жить на …

Можно ли жить на доллар в день? Такова зарплата в Белорусии.

Можно ли жить на доллар в день? Такова зарплата в Белорусии.

Сара
33 ответа
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Да ну..Это 30 долларов? Вы что то напутали.

Здесь зимой или весной была тема, так там из Беларуссии народ очень даже хвалился своей жизнью в стране и всячески россиян "жалели" с их " ужасной"жизнью.Вплоть до оскорблений.

А я то до вумена думала -наши добрые соседи , а оно вона что).

жуужа
#2

эээ.. Мы с мужем живем вдвоем,детей пока нет, я обычный парикмахер, работаю НЕ в салоне, в месяц от 11 до 13 рабочих дней, за июнь моя з.п 300 долларов, муж строитель, приносит в общем ( официально и нет) 800 долларов, итого 1000 у нас на ДВОИХ в месяц стабильно. Автор откуда такая информация у вас? Да тяжело, мы вообще живем в общаге, кредит висит кредит в 150 долларов до сентября, однако мы еще и родителям помогаем иногда, и на машине ездим. Чем причитать, что все так плохо,лучше работать и хоть как то вертеться.хорошо там, где нас нет.

не смотрите НТВ
#3

зависит не от запралат, а от соотношения зарплат и цен.

Дмитрий
#4

Минимальная зарплата в Беларуси - около 100 долларов. Средняя - около 500 долларов. Какой доллар в день?

Глаз
#5

Как нефиг делать. Доллар, он же сам пор себе не съедобен.

Гость
#6

А в России около 500 рублей в день (продавец).

baobab
#7

Вот "сары" вечно смуту сеют в русском народе....(

Сара
#8
Дмитрий

Минимальная зарплата в Беларуси - около 100 долларов. Средняя - около 500 долларов. Какой доллар в день?

вы уверены?

приведите примеры!

Сара
#9

Если бы там были неплохие зарплаты, народ бы не шел в магазины воровать булки!

VrediNKa
#10
жуужа

эээ.. Мы с мужем живем вдвоем,детей пока нет, я обычный парикмахер, работаю НЕ в салоне, в месяц от 11 до 13 рабочих дней, за июнь моя з.п 300 долларов, муж строитель, приносит в общем ( официально и нет) 800 долларов, итого 1000 у нас на ДВОИХ в месяц стабильно. Автор откуда такая информация у вас? Да тяжело, мы вообще живем в общаге, кредит висит кредит в 150 долларов до сентября, однако мы еще и родителям помогаем иногда, и на машине ездим. Чем причитать, что все так плохо,лучше работать и хоть как то вертеться.хорошо там, где нас нет.

Жуужа, а вы в Минске живете? Я из Гродно, муж менеджер по продажам, з/п грубо $250, я медсестра в больнице, з/п почти $150 (147). Есть ребенок. Итого на троих в месяц $400. Кое-как прожить можно, не шикуя, конечно. Не знаю, где работает ваш муж, но у нас в Гродно строители уже давно по $800 в месяц не получают (если что, сосед - строитель).

Гость
#11
Сара

Если бы там были неплохие зарплаты, народ бы не шел в магазины воровать булки!

А у вас год назад какая зарплата была я слышала что у вас год назад всё было хорошо!

Гвоздика
#12
Дмитрий

Минимальная зарплата в Беларуси - около 100 долларов. Средняя - около 500 долларов. Какой доллар в день?

согласна! Я живу в Минске. Никто у нас булки в магазинах не ворует от голода.

Сара, где Вы живёте? Кем работаете и какая у Вас з\п? Без ответов на эти вопросы вся Ваша тема - очередной пук в лужу!

Сара
#13
Гость

А у вас год назад какая зарплата была я слышала что у вас год назад всё было хорошо!

Где это? В Израиле что ли?

Сара
#14
Гвоздика

Я живу в Минске. Никто у нас булки в магазинах не ворует от голода.

Сара, где Вы живёте? Кем работаете и какая у Вас з\п? Без ответов на эти вопросы вся Ваша тема - очередной пук в лужу!

Я живу в Тель Авиве, зарплата вполне приличная, просто спрашиваю из интереса так как есть белорусские корни и в 96 году были мысли даже переехать в Белорусь.

Хотя рада, что в итоге выбрали Израиль. Тем не менее в любом случае лучше, чем в России.

Сара
#15
VrediNKa

Я из Гродно, муж менеджер по продажам, з/п $250, я медсестра в больнице, з/п $150. Есть ребенок. Итого на троих в месяц $400. Кое-как прожить можно, не шикуя, конечно. Не знаю, где работает ваш муж, но у нас в Гродно строители уже давно по $800 в месяц не получают (если что, сосед - строитель).

Вот видите, народ голодный.

жуужа
#16
VrediNKa

Жуужа, а вы в Минске живете? Я из Гродно, муж менеджер по продажам, з/п грубо $250, я медсестра в больнице, з/п почти $150 (147). Есть ребенок. Итого на троих в месяц $400. Кое-как прожить можно, не шикуя, конечно. Не знаю, где работает ваш муж, но у нас в Гродно строители уже давно по $800 в месяц не получают (если что, сосед - строитель).

Да, в минске. Насчет строителей, у него организация мягко говоря г. Разорена почти вся. Потом будет менять конечно что то, но пока вот так

Гвоздика
#17
Сара

Вот видите, народ голодный.

1 семья, в которой горе-менеджер зарабатывает 250 дол. - это для Вас "народ"??? Что за чушь? Я работала менеджером, з\п зависела от кол-ва продаж, так что надо уметь шевелиться. Эта профессия подходит не всем, мне не понравилось.

Дмитрий
#18

Мне кажется автор темы - просто очередная "оппозиционерка" которая ненавидит Лукашенко, вот и пишет подобный бред.

Гвоздика
#19
Дмитрий

Мне кажется автор темы - просто очередная "оппозиционерка" которая ненавидит Лукашенко, вот и пишет подобный бред.

это её право)! Пусть ненавидит! Только вот зачем ВРАТЬ?

Просто меня бесит, когда люди, живущие ТАМ пишут о том, как плохо мы живём ЗДЕСЬ))))))). Да, не все у нас живут "па-багатаму" + беларусики поныть и пожалиться очень любят))), но при этом квартирки строят, машинки покупают (на улицах Минска редко встретишь иномарку старше 10 лет и дешевле 15 тыс.) Мы с мужем всё время удивляемся - все ноют, всем плохо, денег нету, тогда кто ж живёт в этих домах и ездит на этих машинах? + самолёты полные из Минска улетают в ОАЭ, в Турцию, в Тайланд.

P.S. За всю Беларусь говорить не буду, я про Минск пишу. Но! Есть знакомые и в других городах, живут нормально. У нас тут две беды - водка и лень. У некоторых подруг мужья только *** отращивают, приносят домой по 200 дол. и считают, что выполнили свой мужской долг. А пойти подработать, работу новую поискать - неееее.

?
#20

да ладно врать, часто бываю в минске по работе, есть куча мест и людей по уровню пафосности круче москвы

?
#21

И кстати, автор, что же вы не знаете, как правильно ваша страна называется?

минчанка
#22

Живу в Минске, не работаю, сижу с ребенком, муж работает - продает промышленное оборудование, 450 долларов зп, снимаем кв 225 долларов. Хватает, правда, родители подкидывают помидоры, кабачки, но мы бы и без этого прожили. Что за бред про доллар в день?

Гость
#23
?

И кстати, автор, что же вы не знаете, как правильно ваша страна называется?

да. мне тоже бросилось в глаза

#24
Сара

Можно ли жить на доллар в день? Такова зарплата в Белорусии.

Я жила на 50 центов в день около года. Ниче, вроде живая до сих пор ;)

VrediNKa
#25
Сара

VrediNKa

Я из Гродно, муж менеджер по продажам, з/п $250, я медсестра в больнице, з/п $150. Есть ребенок. Итого на троих в месяц $400. Кое-как прожить можно, не шикуя, конечно. Не знаю, где работает ваш муж, но у нас в Гродно строители уже давно по $800 в месяц не получают (если что, сосед - строитель).

Вот видите, народ голодный.

Народ не голодный))) Я же написала: прожить, не шикуя, можно. Не 1 доллар в день, но и не 1100 на двоих в месяц))) Просто не хочу, чтобы все думали, что Беларусь - рай земной. Тетка из Татарстана приезжала в гости, по телевизору насмотрелась, что у нас все копейки стоит. Посмотрела на цены в магазинах (продукты), сказала, что у них почти такие же.

А муж еще год назад (до апреля 2011) $900 зарабатывал. Фирма по продуктам питания, импорт,чтобы остаться на плаву, урезали сотрудникам зарплаты. А новую работу с большей з/п, не переезжая в Минск, найти сложно.

гостья
#26

Горничная в гостинице сказала,что зарплата у нее 2000,если на российские рубли перевести.Выживают только натуральным хозяйством:огороды,домашняя скотина.

гостья
#27
минчанка

Живу в Минске, не работаю, сижу с ребенком, муж работает - продает промышленное оборудование, 450 долларов зп, снимаем кв 225 долларов. Хватает, правда, родители подкидывают помидоры, кабачки, но мы бы и без этого прожили. Что за бред про доллар в день?

Хватает?! 225 долларов в месяц на семью?!Ну да,лишь бы не было б войны...А так щами из крапивы прокормимся((

гостья
#28

да у нас так люди и живут, 225 долларов на семью, ато и меньше. а цены, особенно на тряпки, атомные.

гостья
#29
гостья

да у нас так люди и живут, 225 долларов на семью, ато и меньше. а цены, особенно на тряпки, атомные.

Да,верю.Сама была,видела собственными глазами и с людьми разговаривала "за жизнь".Я одного не пойму:почему на соседней ветке некоторые жители Беларуси так яростно убеждают,что все прекрасно и замечательно,особенно,по сравнению с Россией,где все "ужас-ужас".У нас тоже у многих непростая жизнь,но все равно,как мне показалось,средний уровень жизни все же выше.Мне очень нравится ездить к вам в гости,но не понимаю тех россиян,кто собирается на ПМЖ.Как говорится,не надо путать туризм с эмиграцией))Впрочем,болтовни много,но реально ни одного перехавшего так и не было,кажется))

Гость
#30

на один долар можно жить,

если живете в белориси,

а вот в дорогих городах нет.

Гость
#31
Сара

Я живу в Тель Авиве, зарплата вполне приличная, просто спрашиваю из интереса так как есть белорусские корни и в 96 году были мысли даже переехать в Белорусь.

Хотя рада, что в итоге выбрали Израиль.

в любом случае лучше, чем в России.

и это правда чистая!!!!!!!!!!!

и в белоруси , и в израиле намного лучше, чем в россии!!!!!!!!!!

Гость
#33
?

да ладно врать, часто бываю в минске по работе, есть куча мест и людей по уровню пафосности круче москвы

беларусь ***** 20лет топчится на мести и зарплата в *****

Гость
#34

3 сына все вросии так ка зарплаты нет и не будет жадность фраера сгубила

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 654 темы
Популярные темы за все время: 15 442 темы