Гость
Статьи
Если жизнь человека …

Если жизнь человека оборвалась насильственной смертью или из-за несчастного случая ...

значит ли это что человек был плохой? а если человек дожил до 100 лет и умер своей смертью - значит ли это что человек жил правильно?как можно объяснить это

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я другое слышала. Мол, бог держит плохих людей дольше на земле, чтобы они успели раскаяться, а хороших рано забирает. В общем. это уже ближе к истине.

3131
#2

Автор, ну действительно считается, что человек насильственной смертью или от тяжелой болезни умирает, значит "был плохой", а долго жил и своей смертью умер, значит "был хороший". Но где эта грань - плохости и хорошести?

У меня была тетя - офигительная женщина - помогала ВСЕМ, успевала ВСЕ делать, пахала на двух-трех работах, успевала в турции/египты ездить отдыхать. Двоих детей на ноги подняла, обеспечила им учебу, машины купила, со свадьбой/жильем помогла. Мужа очень любила, но он лет 10 с любовницей и с женой жил, наконец ушел к любовнице. А в итоге моя тетя от рака умерла - просто в полгода скрутило ее и не стало ее. Вот почему так? Могу предположить, что из-за того, что сквозило в ней порой высокомерие, считала себя самой умной, но она реально умная тетка была, ее советы мне очень помогали. А вот как так - не понимаю.

Другой пример - моя бабушка - ей уже 85 - а жива, более менее здорова (ТТТ) - ходит сама, по огороду возится, ну конечно всякие болячки лезут, потому как возраст. надеюсь, еще долго проживет. Шестерых детей вырастила, муж пьяница был, умер, 12 внуков уже. Всех внуков в деревню на лето брала, возилась, да, бывало ругалась (за что я ее в детском возрасте порой осуждала, но счас прекрасно понимаю).

Так что порой можно объяснить почему люди живут долго или почему погибают от насильственной смерти/тяжелой болезни, а порой нет. Наверное что-то очень высокое нам еще непонятно/недоступно.

Гость
#3

у каждого -свой срок.Жить на земле-не такое уж огромное счастье.

не смотрите НТВ
#4

)))) тогда бы у нас плохих не было- все бы сразу умирали. настал бы мир, покой, все бы друг друга любили- в обшем, город Солнца

Гость
#5
Гость

у каждого -свой срок.Жить на земле-не такое уж огромное счастье.

согласна

Гость
#6

Да давно известно, что паршивые людишки своими пороками ооочень сильную земную тяжесть имеют, которая их и держит в земной жизни силой тяготения, а люди высоких качеств ближе к небу, облакам - их бог и забирает раньше. А деррьмо и там наверху нафиг никому не нужно, вот и копошится в своем дерьмишке земном до ста лет

Гость
#7
Гость

Я другое слышала. Мол, бог держит плохих людей дольше на земле, чтобы они успели раскаяться, а хороших рано забирает. В общем. это уже ближе к истине.

Так что, мне срочно нужно стать плохой?О_о Я подольше пожить хочу.

Гость
#8
Гость

.Жить на земле-не такое уж огромное счастье.

Суицид тебе в помощь.

Гость
#10

моя двоюродная сестра умерла в 12 лет от рака крови

не думаю, что она была на столько плохим человек, чтоб уйти так рано

Гость
#11
Гость

значит ли это что человек был плохой? а если человек дожил до 100 лет и умер своей смертью - значит ли это что человек жил правильно?как можно объяснить это

Пути Господни неисповедимы...

Боль от утраты близкого меняет человека.



Евгений Евтушенко "Людей неинтересных в мире нет"

Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы ≈ как истории планет.

У каждой все особое, свое,

и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил

и с этой незаметностью дружил,

он интересен был среди людей

самой неинтересностью своей.

У каждого ≈ свой тайный личный мир.

Есть в мире этом самый лучший миг.

Есть в мире этом самый страшный час,

но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,

с ним умирает первый его снег,

и первый поцелуй, и первый бой...

Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,

машины и художников холсты,

да, многому остаться суждено,

но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.

Не люди умирают, а миры.

Людей мы помним, грешных и земных.

А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,

что знаем о единственной своей?

И про отца родного своего

мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.

Их тайные миры не возродить.

И каждый раз мне хочется опять

от этой невозвратности кричать.

Гость
#12

Рак развивается от обиды

ну и ну
#13

11, спасибо за стих, обожаю Евтушенко) по теме: я сторонница идеи, что все-таки плохие люди дольше задерживаются на земле. Примеров тому - уйма; причем, не обязательно это отъявленные негодяи - у каждого есть мелкие грешки, где-то пожадничали, где-то смалодушничали... Дается время осознать это и исправить. А по-настоящему светлых и чистых людей оооочень мало, знала одного такого... Погиб этой весной в возрасте 28 лет(((

Гость
#14
Гость

Да давно известно, что паршивые людишки своими пороками ооочень сильную земную тяжесть имеют, которая их и держит в земной жизни силой тяготения, а люди высоких качеств ближе к небу, облакам - их бог и забирает раньше. А деррьмо и там наверху нафиг никому не нужно, вот и копошится в своем дерьмишке земном до ста лет

ты точно 100 лет проживешь

Гость
#15
Гость

ты точно 100 лет проживешь

А тебе правда глаза колет? Ты как раз из описанной породы дерьма, тяготеующего к земле

Гость
#16
Гость

А тебе правда глаза колет? Ты как раз из описанной породы дерьма, тяготеующего к земле

так это тебе колет) твое любимое слово на букву "д" о многом говорит. проживешь долго, короче)))

Все просто
#17

Каждый живёт столько, сколько может. Нет никакой судьбы и кармы! Люди-кусок мяса на ножках!! Мы рождаемся, существуем... точнее выживаем как можем и умираем. В этом и заключается смысл нашего бытия:( Мы рождаемся и умираем... метоморфоза.

Гость
#18
Гость

Так что, мне срочно нужно стать плохой?О_о Я подольше пожить хочу.

Тебе не надоело одно и тоже писать

Форум: Развлечения
Всего: 41 178 тем
Новые темы за все время: 32 213 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем