Гость
Статьи
Джойс …

Джойс "Улисс"

Из тех, кто осилил, есть те, кто не пожалел об этом? :)

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Vrednoe 4ydo
#1

Блин, придется осилить конечно......Но уже с самого начала не впечатлило!

Гость
#2

еще не начинала осиливать

табуретка
#3

не осилила и не пожалела

я самая умная на Земле!
#4

шикарная весчь!

такая же
#5

ой вообще осилила пару страниц, не получилось, хотя книги читаю взахлеб обычно. но это что-то странное..........

НУ
#6

Спектакль в Мастерской Фоменко можно посмотреть. Поставлен ровно по книге. Идет 6 часов с 2-я антрактами.

По теме: книгу практически осилила:)

Мисс мира
#7

Я люблю читать, но эту книгу не осилила и не собираюсь. Конечно, это литературное достояние, но уж слишком механическая литературы, которая будет интересна скорее любителям покопаться в аллюзиях и отсылках в тексте. Без бэкграунда и начитанности эту книгу даже в руки брать не стоит, и по достоинству ее может оценить лишь истинный знаток мировой литературы.

Автор
#8
Мисс мира

Я люблю читать, но эту книгу не осилила и не собираюсь. Конечно, это литературное достояние, но уж слишком механическая литературы, которая будет интересна скорее любителям покопаться в аллюзиях и отсылках в тексте. Без бэкграунда и начитанности эту книгу даже в руки брать не стоит, и по достоинству ее может оценить лишь истинный знаток мировой литературы.

Спасибо за комплимент! :))

Й у х
#9

Естественно осилила. Это мое любимое произведение.

Й у х
#10

После "Улисса" рекомендую к прочтению Элиаса Канетти "Ослепление". Это еще круче. Гениальное произведение.

little black dress
#11

я начинала 3 раза, так и не осилила. все впечатления:"3 кварка для мистера марка"

Гость
#12

Там главное приложение к нему осилить)) Но вообще тупо взять и прочитать смысла нет. Рассчитано на то, чтобы до этого изучить большой пласт лит-ры, т.к. в самом этом произведении куча отсылок и аллюзий на другие.

Осиливший Улисса
#13

2 декабря 2012г я наконец-то завершил чтение Улисса! После 20% думал брошу, но заставил читать дальше и после половины прочитанного он мне стал нравится. Появилось какое-то мазохитическое удовольствие от сверхусилия над собой, когда читаешь, и понимаешь только десятую часть (в лучшем случае). Всем рекомендую испытать то же самое. Надеюсь лет через надцать перечитать ))

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы