Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Джойс "Улисс"

Из тех, кто осилил, есть те, кто не пожалел об этом? :)

Ответы (13) Ответить
  • Блин, придется осилить конечно......Но уже с самого начала не впечатлило!

• Реклама

• не осилила и не пожалела

• шикарная весчь!

• ой вообще осилила пару страниц, не получилось, хотя книги читаю взахлеб обычно. но это что-то странное..........

• Спектакль в Мастерской Фоменко можно посмотреть. Поставлен ровно по книге. Идет 6 часов с 2-я антрактами.
    По теме: книгу практически осилила:)

• Я люблю читать, но эту книгу не осилила и не собираюсь. Конечно, это литературное достояние, но уж слишком механическая литературы, которая будет интересна скорее любителям покопаться в аллюзиях и отсылках в тексте. Без бэкграунда и начитанности эту книгу даже в руки брать не стоит, и по достоинству ее может оценить лишь истинный знаток мировой литературы.

• Мисс мира

Я люблю читать, но эту книгу не осилила и не собираюсь. Конечно, это литературное достояние, но уж слишком механическая литературы, которая будет интересна скорее любителям покопаться в аллюзиях и отсылках в тексте. Без бэкграунда и начитанности эту книгу даже в руки брать не стоит, и по достоинству ее может оценить лишь истинный знаток мировой литературы.

Спасибо за комплимент! :))

• Естественно осилила. Это мое любимое произведение.

• После "Улисса" рекомендую к прочтению Элиаса Канетти "Ослепление". Это еще круче. Гениальное произведение.

• я начинала 3 раза, так и не осилила. все впечатления:"3 кварка для мистера марка"

• Там главное приложение к нему осилить)) Но вообще тупо взять и прочитать смысла нет. Рассчитано на то, чтобы до этого изучить большой пласт лит-ры, т.к. в самом этом произведении куча отсылок и аллюзий на другие.

• 2 декабря 2012г я наконец-то завершил чтение Улисса! После 20% думал брошу, но заставил читать дальше и после половины прочитанного он мне стал нравится. Появилось какое-то мазохитическое удовольствие от сверхусилия над собой, когда читаешь, и понимаешь только десятую часть (в лучшем случае). Всем рекомендую испытать то же самое. Надеюсь лет через надцать перечитать ))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь