Гость
Статьи
Юристы,подскажите!

Юристы,подскажите!

...как называется документ,по которому взрослые дети обязуются заботиться о своих родителях?.....хочу подписать отказ от приватизации в пользу сына и подстраховаться всё таки нужно)))

Соня
6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Договор пожизненного содержания

Гость
#2
Анна

Договор пожизненного содержания

Это из другой оперы. К данному случаю никак не подходит.

Нет такого соглашения, по которому Вы обязуетесь отказаться от приватизации, а Ваш сын за это будет Вас содержать потом.

Автор, от приватизации не отказывайтесь. Если сын у Вас один, напишите закрытое завещание, оно отдается нотариусу. В случае Вашей смерти Ваша доля в квартире достанется ему. Сын будет знать, что в случае чего Вы можете изменить завещание в любой момент, а значит, уже не бросит Вас просто так на произвол судьбы.

Другой вариант - если Вы являетесь пенсионером по возрасту, заключите с сыном алиментное соглашение. В случае чего расторгнуть или изменить его можно будет только через суд.

Гость
#3

ну и отношения у вас с сыном, если вы только квартирой можете заставить его о вас зботиться.

Курага/2
#4

Сам документ называется Договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением. А по остальному не понятно, отказ и тд.

Гость
#5
Курага/2

Сам документ называется Договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением. А по остальному не понятно, отказ и тд.

Блин, чушь не пишите. Рента - это если автор согласится передать сыну свое жилье в обмен на пожизненное содержание. У нее сейчас своего жилья нет, раз квартира неприватизирована, и не будет, если она откажется от приватизации. Так о какой передаче имущества может быть речь? Под ситуацию автора нет такого договора.

Курага/2
#6
Гость

Блин, чушь не пишите. Рента - это если автор согласится передать сыну свое жилье в обмен на пожизненное содержание. У нее сейчас своего жилья нет, раз квартира неприватизирована, и не будет, если она откажется от приватизации. Так о какой передаче имущества может быть речь? Под ситуацию автора нет такого договора.

Я это прекрасно знаю. Привотизирет на себя квартиру, потом заключит с сыном договор ренты.

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем
Предыдущая тема