Гость
Статьи
Телефон для пожилой …

Телефон для пожилой мамы

Посоветуйте пожалуйста - хочет точскрин обязательно. По цене думаю нет смысла дорогое брать, она от силы 20% функций использовать будет. Пока смотрю на маленькие Самсунги - у кого есть, отпишитесь, понятный ли интерфейс, и как оформленно все - не слишком ли мелкий шрифт, не требует ли какая-либо команда очень уж быстрых нажатий и тд.

ки
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нокиа 2210

Гость
#2

что ж ты маме планируешь самый отстойный и дешевый телефон купить?

пожилая мама тоже хочет модный девайс!

Ав
#3

Что такое точскрин? Скрин - экран. Экран в точечку?

макарошка
#4

зайдите лучше в салон и сами поюзайте, а то тут щас насоветуют

Гость
#5
Гость

что ж ты маме планируешь самый отстойный и дешевый телефон купить?

пожилая мама тоже хочет модный девайс!

дорогой будет ей как калькулятор папуасу! пускай бюджетный юзает.

ки
#6
макарошка

зайдите лучше в салон и сами поюзайте, а то тут щас насоветуют

я уж вижу.... У мамы сейчас кстати моя старая сонька G900, она худо бедно научилась ее юзать, а маме 72 года кстати.

Пойду конечно и в салон, а то тут у всех наверно если не айфоны, то уж галакси точно :)

Ололой
#7

я подарил маме телефон для пожилых и слабовидящих людей... с большими кнопками и усиленной громкостью и ярким контрастным дисплеем, на котором большие буквы... там есть фонарик и радио.... она очень довольна... не нужно выискивать буквы и цифры.. все видно..))

Мама Стифлера
#8

А зачем маем тАчскин?!

Ололой
#9

http://www.smartaids.ru/sighting_loss/100/2469/ вот такой.. и дело не в цене,а в удобстве....

Мама Стифлера
#10

Первый раз слышу, чтобы пожилому человеку нужен был сенсорный экран.

Моей маме 50, у нее самая обычная Нокиа, с большими кнопками. Звонит и пишет смс, больше ей ничего не нужно

ки
#11
Ололой

я подарил маме телефон для пожилых и слабовидящих людей... с большими кнопками и усиленной громкостью и ярким контрастным дисплеем, на котором большие буквы... там есть фонарик и радио.... она очень довольна... не нужно выискивать буквы и цифры.. все видно..))

видели такие, мама недовольна :) Она видит неплохо, но практически не слышит, так что общается смс-ками в основном. Хочет, чтоб был скайп обязательно и фотоаппарат неплохой (кошку с внуком фоткать)

ки
#12
Мама Стифлера

Первый раз слышу, чтобы пожилому человеку нужен был сенсорный экран.

Моей маме 50, у нее самая обычная Нокиа, с большими кнопками. Звонит и пишет смс, больше ей ничего не нужно

а вот хочет - привыкла к такому на старой соньке. По мне так пусть, хотя баловство конечно.

Ах да, забыла - пасьян же расскладывать тоже где-то надо. И судоку :)

Гость
#13

Вместе идите в магазин и пусть сама выберет.

Мари я
#14

самый простой кнопочный нокиа,чтоб кнопки были не тугими и не маленькими.меню-простецкое.поменьше цветности-чтоб зарядку дольше держал.

ки
#15

не подходит простой кнопочный. Надо: достаточно большой экран смотреть фотки, скайп, фотик, пара простых игр.

дело в том, что мама хочет мой телефон - я не дам, потому что покупать такой же или лучше мне пока не по плану никак. Поэтому ищу похожее, но проще

не смотрите НТВ
#16
Мама Стифлера

Первый раз слышу, чтобы пожилому человеку нужен был сенсорный экран.

Моей маме 50, у нее самая обычная Нокиа, с большими кнопками. Звонит и пишет смс, больше ей ничего не нужно

50 лет - пожилая, котрой непонятно зачем тачскрин??? а вам, наверное шешнадцать?

Гость
#17

ответ уже в вопросе - плясать надо от маминых требований к телефону и цены. на пересечении списка необходимых критериев с приемлемой ценой и обретете вы с мамой счачстье. А вы заодно и опыт маркетингового исследования под определенную категорию потребителей.

марьванна
#18

думала опять про 40-45 летних пожилых женщин.

Аська
#19

телефон тачскрин в 50 лет???? автор я вообще поражаюсь что у ваша мать еще не в доме для престарелых...О_о

Аська
#20
ки

я уж вижу.... У мамы сейчас кстати моя старая сонька G900, она худо бедно научилась ее юзать, а маме 72 года кстати.

Пойду конечно и в салон, а то тут у всех наверно если не айфоны, то уж галакси точно :)

аа извините не видела, т.е. не дочитал олностью, так что простите мне мой сарказм, но скажу честно- моей маме 75 и у нее айфон, не понимаю почему надо этими тачскринами унижать... ей же все таки не 150 лет, а всего лишь 72!

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем