Гость
Статьи
Телефон ДЛЯ МАМЫ

Телефон ДЛЯ МАМЫ

Маме 48, Сейчас у нее обычная кнопочная звонилка-раскладушка. Хотим сделать подарок на ДР - новый телефон. До 10 тысяч рублей. Смартфон. Основные требования - громкий звонок, крупный шрифт, т.к. зрение уже не очень. Батарея, чтобы хорошо держала и неплохо бы прочный корпус. Экран достаточно большой, но не лопата, удобно, чтобы в руке держать. Ну дизайн еще можно какой-нибудь женский и красивый, но это непервостепенно.
Телефон обычно просто для звонков, ей больше так ничего и не надо самой. Но при этом хотелось бы игрушек современных каких закачать, чтобы поддерживалось и не висло. Это не для нее, а так, чтобы иногда внуков можно было занять ненадолго.
Посоветуйте что-нибудь. Может у кого есть что дельное, может кто своим мама брал нечто подобное. Не знаю, как выбрать.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1

Нас, пожилых людей, смартфоны не очень-то радуют.

#2

Главное-не берите сенсорный, мама просила-просила самсунг на день рождения-подарили,а он ауже полотора года плачется,что неудобно с сенсором и разобраться в нем номально не может,а ей 40.

Автор
#3

Моя мама не пожилая. Она очень хорошо выглядит и способна разобраться с сенсорным экраном. Мы ей поможем.

Я тоже когда с кнопочного перешла, выла, что неудобно. Но ведь привыкла. На планшете умеет и тут разберется, я думаю.

Ну кто-нибудь, посоветуйте хоть что-то, а то ведь наугад брать чревато))

Гость
#4
Глаз

Нас, пожилых людей, смартфоны не очень-то радуют.

Мне уж скоро 60, айфон - самое то для меня.

И пожилой себя не считаю.:)))

Технику сама покупаю, выбираю, что понравится.

И вообще люблю всякие электронные штучки, у меня все новинки есть.

А у Автора маме ещё 50 нет - совсем молодая, разберётся, ничего сложного в этой технике нет, объяснить разик и всё.

Гость
#5
Автор

Моя мама не пожилая. Она очень хорошо выглядит и способна разобраться с сенсорным экраном. Мы ей поможем.

Я тоже когда с кнопочного перешла, выла, что неудобно. Но ведь привыкла. На планшете умеет и тут разберется, я думаю.

Ну кто-нибудь, посоветуйте хоть что-то, а то ведь наугад брать чревато))

Берите айфон, Автор.

Автор
#6

4,5, спасибо, Гость. Этот вариант рассматриваем)) А там как со шрифтами и громкостью? Просто мы сами без айфонов, дело с ними не имели)

Гость
#7
Гость

Берите айфон, Автор.

айфон за 10 тыс.? :)

Гость
#8

нокиа люмиа посмотрите.

какой то супер смартфон там аж за 9999 руб

Suslik_1
#9

у моей Galaxy SIII, увидела, он ей понравился, купила. Нареканий пока нет.

Эн
#10

Айфон не покупайте, он только для понтов, там многие программы и приложения платные. У них закрытая операционная система. в то время как для андроид всё то же самое бесплатно. Плюс закачать туда и оттуда что-то сложно, опыть же надо платить. Зачем вам это, а тем более маме. Покупайте андроид не ниже 4-го, экран не меньше 4-х дюймов, чтоб карты памяти поддерживал (для увеличения памяти) + мощный процессор. На сегодня есть оч хороший вариант - Explay X-tremer, стоит 6 с небольшим тысяч, алюминиевый и стеклянный корпус (не пластик, не будет царапаться) начинка обалденная, такие параметры у Сони стоят 20 тысяч. Плюс большой экран, красивый, смотрится дорого и стильно.

Эн
#11

Вот тут видео обзор этого смартфона. http://www.youtube.com/watch?v=a38OC7yYybE

Получится - за вменяемые деньги купите навороченную модель с отличными параметрами, которая не устареет много лет.

Гость
#12
Глаз

Нас, пожилых людей, смартфоны не очень-то радуют.

Это с какой стати?))

У меня 5С и на 50 лет подарили))

Был четвертый айфон,честно говоря мне эта пятерка на фиг не сдалась,но подарили)

Гость
#13
Автор

4,5, спасибо, Гость. Этот вариант рассматриваем)) А там как со шрифтами и громкостью? Просто мы сами без айфонов, дело с ними не имели)

Айфон четверка ей самое то,пятерка не нужна и память берите меньше,моя мама с четвертым айфоном ходит,ей за 70 и устраивает полностью

Гость из Подмосковья
#14
RyukSinigami

Главное-не берите сенсорный, мама просила-просила самсунг на день рождения-подарили,а он ауже полотора года плачется,что неудобно с сенсором и разобраться в нем номально не может,а ей 40.

Чтобы в 40 лет не разобраться с сенсорным телефоном?... Глупости какие-то. Мне 40, прекрасно пользуюсь и сенсорным телефонм и ноутбуком и всем прочим. Правда, сын у меня ещё не в состоянии дарить такие подарки, он ещё школьник)

.
#15
Автор

Моя мама не пожилая. Она очень хорошо выглядит и способна разобраться с сенсорным экраном. Мы ей поможем.

Я тоже когда с кнопочного перешла, выла, что неудобно. Но ведь привыкла. На планшете умеет и тут разберется, я думаю.

Ну кто-нибудь, посоветуйте хоть что-то, а то ведь наугад брать чревато))

А при чём здесь,как выглядит. Мне подарили смартфон,когда было 36 лет и выглядела хорошо, но я была очень не рада. Игры мне не нужны инетом там пользоваться не удобно, вроде на компе я не туплю, а тут туплю, фотик оказался плохой, не нравилось,что в сумке он разблокировался от нажима и начинал всем звонить, ещё много. Из знакомых от 40 лет, смартфон только у одной, все остальные ругали своих детей за эти подарки и потом покупали не смартфоны, не дарите маме,то что вы хотели бы себе

Эн
#16
.

АвторМоя мама не пожилая. Она очень хорошо выглядит и способна разобраться с сенсорным экраном. Мы ей поможем.

Я тоже когда с кнопочного перешла, выла, что неудобно. Но ведь привыкла. На планшете умеет и тут разберется, я думаю.

Ну кто-нибудь, посоветуйте хоть что-то, а то ведь наугад брать чревато))А при чём здесь,как выглядит. Мне подарили смартфон,когда было 36 лет и выглядела хорошо, но я была очень не рада. Игры мне не нужны инетом там пользоваться не удобно, вроде на компе я не туплю, а тут туплю, фотик оказался плохой, не нравилось,что в сумке он разблокировался от нажима и начинал всем звонить, ещё много. Из знакомых от 40 лет, смартфон только у одной, все остальные ругали своих детей за эти подарки и потом покупали не смартфоны, не дарите маме,то что вы хотели бы себе

Какой кошмар, читаю и ощущение, что вам не 40, а 80. Развиваться надо, барышня, не отставать от жизни. А то в 40 лет за борт жизни рановато. В 40 лет люди очень молоды и им должны быть интересны все новинки, но при лени и апатии отстать от жизни можно и в 30...

Эн
#17

В хороших смартфонах сейчас очень приличные фотоаппараты и видеокамеры, вполне сгодится чтобы не таскать с собой фотоаппарат и камеру. Без интернета постоянно с собой сейчас вообще трудновато, там и навигатор, и посмотреть ближайшие кафе, магазины, аптеки. сберкассы можно. Я уж молчу про форксверы разные, когда за чекины скидки дают, бесплатные билеты на выставки и т.п. Вотс апп- бесплатный обмен смс, фото и видео. Ну да и игры - очень даже прикольные и развивающие мозги, чтобы не усыхали в 40 лет. Плюс масса полезных приложений на любой вкус любые запросы. Кнопочный телефон только бабушкам стоить дарить, которым, действительно, трудно разобраться. А у современных людей сечас смартфоны)

Любительница
#18

Лучше добавьте, скиньтесь с кем-то из родственников и купите айфон на какой денег хватит. В нем все очень интуитивно, мама быстро разберется.

Эн
#19
Любительница

Лучше добавьте, скиньтесь с кем-то из родственников и купите айфон на какой денег хватит. В нем все очень интуитивно, мама быстро разберется.

А зачем добавлять, скидываться? Если в смартфонах других фирма есть всё то же самое что в айфоне и ещё намного больше?)

Гость
#20
RyukSinigami

Главное-не берите сенсорный, мама просила-просила самсунг на день рождения-подарили,а он ауже полотора года плачется,что неудобно с сенсором и разобраться в нем номально не может,а ей 40.

Автор пишет о достаточно большом экране. У кнопочных обычно максимум 240х320, это мало

Автор
#21

Ох, спасибо! Мнения разделились)) Будем думать..

Гость
#22

Моя мама купила себе недавно LG L7 за 200 долларов. Ей тоже 48 лет, всё устраивает в телефоне.

Любительница
#23
Эн

А зачем добавлять, скидываться? Если в смартфонах других фирма есть всё то же самое что в айфоне и ещё намного больше?)

Затем, чтобы не бегать по ремонтам потом из-за вирусов, не искать программы в инете конкретно для вашей версии андроида. Ну и самое главное, почему посоветовала - интерфейс и управление очень интуитивны, все продумано, человек легко догадывается что и куда нажимать.

Любительница
#24
Эн

Айфон не покупайте, он только для понтов, там многие программы и приложения платные. У них закрытая операционная система. в то время как для андроид всё то же самое бесплатно. Плюс закачать туда и оттуда что-то сложно, опыть же надо платить. Зачем вам это, а тем более маме. Покупайте андроид не ниже 4-го, экран не меньше 4-х дюймов, чтоб карты памяти поддерживал (для увеличения памяти) + мощный процессор. На сегодня есть оч хороший вариант - Explay X-tremer, стоит 6 с небольшим тысяч, алюминиевый и стеклянный корпус (не пластик, не будет царапаться) начинка обалденная, такие параметры у Сони стоят 20 тысяч. Плюс большой экран, красивый, смотрится дорого и стильно.

Вы просто не разбираетесь в том, что говорите. У эппл приложений много бесплатных, а платные в основном 33 и 66 рублей. Легко все скачивается и удаляется. БЕЗ ВИРУСОВ, ЗАМЕТЬТЕ. Кто-то вам очень плохо объяснил, в чем преимущества техники эппл)

Гость
#25
Любительница

Затем, чтобы не бегать по ремонтам потом из-за вирусов, не искать программы в инете конкретно для вашей версии андроида. Ну и самое главное, почему посоветовала - интерфейс и управление очень интуитивны, все продумано, человек легко догадывается что и куда нажимать.

какие программы искать? для андроида всё в плеймаркете есть. За два года никуда не бегала с вирусами.

любительница
#26

какие программы искать? для андроида всё в плеймаркете есть. За два года никуда не бегала с вирусами.[/quote]
Ну я рада за вас. Каждому свое, как говорится.

Марта Дьякова(Анна)
#27
Автор

Моя мама не пожилая. Она очень хорошо выглядит и способна разобраться с сенсорным экраном. Мы ей поможем.

Я тоже когда с кнопочного перешла, выла, что неудобно. Но ведь привыкла. На планшете умеет и тут разберется, я думаю.

Ну кто-нибудь, посоветуйте хоть что-то, а то ведь наугад брать чревато))

У меня тоже мама молодая,хорошо в них разбирается,как звонить и так далее!У нее Sony Xperia L

Гость
#28

vot i u moyey mamki skoro denuxa. v novinkax vawe ne razbirayetsa. ne v nete, ne v texnike.. no kuplu sensorniy. pust ucitsa :*

Татьяна
#31

Я когда планировала покупать телефон для папы, спросила совет у коллеги на работе. Нокиа, Самсунг

#33

моя мама прекрасно разобралась с айфоном. но чтобы сильно не тратиться мы купили четвертый у друзей - чтобы не жалко было если вдруг отношения с телефоном не сложаться

Алина
#34
Автор

Маме 48, Сейчас у нее обычная кнопочная звонилка-раскладушка. Хотим сделать подарок на ДР - новый телефон. До 10 тысяч рублей. Смартфон. Основные требования - громкий звонок, крупный шрифт, т.к. зрение уже не очень. Батарея, чтобы хорошо держала и неплохо бы прочный корпус. Экран достаточно большой, но не лопата, удобно, чтобы в руке держать. Ну дизайн еще можно какой-нибудь женский и красивый, но это непервостепенно.Телефон обычно просто для звонков, ей больше так ничего и не надо самой. Но при этом хотелось бы игрушек современных каких закачать, чтобы поддерживалось и не висло. Это не для нее, а так, чтобы иногда внуков можно было занять ненадолго.Посоветуйте что-нибудь. Может у кого есть что дельное, может кто своим мама брал нечто подобное. Не знаю, как выбрать.

Алина
#35

Заказала "БАБУШКИН ТЕЛЕФОН" тут очень удобный и доставили быстро
http://babushkintelefon.apishops.ru/

Гость
#37

У меня скромная Нокия и мне ее вполне хватает, для телефонных звонков, сообщений и прослушивания музыки! Простая, надежная и хорошая штука! Кнопочный!

Евгения
#38

Я сама пытаюсь маме что-нибудь подарить. Она говорит что хочет сенсорный(маме 37 лет). Больше всего смотрю Lenovo, так как это её любимая модель. Мы присмотрелись на Lenovo 580. Не лопата.Хороший. Аккумулятора ей точно хватит.2150 мАч. Так что больше всего советую Леново. Вот модели котырое я вам советую: Lenovo s580, Lenovo A850, Lenovo A859, Samsung Galaxy Win I8552. Советую на все это посмотреть! Лично мой выбор для мамы - Lenovo S580.

Гость
#39
Эн

Айфон не покупайте, он только для понтов, там многие программы и приложения платные. У них закрытая операционная система. в то время как для андроид всё то же самое бесплатно. Плюс закачать туда и оттуда что-то сложно, опыть же надо платить. Зачем вам это, а тем более маме. Покупайте андроид не ниже 4-го, экран не меньше 4-х дюймов, чтоб карты памяти поддерживал (для увеличения памяти) + мощный процессор. На сегодня есть оч хороший вариант - Explay X-tremer, стоит 6 с небольшим тысяч, алюминиевый и стеклянный корпус (не пластик, не будет царапаться) начинка обалденная, такие параметры у Сони стоят 20 тысяч. Плюс большой экран, красивый, смотрится дорого и стильно.

Гость
#40

Моей маме 50лет и на прекрасно разобралась в сенсорном телефоне)я ей рыпнулась объяснять,а она обидилась;((сказала мол она сама не ***** и разобраться может)

Настя
#41

Айфон хорош,не надо говорить на него. Долговечен и прост. Конечно есть сложности с айтюнс на первой стадии,но большинству этот айтюнс не сдался. Но цена у них сейчас приличная и думаю,что лучше купить ту же начинку,но за меньшие деньги. Леново,hts. Очень долговечные агрегаты. И разного размера продаются,разной начинки. У hts хороший звук и камера. У леново очень мощные процессоры и камера. Самсунг не берите,ооочень часто ломаются и плюс стекла на них оооочень хрупкие. И корпуса все пластмасса. Нокиа не берите,подчас сложно разобраться в виндоусе.

надя
#42

Леново купите. Сейчас на JD скидки как раз на них. Я пользуюсь этим телефоном. нормально все работает. яркий, громкий.

Жанна
#43

Мама просила не дорогой,но более современный,чем ее старый.Подарили ей флай гиррус 11.Необычные цвета корпуса,большой экран,чувствительный сенсор.Камеры с четкими снимками.Быстрый интернет.Мама в восторге,быстро освоила новый гаджет.

Земфира
#44

Телефон fly ezzi покупал матери. Ей нужен был простой телефон, но с блютузом, чтобы использовать гарнитуру, ибо она много ездит на машине.Её полностью устраивает всё.В телефоне довольно мало встроенных звонков. Можно без проблем скачать какой-то из интернета, но тогда понадобится микроSD карта памяти. Думаю, у большинства людей есть старая микроSD карточка на 1-2 гигабайта.Телефон имеет встроенное радио, может даже использоваться как проигрыватель MP3 файлов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем