Гость
Статьи
переезд в краснодар

переезд в краснодар

хочу переехать из владивостока в краснодар. кто переехал, расскажите о плюсах. еще хотелось бы пообщаться с народом ,кто хочет переехать туда

sweet girl
682 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
NS
#351

Мое сообщение, под № 338 удалили, я его повторяю под №350. Это радует. Продолжаю.
По переписи 2010 года в городе примерно 750 000тыс человек живет, в действительности раза в три больше. В крае с работой не густо, едут работать в Краснодар. Кто постоянно, кто на сезон(осень –зима).
А может администрация и специально занизила численность, чтобы не заморачиваться с постройкой школ, поликлиник, садиков. Люди уже президенту пишут. Сдача жилья приезжим – это бизнес для краснодарцев. Многие именно для этого покупают по несколько квартир. Конечно они вас будут зазывать. Особенно умиляет реклама застройщиков: Экологически чистый район! Посмотрела: расстояние домов от восьмиполосной трассы Дон от 50 до 150 метров. Лабиринты из высоток ждут тех, кто летит на теплый климат, как бабочки на огонь.

Наталья
#352

Всем привет! Я из Санкт-Петербурга, живу почти с рождения ,сейчас с мужем задумались переехать на ПМЖ в Краснодар. Но уж больно страшно ехать туда не зная куда!!;( В Питере у нас есть все, жилье у обоих хорошо оплачиваемая работа,все льготы! Переехать хотим из-за климата и к родственникам мужа поближе. Больше всего меня волнует приобретение жилья(чтобы не обманули) и наличие работы ,еще места в садах,школах и система образования! Если кто может опишите свою похожую ситуацию,(только уже с переездом) расскажите с чего начинать и в чем большая сложность и на что обратить особое внимание! Заранее спасибо за ответ.

Наталья
#353
Гость

Да тоже приезжая.

Город не ваша собственность, Россия наша общая страна и где хотим там и живет народ, у нас в Питере тоже полно "приезжих" не только с Краснодара и др. Городов но и стран, мы тоже задыхаемся от них,но что же делать, ведь всем нам хочется жить нормально!!!

Гость
#354

http://www.bodyasknet.com/iNDQwNTg
хороший способ заработка на дому. Отвечаешь на опросы. 20-50 рублей за каждый опрос.

светлана
#355
Виталий

молодчина правильно поставил на место таким везде плохо

Валентин
#357
Наталья

Всем привет! Я из Санкт-Петербурга, живу почти с рождения ,сейчас с мужем задумались переехать на ПМЖ в Краснодар. Но уж больно страшно ехать туда не зная куда!!;( В Питере у нас есть все, жилье у обоих хорошо оплачиваемая работа,все льготы! Переехать хотим из-за климата и к родственникам мужа поближе. Больше всего меня волнует приобретение жилья(чтобы не обманули) и наличие работы ,еще места в садах,школах и система образования! Если кто может опишите свою похожую ситуацию,(только уже с переездом) расскажите с чего начинать и в чем большая сложность и на что обратить особое внимание! Заранее спасибо за ответ.

А мы наоборот, - поехали за климатом, но климат как оказалось не главное, им сыт не будешь, а с работой в Краснодаре все плохо, кроме сфер торговли и строительства. Около 80% предпринимателей по статистике - также мелкий бизнес в сфере торговли. Сейчас переехали в Спб. Здесь цивилизация, движение жизни, в Краснодаре этого нет, просто большая станица...

Евгений
#358

Привет всем форумчанам, планирую в мае поехать на разведку в Краснодар , сами из хабаровска, возможно найдутся желающие составить компанию, пишите)

Сергей
#359

Как стартовое жильё - можно рассматривать бюджетное жильё от надёжного застройщика - а конкретно - ЖК Прогресс от Девелопмент-ЮГ-а
вчера был на стройке

Вчера съездил посмотреть на Прогресс - всего 5км до кольца между Ейским и Ростовским шоссе - для меня - как велосипедиста - даже инетерсный вариант

Вот немного фотографий от 7 апреля

#360

ссылки на фото
http://www.tvplaneta.ru/i89214
http://www.tvplaneta.ru/i89213
http://www.tvplaneta.ru/i89212
http://www.tvplaneta.ru/i89211
http://www.tvplaneta.ru/i89210
http://www.tvplaneta.ru/i89209
http://www.tvplaneta.ru/i89208
http://www.tvplaneta.ru/i89207
http://www.tvplaneta.ru/i89206

Ксения
#361

Если хотите тёплой, солнечной, спокойной жизни не в Краснодар переезжать надо, а в районные городки, например Славянск-на-Кубани. А ещё покупать не квартиру, а домик, или строить,вот тогда - есть смысл. И самим всё выращивать. Да, Краснодар - это не Питер, не Москва и даже не Новосибирск с Воронежем, потому что, прежде всего это аграрная столица, так чего же вы хотите? Острый спрос, между прочим, на хороших специалистов (если вы таковыми являетесь), например, врачей, вет. врачей, программистов, экономистов.Люди здесь разные. Я жила в Магаданской области, в Воронеже. Прожив на Кубани 7 лет выбралась в Центральное Черноземье..побыла, погостила..и поняла - как же я люблю Кубань! Здесь чисто, каждый стремится свой дом и дворик украсить. Хотите хороших отношений с соседями - не злите их своими "понтами"- мы из Питера,да, в чём-то народ здесь уступает столичным, но на то это и провинция- хранитель наших добрых традиций, лукавство и простота русского народа.

Денис
#362

Дома, таунхаусы, квартиры по цене продавца, без риэлторских% .. Любое юридическое сопровождение..Недвижимость в любом уголке Краснодара и близлежащих станиц. Консультация по любым вопросам . Пишите
zahdim@rambler.ru.

Наталья
#363
Наталья

Всем привет! Я из Санкт-Петербурга, живу почти с рождения ,сейчас с мужем задумались переехать на ПМЖ в Краснодар. Но уж больно страшно ехать туда не зная куда!!;( В Питере у нас есть все, жилье у обоих хорошо оплачиваемая работа,все льготы! Переехать хотим из-за климата и к родственникам мужа поближе. Больше всего меня волнует приобретение жилья(чтобы не обманули) и наличие работы ,еще места в садах,школах и система образования! Если кто может опишите свою похожую ситуацию,(только уже с переездом) расскажите с чего начинать и в чем большая сложность и на что обратить особое внимание! Заранее спасибо за ответ.

Привет, я живу в Краснодаре 7 лет , жду не дождусь ,когда уеду с этой деревни, дочери ещё учиться 2 года в школе и уезжаем в Питер, я бы не советовала вам менять Питер на Краснодар, климат здесь мне кажется ещё хуже , летом жара , зимы нормальной нет , осень единственно более менее , весной ветер , у народа воспитание ниже плинтуса, мужчины себя ведут как базарные бабы, все пузатые, как бочки с пивом, отношение к женщинам хамское, хоть ты молодая или пожилая, замуж девчонок не за кого выдавать, моральные *****.На море уже не отдыхаем , помойка, больше заразы нацепляешь , молодёжи нет перспективы, её в Краснодаре ну очень много , со всего Краснодарского края , да это Кубань, как местные говорят - "мы ездили в Россию в гости", позвольте я то живу в России, в Краснодаре, а они не в России, вот так .Я по работе много где была и жила в городах России и странах СНГ , но таких людей не встречала, работать не любят,злые, завистливые,правду пишут про "кубаноидов", удивляюсь что почему они такие, вроде солнца много , тепло , должны быть добрее...

Наталья
#364
Наталья

Привет, я живу в Краснодаре 7 лет , жду не дождусь ,когда уеду с этой деревни, дочери ещё учиться 2 года в школе и уезжаем в Питер, я бы не советовала вам менять Питер на Краснодар, климат здесь мне кажется ещё хуже , летом жара , зимы нормальной нет , осень единственно более менее , весной ветер , у народа воспитание ниже плинтуса, мужчины себя ведут как базарные бабы, все пузатые, как бочки с пивом, отношение к женщинам хамское, хоть ты молодая или пожилая, замуж девчонок не за кого выдавать, моральные *****.На море уже не отдыхаем , помойка, больше заразы нацепляешь , молодёжи нет перспективы, её в Краснодаре ну очень много , со всего Краснодарского края , да это Кубань, как местные говорят - "мы ездили в Россию в гости", позвольте я то живу в России, в Краснодаре, а они не в России, вот так .Я по работе много где была и жила в городах России и странах СНГ , но таких людей не встречала, работать не любят,злые, завистливые,правду пишут про "кубаноидов", удивляюсь что почему они такие, вроде солнца много , тепло , должны быть добрее...

Самый коррумпированный край, здесь всё через кум, сват, законы свои ,прошлый век, иногда такое чувство , что я действительно не в России живу, здесь баклажаны называют синенькими, банки стеклянные - баллонами, компот - это узвар, детей называют мелкие, мы говорим "дайте без сдачи" здесь "дайте под расчёт", не могу больше , наболело, хочу скорей в Питер , пока полностью не деградировала

Гость
#365
Наталья

Самый коррумпированный край, здесь всё через кум, сват, законы свои ,прошлый век, иногда такое чувство , что я действительно не в России живу, здесь баклажаны называют синенькими, банки стеклянные - баллонами, компот - это узвар, детей называют мелкие, мы говорим "дайте без сдачи" здесь "дайте под расчёт", не могу больше , наболело, хочу скорей в Питер , пока полностью не деградировала

Народ живёт зажиточно , но ведут себя "из грязи в князи" деньги есть я король, воспитания ноль, много понтов, на улице зимы нет , но шубки норковые надо выгуливать , чуть ли не мусор в брюликах выносим, мне так это всё дико , мы это ещё проходили в прошлом веке, тряпочный бум, но как начинают говорить, так лучше бы рта не открывали, ненавидят " москалей" - это враг номер один, "москали " во всём виноваты , всё "поскупляли" в Краснодарском крае и командуют, а в магазин здесь ходят "скупаться", да великий русский язык...

Гость
#366
Елена

пишите, что этот край лидер по онкозаболеваемости, а вы не задумывались, что с этих же полей кормят всю Россию, и мы все едим все эти продукты, в том числе фрукты, овощи выращенные на тех полях, которые "обрабатываются гербицидами", покупая в Магнитах.

Одно дело есть...а другое дышать этим и есть это

Неля
#367

[quote="Лидия"] Здравствуйте, откуда вы переехали, за сколько брали квартиру?Если не секрет кем там работаете?Заранее благодарю.

Лёля
#368

Что ни говори, а на Кубани свой менталитет. У меня папа с Краснодара, вся его родня там живет, а мама с Новосибирска. Я жила и в Краснодаре и в Новосибирске. И я выбираю Кубань. Я обожаю Кубань, что бы про нее не говорили.Передаю большой-большой привет моему любимому Краснодару. Р.S. Люди, которые желают переехать: Вы как-будто на другую планету собрались переезжать, а не в Краснодар. Обычный город, теплый, красивый,развивающийся, но со своим неповторимым духом и менталитетом.

Юлия
#370

Хватит оскорблять город Краснодар, нормальный город, как говорит актёр Станислав Садальский : " Кто обзывает город Краснодар, тот- г...вно " . Валите в Петербург, у вас там климат ниже плинтуса, и если вы не в курсе , то Пётр 1 умер от гангрены мочевого пузыря, а Анна Иоановна от мочекаменной болезни в 47 лет. Вот такие болезни дарит ваша " Северная Венеция". Ксати настоящие петербуржцы - воспитанные и культурные люди, жителей других городов не оскорбляют.

Юлия
#371
Наталья

Наталья
Привет, я живу в Краснодаре 7 лет , жду не дождусь ,когда уеду с этой деревни, дочери ещё учиться 2 года в школе и уезжаем в Питер, я бы не советовала вам менять Питер на Краснодар, климат здесь мне кажется ещё хуже , летом жара , зимы нормальной нет , осень единственно более менее , весной ветер , у народа воспитание ниже плинтуса, мужчины себя ведут как базарные бабы, все пузатые, как бочки с пивом, отношение к женщинам хамское, хоть ты молодая или пожилая, замуж девчонок не за кого выдавать, моральные *****.На море уже не отдыхаем , помойка, больше заразы нацепляешь , молодёжи нет перспективы, её в Краснодаре ну очень много , со всего Краснодарского края , да это Кубань, как местные говорят - "мы ездили в Россию в гости", позвольте я то живу в России, в Краснодаре, а они не в России, вот так .Я по работе много где была и жила в городах России и странах СНГ , но таких людей не встречала, работать не любят,злые, завистливые,правду пишут про "кубаноидов", удивляюсь что почему они такие, вроде солнца много , тепло , должны быть добрее...Самый коррумпированный край, здесь всё через кум, сват, законы свои ,прошлый век, иногда такое чувство , что я действительно не в России живу, здесь баклажаны называют синенькими, банки стеклянные - баллонами, компот - это узвар, детей называют мелкие, мы говорим "дайте без сдачи" здесь "дайте под расчёт", не могу больше , наболело, хочу скорей в Питер , пока полностью не деградировала

Вали, тебя здесь никто не держит

Елена
#372
Гость

Большая деревня этот Краснодар. Люди "шокают" и "ховор" какой-то между украинским и русским. Это не Россия. Это просто Кубань. Ну а Кубань - это большой колхоз, но люди сытые и при деньгах. Чем-то напоминают нераскулаченых кулаков. В основном все живут семьями или с дружат с друзьями, но в тесном кругу общения. Другим не доверяют и порой даже друг друга побаиваются в смысле что кто-то кого-то может обмануть или развести на деньги. Люди в большинстве хитрые но не наглые. Если вы никогда не были в Москве или Петербурге, то Краснодар - это третий город в России, в котором можно жить. Подняться можно на сельском хозяйстве или на строительстве. Остально всё безсмыслено. Из Владивостока, приехав в Краснодар, я не думаю что вы захотите уехать обратно, но тянуть Вас будет однозначно. Потому что в северной части люди более душевней. Ну вот примерно так о Краснодаре.

Елена
#373
Реализм

нормальный город. пробки да есть. дороги узкие да. раздражает. Думала деревня-деревней по сравнению с Питером и Москвой. пожила и там и там... Москва конечно вне конкуренции. а вот с Питером.. разница большАя, и в + Краснодару. Есть вкусный хлеб заводской "кирпичик" в Питере только резину продают. Фрукты значительно дешевле. И вообще цены на продукты примерно одинаковые по городу. ( в Питере в Сезоне вода 5л. 70р. в Каруселе 65р в Пятерочке 45), в Краснодаре цены будут 35-45. ТЦ. развлечений предостаточно, и I-MAX есть, и более 60 дорожек боулинга в одном центре. и море рядом. климат полегче, клумбы повсюду облагораживают, проезд автобус-трамвай-тролеейбус 10р. маршрутка 15. ikea есть. Люди тут ещё не совсем испорченные по типу "столичных наших" - без кв.м. ты никто. ... Простой обычный город, в котором всё необходимое есть.

Про нелюбовь к приезжим... странно так. никогда не замечала. вот Москва и Санкт-Петербург этим страдают. а тут наоборот простые люди живут. И замуж выходят также как и везде. Встретились- понравились-женились. Тут вам не Кавказ, где " выдам только за своего". Конечно в деревнях может так и есть.. но такого не встречала

Семакина Юлия Александровна

Привет. Я тоже заселилась через NEWDOM по ул. Дзержинского3/2. Мне девчонки все подобрали и я в этот же день заехала в квартиру.

Семакина Юлия Александровна

Привет. Я тоже заселилась через NEWDOM по ул. Дзержинского3/2. Мне девчонки все подобрали и я в этот же день заехала в квартиру.

Семакина Юлия Александровна

Привет. Я тоже заселилась через NEWDOM по ул. Дзержинского3/2. Мне девчонки все подобрали и я в этот же день заехала в квартиру.

Елена
#374
Семакина Юлия Александровна

Привет. Я тоже заселилась через NEWDOM по ул. Дзержинского3/2. Мне девчонки все подобрали и я в этот же день заехала в квартиру.

Уважаемые переселенцы, особенно северяне, хватит хаить наш город, а кто вы? ваши доводы перехал так сложилось, значит плохо сложилось , там где вам было хорошо, вам мы ничего не должны!! Да говор, да свой уклад, но в каком городе его нет, или все ваши города с распростертыми объятиями встречают, только должности начальников предлагают? Вы приезжие начинаете с того, что а вот у нас..., но вы же уехали, вас не устроило у вас!! Бесконечные жалобы именно от, Вас, посмотрите вокруг ведь Вас так много!! А все равно во всем виноваты только местные жители, кстати и дружить и помогать готовы, но нет вы хаите то что выбрали в любом городе надо привыкать, подстраиваться, чему-то учиться. Кстати, насчет щедрости души, уж извините, не видела я, ну не встретились мне в Краснодаре, щедрые сибирские души!! Жадные, наглые, за чужой счет, да еще получше кусок урвать, да сразу всех своих друзей, родственников к нам перевезти, и продолжать говорить, что плохо, а переезжают дальше! В городе уже по официальным данным 40 % приезжих и во всех сферах они работают, так что начните с себя, уважаемые переселенцы!!

Станислав
#375
Арсентий

Читаю коменты и складывается впечатление,что Краснодар полная ж..па,сам живу в Смоленске и мне кажется,что именно здесь задница - 2-а мэра сидят в тюрьме,на должность губера назначен случайный человек из Москвы и к тому же из неадекватной ЛДПР,вокруг города не пашется и не сеятся ни одного поле,ни то чтоб кусты,а деревья понавыростали,никому,ничего не надо,но захочешь взять 10-ть соток для ИЖС по ветеранскому удостов. или по другой льготе ХРЕНА С ДВА,все продано и причем московских пида..югам. Близость к Москве и границе в сторону Европы,никак не сказываются на благоустройстве города,чистоте и развитии в целом.Один прикомандированный человек из Магнитогорска,года 1,5 назад был поражен,а главное он сказал: -"Ехал в Смоленск с предвкушением,а попал в 80-е годы".Воруют так,что другим областям и не снилось(за что и сидят бывшие мэры),оху..вшего народонаселения все больше и больше,климат полнейшее Г.А.В..н.О!!! из 12-ти месяцев 8-9 мес. холодно,дождливо и вообще не понятно,земля не родит,как в Черноземье,соц.программы убогие,даже в сравнении с соседними областями,есть своя Медакадемия,но хорошего врача днем с огнем не найдешь,зато индусов как го..вна в общественном туалете.В районе где я живу ул.Соболева (Рачевка) просто все бухают и колятся крокодилом,поэтому у меня ВОПРОС К НЕДОВОЛЬНЫМ,я так понимаю им есть с чем сравнивать,А ГДЕ ХОРОШО,А ТО Я МЕЧТАЛ ПЕРЕЕХАТЬ С СЕМЬЕЙ В КРАСНОДАР,НО вы ОБОС..РАЛИ ВСЕ МОЙ ОЖИДАНИЯ ЗАРАНЕЕ?! Очень хочется получить ответ от недовольных,и конечно же от адекватных людей!!! Всем заранее СПАСИБО!!!

Скажите, а что делают индусы в Смоленске? Да и выходит, что город вымирает стремительно?

Станислав
#376
гость

Краснодар превращаеться в Москву.Люди едуд все больше и больше.Машин все больше это копать это дым.Скоро нечем будет дышать.Ладно бы бизнесмены ехали бы а то едут обычные людишки который кубани нечего недают.

Ну пожалуйста, ну пишите-же вы без ошибок!

metodikaplus
#377

Одного не могу понять, зачем вам этот Краснодар, когда вокруг него, очень много чистых живописных мест. Такое разнообразие станиц и поселков, где жилье найти и проще и дешевле.
Как представлю, какие в Краснодаре пробки. С утра весь город практически стоит.
А на своей земле просто красота. Огурчики, помидорчики, Клубника, кстати, уже спеет (настоящая). Потом абрикосы и черешня пойдет. А кому по душе, то и хозяйство небольшое можно заиметь. Курка, яйко, млеко :- )))

Гога
#378

Живу 20 лет в Краснодаре,не советую.

Гога
#379

Лучше жить Анапе в Новоросе или Геленджик там море рядом и воздух чище,особенно кто едит с детьми.Ну,а кто собрался выбирайте районы ЮМР или ФМР самые спальные районы.Обходите стороной район ККБ или Восточно-Круглековский самые жуткие районы.Сильнейшие загозованость.Машин больше чем людей.Вся грязь копать и газы к вам в окна.Люди там живут не очень воспитанные,могут с балкона и оплевать и кинуть тебя чем не будь.Что касаеться Кубанцов то очень хороший народ.а приезжие бываю разные.Сам 20 лет назад приехал,но вам решать.Да,как ранее было написано что лучше брать домики и огород свой,и все свежее.

Алена
#380

Здравствуйте,хочу переехать жить из Волгограда в Краснодар этим летом.Зашла на этот форум прочитала очень много различных за и против мне казалось что Волгоград-ужас в котором живу уже 20 лет.Не ужели и правда на столько все там ужасно:люди,дома,дороги и тд?

Гога
#381
Алена

Здравствуйте,хочу переехать жить из Волгограда в Краснодар этим летом.Зашла на этот форум прочитала очень много различных за и против мне казалось что Волгоград-ужас в котором живу уже 20 лет.Не ужели и правда на столько все там ужасно:люди,дома,дороги и тд?

Если есть возможность приезжайте и посмотрите,вдруг Вам понравиться.Лучше самой все посмотреть,и решить ехать или нет.У,каждого свои взгляды на этот город.

Олег
#382
Светлана

Уважаемые,как не стыдно хаять всё вокруг- и говор вам не нравиться,и люди злые, и грязь кругом и пробки. Улыбайтесь и люди будут добрее, не сорите-чище будет.А ,что говор-может весь край переучивать будем,чтоб вашим ушкам приятно было? Мы сами переехали в Ейск недавно из Комсомольска-на Амуре, и в Краснодаре бываем и на Черноморском побережье- ЛЮДИ здесь хорошие,замечательные! Мы проехали 10 тысяч км на машине, пол страны *сквозь зубы* разговаривает, а здесь все местные говорят-*молодцы,что приехали, обживайтесь-дружить будем!* Кто не видел трассу М 53 , спросите дапьнобойщиков.Вы посмотрите на свои дороги, возле трассы в лес зайти нельзя-туалет на десятки метров, бутылки, фекалии, мазута, колёса-какой дряни только нет!!! А качество дорог! Челябинский метеорит видать скакал как камушек по воде по всем российским дорогам! А здесь везде цветы. Это же люди садят в своих палисадниках и площадки перед домами убирают и кусты стрегут. Сами для себя. Не буду говорить за весь ДВ, но в Комсе сейчас в каждом дворе *ковры из собачьих какашек*. И про климат *типа жарко-мочи нет*, ну да у нас на ДВ зато всегда 47, зимой минус, летом плюс!!! Самая комфортная зона на Охотском побережье.Летом+20,Зимой-20, люди добрые. северные народы они от природы такие. Пробок нет, в связи с отсутствием дорог,почти.,зимник не считается. Хлеб 100 рублей и комары размером с модную собачку. Кому Краснодар не нравиться -как говорится ВЕЛКОМ.на севера.Ну а для тех Дальневосточников кто всё-таки хочет переехать мой адрес magiya.dushi@mail.ru пишите,что знаю подскажу, а в Анапе или в Ейске порекомендую порядочных риэлторов из переехавших земляков

Мы завтра будем в Анапе из Хабаровска Посоветуйте риэлторов для просмотра недвижимости

Гога
#383
Олег

Мы завтра будем в Анапе из Хабаровска Посоветуйте риэлторов для просмотра недвижимости

Может Вам от застройщиков посмотреть,без всяких накруток у них дешевле.Если Вас не смущают дома ОБД то есть застройщик ОБД-Инвест у них дома в Анапе есть, посмотрите в интернете.И обходите стороной дом на Объездной 9 застройщик Блоха.Это самый проблемный дом,там долга висит на электричество,и свет отключают.Я сдуру чуть не взял дешевую квартиру за 1500 ляма однушку.Навернека Вам будут предлагать квартиры в этом доме.А, так жилье в Анапе дорогое.Есть еще один способ,покупать квартиры в Анапе зимой они в цене падают,сейчас такой период что люди продают квартиры в Анапе,и покупают Квартиры в Крыму.Так что если есть время то не торопитесь,походите посмотрите.

вика
#384
КСАНА

а вот врать нехорошо- про грязь и транспорт. да и пробки- только в часы пик и не сравнимы с московскими. а то что люди грубые- не грубые, казаки сюсюкать не приучены, как вы , возможно ,ожидали.

пробки реально ***** с 8-00 до 19-00, можно полдня ехать с одной стороны города в другую, зимой только может движняк меньше. Грязи немерено особенно в весенний период, в спальных районах например в районе Северской. Не русских очень много. Отношение - посредственное.

Илья
#385
вика

пробки реально ***** с 8-00 до 19-00, можно полдня ехать с одной стороны города в другую, зимой только может движняк меньше. Грязи немерено особенно в весенний период, в спальных районах например в районе Северской. Не русских очень много. Отношение - посредственное.

Да пробки в Краснодаре большие,через 2 года может и меньше город весь встанет.Я,слышал что Ткачев решает проблему,что по центральным улицам будут ходить только транспорт пассажирский,а машины в объезд.Давно пора так сделать.

Илья
#386

Пора закрыть город,приезжих через чур.И не надо Краснодар сравнивать с Москвой.Приезжих гнать от сюда,они реально уже достали.Только ходят и выпендриваются,купили дешевого жилья в котором даже и крысы не живут и радуются,а на сдачу машин понокупали.Теперь и считают себя пупом Краснодара.Да,ВЫ НЕ кто,кубанцы всегда будут первые у себя на родине.

metodikaplus
#387

Живу в Армавире и благодарен тому, что Краснодар от нас за 200 километров. Тишь и гладь, да божья благодать. Что там делать - то, в Краснодаре? В этих пробках. Сейчас инфраструктура развита во всех городах края. Даже маленьких. А по части торговых центров - даже переизбыток.
Школы и детсады имеются. Каким-то образом решается вопрос и по поступлению туда.
На счет работы, конечно не однозначно. Но это везде так. Кто хочет зарабатывать, тот крутиться. Кто желает плыть по течению, тот соответственно и плывет.
Сам тружусь в в строительном бизнесе. Частное малоэтажное домостроение. Несколько комплексных бригад по всему региону. В этом году уже намечаются объекты и в Крыму.
Уже много построено домов, которые можем показать, как подтверждение наших профессиональных качеств. Кому до сих пор актуален переезд в Краснодарский край, то пожалуйста пишите ваши вопросы на почту - (razvitie@hotmail.com) Постараюсь ответить на все злободневные темы.
Добавлю еще, кому может быть интересен вопрос по близости к морю. В прошлом году, на своем авто поехал с семьей на выходные отдохнуть. Через три с половиной часа был на берегу моря в авто-кемпинге. На обратном пути, да. Пришлось постоять в пробке перед перевалом. Но все равно - через 6 часов был дома. В Краснодар при этом не заезжал.

Гость
#388
Реализм

если на базаре тетку толкнуть или место в троллейбусе пенсионерам не уступишь, то конечно. Орать будут и права качать, это вам не Москва, где молодежь сидит уткнувшись в плеер и только атомная война может на них повлиять.

Это точно. Была от этого в шоке.

Света
#389

[quote="Илья"]Пора закрыть город,приезжих через чур.И не надо Краснодар сравнивать с Москвой.Приезжих гнать от сюда,они реально уже достали.Только ходят и выпендриваются,купили дешевого жилья в котором даже и крысы не живут и радуются,а на сдачу машин понокупали.Теперь и считают себя пупом Краснодара.Да,ВЫ НЕ кто,кубанцы всегда будут первые у себя на родине.[/quot
Что за люди, не понимаю. Прошу Вас, не нужно забывать историю! Кто те люди, которыми заселена сибирь и дальний восток? Те же, что и вы. У нас в городе местные и коренные только казахи, а остальные все из Ростовской области, из Краснодарского края, из центральной части России, только насильно или добровольно были переселены в эти богом забытые края. Из моих родных и друзей ни у кого нет предков дальше дедушек и бабушек. Например, вся моя родня и родня моего мужа с западной Украины. Считаю, что если бабушек и дедушек в свои времена насильно переселили, это не значит что их потомки не должны иметь желания вернуться на родину своих предков, не должен человек из-за чьей-то воли сидеть всю жизнь в этом ужасном климате, адском холоде зимой и такой же жаре летом, если он родился в такой дыре, как например Омск. Да не должны здесь люди жить, сюда силой переселяли. Вот и тянет душу в родные края, это нельзя в себе убить.

Света
#390

А в Краснодаре красота, мне очень нравится. Если что-то не нравится в Краснодаре, есть претензии к городу, к климату, к местному населению, приглашаю всех на ПМЖ в Сибирь: недорогое жилье, есть работа, для талантливых и образованных очень даже высокооплачиваемая, есть все необходимое для жизни, школы, институты, детские садики, дороги, аэропорты и т.д. Не мучайте ни себя ни местных жителей, освободите место для тех, кто переберется на юга и не будет жаловаться на всех и вся вокруг

#391

Переехали с женой и детьми с Дальнего востока.Все нравится.Хороший развивающийся город.Успешно работаю риэлтором в крупнейшей фирме города.
Так что если кому нужна помощь в приобретении недвижимости и переезде обращайтесь мой телефон 89183667760 Александр

Гость
#392
Илья

Пора закрыть город,приезжих через чур.И не надо Краснодар сравнивать с Москвой.Приезжих гнать от сюда,они реально уже достали.Только ходят и выпендриваются,купили дешевого жилья в котором даже и крысы не живут и радуются,а на сдачу машин понокупали.Теперь и считают себя пупом Краснодара.Да,ВЫ НЕ кто,кубанцы всегда будут первые у себя на родине.

Кругом школоло :)

Максим
#393

Добрый день, Дамы и Господа! Переезд -штука тяжелая, особенно поиск жилья, но это если сам ищешь. Живу в Краснодаре с 1995г.. Я риэлтор, очень добросовестный. Мой номер: 8918-016-55-00

Буду рад помочь!

Анастасия
#394

Живу тут уже четвертый год. Я всем довольна. Если вы приезжаете сюда с таким лицом, что тут провинция, а люди местные второго сорта, то с чего вы взяли, что они будут перед вами стелиться?? Они тоже люди, это их любимый город. Будьте вежливы, люди на самом деле гораздо более спокойные, открытые, я больше всего довольна именно людьми. Или со мной что-то не так, что за столько времени встречаю только нормальных краснодарцев?
От университета в который поступила каждый год получаю абсолютно бесплатные путевки, кислородные коктейли, медобслуживание (включая стоматологию)! В Самаре такого не было. (СамГУ vs КубГУ).
Город чистый, много зелени, много заведений для любого отдыха, много клубов по интересам.
Валите туда, откуда приехали, если вам не нравится, нечего хаить людей, когда приехали в чужой город. Люди тут проще, более открытые, и говор у них свой, кубанский. Это для меня лично плюс, а не минус. Когда работала на море летом, то от некоторых высококультурных жителей столицы нашей родины просто воротило. У них отношение к местным, как к обслуге, а они короли мира на отдыхе просто. То требовали от меня форму в 40 градусную жару на пляже (а то на обслугу не смахиваю ), то выпрашивали сколько платят, а потом с высокомерием "Я бы за такие деньги работать не стала", много чего.
То, как к вам относятся зависит от вас. Просто люди тут не станут унижаться перед вами, приехавшими интеллигентами. Они не провинциалы, и не обслуга вам, они горожане, которые любят свой город и гордятся им.

Катя
#395
Malenkaya

Здравствуйте, форумчане! Хотим с подругой поехать в Краснодар, надеемся остаться там жить, если конечно все сложится. Сами мы со Ставропольского края. Скажите пожалуйста можно ли у вас найти хорошую работу (с официальным устройством и зарплатой от 20000 руб) молодым девушкам со средне техническим образованием (образование химическое, лаборантки, но работу ищем не по специальности, т.к. по специальности не чего хорошего не найдешь)?

Привет! Я тоже собираюсь в Краснодар переехать, но одной страшновато. Давайте вместе) сама я жила в разных городах, последние 7 лет в Питере... мне 25 лет...) http://vk.com/ekaterina67

Катя
#396

Всем привет! Собираюсь перебраться из Питера в Краснодар. Планирую в октябре-ноябре переезжать. В связи с этим, ищу единомышленников (желательно девушку), кто хочет вместе снять 2.к. квартиру (на двоих), я человек позитивный и адекватный. И, кстати, я еду со своей любимой муркой) Всем желающим отвечу. http://vk.com/ekaterina_weltkind

Катя
#397
Катя

Привет! Я тоже собираюсь в Краснодар переехать, но одной страшновато. Давайте вместе) сама я жила в разных городах, последние 7 лет в Питере... мне 25 лет...) http://vk.com/ekaterina67

изменила страницу http://vk.com/ekaterina_weltkind

Гость
#398
Яна

Ну судя по такой неистовой агрессии к приезжим и такой любви к своему городу стимул приехать гораздо больше))) раз вы так заступаетесь за свой город значит он замечательный и прекрасный и мы обязательно приедем к вам дорогие коренные краснодарцы)))

Яна, не обращайте внимание! Я коренная краснодарка в четвертом покалении, ни у меня, ни у других местных нет ненависти к приезжим. Мы рады всем хорошим добрым людям. Пусть наша благодатная земля станет вам вторым домом.

Кубанойды
#399
Гость

Яна, не обращайте внимание! Я коренная краснодарка в четвертом покалении, ни у меня, ни у других местных нет ненависти к приезжим. Мы рады всем хорошим добрым людям. Пусть наша благодатная земля станет вам вторым домом.

Что вы врете,нету вас ни 5 ни 4 поколение.Вы хоть историю Екатеринодара знаете,писатели тоже мне.Поколение,вари харчи и не путай людей тоже мне кубанка с дырками.

Кубанойды
#400
Анастасия

Живу тут уже четвертый год. Я всем довольна. Если вы приезжаете сюда с таким лицом, что тут провинция, а люди местные второго сорта, то с чего вы взяли, что они будут перед вами стелиться?? Они тоже люди, это их любимый город. Будьте вежливы, люди на самом деле гораздо более спокойные, открытые, я больше всего довольна именно людьми. Или со мной что-то не так, что за столько времени встречаю только нормальных краснодарцев?
От университета в который поступила каждый год получаю абсолютно бесплатные путевки, кислородные коктейли, медобслуживание (включая стоматологию)! В Самаре такого не было. (СамГУ vs КубГУ).
Город чистый, много зелени, много заведений для любого отдыха, много клубов по интересам.
Валите туда, откуда приехали, если вам не нравится, нечего хаить людей, когда приехали в чужой город. Люди тут проще, более открытые, и говор у них свой, кубанский. Это для меня лично плюс, а не минус. Когда работала на море летом, то от некоторых высококультурных жителей столицы нашей родины просто воротило. У них отношение к местным, как к обслуге, а они короли мира на отдыхе просто. То требовали от меня форму в 40 градусную жару на пляже (а то на обслугу не смахиваю ), то выпрашивали сколько платят, а потом с высокомерием "Я бы за такие деньги работать не стала", много чего.
То, как к вам относятся зависит от вас. Просто люди тут не станут унижаться перед вами, приехавшими интеллигентами. Они не провинциалы, и не обслуга вам, они горожане, которые любят свой город и гордятся им.

Вот девчина правду говорит, валите отсюда нечего тем более москолям.