Гость
Статьи
переезд в Краснодар из …

переезд в Краснодар из Москвы

У мужа напарник после очередной трехмесячной командировки в Краснодар решил туда переехать на ПМЖ, он сам из провинции, своего жилья не имеет в столице, и планирует уже в Краснодаре купить квартиру, хотя планировал купить в Москве. До этого он многократно там бывал. Сами мы живём В Москве в своей квартире, продавать ее не планируем, только сдавать, если переедем куда-то. Здесь остаётся мама, она живёт отдельно от нас, в своей квартире. Работа для мужа в Краснодаре есть, напарник намекает подумать. Мы и раньше задумывались о переезде на юг, на годик, другой, но не было толчка и стимула. Конечно в первую очередь нас привлек климат, очень устали от мрачной московской погоды. По деньгам конечно муж будет зарабатывает наверное меньше, я не работаю сейчас, в положении. Рожать конечно в Москве планирую, и переезд не ранее чем ребенку исполнится месяцев 8. Я уже была в Краснодаре летом, и понимаю что там бывает пекло, меня это не пугает. С жильем проблем думаю не должно быть, от сдачи московской квартиры за 45 тыс думаю можно хорошее жилье снять в Краснодаре ещё и остаться должно. Скажите кто переехал насколько ваша жизнь изменилась? Особенно интересует кто переехал из Москвы.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

садов нет, школ нет, врачи так себе, соседи - кубаноиддды.
не надо было за провинциала выходить, он тебя теперь на дно утащит.

#2

Переехав в Хренодар Вы не возрадуетесь.

#3
Гость что в горле кость

Переехав в Хренодар Вы не возрадуетесь.

Так ты всегда можешь вернуться обратно в Элисту 🙂

Гость
#4

Ну, если только временно...там тоже и пробки, и пекло, и зимой дожди, ветер и дубак. Но бывает и в феврале тепло. И на 45 тыс сильно не разгуляешься) Родились в Москве - вот и сидите там, своей в Краснодаре (да и на Кубани в целом) не станете.

Гость
#5
Гость

садов нет, школ нет, врачи так себе, соседи - кубаноиддды.
не надо было за провинциала выходить, он тебя теперь на дно утащит.

Мы с мужем оба москвичи, тут родились.

#6
Na_avosi

Так ты всегда можешь вернуться обратно в Элисту 🙂

Обожаю Любимую Элисту, клянусь своей фигурой! Но! В Элисте нечего делать совсем, все кто может держать ручку или кирку разъехались в Москву, Питер и другие города. Из моих знакомых из молодой прекрасной жизни не осталось никого. Жить в пустой квартире родителей, которые ушли из жизни, очень тягостно. В Хренодаре последние 20 лет я пообтёрся уже, знаю где что по чём, но зачастую хочется из него бежать стремглав, особенно летом в жару. 😵

Гость
#7
Гость

Ну, если только временно...там тоже и пробки, и пекло, и зимой дожди, ветер и дубак. Но бывает и в феврале тепло. И на 45 тыс сильно не разгуляешься) Родились в Москве - вот и сидите там, своей в Краснодаре (да и на Кубани в целом) не станете.

Неужели 45 тысяч не хватит что-бы снять квартиру в Краснодаре? Я думала в пределах тысяч 30 можно снять квартиру в Краснодаре. Муж работать будет, у него узкая специализация, достаточно хорошо оплачивается во всех городах практически России.

#8
Гость

Неужели 45 тысяч не хватит что-бы снять квартиру в Краснодаре? Я думала в пределах тысяч 30 можно снять квартиру в Краснодаре. Муж работать будет, у него узкая специализация, достаточно хорошо оплачивается во всех городах практически России.

Народец в Кубанистане сложный, однако. Новостройки поганые. Пробки. Летом слишком тепло.

#9
Гость

Неужели 45 тысяч не хватит что-бы снять квартиру в Краснодаре? Я думала в пределах тысяч 30 можно снять квартиру в Краснодаре. Муж работать будет, у него узкая специализация, достаточно хорошо оплачивается во всех городах практически России.

Нормальная двушка будет стоить 30-40 тысяч + ком.услуги

xox
#10

В краснодарском крае люди плохие, как никто ценят наглость и хитрость, а хорошие качества призирают, и все вокруг стремяться обмануть. Так же плохие в ростовской области и в волгоградской. И вообще во всей южной части. В Сибири и в Спб они лучше.

#11
Гость что в горле кость

Обожаю Любимую Элисту, клянусь своей фигурой! Но! В Элисте нечего делать совсем, все кто может держать ручку или кирку разъехались в Москву, Питер и другие города. Из моих знакомых из молодой прекрасной жизни не осталось никого. Жить в пустой квартире родителей, которые ушли из жизни, очень тягостно. В Хренодаре последние 20 лет я пообтёрся уже, знаю где что по чём, но зачастую хочется из него бежать стремглав, особенно летом в жару. 😵

Почему не бежишь в более прохладное место?
Меня всегда умиляют такие люди, как ты: в Краснодаре плохо, но из него не уезжаю 😊 ко всему ещё подтягивают своих родственников и покупают квартиры в Краснодаре своим подрастающим детям. Я вас не понимаю 🤷‍♀️

#12
Na_avosi

Почему не бежишь в более прохладное место?
Меня всегда умиляют такие люди, как ты: в Краснодаре плохо, но из него не уезжаю 😊 ко всему ещё подтягивают своих родственников и покупают квартиры в Краснодаре своим подрастающим детям. Я вас не понимаю 🤷‍♀️

Сила есть, воля есть, а вот силы воли нехватает...

#13
Гость что в горле кость

Сила есть, воля есть, а вот силы воли нехватает...

Переехать из Средней России, Урала и МО силы воли хватило, а обратно не хватает. Странно как-то. Да, хотя какая разница.

Гость
#14

А мой бывший однокашник купил квартиру в Краснодаре, переехал с женой и детьми. Он IT, работает удалённо. Жена сидит дома, дети пока ещё небольшие. Квартиру в Мск они , кстати, сдавать не стали, он когда в московский офис приезжает на совещания, живёт.
Ну им пока всё нравится. Даже жара.-)) Говорят, что наконец-то хоть погрелись. Только цены там довольно-таки ого-го, ну и менталитет местных тоже своебразный.
Автор, может Вам с мужем попробовать на пару-тройку месяцев туда поехать?
Мы (и я и мой однокашник с женой родом со вполне себе южной части России), летние 35 и выше переносим как нечего делать.
А ват как Вы с мужем после Москвы приживётесь, ещё вопрос.

Гость
#15
Гость

Ну, если только временно...там тоже и пробки, и пекло, и зимой дожди, ветер и дубак. Но бывает и в феврале тепло. И на 45 тыс сильно не разгуляешься) Родились в Москве - вот и сидите там, своей в Краснодаре (да и на Кубани в целом) не станете.

А кто для вас становятся своими -армяне и прочая нерусь?

Гость
#16

Зато там вкусняшки растут. Айва, гранат, персики-абрикосы, даже зелёный чай свой.

Гость
#17
Гость

Зато там вкусняшки растут. Айва, гранат, персики-абрикосы, даже зелёный чай свой.

Не надо покупать дорогостоящую зимнюю одежду, оплачивать отопление практически круглый год.

Lu
#18

А мне кажется попробуйте! Всегда же можно обратно вернуться ! Я тоже планирую сдать квартиру и переехать , в более тёплый климат ! Но я из Санкт-Петербурга тут климат в сто раз хуже чем в Москве

Гость
#19
Гость

А мой бывший однокашник купил квартиру в Краснодаре, переехал с женой и детьми. Он IT, работает удалённо. Жена сидит дома, дети пока ещё небольшие. Квартиру в Мск они , кстати, сдавать не стали, он когда в московский офис приезжает на совещания, живёт.
Ну им пока всё нравится. Даже жара.-)) Говорят, что наконец-то хоть погрелись. Только цены там довольно-таки ого-го, ну и менталитет местных тоже своебразный.
Автор, может Вам с мужем попробовать на пару-тройку месяцев туда поехать?
Мы (и я и мой однокашник с женой родом со вполне себе южной части России), летние 35 и выше переносим как нечего делать.
А ват как Вы с мужем после Москвы приживётесь, ещё вопрос.

Спасибо,вот я этого и боюсь, что после Москвы будет тяжело приспособиться к Краснодару. В маленьких городах я умираю от тоски и скуки. К примеру в Сочи я не выдерживаю больше 2 недель, в Сочи у меня живёт брат, для меня он просто смертельно скучный зимой, тоска зелёная. Хотя я понимаю что после рождения ребенка жизнь поменяется, и будет не до скуки, но все же.

Гость
#20
xox

В краснодарском крае люди плохие, как никто ценят наглость и хитрость, а хорошие качества призирают, и все вокруг стремяться обмануть. Так же плохие в ростовской области и в волгоградской. И вообще во всей южной части. В Сибири и в Спб они лучше.

Неужели такие плохие там люди живут? Это конечно прискорбно. С плохим отношением местных к тебе, очень тяжело жить.

#21
Гость

Неужели такие плохие там люди живут? Это конечно прискорбно. С плохим отношением местных к тебе, очень тяжело жить.

Автор, в Краснодаре больше половины жителей - это приезжие. У моего сына в классе 17 детей из 26 переехали в Краснодар из других регионов и субъектов. В других классах точно так же, больше половины приезжие.

Ирина 🐍
#22

А что за менталитет у Кубаноидов?

Гость
#23

Автор, когда Вы общаетесь с другими людьми, как Вы к ним, так и они к Вам. Я много раз была на Кубани и никогда не замечала какого-то особого к себе отношения.

Гость
#24

Переехала из Москвы уже 2 года как. Город прекрасный, климат радует и окружение. Правда поначалу приходилось привыкать к местному населению и их специфике. Народ южный, громкий, панибратский, но вроде привыкла. С остальным, вроде проблем не возникло, в Москву возвращаться мысль ни разу не посетила. В качестве совета по переезду хочу порекомендовать транспортную компанию Магистраль-переезды по России. Я переезжала с ними, и возможно благодаря тому, как все прошло замечательно, я и начала сразу настраиваться на позитив после переезда. Рекомендую. И город и перевозчиков!

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы