Гость
Статьи
Каковы основные статьи …

Каковы основные статьи затрат в вашем бюджете?

Интересно почитать, как другие люди планируют свой бюджет и на что тратят деньги. Например, у меня в этом месяце 7000 -еда, 3000 - коммунал. услуги, интернет, 5000 - кредит, 3000 - одежда, косметика, 300 -бытовая химия, 500 - на кису, 1000 - проезд, 2000 -развлечения. Остальное в НЗ))

Маргаритпална
27 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

А у нас тысяч 40 развлечения, 5-7 еда, ну и остальное так по мелочи...

Гость
#2

Путешествия, самая затратная. Кажый месяц ну одни выходеые точно в европе проводим. Ну и там развлечения и покупки с ужинами. Помимо этого мы недавно поменяли квартиру, она только после ремонта и есть еще что додумать. Поэтому тоже затраты, на новый комод, или люстру или ванные полочки. Так что вторая статья это ремонт обустройство(( ну и на кухню всякие прибамбасы. То йогуртницу, то вок, то гриль, то морозильную камеру...... Следующая статья это ребенок)))) последний месяц беременности ( да беременной летала часто и без осложнений, так как тонуса не было и полеты брала максимум 3-3,5 часа, да и хорошо переносила, а в москве сразу начинала голова болеть, так что дома не сидела) так вот на подготовку за эти 2 месяца тоже ушло много денег. До беременности большая статья расходов была : доп образование, всякие иностранные конференции, книги по 10-12 тыщ, и в интернете их нет. Теперь вот ждем новых расходов после родов. На одежду последние пол года почти не тратилась, только пара обуви да бер брюки. Хотя раньше постоянные шопинги в европе, но прошел период шопоголизма, и слава Богу, того что есть не переносить. Тратимся на театры, но это уже не так ощутимо как все остальное. На рестораны в москве не тратимся. Когда то любили, но наоело. Да и как то стала появляться тяга к готовке самой)) мужу нравится. Хотя не скажу сколько уходит на продукты, думаю не мало, так как в ашаны и пятерочки не ходим. Кажется все траты.

Гость
#3

3000-косметика, 1000-проезд, 8000-развлечения, 2000-кофточка:) 6000-уроки танцев, 4000-фитнес клуб, 1000-солярий, 5500-стрижка,окраска, 6000-ламинирование волос, 2000-маникюр, 1500-педикюр.

п.с. я студентка, не работаю, живу с родителями

Андрюха Питерский
#4

Алкоголь. Не менее 30000 руб в месяц.) И то, если не особо "гостевой"...

Дмитрий
#5

Никогда в жизни бюджета не вели, N-ная сумма уходит в заначку, остальное просто тратится.

Гость
#6

"5000 - косметика, косметология и витамины, 12000 - шмотки к осени (джинсы 2 пары, балетки, туфли на платформе, свитер мужу, ботильоны, блузка, пиджак, 2 винтажных кимоно (дома носить) - так дешево, потому что через интернет заказываю), 8000 - фитнес-тренер, 20000 - курс обертываний, 30000 - путевка в Прагу, 7000 - еда мне, 5000 - еда коту, 2300 - изготовление печати для ИП + заверение у нотариуса, 7700 - стоматолог, всякую мелочь типа транспорта не считаю. Остаться ничего не осталось("

Гость
#7

"Все деньги уходят на еду и коммуналку. "

КАТЯ_Я
#8

"15000-съем квартиры, 2500-проезд, 8000-развлечения, 2000-новая шмока, 7000-еда, 1000- собака, 3000- комуналка плюс инет, на данный момент не нужны дорогие вещи, имею в виду-обувь, куртки и тд, все есть. \n
\n
"

Мама Стифлера
#9

"[quote="Андрюха Питерский"]Алкоголь. Не менее 30000 руб в месяц.) И то, если не особо "гостевой"...[\/quote]\n
\n
Вы так много пьете? Зачем? Вредно же."

Гость
#10

"40тыс на аренду кв.\n
10тыс на транспорт.\n
15тыс на продукты.\n
10тыс на еду вне дома.\n
Это на двоих, приблизительно. Еще бывают траты на врачей, массаж, спортзал, ветеринарию, технику, поездки и т.д., но они не регулярные, трудно посчитать."

лекс
#11

"40 на аренду квартиры\n
2 на транспорт\n
20 на продукты\n
10 на еду вне дома \n
15 на одежду\n
5 на кошку\n
20 на путешествия (в среднем на месяц на двоих)\n
\n
Остальное в копилку. Это на двоих, на одного в районе 50 тыс в месяц выходит. Че-то дофига... :("

Acme
#12

"Аптека, потом еда, потом бытовая химия, средства гигиены, косметика, потом проезд и остальные траты."

Гость
#13

На бензин не знаю сколько, но чувствую, что дофига. Еда 5, одежда не каждый месяц, от 3 до 8, коммуналка где-то 2500, котяра 2500, путешествия - астрономическое число. В принципе, еду, шмотье и поездки можно сократить в разы, неэкономно(

Автор
#14

8500 - кредит

5000 - ребенок (еда, памперсы, новые штанишки и шапочки)

7000 - продукты для нас с мужем

2500 - кварт.плата+интернет

600 - мойка машины

1000 - парковка

8000 - бензин

5000 - кино, вино :)

1000 - коррекция ногтей

1000 - окрашивание корней

3000 - обновки (пиджак и лифчик)

Уфф, вроде все в этом месяце...

Glad
#15
Гость

3000-косметика, 1000-проезд, 8000-развлечения, 2000-кофточка:) 6000-уроки танцев, 4000-фитнес клуб, 1000-солярий, 5500-стрижка,окраска, 6000-ламинирование волос, 2000-маникюр, 1500-педикюр. п.с. я студентка, не работаю, живу с родителями

это ж сколько надо на себя наложить косметики, чтобы на 3000 в месяц????))) И с какой скоростью должны расти волосы, чтобы их стричь и красить так часто? )))))

Гость
#16
Мама Стифлера

Андрюха Питерский

Алкоголь. Не менее 30000 руб в месяц.) И то, если не особо "гостевой"...

Вы так много пьете? Зачем? Вредно же.

вот-вот, скоро будете столько же тратить на лекарства. а то и побольше. На 1000 в день алкоголя, это ж надо не просыхать ))))))

Гость
#17

80.000 - кредит.... и все... денег больше нет :-(

Гость
#18
Гость

80.000 - кредит.... и все... денег больше нет :-(

Ипотека?

Андрюха Питерский
#20
Мама Стифлера

Вы так много пьете? Зачем? Вредно же.

Что значит много/мало...Я пью тогда когда хочется...Это бывает не часто, хотя и не редко.) Но "гости" весьма не против..И да, это отнюдь не алкота и ***, а вполне себе успешные мужчины, которые тоже "не против".

Ну и плюс, вы наверное не подумали, но у нас "сивухи" в баре нет. Посему бюджет на "алко", это не 30000=300 бутылок водки бюджетного сегмента, а скорее с десяток высококачественного алкоголя.)

Мама Стифлера
#21

Андрюха Питерский, а чем вы занимаетесь по жизни?

10 литровых бутылок виски/коньяка в месяц, это каждый выходные нужно выпивать по 2 бутылки... Многовато все равно. Или к вам по 3 друга каждые выходные приходит?

Мама Стифлера
#22

Каждые выходные по 2-3 бутылки

Мама Стифлера
#23

А вполне себе успешные мужчины не приходят к друзьям с пустыми руками обычно. Если собираются с другом выпивать;)

Или вы главный альтруист в компании?))

Андрюха Питерский
#24

Мама Стифлера

1. а чем вы занимаетесь по жизни?

2. 10 литровых бутылок виски/коньяка в месяц, это каждый выходные нужно выпивать по 2 бутылки...

3. Или к вам по 3 друга каждые выходные приходит?

4. А вполне себе успешные мужчины не приходят к друзьям с пустыми руками обычно. Если собираются с другом выпивать;)

5. Или вы главный альтруист в компании?))

Отвечаю:

1. Я отдыхаю от работы, уже несколько лет.

2. Ну я литр, приятель половину, то сё, ещё кто то что-то...) Каждый выпивает в меру "получения удовольствия. Мне меньше чем литр, оно не чувствуется. При этом ни я сам ни один из моих знакомых/родни, меня "бухим" не видел..

3. Всяко бывает...И с жёнами в том числе, а это опять таки вино(из того самого бюджета) и опять таки не за 129 руб.)

4. Некоторые да, но в основном нет. Как то у нас так повелось, что у кого гостят, или тот кто позвал в кабак/ресторан платит за всех. Пока никто не был против и не обижался на сею неписанную традицию.

5. Нет, я таки главный Еврей, у меня снега зимой не допросишься...Но иногда вот тоже поражаю "широтой души".

Викуля
#25

Развлечения!

Любим путешествовать, в ресторан/кино/театр и тп сходить с мужем. Встречи с друзьями тоже в деньгу влетают, на подарки их детям тратимся))) Сколько в месяц страшно считать. Почти всю зп спускаем на досуг, но живём то 1 раз!

Викуля
#26
Glad

это ж сколько надо на себя наложить косметики, чтобы на 3000 в месяц????))) И с какой скоростью должны расти волосы, чтобы их стричь и красить так часто? )))))

а парфюм? лак для волос? крема, эппиляторы, гели сюда входят? если да, то 3000 в месяц как-то бюджетненько...

Викуля
#27

Ещё 30 тысяч за съём квартиры! Главное то и забыла)

неавтор
#28

У меня так, если есть какая-то цель, о все другие расходы жестко урезаются. Например, надо было сделать обмен с доплатой, в кино не ходила, в кафе тоже, хотела курсы по анг.яз взять тоже отложила и.т.д. Обмен сделала, долги отдала, теперь все идет на то что мне в карьере поможет, а в частности на анг.яз, на курсы по специальности (если на работе не оплачивают).

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем