Гость
Статьи
В гостях заграницей.

В гостях заграницей.

Уже не первый раз я слышу, (да и сама это на себе это испытала) жалобы о родственниках и друзьях, которые приезжают в гости.
Мы не против, и делаем всё, чтобы пребывание было достойным, интересным. Расходы берём на себя. Но вот парадокс - они не довольны, хотят больше, думают что им обязаны. Вы поймите, мы тоже работаем, и деньги нам не падают с неба. Чтобы вы хорошо отдохнули, мы что-то отрываем от себя. Мы это делаем с удовольствием, но не надо наглеть.

VM
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
VM

Уже не первый раз я слышу, (да и сама это на себе это испытала) жалобы о родственниках и друзьях, которые приезжают в гости.Мы не против, и делаем всё, чтобы пребывание было достойным, интересным. Расходы берём на себя. Но вот парадокс - они не довольны, хотят больше, думают что им обязаны. Вы поймите, мы тоже работаем, и деньги нам не падают с неба. Чтобы вы хорошо отдохнули, мы что-то отрываем от себя. Мы это делаем с удовольствием, но не надо наглеть.

Вот поэтому я никого не приглашаю и великолепно себя чувствую. Все рассчитывают, что я им презентую платиновые кредитки и по 40-ка футовому контейнеру подарков.

мия
#2

плюсуюсь к 1-му. Есть опыт. хватило одного раза )))

Лаванда
#3

Расскажу свою историю. Живу в Европе, работаю, семья. Подруга просит остановиться у нас на ночь, пожалуйста, нет проблем! Едут на машине, у нас будут проездом, она, муж и 2е детей 4,5 и 3 года. Приехав к нам радостно сообщают: " мы решили никуда больше не ехать и остановиться у вас на недельку!" Вот так в четвером и остались на неделю. При этом они ничего не покупали к столу ( привезли с собой только бутылку водки), не помогали убирать дом.А про "удовольствия" от их деток и писать не хочу. Все воспринимается как должное - мы должны их встречать, развлекать и обслуживать, у них ведь так мало денег! Вот, что бесит в людях! Еще и разобиделись, что детям ничего не подарили!

S
#4

ГДе вы таких "друзей" находите? Ко мне когда друзья приезжали всегда брали на себя часть готовки/покупали продукты, сами везли подарки, в ресторане за себя платили. Максимум, что я делала это довозила их до близжайшей станции и встречала/провожала в аэропорт, чтобы они могли добраться до центра города. Выкладывалась по полной только для бабушки, родителей - все

S
#5
Лаванда

Расскажу свою историю. Живу в Европе, работаю, семья. Подруга просит остановиться у нас на ночь, пожалуйста, нет проблем! Едут на машине, у нас будут проездом, она, муж и 2е детей 4,5 и 3 года. Приехав к нам радостно сообщают: " мы решили никуда больше не ехать и остановиться у вас на недельку!" Вот так в четвером и остались на неделю. При этом они ничего не покупали к столу ( привезли с собой только бутылку водки), не помогали убирать дом.А про "удовольствия" от их деток и писать не хочу. Все воспринимается как должное - мы должны их встречать, развлекать и обслуживать, у них ведь так мало денег! Вот, что бесит в людях! Еще и разобиделись, что детям ничего не подарили!

проблема возникает, когда друзья/родственники нищеброды. Даже если бы вы перебрались в другой город в России было бы то же самое - для них вы богачи. Людям с разными социальными статусами и с разными доходами очень сложно дружить. У меня слава Богу в России все обеспеченные более менее, поэтому все понимают, что даже когда дом большой и работа хорошая все равно деньги утекают на жизнь

Лаванда
#6

В том то и дело, что не нищеброды! Муж подруги очень хорошо зарабатывает. Она сидит дома с детьми, возит их на занятия разные, на работу выходить не собирается. Две машины, дача, яхта! Люди такие!

AD
#7
Лаванда

Расскажу свою историю. Живу в Европе, работаю, семья. Подруга просит остановиться у нас на ночь, пожалуйста, нет проблем! Едут на машине, у нас будут проездом, она, муж и 2е детей 4,5 и 3 года. Приехав к нам радостно сообщают: " мы решили никуда больше не ехать и остановиться у вас на недельку!" Вот так в четвером и остались на неделю. При этом они ничего не покупали к столу ( привезли с собой только бутылку водки), не помогали убирать дом.А про "удовольствия" от их деток и писать не хочу. Все воспринимается как должное - мы должны их встречать, развлекать и обслуживать, у них ведь так мало денег! Вот, что бесит в людях! Еще и разобиделись, что детям ничего не подарили!

И вы им позволили? Так чего теперь жалуетесь?

У меня бы с такими разговор был короткий: "так не договаривались, у меня свои планы на неделю, максимум могу помочь подыскать недорогую гостиницу."

Гость
#8

Тоже был такой опыть. Дело не в том, что нищеброды или нет. Кем бы ты ни был, но если останавливаешься у людей, то будь добр хотя бы помочь приготовить или убрать за собой, особенно если приезжают всей семьей в гости, а люди в это время работают.

Гость
#9

опыт

Лаванда
#10

Я им сказала все, предлагала снять гостиницу,на что получила ответ: " Ведь так все дорого, у нас нет денег! Но вы ведь тоже можете к нам приехать и остановиться!" При том, что моя мама живет в томже городе и нам есть где останавливаться. Теперь у меня тоже есть опыт!

Perevod
#11

Интересно, что некоторые тебя просто перед фактом ставят "Мы приедем на следующий год в июне. Хочеться немного отдохнуть". Ни поинтересуются, устраивает тебя это или нет.

Оксана
#12
Perevod

Интересно, что некоторые тебя просто перед фактом ставят "Мы приедем на следующий год в июне. Хочеться немного отдохнуть". Ни поинтересуются, устраивает тебя это или нет.

На это можно сразу ответить: "Здорово! А я уезжаю как-раз. Счастливо отдохнуть!" И все)))

AD
#13
Лаванда

Я им сказала все, предлагала снять гостиницу,на что получила ответ: " Ведь так все дорого, у нас нет денег! Но вы ведь тоже можете к нам приехать и остановиться!" При том, что моя мама живет в томже городе и нам есть где останавливаться. Теперь у меня тоже есть опыт!

Я бы все равно выставила. Нет денег - не надо ехать, значит. А ваши знакомые явно заранее планировали вас поиметь, раз наврали про путешествие, а у самих денег не оказалось.

Гость
#14

подруга тоэ поставила перед фактом,што приедут ко мне на море отдихат со своеи сестои.ее не интересовали мои плани,притом што я семеини человек,есть маленьки ребенок,еше работа. сказала сразу у нас свои плани с семеи на лето.сразу отстала.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема