Гость
Статьи
не могу разговаривать …

не могу разговаривать на английском! уровень высокий

хорошо знаю грамматику, перевожу с легкостью. а говорить не могу или совсем или какие-то простейшие фразы науровне 2 классачто делать? как тренировать это? как вы понимаете, разговор с носителями также ничего не изменит. ему будет просто неинтересно со мной

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимайтесь с носителем по скайпу. По деньгам приемлемо, языковой барьер прекрасно снимается.

#2

и тем не менее, разговор с носителем - самое эффективное для "слома барьера". найдите кого потерпеливее. если словарный запас хороший, дело пойдет быстро.

Гость
#3

а я так же не могу разговаривать на английском с русскими или при русских не знаю почему.. а с англоговорящими меня прорывает )

Марина
#4

у меня также было, но с немецким. уехала для этого специально в Германию, работать практикантом, это ещё в институтские годы было, как только оказалась в той среде, где-то спустя 2-3 месяца барьер был сломан. мне кажется только погружением в их культуру можно сломать все препятствия.

#5

Та же фигня...Даже ТОЕФЛ как-то сдала, а говорить не могу нормально. Как та собака - всё понимаю, а сказать не могу, только написать)))

brrr
#6

"У меня такая же фигня с французским. "

Alvage
#7

"нет, вы не правы, как раз соответствующая среда, где нет места родному языку, дает большой прогресс. Соответственно, нужно хотя бы в течение месяца быть там. где по-русски не говорят, и практиковать это почаще плюс телевидение плюс книги"

Юляша
#8

"аналогично. это ломается только практикой. причем не обязательно даже с носителями. сядьте дома одна, вспомните какой-то фильм или книгу и перескажите подробно самой себе. сначала будет трудно, потом поднатаскаетесь, всплывет весь словарный запас, вся грамматика. но требуется время. и усердие"

Гость
#9

"[quote="Юляша"]аналогично. это ломается только практикой. причем не обязательно даже с носителями. сядьте дома одна, вспомните какой-то фильм или книгу и перескажите подробно самой себе. сначала будет трудно, потом поднатаскаетесь, всплывет весь словарный запас, вся грамматика. но требуется время. и усердие[\/quote]\n
думала о чем то наподобие. сейчас перевожу с русского тексты.а перевод на другой странице. немного помогает.\n
спасибо\n
"

Гость
#10

"а тоже не могла разговаривать, хотя вторая специальность - переводчик. и с письменным английским все хорошо было...\n
а потом как-то раз за границей напилась в хлам, и так меня понесло общаться с местным населением, все барьеры сломались, как на родном прям... а теперь опять не могу"

Гость
#11

"Автор у меня тоже самое. Писменно могу писать и излагать свои мыслы очень грамотно, но, когда говорю блин что-то идет не так. Иногда такие слова неправильно выговорию что и смех и грех. Даже мысленно когда готовлюсь что-то сказать, составляю мысленно изложение дабы донести правильно, но произношу слова неправильно. Говорила об этом с педагогом, грит это скарее всего психологическое, не уверенность итд. "

Гость
#12

сломать языковой барьер можно за один день. лучше всего - с носителем, например если вы ей/ему гид и общение только на английском. Кроме того, выучите несколько десятков вариантов как начинать фразы. It seems to me that blablablah. I am wondering if *****

Нина
#13

Любая онлайн-игра, где общаются на англ, легко вам сломает все ваши барьеры.

Сандал
#14

та же история, год назад ин.яз закончила, училась неплохо, учителя хвалили, но гос на английском на 4 сдала. Маюсь тоже этой проблемой. Понимаю, все тесты онлайн высокий уровень показывают, а сказать что-то так baby talk получается.

Bimbo
#15

Не обязательнуо носителя, найдите хошего педагога, который научит вас говорить.

Гость
#16

Лучше общаться не просто с носителем, а с преподавателем который понимает как научить Вас правильно говорить на английском языке. Эффект от общения будет больший. Если есть интерес могу скинуть контакты такого человека.

Иришка
#17
Гость

Лучше общаться не просто с носителем, а с преподавателем который понимает как научить Вас правильно говорить на английском языке. Эффект от общения будет больший. Если есть интерес могу скинуть контакты такого человека.

Да пожалуйста

Гость
#18
Иришка

Да пожалуйста

Мне очень нравится заниматься в онлайн школе изучения английского через skype. Сайт у них www.skyed.ru. Просто море живого общения т.к. все обучение идет исключительно на английском языке. Плюс еженедельные бесплатные разговорные клубы. С таким подходом просто невозможно не начать говорить:)

#19

Я развила свои разговорные навыки английского в разговорном клубе по скайпу. Очень советую. Если интересно можете связаться с ними по скайпу, ник для связи english-discussions.

Гость
#20

попробуйте походить в разговорные клубы. в Москве не очень много мест, где можно практиковать иностранный язык, к сожалению. Я хожу в антикафе "Белый лист", там по четвергам проходит английский разговорный клуб, иногда по средам в "Сухареву башню" на м. Сухаревская, чтобы повысить уровень и избавиться от языкового барьера

Гость
#21

То же самое. Немецкий мне гораздо проще в речи, хоть и с ошибками, но именно говорить могу и говорю. А английский это кошмар, грамматику знаю, словарный запас хороший, а сказать ничего не могу! Ужас какой-то.

Гость
#22

У меня уровень Advensed, в общем один из верхних по пониманию языка и знаниям грамматики и построения предложения, а вот говорить сложно. Почему то поменялись звуковые произношения слов. Не понятно. На слух прекрасно понимаю, а вот сама говорить не могу практически, стесняюсь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 683 темы
Новые темы за все время: 32 622 темы
Популярные темы за все время: 15 433 темы