Гость
Статьи
Кто продавал гараж, …

Кто продавал гараж, подскажите!

У меня есть свидетельство о собственности и мне надо его срочно продать!
Что делать? Желающие звонят уже но я не знаю, как грамтотно делать это, что я должна делать??? Можно ли просто за один день - например, папа сказал раньше продавали так:
Я и покупатель идем к нотариусу, при нем я отдаю свидет о собственности, и подписываем договор, и он отдает деньги мне, и все расходимся! Так можно? мне надо быстро и просто!

Соня
11 ответов
Последний — Перейти
Авеню 999
#2

Вам жалко отдать 40 долларов за консультацию юриста по этому вопросу?

Гость
#3
Авеню 999

Вам жалко отдать 40 долларов за консультацию юриста по этому вопросу?

ну если вы всем подряд раздаете бабки ,можно остаться с голой ж, наверное не работаете нигде, работающие люди с легкостью деньгами не швыряются, а автору я так поняла деньги крайне нужны раз резко продает!!

Автор, зайдите на соответствующие сайты, там вам ответ подробно дадут, а не на вуман ру

Космоколобок
#4

как продать?? Да просто заключаете ДОГОВОР купли продажи. Нотариус вам ничего не заключит!! Он только подтвердит и все. А сам он не созадет точнее не печатает договоры. Вобщем печатйте дома договоро купли продажи. Вписываете нужные вам пункты ,если хотите регистрируете в рег. палате !! ВСЕ! Элементарно ватсон

Космоколобок
#5

http://www.vashgarage.ru/articles/63/71/

Космоколобок
#6

так для галочки.

Космоколобок
#7

и покупатель идем к нотариусу, при нем я отдаю свидет о собственности, и подписываем договор, и он отдает деньги мне, и все расходимся! Так можно? мне надо быстро и просто!

можно! Но нотариусу надо платить.

Гость
#9
Авеню 999

Я совет дала,а если вам и автору он не подходит то ради бога - шляйтесь по форумам вот только потом не плачьте если вам таких делов насоветуют,что потом разгребать придется.

хамло!!!

Космоколобок
#10

в долларах? вобще то мы в РФ живем! Юрист составит договор ( в провинции) по крайней мере за 1 500. А в М. наверное тыщ за 3000,з500. Консультация рублей 500

Гость
#11
Космоколобок

и покупатель идем к нотариусу, при нем я отдаю свидет о собственности, и подписываем договор, и он отдает деньги мне, и все расходимся! Так можно? мне надо быстро и просто!





можно! Но нотариусу надо платить.

И записываться к нему заранее, на определенное время.

Мы недавно покупали, правда муж сам всем занимался, но я точно знаю, что при наличии свидетельства продавец что-то еще оформлял в БТИ, потом еще делал бумагу, что у него нет долгов по взносам в ГСК и налогам на этот гараж и только после этого записывались к нотариусу. Деньги и ключи передавали прямо у нотариуса в ее присутствии. Все вместе заняло где-то пару недель. Теперь нам надо еще в регистрационной палате на себя свидетельство оформлять, но продавец свободен.

Космоколобок
#12

Да в рег палате надо новому собственнику оформлять- право собственности. Продавец свободен.Это я там лишнего приписала )

Авеню 999
#14
Космоколобок

в долларах? вобще то мы в РФ живем! Юрист составит договор ( в провинции) по крайней мере за 1 500. А в М. наверное тыщ за 3000,з500. Консультация рублей 500

Ну,а я в Украине, просто гривны перевела в доллары чтобы понятней было. Вот вы мне сейчас цены в рублях назвали и я не поняла ваших расценок)

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы