Гость
Статьи
Что купить в подарок …

Что купить в подарок дочери на ДР? Серебряный молодежный гарнитур либо золотой браслет?

Вопрос в теме. Дочери исполняется 19. Мы с мужем планировали золотой браслет, а она хочет молодежный серебряный гарнитур (серьги+кольцо+подвеска). Золото она в принципе не носит, бижутерию и серебро в …

Ксения автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Рико
#51

Подарите ей браслет из белого золота. Выглядит оно очень похожим на серебро но ведь золото же=))

Гость
#52

Если дочь не будет носить золото, то браслет - бессмысленная трата денег. И удовольствия ей никакого, и как вложение денег он НИЧТО. Он не уникальный, не высокого стиля - за 9-то тысяч, откуда мастерство и высокий стиль? Только стандартная безликая побрякушка.

Все эти золотые побрякушки потом - при попытке продать - стоят вдвое-втрое меньше, чем цена покупки. Уж если хочется вложить деньги, то умнее купить золотые слитки: они хоть с какой-то вероятностью не подешевеют в разы, как ширпотребовская ювелирка.

К тому же мода, как тут заметили, тоже существует. Даже если дочери через 10-20 лет захочется носить золото - то этот браслет скорее всего выйдет из моды. Опять же - сегодняшний ширпотреб художественной ценности не имеет, а завтра будут носить совсем другое.

В общем, тогда уж лучше ей купить серебряный гарнитур, и со стороны отца - золотой слиток, в банк его и пусть лежит.

лань
#53

Все эти золотые побрякушки потом - при попытке продать - стоят вдвое-втрое меньше, чем цена покупки.

Вы путаете золото с тряпками. Золото никто не продает в три раза дешевле. Его переплавляют на модные или желаемые изделия за небольшую доплату.

Гость
#54
Ксения автор

Вопрос в теме. Дочери исполняется 19. Мы с мужем планировали золотой браслет, а она хочет молодежный серебряный гарнитур (серьги+кольцо+подвеска). Золото она в принципе не носит, бижутерию и серебро в основном. А от этого гарнитура она в восторге и хотела его в кач-ве подарка на ДР, т.к. самой ей купить будет его дороговато. Муж против. Говорит, что серебро это все несерьезно, что браслет можно потом внучке подарить и т.д. С одной стороны я согласна, с другой- браслет ближайшие лет дцать она носить точно не будет, да и впечатление от ДР испорчено будет точно, в то время как этот гарнитур будет носить с удовольствием. А как поступили бы Вы? Я пока думаю, как же лучше, сам ДР 23 ноября, еще есть время.

Я бы подарила деньги, пусть что хочет, то на них купит)

Гость
#55

ну это изощренный садизм - дочка хочет гарнитур и ждет его, а вы ей подарите браслет. Потом она всю жизнь будет вспоминать этот эпизод

Ксения автор
#56

9 тысяч рублей- это стоимость ГАРНИТУРА. Браслет стоит гораздо дороже!

Гость
#57

Подарите ей денег тысяч пять. Пусть пропьет с друзьями и будет счастлива. На кой черт ей этот весь лом металлический?

Гость
#58
Una donna cattiva

Вообще, если мужу приспичило золото, то пусть подарит дочери браслет фирмы Pandora. В нем совмещают золото и серебро. Но, конечно, стоить будет не 9 тыс. Зато со временем цена на бусины только возрастает, а когда тираж заканчивается - стоимость на аукционе подскакивает в несколько раз.

плюсуюсь . Пандора - это супер, моя дочка в восторге. Если так принципиально золото, подарите золотую основу и одну-две бусинки золото+серебро. потом будете докупать что ребенку понравится, глядишь со временем золотая основа белыми бусинками и закроется :-)

Гость
#59

Конечно, гарнитур.

Про внучку вы же пошутили, да? А вдруг внук будет? Или вообще без детей? Или золото спустя столько лет будет немодно и позорно, как сейчас натуральная шуба в Европе?

Ксения автор
#60

Про внучку- образно, естественно. Гарнитур, собственно, уже куплен сегодня. Муж сам покупает зол.браслет. Все.

#61
Ксения автор

Вопрос в теме. Дочери исполняется 19. Мы с мужем планировали золотой браслет, а она хочет молодежный серебряный гарнитур (серьги+кольцо+подвеска). Золото она в принципе не носит, бижутерию и серебро в основном. А от этого гарнитура она в восторге и хотела его в кач-ве подарка на ДР, т.к. самой ей купить будет его дороговато. Муж против. Говорит, что серебро это все несерьезно, что браслет можно потом внучке подарить и т.д. С одной стороны я согласна, с другой- браслет ближайшие лет дцать она носить точно не будет, да и впечатление от ДР испорчено будет точно, в то время как этот гарнитур будет носить с удовольствием. А как поступили бы Вы? Я пока думаю, как же лучше, сам ДР 23 ноября, еще есть время.

Хорош папаша. Эгоист да и только. У ДОЧЕРИ ДР ,а не у него

Гость
#62

> Вы путаете золото с тряпками. Золото никто не продает в три раза дешевле. Его

> переплавляют на модные или желаемые изделия за небольшую доплату.

Может быть. Но вряд ли ЭТО станет хорошим подарком на ДР дочери, которой всего 19 лет.

Подарить ненужный ей кусок золота, которым она СЕЙЧАС и в ближ. время не сможет пользоваться, и он будет зря лежать у нее лет 10... а потом ей самой носиться, искать ювелира, придумывать дизайн, приплачивать ювелиру - чтобы хоть что-нибудь путёвое поиметь.

В принципе не возбраняется. Но если бы мне ТАКОЙ подарок сделали на 19 лет (при этом я неоднократно высказывала свое нежелание его иметь), то я бы не поняла. Геморрой, а не подарок.

Александр
#63
Ксения автор

Вопрос в теме. Дочери исполняется 19. Мы с мужем планировали золотой браслет, а она хочет молодежный серебряный гарнитур (серьги+кольцо+подвеска). Золото она в принципе не носит, бижутерию и серебро в основном. А от этого гарнитура она в восторге и хотела его в кач-ве подарка на ДР, т.к. самой ей купить будет его дороговато. Муж против. Говорит, что серебро это все несерьезно, что браслет можно потом внучке подарить и т.д. С одной стороны я согласна, с другой- браслет ближайшие лет дцать она носить точно не будет, да и впечатление от ДР испорчено будет точно, в то время как этот гарнитур будет носить с удовольствием. А как поступили бы Вы? Я пока думаю, как же лучше, сам ДР 23 ноября, еще есть время.

У моей жены на днях был день рождения. Тоже долго думал, что же подарить. По всем магазинам бегал, искал и вот в конце концов нашел интернет-магазин http://www.beamazing.ru/braslety/ где в наличии имели красивые, элитные браслеты. Она у меня любит такие бижутерии. Цены были разные, так что на то что рассчитывал, купил еще лучшее и не желаю. Жена в восторге от браслета, всем подругам показывает. Разные стили, цвета, форма, так что есть из чего выбрать. Я бы Вам посоветовал зайти, посмотреть, Вам понравиться. Ну уж дочь вообще будет счастлива. Молодые такие вещи любят. Доставку делают быстро, постоянным клиентам скидки.

ЕленаКр
#68

Подарите ей кигуруми прикольный! Мы с мужем себе заказывали на vkostume.ru. Большой и классный выбор! Я взяла себе Коржика из Улицы Сезам) Очень крутой! Это будет неожиданный и очень веселый подарок)

Форум: Развлечения
Всего: 41 639 тем
Новые темы за все время: 32 588 тем
Популярные темы за все время: 15 420 тем