Гость
Статьи
У кого нет телевизора?

У кого нет телевизора?

Так сложилось что у меня дома нет телевизора из-за ненадобности. Нет уже 9 лет. То, что интересно смотрю на ютубе или в контакте..Когда приезжаю к родителям в гости смотрю. Те, у кого нет телевизора, какие у вас мысли на этот счет? Нужен ли телевизор в современном мире?

Кура
79 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

кому-то нужен, кому-то нет. мне время жалко так убивать. а кто-то, наоборот, находит для себя что-то интересное.

Гость
#2

у нас не было-договаривались что комп будет вместо и для необходимости в итоге муж за ним...мне скучно купили тв...а так и без него все можно посмотреть

Гость
#3
Гость

у нас не было-договаривались что комп будет вместо и для необходимости в итоге муж за ним...мне скучно купили тв...а так и без него все можно посмотреть

надо было второй комп брать

Гость
#4

Автор, у меня тоже нет телевизора)) 2 года назад от него избавились, потому что он занимал только лишнюю площадь, а так не смотрели... пульт мог месяца где-нибудь за диван валяться (куда ребенок запрячет), а мы даже не замечали. Теперь фильмы смотрим просто на компе (раньше был видеовыход на телевизор с видеокарты для фильмов). Когда кто-то узнает, что нет телевизора - всегда глаза нараспашку, ибо очень многие просто не могут жить без телека, он включен постоянно ДЛЯ ФОНА (это меня больше всего убивает) и без него людям просто некомфортно. В гостях всегда просим выключить телевизор, если кому в голову взбрете опять же ДЛЯ ФОНА его включить... что за дикость вообще.

Честно, телек не нужен, новости так или иначе узнаешь в инете или от кого-нибудь, а в основном это просто зомбация и зсирание мозгов.

Думаем просто монитор большой к компу купить, чтоб кино смотреть удобнее, пока у нас старенький электронно-лучевой монитор 17-дюмов)) не меняли,потому что ребенок может ткнуть карандашом в экран или попытаться нарисоть что-то... тперь подрос, купим.

Я рада, что есть еще люди, которые могут жить без телека.

Гость
#5

надо было второй комп брать

собираемся

Гость
#6

Я пока не представляю себе жизнь без телевизора

Мадам Грицацуева
#7

У нас в доме три, один на кухне маленький ( служит для фона, когда готовлю), в большой комнате и в спальне ( вместо колыбельной). А все остальное только комп.

#8

У нас нет. У нас два компа, у меня к моему компу есть монитор 24 дюйма - лепота...

Старый хозяйский телевизор в квартире есть (снимаем), мы его на антресоль спрятали, чтоб место не занимал.

Кура
#9
Гость

Автор, у меня тоже нет телевизора)) 2 года назад от него избавились, потому что он занимал только лишнюю площадь, а так не смотрели... пульт мог месяца где-нибудь за диван валяться (куда ребенок запрячет), а мы даже не замечали. Теперь фильмы смотрим просто на компе (раньше был видеовыход на телевизор с видеокарты для фильмов). Когда кто-то узнает, что нет телевизора - всегда глаза нараспашку, ибо очень многие просто не могут жить без телека, он включен постоянно ДЛЯ ФОНА (это меня больше всего убивает) и без него людям просто некомфортно. В гостях всегда просим выключить телевизор, если кому в голову взбрете опять же ДЛЯ ФОНА его включить... что за дикость вообще.

Честно, телек не нужен, новости так или иначе узнаешь в инете или от кого-нибудь, а в основном это просто зомбация и зсирание мозгов.

Думаем просто монитор большой к компу купить, чтоб кино смотреть удобнее, пока у нас старенький электронно-лучевой монитор 17-дюмов)) не меняли,потому что ребенок может ткнуть карандашом в экран или попытаться нарисоть что-то... тперь подрос, купим.

Я рада, что есть еще люди, которые могут жить без телека.

ну да. меня бесят каналы 1й, россия, нтв и ТНТ!! ужас. Правда недавно сомтрела кабельное у мамы- понравился телеканал "еда". А как ваш ребенок? не прости телек включить? обычно дети очень зависимы от телевизора.

#10
Мадам Грицацуева

У нас в доме три, один на кухне маленький ( служит для фона, когда готовлю), в большой комнате и в спальне ( вместо колыбельной). А все остальное только комп.

+1

Гость
#11

7, вопрос был у кого НЕТ телевизора))

Кура
#12
Безвоздушная тревога

У нас нет. У нас два компа, у меня к моему компу есть монитор 24 дюйма - лепота...

Старый хозяйский телевизор в квартире есть (снимаем), мы его на антресоль спрятали, чтоб место не занимал.

2 стационарных?

#13

У меня тоже не было телика. Но, когда случилась авария на Фукусиме, мне не хватало инета, чтобы отслеживать новости, купила телик в срочном порядке. Пыталась потом его использовать по назначению, но так и стоит без дела, видимо, до следующего "конца света". Инет рулит.

#14

В основном смотрим кабельные каналы,они куда интереснее центральных,там один негатив.

Кура
#15

я еще оплату за антенну отключила. 6 лет платила и 3 уже не плачу. 100р в мес- а если подсчитать то 7 тыщ просто выкинула.

Изя
#16

Телек есть (черно-белый только), экран дюймов 10, наверное. В курсе как у охранников для наблюдения? Только я его не смотрю, а пыль вытираю. Лишняя трата времени, если честно, в будущем нормальный цветной даже не собираюсь покупать

подруга
#18

Я телек не смотрю и вообще ненавижу ТВ, но телевизор есть, качаю фильмы и смотрю на нем, не могу на маленьком экране смотреть

Кура
#19
Изя

Телек есть (черно-белый только), экран дюймов 10, наверное. В курсе как у охранников для наблюдения? Только я его не смотрю, а пыль вытираю. Лишняя трата времени, если честно, в будущем нормальный цветной даже не собираюсь покупать

почему бы не выкинуть?

Гость
#20
Кура

А как ваш ребенок? не прости телек включить? обычно дети очень зависимы от телевизора.

Он толком не знает, что это такое) Ему только 4 года. Знаю, что некоторые дети зомбируются уже с года) У него такого не было. Даже когда был телек и при наших то редких просмотрах - ребенок на телевизор, на рекламу не реагировал никак, не "зависал" глядя пустыми глазами в экран. Мы сами ему мультики иногда ставим на компе. А так он книжки любит, рисовать... Когда несколько раз в больнице с ним лежали, я на все отделение была ЕДИНСТВЕННОЙ мамашей, которая в больницу притащила стопку книг. Остальные дети либо возились без дела, либо мамам мужья их телеки маленькие притаскивали (а как же без ФОНА то жить?). Наблюдала за другими детьми, многие ко мне подсаживались, когда я читала и тоже слушали, а некоторые вообще не реагировали...

Также мой ребенок не играет с мобильным телефоном, как многие уже в его возрасте.

Кура
#21
Orangina

+1

3 телека! ппец

#22
Гость

собираемся

в семье должны быть: взаимоуважение,взаимопонимание,любовь,терпимость и ДВА КОМПА.

Кура
#23
Гость

Он толком не знает, что это такое) Ему только 4 года. Знаю, что некоторые дети зомбируются уже с года) У него такого не было. Даже когда был телек и при наших то редких просмотрах - ребенок на телевизор, на рекламу не реагировал никак, не "зависал" глядя пустыми глазами в экран. Мы сами ему мультики иногда ставим на компе. А так он книжки любит, рисовать... Когда несколько раз в больнице с ним лежали, я на все отделение была ЕДИНСТВЕННОЙ мамашей, которая в больницу притащила стопку книг. Остальные дети либо возились без дела, либо мамам мужья их телеки маленькие притаскивали (а как же без ФОНА то жить?). Наблюдала за другими детьми, многие ко мне подсаживались, когда я читала и тоже слушали, а некоторые вообще не реагировали...

Также мой ребенок не играет с мобильным телефоном, как многие уже в его возрасте.

Здорово, вы молодец.

Васек
#24
Кура

почему бы не выкинуть?

Выкинуть? Хм, я лучше продам))) Или на крайняк отдам товарищу-электронщику на запчасти

#25
Кура

Orangina

+1

3 телека! ппец

Да ладно!Ну кухне он для фона,в основном смотрю я когда готовлю)

Кура
#26
Васек

Выкинуть? Хм, я лучше продам))) Или на крайняк отдам товарищу-электронщику на запчасти

тогда имя Изя тебе подходило больше)))

Изя
#27

Даже не знаю...Может как советует 24 продать? Телевизор и вправду не нужен, только стоит. А так как места мало занимает, то и не трогаю его

Васек
#28

))))

Ю
#29

Не могу без телевизора. Страдаю бессонницей, всегда мысли какие-то в голове, которые не дают уснуть- ТВ спасает, вслушиваюсь в неинтересный мне фильм/передачу и засыпаю. В гостиной -для фона. Не люблю тишину. В мертвой тишине аж страшно как-то. Да и фильмы, новости мне удобнее смотреть на большом экране и на большом расстоянии, чем уткнувшись носом в экран ноута.

Кура
#30
Васек

))))

у тебя раздвоение личности?

#31
Сонная тетеря

У меня тоже не было телика. Но, когда случилась авария на Фукусиме, мне не хватало инета, чтобы отслеживать новости, купила телик в срочном порядке. Пыталась потом его использовать по назначению, но так и стоит без дела, видимо, до следующего "конца света". Инет рулит.

твиттер себе заведи для актуального мониторринга, в случае ацкого песдеца мониторь по хэштегу #ацкейпесдетс

Гость
#32

Когда телевизо работает ДЛЯ ФОНА - это уже по-моему деградация мозгов...

У меня свекр жить не может без телека, лупится в него все время, это болень - щелкать пультом постоянно, при этом ругается, что везде пид***сы, но все равно щелкает. Всё, в жизни других интересов нет.

подруга
#33

У меня кстати есть телевизор в телефоне! Думаю это полезно, если например идет футбол, а смотреть негде)

Кура
#34

Мне кажется телевизор для фона это признак боязни одиночества. Зачем этот шум? в наше время и так переизбыток ненужной информации.. а тут еще мозг слушает и остается эта информация. потом может сниться и всякие флешбеки возникать

#35
подруга

У меня кстати есть телевизор в телефоне! Думаю это полезно, если например идет футбол, а смотреть негде)

sportbox.ru

#36
Кура

Мне кажется телевизор для фона это признак боязни одиночества. Зачем этот шум? в наше время и так переизбыток ненужной информации.. а тут еще мозг слушает и остается эта информация. потом может сниться и всякие флешбеки возникать

Не знаю меня он отвлекает после работы.И все зависит от того что смотришь-бред какой-нибудь или действительно что-нибудь интересное.

#37
Кура

Мне кажется телевизор для фона это признак боязни одиночества. Зачем этот шум? в наше время и так переизбыток ненужной информации.. а тут еще мозг слушает и остается эта информация. потом может сниться и всякие флешбеки возникать

не-не, это всего лишь привычная обстановка, нас везде в городе окружает шум: на дорогах авто,люди,музыка и т.д, поэтому фоном телевизор или музыка ни что иное, как привычное состояние.

#38
Гость

Всё, в жизни других интересов нет.

Ну не у всех так) у меня хватает интересов в жизни и помимо ТВ к счастью.Пялится в телик целыми днями я бы точно не смогла.

подруга
#39
Пыщ

sportbox.ru

И где интернет брать, если я не дома? Дома-то понятно как смотреть)

PaleFox
#40

Нет и все отлично. Больше видеть стал.

#41
подруга

И где интернет брать, если я не дома? Дома-то понятно как смотреть)

не, ну тут вроде топикстартер говорит про наличие\отсутствие телика именно дома.

подруга
#42
Пыщ

не, ну тут вроде топикстартер говорит про наличие\отсутствие телика именно дома.

Так на эту тему я раньше сказала, и дополнила, что телевизор иногда полезная вещь)

подруга
#43

Меня раздражает канал 2x2 и еще какой-то где сериал типа друзей показывают, теория большого взрыва что ли, потому что там дублируют мерзкие, отвратительные голоса!!!! Все время хочется кинуть пультом в телек, но жалко что денег он стоил))

Alvage
#44

Ну, и не нужен он! Смотрю очень редко, занята все время. Правда, у моего мужа в детстве не было телевизора из-за зрения младшего брата, родители избавились от телека, так я всегда смеюсь, когда выясняется, что мой муж не смотрел ничего из классики советского кино, ведь есть же шедевры, и артистов наших известных вообще почти не знал))), так что пришлось восполнять сей пробел посещением театров и просмотром дисков))).

трололошечка
#45

Время на телек нет , зато сидеть на этом форуме времени хоть отбавляй.

Первое, второе и компот...
#46

У меня нет телевизора. Я смотрю в интернете только новости и бьюти-каналы на Ютуб. Раз в неделю качаю киношку с трекера - каюсь, грешна))) На кухне висит монитор, к винту присоединенный, я там скачала стопитсот выпусков Гордона и теперь, когда еду готовлю, слушаю про шаровые молнии или авангардное искусство))))

#47
Кура

2 стационарных?

Два нетбука.

Гость
#48

Я смотрю телик в новогодние праздники, это уже традиция!

Канадка
#50
подруга

Меня раздражает канал 2x2 и еще какой-то где сериал типа друзей показывают, теория большого взрыва что ли, потому что там дублируют мерзкие, отвратительные голоса!!!! Все время хочется кинуть пультом в телек, но жалко что денег он стоил))

теория большого взрыва - замечательный комедийный телесериал. Правда не знаю как достоверно его переводят и какими голосами озвучивают, но в оригинале - супер! :)