Гость
Статьи
Упал портрет умершей

Упал портрет умершей

Портрет умершей женщины стоял в рамочке со стеклом, портрет упал, стекло разбилось, может ли это что-то значить?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем хранить портреты умерших? Не нужно. Как все вещи нужно убрать фотографии в коробочу, запечатать и положить куда-то. И спокойно умерших людей отпустить. Они не хотят, чтобы живые плакали.

Гость
#2

Да , значит !!! Сходите в церковь ,поставьте свечку....И соглашусь с первым высказыванием , уберите все фото умерших .

Гость
#3

А кто вам эта женщина?

Гость
#4
Гость

Зачем хранить портреты умерших? Не нужно. Как все вещи нужно убрать фотографии в коробочу, запечатать и положить куда-то. И спокойно умерших людей отпустить. Они не хотят, чтобы живые плакали.

Откуда тебе знать чего они хотят? Дура больная

Гость
#5

ну не знаю. У меня фото мамы уже 13 лет стоит. Никуда не падает и ничего такого. У мой бабушки всю жизнь висели портреты большие в ее домике, и среди них ее умерший муж, которому было вообще 45 лет, когда он погиб.

Автор
#6
Гость

А кто вам эта женщина?

Никто, на самом деле.

Мы просто жили у нее, снимали комнату, теперь всё так же снимаем. В той комнате где она жила и где стояло фото, мы не живем.

Гость
#7

это означает лишь то, что портреты иногда падают без причины. не пойму, чего вы так всполошились. это ж не икона! :)

Pomme
#8

Да ничего это не значит! Верьте в Бога, а не в дурацкие приметы и суеверия.

А в церкви можно помянуть эту женщину, но падение портрета ни при чем.

Мы снимаем квартиру, где жила старушка (до нас). Я не уверена, что об упокоении ее души кто-то молится, поэтому иногда включаю ее имя в записку.

Xxx
#9

Вот занятся не чем, кроме как на все обращать внимание. И этим заранее к себе негатив притягивать. Ну упал и фиг с ним, поставь обратно или повесь и забей.

Ольга
#10

Это значит, что он свалился и стекло разбилось. А что еще это может значить? Вот если бы вы били по стеклу молотком, а оно оставалось целым, это была бы мистика, или, например, портрет не упал бы вниз, а взлетел вверх.

Гость
#11
Pomme

Да ничего это не значит! Верьте в Бога, а не в дурацкие приметы и суеверия.

А в церкви можно помянуть эту женщину, но падение портрета ни при чем.

Мы снимаем квартиру, где жила старушка (до нас). Я не уверена, что об упокоении ее души кто-то молится, поэтому иногда включаю ее имя в записку.

значит в суеверия не верить, а какую-то свечку в церкви ставить?

Pomme
#12

PommeДа ничего это не значит! Верьте в Бога, а не в дурацкие приметы и суеверия.

А в церкви можно помянуть эту женщину, но падение портрета ни при чем.

Мы снимаем квартиру, где жила старушка (до нас). Я не уверена, что об упокоении ее души кто-то молится, поэтому иногда включаю ее имя в записку.значит в суеверия не верить, а какую-то свечку в церкви ставить?

Если автор православная христианка, то конечно. Свечку не "какую-то", а об упокоении души усопшей.

Если автор не верующая - то просто аккуратно собрать осколки и выбросить в мусорное ведро. Этого будет достаточно. Но атеисты обычно и не задают таких вопросов, как автор.

Гость
#13

по фэншую портреты умерших в квартире вешать\выставлять не надо

Ирочек
#14

Я про мёртвых ничего не знаю, но когда в спальне висели портреты умерших бабушки и дедушки, моя мама не могла в этой комнате спать и вообще долго находиться. Когда портреты сняли, все наладилось.

Pomme
#15
Ирочек

Я про мёртвых ничего не знаю, но когда в спальне висели портреты умерших бабушки и дедушки, моя мама не могла в этой комнате спать и вообще долго находиться. Когда портреты сняли, все наладилось.

Да, когда отовсюду убрали портреты Сталина, жизнь начала налаживаться.

Pomme
#16
Ирочек

Я про мёртвых ничего не знаю, но когда в спальне висели портреты умерших бабушки и дедушки, моя мама не могла в этой комнате спать и вообще долго находиться. Когда портреты сняли, все наладилось.

Думаю, это просто самовнушение. У моих бабушки с дедушкой в доме висели фотографии их покойных родителей, никогда никакого негатива я не чувствовала, наоборот, любила их рассматривать.

С другой стороны, какой только чертовщины с портретами не случалось, столько историй есть.... Начиная с гоголевского "Портрета". Может, имеет значение, кто именно на портрете или фото, злой или добрый человек, кто был фотографом...

Гость
#17
Автор

Никто, на самом деле.

Мы просто жили у нее, снимали комнату, теперь всё так же снимаем. В той комнате где она жила и где стояло фото, мы не живем.

то есть, она умерла уже когда вы снимали?

Гость
#18

Я не понимаю зачем прятать портреты умерших, если это к примеру моя мама, и глядя на фотографии наоборот становится хорошо и тепло на душе? Человека же не вычеркивают из жизни с его уходом...

Элона
#19

Сегодня упал портрет моего умершего мужа,,что бы это могло значить?

АГЕЛИНА
#20
Pomme

Да, когда отовсюду убрали портреты Сталина, жизнь начала налаживаться.

вы считаете , что жизнь стала сказочной и во всем были виноваты портреты Сталина ? вот это даааааа!!!!!!!!!!

татьяна
#21
Pomme

Да ничего это не значит! Верьте в Бога, а не в дурацкие приметы и суеверия.
А в церкви можно помянуть эту женщину, но падение портрета ни при чем.
Мы снимаем квартиру, где жила ***** (до нас). Я не уверена, что об упокоении ее души кто-то молится, поэтому иногда включаю ее имя в записку.

Гость
#22
Гость

А кто вам эта женщина?

жена друга

Раушан
#23

сегодня тётя- мамина сестрёнка сказала,что у нашей снохи висел портрет нашего дедушки-мамы моей-её деда и упал вниз.Сноха передала портрет моей/нашей другой тёте.Та повесила. Он опять стал падать вниз на пол. В тот год у неё жил наш/мой дядя неудачник.Он сильно пил,болел,развёлся.Может их дед так "контролировал" дядю? Мешал ему пить,наказывал его? Портрет также разбился, он был со стеклом. Думаю,неспроста портреты падают.

Валерия
#23

У меня недавно умер дедушка и мы поставили его фото в комнате. На следующий день прихожу а она лежит на полу разбитая хотя в этой комнате не кто не живёт да и вообще даже не ходит. Что это значит???

Гость
#23
Элона

Сегодня упал портрет моего умершего мужа,,что бы это могло значить?

Надо начинать жить с новой строки.умертвых там своя жизнь и они хотят чтобы их просто оставили впокое..

Олеся
#23

Это значит, что период в который вы вступили опасен для вас или случится какая-то беда.

Гость
#23
Автор

Никто, на самом деле.

Мы просто жили у нее, снимали комнату, теперь всё так же снимаем. В той комнате где она жила и где стояло фото, мы не живем.

У меня девчонка сегодня взяла фотку покойника и ее разбила

Гость
#24
Олеся

Это значит, что период в который вы вступили опасен для вас или случится какая-то беда.

У меня девчонка взяла сегодня фотку покойника и разбила а фотка а отстала ей что не будь будет за это

Гость
#25
Гость

Я не понимаю зачем прятать портреты умерших, если это к примеру моя мама, и глядя на фотографии наоборот становится хорошо и тепло на душе? Человека же не вычеркивают из жизни с его уходом...

Как это ,вообще , можно убрать портреты любимых родителей?
.И не надо говорить про фэншуй- это совершенно другие традиции и менталитет

Гость
#26
Гость

Откуда тебе знать чего они хотят? Дура больная

А если это твой ребёнок а я его в коробочку чушь собачья!!!@@@!

Гость
#27
Гость

Зачем хранить портреты умерших? Не нужно. Как все вещи нужно убрать фотографии в коробочу, запечатать и положить куда-то. И спокойно умерших людей отпустить. Они не хотят, чтобы живые плакали.

а если фото лежали в шкафу на полке и при открытии двери выпали, как расценивать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 299 тем
Новые темы за все время: 32 309 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем