Гость
Статьи
Вопрос кадровикам: …

Вопрос кадровикам: если не очень правильно заполнена ТК...

Добрый день. И спасибо, если ответите по делу. Ситуация следующая: приняли нового сотрудника, сделали запись в ТК, но дату принятия поставили не слева записи "принят в должность", а раньше - левее названия организации... А номер приказа правее названия организации, а не ниже.. В общем.... Надо ли исправлять такую ошибку? И если надо - то как правильно это сделать?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Даная
#1

Пишете: Запись ╧ такая-то - считать недействительной. Подпись. Печать.

Далее ставите опять штамп предприятия. Ровно под ним - ╧, дата, Принят на должность менеджера сектора коммутации. ╧ приказа.

Гостья
#2
Даная

Пишете: Запись ╧ такая-то - считать недействительной. Подпись. Печать.

Далее ставите опять штамп предприятия. Ровно под ним - ╧, дата, Принят на должность менеджера сектора коммутации. ╧ приказа.

Да. Только так. И ТК не может быть заполнена "не очень правильно". Либо ПРАВИЛЬНО, либо НЕ ПРАВИЛЬНО.

1984
#3

А я бы сказала, что можно не исправлять, у меня такое было, ничего при проверке не сказали. Вообщето при такой записи проблемы могут возникнуть только в пенсионном, да и то если должность предусматривает льготы.

Наталья
#4

У меня вместо Наталья написали НаталИя, менять книжку?

автор
#5

спасибо еще раз всем за ответы))

Наталья
#6

А мне кто-нибудь ответит?

Гостья
#7
Наталья

У меня вместо Наталья написали НаталИя, менять книжку?

Будете оформлять пенсию - задолбаетесь доказывать, что это Вы и есть... Все данные в документах должны совпадать до последней закорючки. У меня у коллеги было разночтение в фамилии: "и" - "й". Собиралась через суд устанавливать, что это одно и то же... Чем закончилось - не знаю.

Почти пенсионер
#8
1984

А я бы сказала, что можно не исправлять, у меня такое было, ничего при проверке не сказали. Вообщето при такой записи проблемы могут возникнуть только в пенсионном, да и то если должность предусматривает льготы.

А этого мало? Ну, действительно, подумаешь, мож, еще и не доживет до пенсии

Наталья
#9
Гостья

Будете оформлять пенсию - задолбаетесь доказывать, что это Вы и есть... Все данные в документах должны совпадать до последней закорючки. У меня у коллеги было разночтение в фамилии: "и" - "й". Собиралась через суд устанавливать, что это одно и то же... Чем закончилось - не знаю.

Спасибо, что ответили.Буду менять. А что делать, если той компании уже в живых нет?

1984
#10
Почти пенсионер

А этого мало? Ну, действительно, подумаешь, мож, еще и не доживет до пенсии

Ну во первых даже если и будет исправление в пенсионном фонде потребуют справку о подтверждении стажа, также как потребуют ее если не будет исправления, во вторых если человек идет на пенсию по возрасту, то подтверждение стажа по сле 2001 (или даже 1999) не требуется, там уже не столько стаж учитывают сколько пенсионные отчисления

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем