Гость
Статьи
Те, кто не отмечают …

Те, кто не отмечают НГ_Зайдите

Семья мужа не отмечает никакие праздники: НГ, Дни Рождения, Рождество, Пасху.С Рождеством и Пасхой мне еще понятно - не относят себя к христианской конфессии, не отмечают - тут все логично. Но вот с НГ не ясно). С ДР тоже).Те, кто не отмечает данный праздник никогда или уже много лет, почему у Вас так сложилось?

Любопытная
59 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Этот праздник для меня когда-то потускнел. Вот прям так, его свет померк. И так и не засветил обратно.

Гость
#2

Они, наверное, свидетели Иеговы, я слышала, они даже дни рождения не отмечают.

Гость
#3

Так может они сектанты свидетели Иеговы. Те точно никаких праздников не отмечают.

Гость
#4

Я не отмечаю. По большому счету, все эти праздники интересны только в детстве. Рождество и Пасха - тоже либо для детей, либо для верующих.

ДР, НГ - мура полная.

Ирин
#5

Да вы в своем уме. Как можно лишать праздника себя и своих детей, что вы им говорите "какой еще НГ, ДР, сыночек, это все глупости". Не понимаю.

Гость
#6
Гость

Они, наверное, свидетели Иеговы, я слышала, они даже дни рождения не отмечают.

+ 1

Гость
#7
Гость

+ 1

НГ точно не отмечают, на счет ДР не знаю

Любопытная
#8

Они убежденные атеисты). " "какой еще НГ, ДР, сыночек, это все глупости"."

Вот именно так его родители и говорят...Меня удивляет не то, что они его сейчас не отмечают, а то, что они его НИКОГДА не отмечали, даже когда муж и его младшая сестра были детьми. Елку для них наряжали только бабушка с дедушкой, но они жили отдельно и за все праздники муж с сестрой у них бывали максимум пару раз по пол-дня.

Муж, кстати, с огромным удовольствием наряжает елку со мной и пакует подарки. Когда начали жить вместе и наряжали елку впервые, как раз и выяснилось что ранее не делал этого никогда, а последнюю елку видел у бабушки в возрасте 8 лет.

Машенька
#9

у меня мч такой же!! не наряжает ни елку никвартиру, не празднует ни НГ, ни ДР, но только потому, что он ОЧЕНЬ ленивый и не творческий. А я наоборот обожаю праздники и его хоть и "из-под палки" к ним приучаю))

Любопытная
#10

Просто, в моей семье всегда была елка; подарки; письма Деду Морозу, которые мы с сестрой крепили к окну, текстом наружу); изготовление открыток и подарков своими детскими "кривыми" руками для родителей и бабушек/дедушек).

На Дни Рождения до сих пор (мне уже 27) дуем шары, рисуем обожженые карты, в которых указано местоположение подарка, печем торты, на цыпочках крадемся в комнату именинника, чтобы подбросить подарки и цветы.

Не могу представить, что не буду этого делать для своего ребенка...

Гость
#11

Автор, а в чем проблема? Кто мешает отмечать праздники вам самим в вашей семье? Или живете вместе и свекры не разрешают праздновать?

Гость
#12
Гость

Я не отмечаю. По большому счету, все эти праздники интересны только в детстве. Рождество и Пасха - тоже либо для детей, либо для верующих.

ДР, НГ - мура полная.

в общем, жизнь у Вас мура, и сами Вы тоже мура.

Гость
#13

Я не люблю отмечать свой ДР. Потому что мне влом готовить все ))))). Почему именинник должен думать куда пригласить гостей, как организовать стол и как еще всех развлекать. Свой ДР предпочитаю наслаждаться жизнь, а не париться такими дурацкими вопросами. Все близкие вкурсе моих желаний, ничего против не имеют. Хотя лучшие подруги все равно из-под земли меня находят и приходят с подарками. Тут уж я не могу им запретить не приходить. На чай с тортом меня хватает ))))).

Любопытная
#14

Гость 11, нет нет никаких проблем. Мы живем в другом городе и видимся с моими родителями и родителями мужа в лучшем случае раз в год.

Мне интересно, почему другие не празднуют. Я же не говорю, что нужно праздновать, и это единственно верная модель поведения, ведущая к счастью - у каждого свое счастье.

Мне интересны причины, из-за которых этот праздник не нравится или к нему равнодушны вот и все. (У меня, например, хорошая знакомая не любит Рафаэлло, которое нравится многим, т.к. ненавидит кокос в любом виде. А я не люблю красные гвоздики, т.к. они у меня сугубо с революцией 17-го года ассоциируются.)

Сирена
#15

Не понимаю всеобщего ажиотажа перед Новым годом, он меня просто бесит. Считаю это пустой тратой времени и денег, да и наши магазины со своими маркетинговыми ходами способствуют массовой истерии. Была бы моя воля-не отмечала бы вовсе, или купив бутылочку шампанского, посидела бы перед ТВ и легла спать часа в 2 ( последнее время почти так и делаю). Предпочитаю не праздники, а выходные.

Гость
#16
Гость

ГостьЯ не отмечаю. По большому счету, все эти праздники интересны только в детстве. Рождество и Пасха - тоже либо для детей, либо для верующих.

ДР, НГ - мура полная.в общем, жизнь у Вас мура, и сами Вы тоже мура.

Если для Вас жрачка и материальные ценности в виде подарков - это предел желаний, то вперед и с песнею. У меня, слава богу, в жизни полно других интересов, тем более что не в Советском Союзе живем и радостей в жизни хватает и без всяких ДР.

Гость
#17

Ничего не отмечаю. Атеистка. В детстве родители устраивали праздники, но вот потом как-то всё сошло на нет, примерно с 10 лет.

Гость
#18

Скорее всего Свидетели Иеговы или что-то очень схожее. У них говорится так:

О таких празднованиях в Библии упоминается только дважды:

Быт. 40:20≈22: ╚На третий день был день рождения фараона, и он устроил пир... Начальника виночерпиев он вернул на прежнее место... А начальника пекарей он повесил╩.

Матф. 14:6≈10: ╚Когда праздновался день рождения Ирода, дочь Иродиады танцевала перед всеми, и Ироду так это понравилось, что он поклялся дать ей все, чего бы она ни попросила. Тогда она, наученная своей матерью, сказала: └Дай мне на блюде голову Иоанна Крестителя⌠. Царь... послал обезглавить Иоанна в тюрьме╩.

Все, что содержится в Библии, записано в ней не просто так (2 Тим. 3:16, 17). Свидетели Иеговы учитывают, что празднования дней рождения представлены в Слове Бога в неблагоприятном свете, и поэтому не участвуют в них.

мия
#19

Автор. а где вы вообще такое счастье нашли и на какой почве познакомились ?

мия
#20
Гость

Ничего не отмечаю. Атеистка. В детстве родители устраивали праздники, но вот потом как-то всё сошло на нет, примерно с 10 лет.

а семейные праздники ?

Гость
#21
Гость

Ничего не отмечаю. Атеистка. В детстве родители устраивали праздники, но вот потом как-то всё сошло на нет, примерно с 10 лет.

Но если у меня будут дети, то для них конечно же буду справлять, т.к. маленьким нужно как можно больше красивых впечатлений, воспоминаний. Потом, до поры до времени их обманывать можно всем этим мракобесием: с дедами морозами, потусторонними силами и пр.

Любопытная
#22

Гость 13, в этом году мы с друзьями приехали на машине за нашей общей подругой, которая тоже не любит отмечать свой ДР. Завязали ей глаза лентой, усадили в машину и отвезли за город к реке. Выложили круг из горящих свечей таблеток, провели ее в центр круга и дали запустить китайский фонарик и загадать желание. Потом подарили подарки, зажгли свечи на торте, разлили вино по стеклянным бокалам, сказали пару тостов и пожеланий,

посидели на траве под звездами, слушая шум воды, и отвезли ее домой. Сказала: "Идеальный праздник").

Другому другу я как-то организовала шумную вечеринку: убрала и украсила квартиру, купила продукты и накрыла на стол, пригласила друзей. Убрались потом вместе с другими девчонками - посуду он не мыл и мусор не выносил). Его только попросила дать ключ от квартиры и прийти домой к определенному времени. Тоже была фраза: "Идеальный праздник". Это я к тому, что вариантов празднования много.

Любопытная
#23

Гость 18, я же написала выше "убежденные атеисты").

Гость
#24
Гость

ГостьГостьЯ не отмечаю. По большому счету, все эти праздники интересны только в детстве. Рождество и Пасха - тоже либо для детей, либо для верующих.

ДР, НГ - мура полная.в общем, жизнь у Вас мура, и сами Вы тоже мура.

Если для Вас жрачка и материальные ценности в виде подарков - это предел желаний, то вперед и с песнею. У меня, слава богу, в жизни полно других интересов, тем более что не в Советском Союзе живем и радостей в жизни хватает и без всяких ДР.

Согласна, я н свидетель Иеговы говорю сразу! Просто не хочу в указанный день веселится со всеми, нет настроения

Любопытная
#25

Мия, в очереди в Третьяковку на Крымском валу).

Гость
#26
Любопытная

Гость 13, в этом году мы с друзьями приехали на машине за нашей общей подругой, которая тоже не любит отмечать свой ДР. Завязали ей глаза лентой, усадили в машину и отвезли за город к реке. Выложили круг из горящих свечей таблеток, провели ее в центр круга и дали запустить китайский фонарик и загадать желание. Потом подарили подарки, зажгли свечи на торте, разлили вино по стеклянным бокалам, сказали пару тостов и пожеланий,

посидели на траве под звездами, слушая шум воды, и отвезли ее домой. Сказала: "Идеальный праздник").

Другому другу я как-то организовала шумную вечеринку: убрала и украсила квартиру, купила продукты и накрыла на стол, пригласила друзей. Убрались потом вместе с другими девчонками - посуду он не мыл и мусор не выносил). Его только попросила дать ключ от квартиры и прийти домой к определенному времени. Тоже была фраза: "Идеальный праздник". Это я к тому, что вариантов празднования много.

\

Ну вот вы энтузиастка, вам нравится, а кому то лень фантанировать или не хочется. У вас вообще дети есть? И просто интересно надолго вашего запала хватит?))

Гость
#27
Любопытная

Мия, в очереди в Третьяковку на Крымском валу).

Ну и радуйтесь, а то в некоторых семьях принято праздновать и гулять по любому поводу, а вот галереи и выставки расцениваются как совсем ненужная вещь и могут обозвать Тоже мне интелегенка)) Меняемся? мне семья вашего МЧ нравиться

Гость
#28
Сирена

Не понимаю всеобщего ажиотажа перед Новым годом, он меня просто бесит. Считаю это пустой тратой времени и денег, да и наши магазины со своими маркетинговыми ходами способствуют массовой истерии. Была бы моя воля-не отмечала бы вовсе, или купив бутылочку шампанского, посидела бы перед ТВ и легла спать часа в 2 ( последнее время почти так и делаю). Предпочитаю не праздники, а выходные.

Сам по себе праздник замечательный - НГ! А вот насчет ажиотажа я с Вами согласна. Но все равно можно себя держать в рамках и не поддаваться.

Любопытная
#29

Гость 27, что значит меняемся? В картинные галереи ходила всегда. Познакомились в очереди, т.к. впервые была в Москве в сознательном возрасте на ноябрьские праздники (а в это время в Москве всегда много туристов) и хотела туда попасть.

Как это относиться к созданной теме? Мне семья мужа тоже нравиться - как могут не нравиться те, кто воспитал человека, которого я люблю? Как взаимосвязаны симпатия к людям и их желание или нежелание отмечать НГ? А Вам семья моего мужа симпатична только по причине нежелания отмечать праздники? Забавно)

Любопытная
#30

Гость 27, и, к слову, родители мужа за всю совместную жизнь никуда вместе, кроме как в гости к родственникам не ходили. И никогда с момента женитьбы ни вместе, ни по отдельности не посещали ни театральные постановки, ни музыкальные концерты, ни картинные галереи, ни кинотеатры. Об этом мама мужа рассказывала. Так что не делайте скоропостижных выводов. В театр муж пошел впервые со мной, как и в концертный зал. А в Третьяковку он в день нашего знакомства пошел за компанию с другом ). Никогда не делайте поспешных выводов, располагая обрывочными данными ).

мия
#31
Любопытная

Гость 27, что значит меняемся? В картинные галереи ходила всегда. Познакомились в очереди, т.к. впервые была в Москве в сознательном возрасте на ноябрьские праздники (а в это время в Москве всегда много туристов) и хотела туда попасть.

Как это относиться к созданной теме? Мне семья мужа тоже нравиться - как могут не нравиться те, кто воспитал человека, которого я люблю? Как взаимосвязаны симпатия к людям и их желание или нежелание отмечать НГ? А Вам семья моего мужа симпатична только по причине нежелания отмечать праздники? Забавно)

значит примиряйтесь. Если это единственное разногласие.

Катя
#32

Я в последнее время охладела к праздникам...НГ для меня перестал быть волшебным праздником. То что радовало в детстве уже не радует. Помню ждешь весь декабрь каникул,скорее бы НГ. Как помню идешь по улице,снежок идет и в воздухе уже витает праздник,предвкушение чего то такого...Потом ёлку наряжать,31 с мамой резать салаты,жарить котлеты,курицу и прочие вкусности. По телеку идут сов. комедии,дома праздничная суматоха,потом часов в 10 идешь наряжаться и долгожданный праздник,ёлка,свечи,подарки и по телеку Старые песни о главном...Потом длиннющие каникулы(таковыми казались тогда),две недели смотреть телек,есть конфеты,любоваться подарками,на улице играть в снежки...А самое мое любимое было лечь под ёлку,когда она светится огоньками и что то читать.Вот все что ассоциируется с праздником. Потом когда уже повзрослела и начала НГ отмечать вне дома,вот тогда то все и кончилось. НГ превратился в простую формальность,никакого ожидания волшебства,настроения. Да,были и подарки и с родителями НГ тоже праздновала,но все не то. Не знаю почему так.Просто выросла и все куда то исчезло. И так уже лет 5. Просто тех эмоций уже не переживаю,а по другому уже как то и не весело. Праздную,но как то без огонька. Эти два года вообще НГ встречала дома в домашних штанах и футболке.

Эллен
#33

Честно говоря, часто в последние несколько лет возникало желание не встречать Новый Год вообще, тоже уже опротивела эта предпраздничная массовая истерия и эта готовка еды... Что-то поменять хотелось, но не получилось...) Сейчас ребёнок, он просто не поймёт, если отмечать не будем вообще, да и к тому же у него 1 января ДР))). Но я надеюсь, что НГ когда-нибудь встречу в какой-нибудб экзотической стране.

Гость
#34

Мне кажется некоторые не любят нг, потому что раньше усиленно мечтали о чём-то , а их мечты не сбывались никогда. Я вот мечтала вдвоём с мужчиной отметить, танцевать много , или уехали куда-нибудь. Или мужчина не хотел вдвоём, или сидели без меня у родителей до 2 ночи, а потом погуляли немного и всё, или поехали в поездке поругались, он ,как будто ненавидел нг, всё мозги прогрыз. Да и поехать, куда хочу не можем, слишком дорого. Поэтому тоже теперь не люблю

Любопытная
#35

"А самое мое любимое было лечь под ёлку,когда она светится огоньками и что то читать." Катя, как Вы "вкусно" рассказываете ).

Гость
#36
Любопытная

Гость 27, и, к слову, родители мужа за всю совместную жизнь никуда вместе, кроме как в гости к родственникам не ходили. И никогда с момента женитьбы ни вместе, ни по отдельности не посещали ни театральные постановки, ни музыкальные концерты, ни картинные галереи, ни кинотеатры. Об этом мама мужа рассказывала. Так что не делайте скоропостижных выводов. В театр муж пошел впервые со мной, как и в концертный зал. А в Третьяковку он в день нашего знакомства пошел за компанию с другом ). Никогда не делайте поспешных выводов, располагая обрывочными данными ).

Я не делаю поспешных выводов)) Просто на личном опыте убедилась, что мое нравится-не нравится и мое недоумение Как так у них принято? ничего не меняет! Семья моего мужа любит погулять, выпить , поругаться, подраться, а потом вместе сесть и выпить. Я лично в шоке от такого и они меня не любят по причине того, что я так не делаю. Но сижу молчу и не лезу,не создаю темы как так может быть?! )) Да пусть делают, что хотят, я с ними стараюсь меньше тусить и все))

Гость
#37
Катя

Я в последнее время охладела к праздникам...НГ для меня перестал быть волшебным праздником. То что радовало в детстве уже не радует. Помню ждешь весь декабрь каникул,скорее бы НГ. Как помню идешь по улице,снежок идет и в воздухе уже витает праздник,предвкушение чего то такого...Потом ёлку наряжать,31 с мамой резать салаты,жарить котлеты,курицу и прочие вкусности. По телеку идут сов. комедии,дома праздничная суматоха,потом часов в 10 идешь наряжаться и долгожданный праздник,ёлка,свечи,подарки и по телеку Старые песни о главном...Потом длиннющие каникулы(таковыми казались тогда),две недели смотреть телек,есть конфеты,любоваться подарками,на улице играть в снежки...А самое мое любимое было лечь под ёлку,когда она светится огоньками и что то читать.Вот все что ассоциируется с праздником. Потом когда уже повзрослела и начала НГ отмечать вне дома,вот тогда то все и кончилось. НГ превратился в простую формальность,никакого ожидания волшебства,настроения. Да,были и подарки и с родителями НГ тоже праздновала,но все не то. Не знаю почему так.Просто выросла и все куда то исчезло. И так уже лет 5. Просто тех эмоций уже не переживаю,а по другому уже как то и не весело. Праздную,но как то без огонька. Эти два года вообще НГ встречала дома в домашних штанах и футболке.

Все так и есть! тоже самое

Глаз
#38
Любопытная

почему у Вас так сложилось?

Детство ушло вместе с праздниками, теперь обхожусь шоппингом.

Даша
#40

я не отмечаю потому-что не понимаю что отмечать то собственно? почему никто не отмечает 1 октября,1 ноября и.т.д. новый месяц же! также и новый год ну новый и новый и чё)

де-ре-я на год старше,это прискорбно) опять же что отмечать?

в детстве да,но сейчас неинтересно,для большинства отметить что-то равно пожрать повкуснее и выпить,я не пью,а пожрать и запечь утку могу в любой день.

Гость
#41
Любопытная

Гость 11, нет нет никаких проблем. Мы живем в другом городе и видимся с моими родителями и родителями мужа в лучшем случае раз в год.

Мне интересно, почему другие не празднуют. Я же не говорю, что нужно праздновать, и это единственно верная модель поведения, ведущая к счастью - у каждого свое счастье.

Мне интересны причины, из-за которых этот праздник не нравится или к нему равнодушны вот и все. (У меня, например, хорошая знакомая не любит Рафаэлло, которое нравится многим, т.к. ненавидит кокос в любом виде. А я не люблю красные гвоздики, т.к. они у меня сугубо с революцией 17-го года ассоциируются.)

Кокос тут неспроста.

#42

У одной моей подруги детства бабушка под старость лет впала в секту свидетелей иеговы и вся их секта не праздновала никакие праздники, их учили что это грех. Но это бред полнейший - Иисус собирал своих учеников чтобы праздновать важные даты и не учил что это грех.

Гость
#43

Для меня это ужас как люди могут не отмечать праздники. Неужели им не скучна жизнь без праздников.Конечно праздники в детстве и праздники сейчас это не одно и тоже. Но праздники это здорово. Новый год мой самый любимый. Самый не любимый День рождение. Не люблю быть в центре внимания, да и прибавка года не радует.

гость
#44

в моей семье никогда не отмечали новый год, просто ложились спать и все. Это плохой признак, поверьте, с психикой проблемы в той или иной степени были у всех троих (мы жили - мама, бабушка, дед). С мамой живу до сих пор, хотя давно замужем, но так сложилось, ОЧЕНЬ страдаю от этого, чем старше, тем она все более неадекватна(((((

Florida
#45

Перестала чувствовать этот праздник давно, так как живу в тёплом штате, где никогда нет снега. Вот я его и не видела 14 лет. Ёлку наряжаю для детей, с мужем шампанское пьём, выходим куда-то, Но нет у меня того Нового года, нет предчувствия той сказки.

#46

Потому тчо не с кем...или надоело..обыденно как-то..ну в основном из-за тогоч то не с кем..но у вас другая проблема.даже не знаю,что модно посоветовать(

Любопытная
#47

Настя 46, у меня нет проблемы: мне нравиться отмечать праздники, как и супругу, и мы их отмечаем ). Просто было интересно, почему люди не отмечали или перестали отмечать этот праздник.

Маруся
#48

мы вдвоем с мужем всегда, мы чужих неприемлем в своей семье, но отмечаем так, смотря что вы имеете ввиду, толпу народу и ящик водки или что для вас отмечать?

Любопытная
#49

48 Маруся, из того, что я написала, вроде, очевидно, что отмечать НГ для меня - это точно не "толпа народа и ящик водки". Отмечать этот праздник для меня - украшать квартиру, наряжать елку, накрыть праздничный стол (и совсем не обязательно, чтобы он ломился), дарить подарки, рисовать снежинки на окне, писать письмо Деду Морозу, если в доме ребенок. А приглашать ли гостей, идти ли в гости, быть дома или куда-то поехать - это праздник не определяет. Для меня НГ - семейный праздник, который люблю отмечать в самом близком кругу. Праздник - это атмосфера, которую рождают атрибуты и традиции.

королек
#50
гость

в моей семье никогда не отмечали новый год, просто ложились спать и все. Это плохой признак, поверьте, с психикой проблемы в той или иной степени были у всех троих (мы жили - мама, бабушка, дед). С мамой живу до сих пор, хотя давно замужем, но так сложилось, ОЧЕНЬ страдаю от этого, чем старше, тем она все более неадекватна(((((

Аналогично. В нашей семье тоже праздники никогда не отмечались. Никакие. Это считалось глупостью и уделом дураков. Я, пока маленькая была, не понимала, как можно быть другого мнения, чем твои мама и бабушка. А в 10-м классе, после многих скандалов, начала скидывать с себя эти "семейные ценности". На новый год сама купила бутылку шампанского, тортик. Стол праздничный сделать еще не было задора, но все же , Новый Год хоть как-то отметили. С тех пор стараюсь хоть как-то отмечать, но радости нет. Моя семейка навсегда убила во мне радость жизни, желание радоваться празднику. Всегда внутри такое тяжелое чувство: а нахрена вообще это все надо, все равно все плохо-глупо-бессмысленно...