Гость
Статьи
Что у Стивена Кинга …

Что у Стивена Кинга стоит почитать?

Читала "Сияние" и "Кладбище домашних животных" - очень понравилось. Но потом купила "Томминокеры" - засыпаю от скуки, так всё затянуто....скучновато. Какие его книги стоит купить, какие считаются лучшими? Что вам больше всего нравится?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Ой, Томминокеры фигня какая-то.. Мне понравилась книга "Мареновая роза", читала на одном дыхании. Еще "Сердца в Атлантиде" интересная.

#2

Мареновая Роза

понравилось, но в конце чуть фантастично написано

Sonic
#3

"Темная башня" считается его лучшим циклом, там томов семь

Гость
#4

Мизери

гость
#5

худеющий хорошая.не скучно написано.

еще /оно/ и /зеленая миля/

#6

Очень понравились "Дьюма-Ки" и "История Лиззи". Но они и правда нудноваты.

Гость
#7

самая классная Необходимые вещи

Гость
#8

Керри

.
#9

Ранний Кинг лучше позднего, т.к. с годами его стало "заносить", чухню какую-то стал писать...

ДаШуЛиЩе
#10

Лангоньеры. Шедевр.

Реальность и ирреальность сплетаются воедино, и в результате человек погружается в омут такого кошмара, какой не мог даже вообразить! Одиннадцать пассажиров авиалайнера очнулись и оказалось, что, кроме них, в самолете нет никого, даже пилота, что они -в эпицентре ужаса, в застывшем параллельном мире, где нет ни звука, ни запаха, ни вкуса, ни времени. Зато здесь обитают чудовищные твари, убийцы всего живого, лангольеры...

ДаШуЛиЩе
#11

Зеленая миля - тоже потрясающе

Гость
#12

повесть Сияние, обожаю

лучше посмотреть фильмы, снятые по повестям

Шоколадница
#13

Я из романов Кинга читала только "Кэрри". Мне понравилось, хоть жутковатая история.

Василиса
#14

Мне очень нравится Мизери. Но она не мистическая, там все реальное. И еще Долорес Клейборн (то же самое)

Гость
#15

Пости как бьюик

Мне понра. Странная такая книга. На любителя)))

Воспламеняющая взглядом ничегго себе

мари
#16

Девочка, которая любила Тома Гордона, Сияние, Керри, кладбище домашних животных, Талисман.

Гость
#17

Кэрри - просто капец, такое ощущение, что как про меня книжка была написана, только мама у меня не религиозный псих и паранормальными способностями героини я не обладаю. Но как он описал её чувства и даже внешность реально похожа на меня.

Goldi
#18

Зеленая миля, Мареновая роза, Сияние, Оставшийся в живых (ну это рассказ в принципе, но меня сильно впечатлил)

Гость
#19

Точно!!!!

Оставшийся в живых лучшее у кинга!!!!

Гость
#20

ничего

Шоколадница
#21
Гость

Кэрри - просто капец, такое ощущение, что как про меня книжка была написана, только мама у меня не религиозный псих и паранормальными способностями героини я не обладаю. Но как он описал её чувства и даже внешность реально похожа на меня.

Аналогично. И от этого мне читать было еще страшнее.

мари
#22

и Мешок с костями

WOW
#23

Мартовский выползень - небольшой такой жуткий рассказик.

Гость
#24
Гость

самая классная Необходимые вещи

Абсолютно согласна))) Очень понравилась

Гость
#25

Люблю Кинга! Из последнего написанного и прочитанного "Под куполом", "11.22.63",.

"Талисман" очень неплохо, "мобильник", "Почти как бьюик". Ну и то, что выше написали!

Правда, "Темную башню" так и не осилила!

Гость
#26

почитайте - рита хейуорт и спасение из шоушенка. вот реально хорошее произведение. без страшилок. и фильм получился хороший.

Галя
#27

Рекомендую "Бегущий человек".

uehe
#28
мари

Девочка, которая любила Тома Гордона, Сияние, Керри, кладбище домашних животных, Талисман.

Даааа, "Девочка..." супер -согласна))) и еще хорошая- долгая прогулка))))

uehe
#29

и еще про женщину,которую муж привязал к кровати , занялся с ней сексом и умер на ней в процессе. Забыла ,как называется..

Шоколадница
#30
uehe

и еще про женщину,которую муж привязал к кровати , занялся с ней сексом и умер на ней в процессе. Забыла ,как называется..

Оу, вот это жесть! Интересно, труп пролежал на тетке до самого разложения, или кто-то несчастную успел от кровати отвязать?

Гость
#31
Шоколадница

Оу, вот это жесть! Интересно, труп пролежал на тетке до самого разложения, или кто-то несчастную успел от кровати отвязать?

Она себе руку чем-то порезала,чтобы кровь текла и выскользнула из наручников

Гость
#32
Гость

Абсолютно согласна))) Очень понравилась

А я не согласна Самые классные рассказы для меня у него Дети кукурузы, Корпорация "Бросайте курить" , Пришёл бука

Гость
#33

А из романов мне нравится Куджо Самое сильное впечатление, потом ревела .Безнадёга ничего, но хуже , ещё,можно Худеющий, Оно ( сейчас вышла не урезанная цензурой версия), блин народ, офигеть там в конце эта девочка переспала со всеми мальчиками

Гость
#34
ДаШуЛиЩе

Лангоньеры. Шедевр.



Реальность и ирреальность сплетаются воедино, и в результате человек погружается в омут такого кошмара, какой не мог даже вообразить! Одиннадцать пассажиров авиалайнера очнулись и оказалось, что, кроме них, в самолете нет никого, даже пилота, что они -в эпицентре ужаса, в застывшем параллельном мире, где нет ни звука, ни запаха, ни вкуса, ни времени. Зато здесь обитают чудовищные твари, убийцы всего живого, лангольеры...

Не в параллельном мире, а во вчерашнем дне. Лангольеры-существа, уничтожающие саму материю вчерашнего дня, из которого все люди уже ушли в завтрашний. Ну и вместе с материей тех, кто как-то оказался во вчера вместо сегодня

Гость
#35
Гость

ДаШуЛиЩеЛангоньеры. Шедевр.



Реальность и ирреальность сплетаются воедино, и в результате человек погружается в омут такого кошмара, какой не мог даже вообразить! Одиннадцать пассажиров авиалайнера очнулись и оказалось, что, кроме них, в самолете нет никого, даже пилота, что они -в эпицентре ужаса, в застывшем параллельном мире, где нет ни звука, ни запаха, ни вкуса, ни времени. Зато здесь обитают чудовищные твари, убийцы всего живого, лангольеры... Не в параллельном мире, а во вчерашнем дне. Лангольеры-существа, уничтожающие саму материю вчерашнего дня, из которого все люди уже ушли в завтрашний. Ну и вместе с материей тех, кто как-то оказался во вчера вместо сегодня

Боже, как интересно!.. Неужели, он сам смог такое придумать? Может, это взято из каких-то легенд и мифов? Хм.

Sweet
#36
uehe

и еще про женщину,которую муж привязал к кровати , занялся с ней сексом и умер на ней в процессе. Забыла ,как называется..

Подскажите кто-нить как называется этот рассказ

Fyна
#37

про девочку заблудившуюся в лесу - девочка которая любила не помню кого...

про женщину привязаную да, очень страшный, реально

дьюма ки хороший из нового очень

читайте все маленькие смело, все почитайте до одного

из крупных советую избегать цикл темная башня, все остальное можно читать , правда есть еще буря столетия, там тоже не страшно а филосовски - мне не очень..

мне из маленьких очень полюбились нечто серое, крауч энд и дедуля (аудиокнига поразила)

Fyна
#38

глаза дракона понравилиь еще, помню, необычно и страшно

Fyна
#39

ой из маленьких еще бросайте курить + дааа))) и бабуля, конечно, еще много других но всех, понятно, не припомнить щас.

Fyна
#40

про привязаную к кровати игра джеральда

спрашивать вообщето стыдно должно быть, трудно просто ввести в поисковик?;)

Гость
#41

мертвую зону прочитайте. Про парня с паранормальными способностями. Вобще супер!

ЛиЛи
#42

А меня "Мареновая роза" впечатлила, правда потом сюжет почти совпал с моей жизнью((( А я думала такое только в книге бывает, читала в юности. Сильно написано.

#43
Sweet

Подскажите кто-нить как называется этот рассказ

Игра Джералда называется. Только это не рассказ, а полная книга

ЛиЛи
#44

Реальность и ирреальность сплетаются воедино, и в результате человек погружается в омут такого кошмара, какой не мог даже вообразить! Одиннадцать пассажиров авиалайнера очнулись и оказалось, что, кроме них, в самолете нет никого, даже пилота, что они -в эпицентре ужаса, в застывшем параллельном мире, где нет ни звука, ни запаха, ни вкуса, ни времени. Зато здесь обитают чудовищные твари, убийцы всего живого, лангольеры... Не в параллельном мире, а во вчерашнем дне. Лангольеры-существа, уничтожающие саму материю вчерашнего дня, из которого все люди уже ушли в завтрашний. Ну и вместе с материей тех, кто как-то оказался во вчера вместо сегодня

Ааа, прикольный фильм кстати такой есть, 1994г. Недавно скачала и смотрела - супер,!

#45

Меня очень впечатлил "Длинный путь".

Гость
#46
ЛиЛи

Реальность и ирреальность сплетаются воедино, и в результате человек погружается в омут такого кошмара, какой не мог даже вообразить! Одиннадцать пассажиров авиалайнера очнулись и оказалось, что, кроме них, в самолете нет никого, даже пилота, что они -в эпицентре ужаса, в застывшем параллельном мире, где нет ни звука, ни запаха, ни вкуса, ни времени. Зато здесь обитают чудовищные твари, убийцы всего живого, лангольеры... Не в параллельном мире, а во вчерашнем дне. Лангольеры-существа, уничтожающие саму материю вчерашнего дня, из которого все люди уже ушли в завтрашний. Ну и вместе с материей тех, кто как-то оказался во вчера вместо сегодня



Ааа, прикольный фильм кстати такой есть, 1994г. Недавно скачала и смотрела - супер,!

я тоже сразу вспомнила про тот фильм... и я помню что-то там было про вкусненькое, не помните про что именно?

Гость
#47

Люблю "Роза марена", "Безнадега", "Библиотечная полиция". Цикл Темная башня вообще никак не идет у меня

мушка
#48
Гость

я помню что-то там было про вкусненькое, не помните про что именно?

там герои шаурму ням ням

sunset
#49
Гость

А из романов мне нравится Куджо Самое сильное впечатление, потом ревела .Безнадёга ничего, но хуже , ещё,можно Худеющий, Оно ( сейчас вышла не урезанная цензурой версия), блин народ, офигеть там в конце эта девочка переспала со всеми мальчиками

Да, после Куджо я тоже плакала. Оно читала полную версию недавно-офигела, было страшнее чем от фильма в детстве)). Армагеддон понравился очень, хотя объяснить почему, не могу. Побег из Шоушенка-класс, Талисман понравился. А самое любимое-маленький рассказик про бабулю мальчика. Собираюсь почитать Мареновую розу, это же по ней фильм "Особняк Красная роза" сняли?

sunset
#50

Упс, залезла в гугл, поняла, что нет. Но фильм классный, надо и ту, и другую книжку почитать.