Гость
Статьи
Читаю Стивена Кинга …

Читаю Стивена Кинга "Оно", чувствую что...

С тех пор как я начала читать эту книгу у меня жутко испортились настроение и характер, я сама по себе человек спокойный, а сейчас могу начать орать на домашних и вообще какая-то депрессия появилась, ничего не хочу делать... И дело не в том что я читаю что-то жутко страшное и неприятное, я если честно даже не вижу эту книгу страшной, может потому что у меня плохое воображение... Но что по-правде напугало и взбесило я помню... Эпизод когда клоун заманил мальчика... Я подумала что ведь и не нужно никакой мистики чтобы такое могло случиться, есть люди которые так поступают... заманивают детей и совершают с ними ужасное... у меня есть мл.брат, и я очень за него боюсь... теперь... даже не хочется отпускать гулять одного(ему 9). А еще я читала в отзывах о творчестве этого автора что у одной девушки после прочтения пр-я "Мобильник"(вроде так называется) у нее украли моб.телефон... Стоит ли мне дочитывать книги? Их 2 и они большие, я щас на 200ой примерно стр.1го тома ?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
ГостЪ
#1

Мадам, я бы на Вашем месте да с Вашим же воображением не читала бы Кинга.

Руся
#2

Автор, у кучи моих знакомых украли мобильные телефоны, и Стивен Кинг здесь не при чём. Но, если книга выззывает неприятные эмоции, то лучше её не дочитывать. Я вот купила Одиночество в сети". Книга меня расстроила, а так как я часто езжу по делам, начала "её читать в дороге. Ну, вот сижу и слёзы наворачиваются. Наверное,попутчики подумали, что я того.

Момо
#3

А вы еще говорите воображение плохое!

мамзель
#4

После прочтения "отель оверлук" я боялась в ванную заходить, взрослая тетка между прочим, с нормальной психикой. Видимо стиль написания у него действительно сильный, впечатляет. А мистических совпадений я не замечала.

Гость
#5

я после "Оно" стала боятся клоунов, ненавижу людей в масках. Лучше не читайте, если знаете, что не сможете справится в психологическим давлением после прочтения

Ines
#6

читала очень много произведений Стивена Кинга,остались только положительные эмоции,самые неизгладимые впечатления после произведений "Оно" "Мизери" "Худеющий" "Зеленая миля" и "Бессоница", с психикой все отлично (т.т.т) ,ни чего не боялась после прочтения.

какуля
#7

Вы фиильм посмотрите, там все не так страшно, даже смешно!

Ines
#8

кстати фильм "Оно" страшный,смешного ни чего там не увидела)

А
#9

Могу сказать одно, книги действительно влияют на нас. Я научилась любить, после прочтения одной книги, некоторые учат чувствовать.потому как в жизни мы не со всей гаммой чувств сталкиваемся, а книга дает больше ощущений, ваше воображение пробуждает мысли и соответственно чувства. все взаимосвязано!

по поводу мистики и мобильников. уже давно существует такое утверждение, что мыслями можно и нужно управлять. Мнительные люди часто попадают в плохие ситуации, накручивая на себя негатив. Если думать о правильном, то жизнь будет поворачивать в другую сторону.

А
#10

Я сейчас "работаю" с одним человеком, знакомым, просто беседую с ним. И знаете, его жизнь улучшается. А всего лишь надо уметь правильно думать :)

какуля
#11

8 а кукла-клоун??

#12

Я прочла множество произведений С.Кинга, "Оно" - в фаворитах. С психикой все ок.:) Больше всего меня напугало "Кладбище домашних животных", правда, мне тогда лет 20 было...

Руся
#13

Из всех произведений Кинга меня больше всего зацепило "Куджо". Тем более, если подумать там мистики особой нет, всё могло по правде произойти. Ещё безусловно страшные Кладбище домашних животных и Безнадёга. Кстати после "Безнадёги", я действительно была какая-то злобная и наезжала на мужа

#14

Я фанатка ОНО и ТБ,великолепнейшие книги.А вам,автор,и правда лучше книжку отложить.И ни в коем случае не читайте Кладбище домашних животных и Сияние.Кровавые мальчики будут везде мерещиться,убьете еще кого-нить ночью в супермаркете.

Руся
#15

А-10, я с вами не согласна. У меня была мнительная притяельница, она постоянно подозревала, что подруги ей завидуют, хотят отбить парня. А парень её не любит, не женится, бросит. Даже на веранду детсада залезала и следила в бинокль за его окнами.При этом подруги у неё были преданные, совсем не завистливые. А парень женился на ней , не изменяет и они уже долго и счастливо живут:))) А у меня долгое время были позитивные настрои. В результате у меня, как раз, отбила парня приятельница. И потом было много больших неприятностей. Сейчас очень модная теория настрооев. Но в жизни больше срабатывают слова моего знакомого милиционера. Думайте о людях плохо, и они окажутся всего немного хуже, чем вы ожидали:))),и вы не будете разочарованы.

Ines
#16

какуля...неа,я клоунов с детства боюсь... поэтому не насмешило)))

В.Редная
#17

"Оно" действительно сильная книга, мне безумно понравилась, перечитывала раза 3, правда первый раз прочитала ее лет в 20. Такие эпизоды, как вы, автор, описали, меня тогда не сильно коробили, не очень понимала. Зато когда сама стала мамой, очень резко поменялось восприятие, я теперь просто не могу спокойно воспринимать любые эпизоды, связанные с насилием над детьми, будь то художественные или документальные.

Помню, месяца через 3 после родов я первый раз посмотрела "Безумный Макс" первую часть. Вот так получилось, что 2ю и 3ю смотрела, а первую ни разу!!!!! Боже!!!!! Со мной полночи была истерика, даже молока на следующий день было мало! И так до сих пор. Если бы сейчас начала читать "Оно", наверное бы на этом эпизоде все и закончилось (а он ведь в самом начале).

автор
#18

В.Редная, мне 18, я по-правде думала на том эпизоде закончить, так оно мне не понравилось, как вспомню что есть люди кот. претворяется добрыми, а на деле убийцы или насильники, меня охватывает ужас, ведь я помню свое детство, помню как однажды во дворе к нам,детям, подошел мужчина... мне он показался оч.хорошим, он шутил с нами, мы все смеялись... а потом он спросил где каждый из нас живет, в каком именно подъезде((( но я была очень недоверчивым ребенком(думаю меня от много уберегло это качество) и ничего не случилось тогда. а многих так легко обмануть((((

В.Редная
#19

Ну, у меня в вашем возрасте было совсем другое восприятие, вернее, я просто не заморачивалась на этом, считала такие моменты просто средством художественного изображения, необходимым в контексте данного произведения. Правда, у меня не было младшего брата...

А вообще, если в любите пощекотать нервы, то прочитайте эту книгу, затянет, не заметите как! Впечатление производит, и сюжет захватывающий. Фильм тоже, кстати, неплохой, но только если его смотреть ДО прочтения. А вот если после - то кажется упрощенным и куцым. Ну, оно и понятно, книга большая, все сюжетные линии в фильм не впихнешь...

Но вообще, как только прочитала ваш заглавный пост, сразу в голове всплыл мокрый желтый дождевичек, а ведь уже лет 10 как не перечитывала...

Элджот
#20

включила вконтакте ролик Оно,где клоун мальчика заманивает, помню посмотрела лет в 13 и ночь для меня превратились в ад. короче я с воплем этот ролик закрыла трясущимися руками. до ужаса бось масок и комнат страха

Гость
#21

20, Дайте ссылку

Лучик
#22

И я читала Кинга, много... когда мен лет 20 было... пугалась потом минут на 30, а потом от этого-только эффект холодного душа. А щаас, как вспомню прочитанное-ну просто щикотно :)))улыбка до ушей!!! Чего так пугалась?? Молодец Кинг!!!

Олька
#23

А вы у Кинга ещё "Безнадегу" и "Регуляторов" почитайте )))) Там вообще жесть)))

Муромец Илья
#24

А я сейчас "Библиотечную полицию" читаю. Прикольная страшилка.)) А вообще Кинг - ГЕНИЙ. Моя любимая книга - "Долгая прогулка". Это просто шедевр. Почитайте - не пожалеете.

Begemot
#25

У Кинга под псевдонимом Бахман книжка хорошая - Бегущий человек. А фильм со Шварцнеггером примитивнее куда. Почти про наше общество, все ожидаю такого шоу на самом деле, думаю недолго ждать осталось.

Begemot
#26

Хотя вроде это перепев какого то итальянского фильма с Мастрояни, что то такое припоминаю..

Гость
#27

автор, этот фильм на меня вообще в детстве оказал сильное влияние, точнее на мою неокрепшую психику. реально до сих пор с содроганием вспоминаю

Гость
#28

Интересная книга

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем