Гость
Статьи
Хочу стать ветеринаром …

Хочу стать ветеринаром или агрономом, чтобы приносить реальную пользу

Мои родители меня поддерживают в этой идее, но я опасаюсь одного, что я не смогу найти хороший факультет. Знаю, что есть хорошие за границей, а вот остались ли они у нас? Где? на кого лучше - на ветеринара или агронома?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

реальную помощь ты везде сможешь принести - главное, чтобы занятие было "твоё"

#2

Ветеринар - это здорово. Но на него, как и на любого врача, надо долго учиться.

Недоумевающая
#3

Автор молодец! А то кругом сплошные юристы/экономисты/бухгалтеры/секретутки.

Муромец Илья
#4

если вы хотите стать врачом, попросите знакомого врача отвести вас в морг. ветеринару тоже придется много резать - мертвых и живых животных. если сможете там быть и попробуете резать - сможете работать. нет - не стоит тратить время.

Гость
#5

Автор, умоляю, станьте хорошим ветеринаром и дайте свои контакты! В последнее время кошка часто болеет и я столкнулась с тем, что хороших, грамотных, толковых ветеринаров один на сотню((

Только надо иметь тягу к медицине, учиться с удовольствием (5 лет) и любить животных, у Вас как с этим?

головоногая
#6

Тимирязевка очень сильный универ,идите туда

головоногая
#7
Гость

Автор, умоляю, станьте хорошим ветеринаром и дайте свои контакты! В последнее время кошка часто болеет и я столкнулась с тем, что хороших, грамотных, толковых ветеринаров один на сотню((

Только надо иметь тягу к медицине, учиться с удовольствием (5 лет) и любить животных, у Вас как с этим?

вы будете ждать ее 5 лет?

Гость
#8
головоногая

вы будете ждать ее 5 лет?

Ну пока есть один вроде более-менее грамотный, но если Автор станет профессионалом, подожду, время летит быстро))

Шизофрения
#9

Если есть любовь к животным - почему бы и не стать толковым ветеринаром. Если будете талантливым специалистом, поверьте, люди молиться будут за вас. А то сейчас таких шарлатанов-ветеринаров развелось, ничего делать не умеют, гробят животных и отнимают годы жизни у их хозяев, только деньги качают, и никакого сострадания у них к животным нет.

Вроде хороший институт Скрябина.

Мадам Грицацуева
#10

Какая умница! Респект девушке!

#11

В Омске хорошее ветеринарное образование. ИВМ ОмГАУ

Гость
#12

автор я бы не советовала, я закончила зооинженерный факультет, сижу без работы в данный момент, по собеседованиям хожу (не по специальности!) и мне стыдно, на меня с ухмылочкой смотрят с таким образованием, чувствую себя колхозницей, много девочек знакомых, которые закончили ветеринарный, работают продавцами в зоотоварах, у кого родители в состоянии помочь, открывают сами магазин зоотоваров или вет.клинику, отзывы о работе в вет. клиниках плохие, хозяева приносят своих дорогих питомцев и требуют невозможного и в суд подают и все что угодно, неблагодарная работа, а агрономом автор я вобще не понимаю где вы работать будете, в каком поле??? просматривая все вакансии каждый день, я ни разу не видела, чтоб требовался агроном

Гость
#13

восторги тех кто с нашим сельским хозяйством не сталкивался. Вот как выпускник ТСХА говорю- его как развалили так там делать нечего. Смысл имеет только если вы живете на селе и планируете там жить. Вообще то люди учаться чтоб уехать... Кому нужен агроном если земля пустая в Подмосковье. один тракторист, коровы пошли на колбасу, а зарплата 6 тыс.

Р.Р.
#14

Донской аграрный университет. Поселок Персиановский под Новочеркасском, Ростовская область

AK 99775
#15

Хочу стать ветеринаром или агрономом, чтобы приносить реальную пользу

Насчет агрономов не знаем, но ветеринары на Западе способны "приносить реальную пользу" своей семье, зарабтывая не меньше врачей. И контингент пациентов у ветеринаров достаточо отборный. Как правило, получатели разных пособий для бездельников, бесплатного питания и дармового медобслуживания домаших животных не держат. Он ленивы, прожорливы и озабочены только набиванием собственной утробы. Так что ветеринар на Западе очень недурная профессия. И он освобожден от необходимости оказывать услуги бездомным, сирым и убогим или тем, кто притворяется такими.

Гость
#16

Удачи вам, автор, вы умница. К сожалению, вуз посоветовать не могу, совсем не моя вотчина.

Гость
#17

если в Москве , то ветеринарные фак-ты в МГАВМиБ , РУДН и Мясо-молочном институте, если выбирать сильнейшие ветеринарные ВУЗы , то Казань или Питер .

P/S/ по-поводу любви к животным , то вопрос риторический любят ли медики людей ?!

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема