Гость
Статьи
Стыдно ли открывать …

Стыдно ли открывать вклад в банке всего на1000 долларов?

Привет. Я учусь на 2 курсе, работаю в пиццерии. Накопила 1000 долларов, хочу положить их в банк, потому что на студенченской карточке, которая на стипендию, стремно их оставлять, были случаи что пропадали оттуда деньги и все. Дома тоже не могу держать, живу в общаге, дверь легко открываем ножницами маникюрными, если забываем ключи :)) но мне как-то стыдно идти в банк с такой суммой, там важные все такие, нормально ли вообще класть на вклад такую маленькую сумму? Планирую пополнять.

шуршик
41 ответ
Последний — Перейти
#1

бывают даже такие комплексы? комплекс маленького вклада..нда..

дуристика

гость
#2

рассмешили... вы думаете у работников банка высокие зарплаты?.. их "важность" напускная.. так что, спокойно идите и об этой фигне не думайте

Гость
#3

идите обязательно в банк!!!!!!!!!!!!!!!!! ничего стыдного, а наоборот-умница!

Гость
#4

Конечно, открывайте. Будете потихоньку пополнять. Вклад - это огромный стимул для рациональной траты денег.

Гость
#6

Вклад = счет в банке. Много раз открывал счета на минимальную сумму 10 руб. Для технических целей. Откуда они там в банке знают, для чего и как вы будете использовать этот счет? Их дело открыть его.

Гость
#7
Гость

идите обязательно в банк!!!!!!!!!!!!!!!!! ничего стыдного, а наоборот-умница!

хороший пост

Гость
#8
Бухие бухи

Писец вопросики.... О_о



Да хоть на 10 рублей открывайте, всем плевать. Работники банка - это вообще обслуживающий пресонал. Как официанты, продавцы и т.д.

нехороший пост

Гость
#9

Смешная Вы, автор:) Люди взрослые вон по 5 000 и по 10 000 руб. приходят вклады открывают. А Вы студентка, кого стесняетесь?:) Идите и открывайте свой вклад, пополняйте по мере возможности и избавляйтесь от своего забавного комплекса!:)

шуршик
#10

Девочки, спасибо))

ГоNсть
#11
Гость

Смешная Вы, автор:) Люди взрослые вон по 5 000 и по 10 000 руб. приходят вклады открывают. А Вы студентка, кого стесняетесь?:) Идите и открывайте свой вклад, пополняйте по мере возможности и избавляйтесь от своего забавного комплекса!:)

Почему же она смешная? Нормальный вопрос лля молоденькой девушки,которая делает это в первый раз. Многие бы подумали,но не все спросили.

Ольга
#12

Автор, они будут только рады, что к ним идут клиенты, хоть с какой суммой

Ольга
#14

Откройте через банкомат или интернет. Сейчас у многих банков есть услуга онлайн-вклады, у сбербанка и банк санкт-петербург точно такая возможность есть. Сама так пополняю вклад и открывпла так же. Очень удобно. Не надо стесняться. Я в свое время, когда в 18 лет копила на права, по тысяче относила в банк. Зато теперь с правами :)

Гость
#16

а как вы считаете, стыдно брать кредит на 10 000?

Дубинушка
#17

Не стыдно, не страдайте фигней. Открывайте пополняемый обязательно.

Гость
#18

Автор, в банках минимальный вклад, если мне память не изменяет - тысяча рублей или 3 тысячи рублей, а у вас 30 тысяч.

Усатая Долорес
#19

Присоединяюсь к Автору 7 и 8: Автор, которая денег накопила - умница,но у нее стеснительность какая-то детская берёт верх, а вот Бухие Бухи плохо пишет: нельзя ни к кому относиться свысока (комплексами попахивает и тупостью) - работники такие же работники как и мы на своём месте. Все хотят, чтобы их уважали или хотя бы относились доброжелательно. Девочки, будьте добрее и благоразумнее.

Гость
#20
Гость

а как вы считаете, стыдно брать кредит на 10 000?

Стыдно. Все кредиты это кабала и переплаты. Займите у друзей частично, если не горит - накопите.

#21

Автор, а капле дождя в море, думаете, тоже должно быть стыдно падать?) Бросьте...из капель море и состоит) Для моря каждая капля важна и нужна..без них оно - ничто..обмелеет и пропадёт)

Гость
#22
ГоNсть

Почему же она смешная? Нормальный вопрос лля молоденькой девушки,которая делает это в первый раз. Многие бы подумали,но не все спросили.

Смешная в хорошем смысле:) Молоденькая потому что, жизнь еще в розовом цвете, кажется наверное что кругом все богаты и в банк вклады одни олигархи делают))) Я начинала инвестирование в ценные бумаги с 15 тыс. рублей, сейчас это кажется смешным, а тогда это были все мои накопления. Всегда с чего-то надо начинать:)

Я хотела поддержать человека, а не оскорбить:)

Maria
#23
Гость

Автор, в банках минимальный вклад, если мне память не изменяет - тысяча рублей или 3 тысячи рублей, а у вас 30 тысяч.

По разным депозитам минимумы разнятся в разы (тавтология получилась :-))))

У автора не совсем понятно, какой вклад открывать собирается - до востребования или депозит на срок. Если нет полной уверенности, что деньги не понадобятся через месяц-другой, то указанную сумму можно разделить пополам и 1) открыть вклад 15000 руб - до востребования

2) остальное положить на пополняемый депозит, поискав предварительно по банкам, у кого какие рекламные акции имеются (ну там подарочные сертификаты на быт технику, розыгрыш определенной суммы, например 250000 руб и т.д.)

Ну, и конечно же, банки должны быть участниками системы страхования вкладов.

Maria
#24

А вообще, что касается карточек (зарплатных, на стипендии) - вещь крайне ненадежная. Если без них никак - самое милое дело тут же обналичить и на счет.

#25
Гость

идите обязательно в банк!!!!!!!!!!!!!!!!! ничего стыдного, а наоборот-умница!

+1000

Гость
#26

автор, вам совет, наверное, не понравится, но он идёт от души:

положите по 500 в два разных банка.

Гость
#27

конечно, стыдно. Ведь про ваш вклад сразу по телевизору расскажут на всю страну

Ника
#28

не переживайте) мой первый вклад был 100 $))) никто надо мной не смеялся. Потом каждый месяц добавляла ещё по 100. Работникам банка без разницы

#29
Гость

а как вы считаете, стыдно брать кредит на 10 000?

я как то работала на потребкредитах, у меня паренек пришел лет 25, женат, ребенок. Хотел взять в кредит колонки для компа за 1500 тысячи...вот это стыдно...

Ягода-колючка
#30

Я отрывала вклад и положила туда 10руб. Мне нужны были реквизиты для дальнейших поступлений:) Откель такие комплексы?

Ягода-колючка
#31

29, а чего собственного тут стыдного ,если потреб. кредиты для того и созданы, чтобы розетки, утюги и машинки стиральные покупать?

Марта
#32

Я с него и начала

Только у меня рублевый эквивалент

30 тыс.

За год уже 150 набрала

Новый
#33

стыдоба! Я меньше чем за 2 тысячи даже не чихну

#34
Ягода-колючка

29, а чего собственного тут стыдного ,если потреб. кредиты для того и созданы, чтобы розетки, утюги и машинки стиральные покупать?

стыдно, что взрослый мужик не может 1500 рублей найти на колонки.

Гость
#35
Каррреглазка

Автор, а капле дождя в море, думаете, тоже должно быть стыдно падать?) Бросьте...из капель море и состоит) Для моря каждая капля важна и нужна..без них оно - ничто..обмелеет и пропадёт)

хороший пост

Гость
#36

Автор, а в какой ты банк надумала, в Сбербанк? Говорят, он самый надежный.

#37

если это не срочный депозит, то я обычно кладу минимально необходимую сумму в 10-50 руб при открытии счета.

16
#38

с каких пор иметь свободные деньги стало неудобным? постыдным?

вы что красавица? прочувствуйте прелесть обладания - несите гордо - деньги любят когда их любят:))) пусть растут ваши накопления!

Мася
#39

Вам так важно, что о вас подумают работники банка??? Да может у вас в другом банке куча денег! Что за комплексы дурацкие?! Вы должны гордиться собой, что будучи студенткой работаете, да еще умудряетесь накопить! Вы большая молодец! К тому же 1000 долларов вполне приличная сумма. Так что вам уж точно стесняться нечего.

AK 99775
#40

Стыдно ли открывать вклад в банке всего на1000 долларов?

Вы это на полном серьезе? Да кому какое дело, сколько и куда Вы вкладываете своих абсолютно собственных денег! Это не их забота. Кстати, подобные суммы (но в ┬) приходилось порой вкладывать просто для открытия счетов в банках ряда стран ЕС, учитывая периодические изменения и усложнения требований по открытию банковских счетов для нерезидентов. И при этом никто в банках не проявлял никакого интереса к размерам вносимых вкладов. Не их это дело.

AK 99775
#41

Вот дела, в скобках знак евро не пропечатывается. По-видимому, теперь это сугубо секретное обозначение.

Гость
#42

Мне было бы стыдно, как будто я нищенка какая. Автор, не стремайся, лучше пойди и потрать, хоть предыдущий айфон себе купи.

Гость
#43
шуршик

Привет. Я учусь на 2 курсе, работаю в пиццерии. Накопила 1000 долларов, хочу положить их в банк, потому что на студенченской карточке, которая на стипендию, стремно их оставлять, были случаи что пропадали оттуда деньги и все. Дома тоже не могу держать, живу в общаге, дверь легко открываем ножницами маникюрными, если забываем ключи :)) но мне как-то стыдно идти в банк с такой суммой, там важные все такие, нормально ли вообще класть на вклад такую маленькую сумму? Планирую пополнять.

Cтыдно - не ходите!!! Какая глупая студентка!

Чечилла
#44

"да вы что! наоборот, вы большая молодец! Конечно идите, обязательно. Не нагружайте себя комплексами, то , что вы их сами заработали - уже очень хорошо. Могу посоветовать сбер, втб и агросоюз. к последнему присмотритесь, на самом деле банк не такой чтобы популярный, но уровень надежности у него хороший."

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем