Гость
Статьи
Вопрос юристам

Вопрос юристам

может ли суд вынести положительное решение, основываясь только на свидетельских показаниях?
дело об установлении факта признания отцовства. все письменные доказательства не сохранились, осталось надеяться только на показания 4-х свидетелей (родственники и соседи)
у кого были такие ситуации в гражданском процессе? есть ли шансы выиграть?

19 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

мне кажется может

я
#2

шансы есть, особенно если фотки совместные представите, а уж если ДНК тест сделайте-вообще 100%:) удачи

Мангуст
#3

Может, хотя это и незаконно.

Я
#4

По-моему, ни единого шанса. Мало ли, что сседи скажут. Они могут сказать, что мужик ночевал и все.

Но при этом вы могли и от другого забеременеть.

А почему ДНК не сделаете7

Гость
#5

В самом деле, анализ ДНК ведь основное доказательство-разве нет? хотя может быть там человек умер, не будут же тело возможного отца эксгумировать для этого...

Гост
#6
Гость

В самом деле, анализ ДНК ведь основное доказательство-разве нет? хотя может быть там человек умер, не будут же тело возможного отца эксгумировать для этого...

факт отцовства и факт признания отцовства- это оддно и то же?

#7

я так понимаю что отвечают здесь не юристы.

девочки, какое днк - отец умер, кримирован

#8
Я

По-моему, ни единого шанса. Мало ли, что сседи скажут. Они могут сказать, что мужик ночевал и все.

Но при этом вы могли и от другого забеременеть.

А почему ДНК не сделаете7

что значит мужик ночевал? соседи много лет знали умершего отца, дочь жила с ним

и какое может быть днк если отец кремирован?

вы юрист?

#9
Мангуст

Может, хотя это и незаконно.

обоснуйте почему незаконно

Гост
#10
VeronaMona

я так понимаю что отвечают здесь не юристы.

девочки, какое днк - отец умер, кримирован

да могут, а тем более чего вам терять? если нет других доков

тем более признать ребенка и являться отцом это разные вещи

Снежная королева
#11

Вся суть здесь будет в том, что будет содержаться в показаниях свидетелей. Если они смогут подтвердить совместное проживание матери и отца ребенка до его рождения в течение длительного времени, а также отсутствие по их сведениям и наблюдением у женщины иных связей, отметят фактические супружеские отношения между матерью и отцом ребенка, суд вполне может вынести решение о признании умершего мужчины законным отцом ребенка.

Гост
#12
Снежная королева

Вся суть здесь будет в том, что будет содержаться в показаниях свидетелей. Если они смогут подтвердить совместное проживание матери и отца ребенка до его рождения в течение длительного времени, а также отсутствие по их сведениям и наблюдением у женщины иных связей, отметят фактические супружеские отношения между матерью и отцом ребенка, суд вполне может вынести решение о признании умершего мужчины законным отцом ребенка.

милочка, вы поумничали а даже не поняли что речь идет об установлении ФАКТА ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА

Снежная королева
#13
Гост

Снежная королева

Вся суть здесь будет в том, что будет содержаться в показаниях свидетелей. Если они смогут подтвердить совместное проживание матери и отца ребенка до его рождения в течение длительного времени, а также отсутствие по их сведениям и наблюдением у женщины иных связей, отметят фактические супружеские отношения между матерью и отцом ребенка, суд вполне может вынести решение о признании умершего мужчины законным отцом ребенка.

милочка, вы поумничали а даже не поняли что речь идет об установлении ФАКТА ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА

"милочка" обращайтесь к своим подружкам, если таковые имеются.

Я говорила о признании судом лица отцом ребенка. Каким образом признать отцовство может умерший человек?

Гост
#14
Снежная королева

еняли что речь идет об установлении ФАКТА ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА

"милочка" обращайтесь к своим подружкам, если таковые имеются.

Я говорила о признании судом лица отцом ребенка. Каким образом признать отцовство может умерший человек?

обращаюсь по твоему интеллекту! а что, умерший не мог признать отцовство?? при жизни своей, например? быть биологическим отцом и признать отцовство разные вещи, и гружданские дела сооттветственно разные!

Снежная королева
#15
Гост

Снежная королева

еняли что речь идет об установлении ФАКТА ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА "милочка" обращайтесь к своим подружкам, если таковые имеются. Я говорила о признании судом лица отцом ребенка. Каким образом признать отцовство может умерший человек?

обращаюсь по твоему интеллекту! а что, умерший не мог признать отцовство?? при жизни своей, например? быть биологическим отцом и признать отцовство разные вещи, и гружданские дела сооттветственно разные!

да нет, вы по своему интеллекту обращаетесь

Гость
#16
VeronaMona

я так понимаю что отвечают здесь не юристы.

девочки, какое днк - отец умер, кримирован

У него есть другие дети? Мать, отец, братья, сестры? Можно делать днк с ртветом на вопрос: "являются ли они близкими родственниками"

Гость
#17
Гост

Снежная королеваеняли что речь идет об установлении ФАКТА ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА

"милочка" обращайтесь к своим подружкам, если таковые имеются.

Я говорила о признании судом лица отцом ребенка. Каким образом признать отцовство может умерший человек?обращаюсь по твоему интеллекту! а что, умерший не мог признать отцовство?? при жизни своей, например? быть биологическим отцом и признать отцовство разные вещи, и гружданские дела сооттветственно разные!

Может быть и МОГ, но не признал, раз нет об этом соответствующего документа( записи в свидетельстве о рождении и т.д. ). То что он качал это дите на коленках и называл "сыной" или "дочей" не явдяется признанием отцовства в юр. Смысле.

Раз отцовство приходится устанавливать серез суд, значит при жизни он ничего не признавал официально.

#18

суд уже все решил, спасибо за ответы

Быть может
#19
VeronaMona

суд уже все решил, спасибо за ответы

Скажите, пожалуйста, что же решил суд? У нас просто такая же ситуация.

Форум: Развлечения
Всего: 41 486 тем
Новые темы за все время: 32 466 тем
Популярные темы за все время: 15 383 темы