Гость
Статьи
А вы едите дома?

А вы едите дома?

Я вот задумалась.. Последний год наверно, я вобще перестала питаться дома домашней едой, обедаю бизнес-ланчом в кафешках, ужинаю либо в рестик или кафе еду,либо на дом еду заказываю. Скажите, а у вас …

Александра
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Облако в юбке
#151
Гость

почитала комменты, так смешно стало) прям никто не желает в ресторанах кушать каждый день, потому что там видите ли, травят) еще и обсираете тех, кто ест там, а это прямо указывает на то, что вы оправдываете свое безденежье, вместо того, чтобы прямо сказать :"у меня нет денег каждый день питаться в ресторанах, поэтому я ем дома". прям бесят такие люди.

Я какое-то время питалась вне дома по 2 раза в день ежедневно. Сначала было интересно, постоянно покупала что-нибудь новенькое. А потом в буквальном смысле приелось ))), все перепробовала. С большим удовольствием перешла на основное питание дома + недомашний обед 2-3 раза в неделю + ужин в ресторане раза 2 в неделю.

Гость
#152
Гость

о боги ,да вы просто ленивая ,а подруга нет ,вас никто не заставляет пельмени лепить ,пироги печь .но все работают ,у всех есть семьи ,дети ,это накладывает ответсвенность ,бульон ,суп ,втрое ,гарнир не сложный можно приготовить всегда .вы я так понимаю не замужем ,вот если выйдете замуж и мужа тоже в кафе будете кормить он от вас сбежит и не надо говорить ,что нет .

)))))))))))))))))))

с чего бы это))) не все замужем за сантехниками бедными как вы)))

Гость
#153
Гость

почитала комменты, так смешно стало) прям никто не желает в ресторанах кушать каждый день, потому что там видите ли, травят) еще и обсираете тех, кто ест там, а это прямо указывает на то, что вы оправдываете свое безденежье, вместо того, чтобы прямо сказать :"у меня нет денег каждый день питаться в ресторанах, поэтому я ем дома". прям бесят такие люди.

+100000000000000000000000000000000

Гость
#154
Облако в юбке

Я какое-то время питалась вне дома по 2 раза в день ежедневно. Сначала было интересно, постоянно покупала что-нибудь новенькое. А потом в буквальном смысле приелось ))), все перепробовала. С большим удовольствием перешла на основное питание дома + недомашний обед 2-3 раза в неделю + ужин в ресторане раза 2 в неделю.

вы просто не нашли мест, где хорошо и вкусно готовят

Гость
#155
Димыч

Гостьой автор , не слушайте вы все эти пафосные бредни про "люблю готовить все успева" и проч.! все работающие СЕМЕЙНЫЕ и детные, выкручиваются с едой как могут - то кастрюли баланды наваривают , а потом едят не свежее по 2-5 дней, то полуфабрикаты закупают (либо грохают выходные на самостоятельное изготовление "заготовок") ну и тому подобный анонизм.

Семьи без детей , редко едеят дома , только так иногда для разнообразия готовят дома , что нибудь эдакое, вкусно-полезное. Ну а про одиночек вообще молчу- сегодня хочу там ем, хочу сям, а хочу йогуртом перебьюсь, красота!. Это все я конечно про Москву пишу. В провинции совсем другие реалии.

Семье без детей и готовить то особо нефига. Салата порубил и ага. Творогу на ужин заточил и готово. Кашку съел и нормально. И про то, что все семьи без детей в Мск оставляют в кабаках по 60-80т.р. ежемесячно тоже свистеть не надо. Даже в макдональдсе раз поесть - под 200р выходит. 200*30*3*2 и то 36т.р. получается, даже если не питаясь дома, питаться только в макдональдсе. Или вы одной швармой с ларка питаетесь?

творогом и салатом мужа не накормишь))) и мой похудее вас будет при этом

Гость
#156
Гость

ой автор , не слушайте вы все эти пафосные бредни про "люблю готовить все успева" и проч.! все работающие СЕМЕЙНЫЕ и детные, выкручиваются с едой как могут - то кастрюли баланды наваривают , а потом едят не свежее по 2-5 дней, то полуфабрикаты закупают (либо грохают выходные на самостоятельное изготовление "заготовок") ну и тому подобный анонизм.

Семьи без детей , редко едеят дома , только так иногда для разнообразия готовят дома , что нибудь эдакое, вкусно-полезное. Ну а про одиночек вообще молчу- сегодня хочу там ем, хочу сям, а хочу йогуртом перебьюсь, красота!. Это все я конечно про Москву пишу. В провинции совсем другие реалии.

какие другие))))))у нас детей нет, почти все время обедаем в кафе, завтракаем дома, ужин - часто в ресторане, или вы думаете, раз провинция, то бомжи одни?))))))

Гость
#157
Mumla

Ошеломительный вопрос... Разумеется, я ем дома, а где же еще есть??? На работе тоже предпочитаю питаться не каким-то непонятным фаст-фудом, а нормальной домашней едой. Нам готовит и приносит обед специально нанятая сотрудница. С трудом себе представляю уклад жизни, когда можно позволить себе вообще не питаться дома. Если вечером есть захочется? Ночью? Завтракать - в кафе переться, что ли?! Да ни за что, я свое мягкое кресло, уютный халатик, утреннюю чашку кофе, и обожаемый творожок даниссимо под неспешное чтение новостей ни на что не променяю! Ну и если честно, ни в одном ресторане мне еще не давали еды вкуснее, чем готовит родной муж на нашей кухне :)

в вашем даниссимо содержится Е1442, он может привести к панкреонекрозу, погуглите, что это, если не знаете! в общем, отмиранию поджелудочной

Гость
#158

Я брезгую есть в общепите. Любом.

Облако в юбке
#159
Гость

вы просто не нашли мест, где хорошо и вкусно готовят

Еще как нашла. Много. Только все равно приедается.

марьванна
#160
Гость

Я брезгую есть в общепите. Любом.

аналогично

Bon apptit
#161
Александра

Я вот задумалась.. Последний год наверно, я вобще перестала питаться дома домашней едой, обедаю бизнес-ланчом в кафешках, ужинаю либо в рестик или кафе еду,либо на дом еду заказываю. Скажите, а у вас есть время, чтобы приготовить домашние котлеты, испечь пироги, пельмени сделать, например? Просто не представляю, как женщина может работать по 8-10 часов, а потом еще и на кухне что-то лепить и печь. И зачем, если сегодня в кафе можно поесть и на дом заказать? Вопрос возник потому, что моя подруга, когда в кафе приходим вечно только десерт возьмет или кофе, и говорит: я лучше дома поем, И придет и стоит часами у плиты...

в дешевых кафе стремно есть..ну а на дорогии баблосов много надо..и потом..из свежих продуктов можно простые и быстрые блюда сделать.....

Автор
#162
Гость

Я брезгую есть в общепите. Любом.

ну да, ну да. ресторан с мишленовскими звездами - в отстой вообще)

Гость
#163
Автор

ну да, ну да. ресторан с мишленовскими звездами - в отстой вообще)

Три раза в день шлепать в ресторан ну н*ах. Уж лучше повара нанять личного.

Лабудяга
#164

А я вообще почти не ем... может читали историю про пятидневный суп от свекрови со старым мясом из свекра ))))

На работе бывает за весь день съем только один покупной противный пирожок с картошкой да два стакана чая без сахара - этим и живу весь день )

Мама Стифлера
#165

Автор, просто у большинства отписавшихся нет денег на обеды и ужины в кафе, вот они и высказали вам фи. И тем более раз они пишут про брезгливость и невкусно, то и не были ни разу в нормальных ресторанах.

Гость
#166
Мама Стифлера

Автор, просто у большинства отписавшихся нет денег на обеды и ужины в кафе, вот они и высказали вам фи. И тем более раз они пишут про брезгливость и невкусно, то и не были ни разу в нормальных ресторанах.

Это правда :))))) Я бы с удовольствием ходила хотя бы пару раз в неделю по ресторанам, но сейчас никак, жёсткая экономия на всём.

Но я бы на сказала, что сильно перетруждаюсь в готовке. Если есть кухонный комбайн, мультиварка, хлебопечка, то всё быстро, легко и просто.

[Кошка-Скорпиошка]
#167

Раньше любила лазить по кафешкам, после шопинга просто как пить дать зайду перекусить значительно так)) Сколько денег сливала на это, уууууу....

А сейчас сижу на ПП, так как есть желание сбросить пару десятков кг, готовлю себе сама (вообще люблю готовить), и научилась готовить очень многие блюда так вкусно и разнообразно, что в кафе уже давно не хожу просто так, не интересно. Привычка жрать улетучилась. Хотя лишь от одного не откажусь - от роллов, до сих пор не надоели. В ресторане с парнем были дважды за бугром, но как-то было даже не так интересно как раньше, ибо еда уже перестала быть апогеем удовольствия... с тех пор кушаю только дома:) И бабла так прилично оказывается свободного, что недавно обналичила их на шикарные такие сапожищи))))))))

#168

Да, где бы я ни работала, в кафешках почти не питалась, домой ничего не заказывала. И вам не рекомендую. Сейчас я в декрете, поэтому рассуждать особо не могу на эту тему, а вот одна из моих сестер успевает и денежку заработать, и вкусненькое испечь-нарезать-отварить. Особенно испечь! М-м-м... Какие у нее сочные торты! А работа с кулинарией никак не связана. Просто она хорошая хозяйка и любящая жена. Плюс они с мужем оба добытчики. Кстати, за такие вкусности муж благодарит ее не только на словах. Недавно ездили на несколько дней вдвоем отдыхать. Не на острова, конечно, но... Зять мой молодец. Попробуйте и вы что-нибудь эдакое приготовить. Хотя бы раз в месяц... или квартал...

Облако в юбке
#169
Сюпина мама

А работа с кулинарией никак не связана. Просто она хорошая хозяйка и любящая жена. Плюс они с мужем оба добытчики. Кстати, за такие вкусности муж благодарит ее не только на словах. Недавно ездили на несколько дней вдвоем отдыхать. Не на острова, конечно, но... Зять мой молодец. Попробуйте и вы что-нибудь эдакое приготовить. Хотя бы раз в месяц... или квартал...

А не пекла бы она торты - муж бы ее не любил что ли?

Облако в юбке
#170
Гость

Это правда :))))) Я бы с удовольствием ходила хотя бы пару раз в неделю по ресторанам, но сейчас никак, жёсткая экономия на всём.

Но я бы на сказала, что сильно перетруждаюсь в готовке. Если есть кухонный комбайн, мультиварка, хлебопечка, то всё быстро, легко и просто.

Пару раз в неделю - это нормально. Но тема же о том, что люди по 3 раза в день едят в общепите - вот этого я не понимаю, кроме как по необходимости.

#171
Облако в юбке

А не пекла бы она торты - муж бы ее не любил что ли?

При чем здесь любит-не любит? Не наводите тень на плетень. Конечно, он любит ее не за одни лишь пироги, но если женщина готовит с удовольствием, а муж с удовольствием преподносит ей сюрпризы за это, в чем проблема? Тут придраться не к чему, не стоит искать подвох. Я ж не говорю, что все женщины срочно должны нарядиться в халат, передник и бегом марш к плите! Я-то как раз готовить и не люблю, но готовлю и супы-борщи, и салаты-паштеты. Просто пока я в декрете, это моя прямая обязанность. Вот и весь сказ.

Интерес
#172
Гость

Мы в "рестики" ходим, но очень редко. Пару лет нам пришлось жить в режиме строгой экономии и никуда не ходили, всё делала сама дома. Наловчилась делать домашние соусы (кетчуп, барбекю, терияки и др), снеки, некороторые сложные блюда. Времени, на самом деле, не так много на это затрачивается, а экономия была ощутимая. Плюс, я ещё делала гель для стирки белья, срество для посудомоечной машины и много другое. Таким образом мы не влезли в долги, прожили сложное время, и привычка экономить и всё делать самим осталась, т.к. теперь "душит жаба" тратить деньги :))) Стиральный порошок я не покупала уже года 4 и очень довольна самодельным.

срество для посудомоечной машины

из чего делали?

Гость
#189

У меня гастрит,ем только домашнюю еду,я давно не ела в ресторанах после еды из ресторанов болит желудок,да и денег не слишком много.вот муж с друзьями раз в месяц ходит в ресторан.

Форум: Развлечения
Всего: 41 632 темы
Новые темы за все время: 32 581 тема
Популярные темы за все время: 15 419 тем