Гость
Статьи
почему в водительскую …

почему в водительскую медкомиссию входит гинеколог???

я не понимаю, хоть убейте. зачем нужен осмотр гинеколога? остальных специалистов понимаю (зрение проверить, нервы, психику, нарколог), но гинеколог-то зачем?! кто знает, ответьте

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
КСАНА
#51

получила права в 2012, гинеколога надо было проходить. но в моём случае просто ограничились вопросом, не беременна ли я? сказала, что нет. ответили -чудненько! вот и весь осмотр...

КСАНА
#52
Гость

Гостьбеременным нельзя обучаться в автошколе

за вашего ребенка в случае чего - никто отвечать не будетеще один бред

что это бред?! в автошколе сразу, ещё при приёме документов предупреждают, что беременных не берут, поэтому будте любезны к гинекологу за подтверждением небеременности, иначе не примут.

КСАНА
#53
Гость

Нет сейчас гинеколога в списке специалистов медкомиссии! По крайней мере, в РФ. Ну нету!!!! Нету! Терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, отоларинголог, психиатр-нарколог и психиатр. http://spravkitut.org/index.php?option=com_k2&view=i​tem&​amp;layout=item&id=9&Item​id=15 это бланк медсправки нового образца - посмотрите сами. Не предусмотрена там отметка гинеколога. Всё остальное - какое-то непонятное и совершенно незаконное местное творчество.

p.s. сама проходила медкомиссию месяц назад.

посмотрела. у меня есть...

КСАНА
#54
Гость

насколько я помню, справка нужна уже после прохождения атошколы

фигушки! именно при поступлении.

КСАНА
#55

КСАНАГостьНет сейчас гинеколога в списке специалистов медкомиссии! По крайней мере, в РФ. Ну нету!!!! Нету! Терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, отоларинголог, психиатр-нарколог и психиатр. http://spravkitut.org/index.php?option=com_k2&am​p;vi​ew=i​tem&​amp;layout=​item&am​p;id=9&Item​​id=15 это бланк медсправки нового образца - посмотрите сами. Не предусмотрена там отметка гинеколога. Всё остальное - какое-то непонятное и совершенно незаконное местное творчество.

p.s. сама проходила медкомиссию месяц назад.



посмотрела. у меня есть...



беременность ? )))

сплюнте , вы что? нафиг-нафиг, отстрелялась. есть отметка гинеголога в справке.)))

гость
#56
Гость

беременным нельзя обучаться в автошколе

за вашего ребенка в случае чего - никто отвечать не будет

бред говорите!вместе со мной беременная училась

Гость
#57

рукалицо,честное слово(( уже и мазки принудительные придумали,я плачу.а ничего что у нас в стране нет принудительного лечения,а исключительно,добровольное?! и никто вас заставить не может сдавать какие-то мазки и даже просто лезть на кресло,если вы конечно не работаете в определенных сферах.где нужны мед.книжки.

если вас в регистратуре не пускают к терапевту,требуя пройти гинеколога,смело можете слать их в известном направлении! это не законно! идите к глав.врачу.звоните в минздрав..они не имеют на это права.им план для премии выполнять надо,а вы как овцы тупые претесь,куда вас пошлют.

я в учебное заведение справку получала,форма там какая-то,да,там был гинеколог.мне сама терапевт сказала.что не обязательно.сама потом росчеркнулась там,и все.что людей то гонять.когда мне надо,я пойду к своему гинекологу,в удобное для меня время,а не торчать в очередях. беременных не берут?!)))ну-ну! в правилах пдд есть пункт что нельзя управлять беременной авто?! нет такого! она что,инвалид какой-то? больна?! да за такую дискриминацию и в суд подать не долго.

короче еще раз-бред не сочиняйте,не тупите и знайте свои права!

Гость
#58
КСАНА

фигушки! именно при поступлении.

не фигушки, а у меня при окончании

Чёрный котик
#59

Я проходила медосмотр 3 недели назад, беременна была 6 недель, в карточке при прохождении записали беременность (поскольку флюорографии нет, и я результат узи показала). И замечательно прошла, причем категории А и В, никто ничего не сказал. Учусь сейчас в автошколе, поскольку потом уже некогда будет, только инструктора тщательно выбирала такого, который не кричит.

И нет никакого гинеколога в списке, я заранее узнавала, боялась лишних осмотров грубых теток. И в бланке медосмотра гинеколога нет, но зато заставляют ставить штампик о прививках в специальном кабинете, типа архива, хотя по идее это ведь сейчас тоже дело добровольное.

Это Челябинская область.

Гость из будущего
#60
Гость

Потому что есть разновидность сифилиса, сказывающегося на психическом состоянии. Выражается в неадекватном поведении, но не всегда, а в определенных ситуациях.

Cифилис - это к дерматовенерологу, а не к гинекологу. Т.к. твёрдый шанкр и во рту может оказаться - это уж как кому "повезёт".

Ася
#61

проходила вод. комиссию 7 марта в г.Краснодаре.и гинеколога не было. в новых справках нет его!и его вроде надо было проходить для комиссии не из-за беременности, а по поводу болячки. Которая страшно называется вагинальные свищи, или что-то в этом роде.А вообще идите в частную клинику, там все быстренько и без нервотрепок сделают.

Наталья
#62

Вы знаете, у меня такое же недоумение. Правда я не на права проходила. У меня случилась травма колена (растяжение связок + скопление жидкости), короче прихромала я с распухшей ногой в регистратуру, а там дама отказывается мне выдать талон и отправляет к гинекологу. Ну никак не могу понять каким образом связки в коленке связаны с причинным местом! Правда после того, как регистраторша выглянула из окошка посмотреть на коленку, признала, что на кресло я не заберусь))) взяла с меня обещание посетить сей чудный кабинет.

Любовь
#63

имеют право на получение водительской мед.справки проходить УЗИ? в нашей поликлинике это обязательно, справка стоит 2600 рублей, полный беспредел, как найти на них управу

Libushe
#64

Минздрав теперь считает, что результаты флюшки и анализа мочи, а также холестерин в крови влияют на способность человека управлять автомобилем.

http://regulation.gov.ru/project/4735.h ... ge_id=2277

Гражданин обязан пройти Медицинское освидетельствование в следующем объеме:

- врачи-специалисты: врач-терапевт, врач-невролог, врач-офтальмолог, врач-гинеколог, врач-оториноларинголог, врач-хирург, врач-психиатр-нарколог, врач-психиатр;

- лабораторно-функциональные исследования: определение роста и веса; определение группы крови и резус-фактора (если ранее не проводилось); оценка остроты разговорной и шепотной речи; исследование вестибулярного анализатора; исследование остроты зрения и цветоощущения; определение полей зрения; биомикроскопия и офтальмоскопия, клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ); клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка); электрокардиография; цифровая флюорография или рентгенография легких в 2-х проекциях; биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина; экспресс-тест на установление факта употребления алкоголя, наркотических и иных токсических веществ; ЭЭГ, психофизиологическое исследование.

Кто, как и я считает это произволом, направляем до 27.07.2013 замечания на:

gluhovpn@rosminzdrav.ru

ZubkovaII@rosminzdrav.ru

http://www.rosminzdrav.ru/reception/form

Libushe
#65

http://regulation.gov.ru/project/4735.html?point=view_projec​t&stage=2&stage_id=2277

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=20279

Libushe
#66

http://www.democrator.ru/problem/12035

Любовь
#67
Любовь

имеют ли право на получение водительской мед.справки заставить проходить УЗИ? в нашей поликлинике это обязательно, справка стоит 2600 рублей, полный беспредел, как найти на них управу

Libushe
#68

Любовь, задайте этот вопрос на

http://vrach-ufa.ru/forum/raznoe-6/1/meditsinskie-osmotryi-i​-vse-takoe-74/

Оля
#69

Сифилис - заразное заболевание в определенный период, шанкры в первую очередь скорее всего появятся на шейке матке, если он был приобретен при вагинальном контакте. Получается женщин не хотят принимать другие специалисты без справки о том, что она не заразна, я думаю этот принцип в поликлинике и здесь также, сначала смотровой, потом дальше.

ирина
#70
Автор

я не понимаю, хоть убейте. зачем нужен осмотр гинеколога? остальных специалистов понимаю (зрение проверить, нервы, психику, нарколог), но гинеколог-то зачем?! кто знает, ответьте

примерный ответ: хттп://щщщ.арго-авто.ру/фая/доцументс/хеалтх-цертифицате/мед​ицал/гынецологист/

Гость
#71
Автор

я не понимаю, хоть убейте. зачем нужен осмотр гинеколога? остальных специалистов понимаю (зрение проверить, нервы, психику, нарколог), но гинеколог-то зачем?! кто знает, ответьте

Людмила
#73

Мне тоже гинеколога в водительскую справку вписали,
Я нашла от куда ноги растут - это была поправка к закону Минздрава СССР от 29.09.1989 №555, прикиньте, дурят и еще ссылаются на закон страны которой 20 лет уже не существует. Думаю отказаться от прохождения врача, если откажут в справке, доведу до суда. г. Тюмень.

Астра
#74

Какая проблема? Да нафиг нужно, чтобы какой-то левый врач туда лазил. Нужно - человек идёт к своему врачу. И какая связь между п...дой и безопасностью вождения? Дебилизм

Я знаю
#75

А вдруг у вас там ***** зда!!! А на дорогу таким нельзя, а еще нельзя когда бешенство матки.

Гость
#76

Что за бред. Гинеколог не нужен. Читайте приказ Минздрава 831н - справка формы 036 для допуска к управлению транспортным средством: терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, лор, психиатр и психиатр-нарколог. Требование пройти еще и гинеколога незаконно.

Светлана
#77

Странно, у нас без смотрового на прием не пустят.

Кристина
#78
Астра

Какая проблема? Да нафиг нужно, чтобы какой-то левый врач туда лазил. Нужно - человек идёт к своему врачу. И какая связь между п...дой и безопасностью вождения? Дебилизм

Вот и я о том же, что "там" делать? Для меня например, вообще большой стресс пойти к данному врачу, что за дискриминация? Давайте и мужиков тогда к проктологу направим? Ну, а что? Вдруг у него рак простаты или еще чего, пусть у них в *опе ковыряются. Захотят ли мужчины проходить этого доктора? Как буд-то у баб там ДУПЛО или ПОМОЙКА в которую каждый поганый пес может заглянуть? Мне не понятны женщины, которые говорят "ну, а что здесь такого"? Ну, вы всех -то не равняйте, ежели Вам все равно, кто туда руки засунет, то многим нет! Это место моё и я его не обязана никому показывать.

Angry Bird
#79

В список врачей комиссии на получение прав гинеколога НЕТ. Более того, его нет в обязательном списке врачей для справки 086 для учебы и работы. Это видно в обновленных бланках справок. Те, кого направляют еще и по другим врачам, скорее всего, делали справки в муниципальных поликлиниках. Недавно сама интересовалась вопросом: где взять справку на права в своем городе. Зашла на сайт автошколы, там список медучреждений, от которых они принимают справки. В коммерческих клиниках бланк справки новый, там нормальный список врачей. Ради интереса зашла на сайт муниципальной поликлиники, они тоже делают справки на коммерческой основе. Читаю список врачей для прав там и офигеваю… В списке врачей нет нарколога, психиатра, зато впихнули анализы крови, кардиограмму, дерматолога, женщинам мазок на гонорею. Везде стоимость справки одинаковая, и только в муниципальной цена для мужчин и женщин разная. Так вот. У них там или бланки справок доисторических времен или это форма справки для водителей, которые, например, продукты питания развозят либо водителей общественного транспорта. Так что купите вы лучше справку в частных клиниках.

Гость
#80
Гость

Нет сейчас гинеколога в списке специалистов медкомиссии! По крайней мере, в РФ. Ну нету!!!! Нету! Терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, отоларинголог, психиатр-нарколог и психиатр. http://spravkitut.org/index.php?option=com_k2&view=item&​amp;layout=item&id=9&Itemid=15 это бланк медсправки нового образца - посмотрите сами. Не предусмотрена там отметка гинеколога. Всё остальное - какое-то непонятное и совершенно незаконное местное творчество.

p.s. сама проходила медкомиссию месяц назад.

Сегодня только список дали. Гинеколог есть. Мордовия, Саранск. Хотя сестра в районе проходила медкомиссию, у неё не было, а республика одна. Заботятся они о нас, конечно, двадцать пять раз. О карманах своих заботятся.

Оксана
#80
Наталья

Вы знаете, у меня такое же недоумение. Правда я не на права проходила. У меня случилась травма колена (растяжение связок + скопление жидкости), короче прихромала я с распухшей ногой в регистратуру, а там дама отказывается мне выдать талон и отправляет к гинекологу. Ну никак не могу понять каким образом связки в коленке связаны с причинным местом! Правда после того, как регистраторша выглянула из окошка посмотреть на коленку, признала, что на кресло я не заберусь))) взяла с меня обещание посетить сей чудный кабинет.

меня с гипсом на ноге (гипс от пальцев ног до пи... )отправил травмотолог на кресло. в смотровом долго смеялись.

Гость
#81
Гость

беременным нельзя обучаться в автошколе за вашего ребенка в случае чего - никто отвечать не будет

Можно. Я когда училась, в потоке три беременных было с явными признаками уже, которых даже не вооруженным глазом не скрыть.

А вот гинеколога не приходилось слава богу, даже хз зачем он для прав нужен :D

889lm
#82
Гость

Это не бред. Беременным НЕЛЬЗЯ обучаться в автошколе. Мой визит к гинекологу был формальным. Осмотра не было. Но про беременность он как раз спросил. Хотя нормальная женщина рисковать ребенком итак не будет.

Вы серьезно?
В РФ установлен перечень медицинских ограничений к управлению ТС и беременность туда не входит , как различные женские заболевания. Может ещё беременным нельзя учиться в институте , сдавать экзамены, работать судьями, прокурорами? Беременные также получают водительское удостоверение и вправе быть за рулем независимо от срока беременности

Гость
#83
Гость

вот я лет 7 на этом форуме,и уже милльен тем про это было.и все 7 лет я удивляюсь,ну где вы это находите?! ну в какой ж-пе мира вас еще заставляют проходить гинеколога.а?!
ну нет такого!

h

Гость
#85
Рината

а какая проблема гинеколога пройти? Вроде как наоборот , лишний раз сходить, провериться, профилактика. Всем в плюс

Потому что дискриминация по половому признаку

Гость
#86
NS

Я думаю, напрямую с вождением это не связано. Просто такой способ заставить женщин проходить осмотр у этого врача. Потому что многие забывают, что нужно это делать регулярно. Государство заботится о нас ))

Государство заботится? Рассмешили. Никогда и ни в этой жизни. Гинеколог это не профессия это извращение и ходить туда не обязательно.

Гость
#87
Гость

вот я лет 7 на этом форуме,и уже милльен тем про это было.и все 7 лет я удивляюсь,ну где вы это находите?! ну в какой ж-пе мира вас еще заставляют проходить гинеколога.а?!

ну нет такого!

Писал мужие

Форум: Развлечения
Всего: 41 851 тема
Новые темы за все время: 32 742 темы
Популярные темы за все время: 15 471 тема