Гость
Статьи
Помогите, кто …

Помогите, кто разбирается в компьютерах!

Здравствуйте! Я, наверное, совсем глупая, открыла проигрыватель Windows media player на компе и нашла папки с фотографиями своих соседей! Теперь, я боюсь, что они мои тоже видят (( Ааа, что мне сделать, чтобы скрыть их? Помогите, пожалуйста!

Юля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЧТО ЗА БРЕД.

куки
#2

не лазийте по компьютеру в гостях у соседей.

Гость
#3

Это как ? Вы на своём компьютере ?)))))

Гость
#4

мужа спроси

Гость
#5

а интернет вы у соседей случаем не воруете

Mbop
#6

WMP, iTunes и прочие программы для работы с медиа файлами через Bluetooth находят точно такие же программы на чужих компьютерах в определенном радиусе вокруг Вас. Когда у меня был PC вот так же нередко мой комп находил другие компы и предлагал подключение и обмен. Сейчас с Маком такая же ситуация через iTunes.

Решение:

1) Можно отключить Bluetooth.

2) В настройках плэйера запретите рассылку запросов и внешние подключения к своему компу.

3) Убедитесь, что Брандмауэр Windows (Firewall) был включен на полную без исключений (загляните в исключения). Если нету - установите и включите.

У Ваших соседей, видимо, были сняты ограничения, и Вы смогли залезть в их медиа файлы. Вероятно, они по глупости приняли запрос от Вашего компьютера, а это действительно может означать, что у них есть доступ и к Вашим файлам. Так что срочно исправляйте.

Mbop
#7

Дополнение: медиа-проги (опять же не все, но WMP одна из них) ищут друг друга только в режиме онлайн при включенном Bluetooth, только когда эта программа открыта и только если настройки этой программы позволяют. Так что не волнуйтесь, у Ваших соседей нет постоянного доступа к Вашим медиа файлам, и вообще не факт, что они туда залезли, хотя..

Выключите блютуз на своем ноутбуке, измените настройки и все будет хорошо :)

Mbop
#8

PS. Bluetooth найдете в Панели Управления. А как изменить настройки плейера не подскажу, уже не помню. Но погуглите.

Mbop
#9
Гость

а интернет вы у соседей случаем не воруете

"

Это тоже, кстати. Вы с ними пользуетесь одной сетью, скорее всего.

Юля
#10

Спасибо большое за помощь! Интернет у каждого свой, просто подключала одна и та же фирма.

Гость
#11

а тебе соседи не скидывали фотки,может они просто тебе их закинули на комп,а они у тебя за компом седели?,если они седели за твоим компом то значит просто через флешку закинули, и твои они могут скачать на свою флешку твои фотки.И вообще спроси сома у соседей я тебе не экстрасенс

Гость
#12

привет это опять я,я могу посоветовать как их скрыть,просто приди к ним попроси чтобы дали поседедь за компом зкажеш мой сламался и посмотриш у них есть у них твои фотки или не вот и вся робота

#13

по простому: не складывайте свои фотки в папку "Мои изображения" и "Мои документы" Windows media шарится именно по ним.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема