Гость
Статьи
Помогите купить …

Помогите купить компьютер!

Помогите, плиз, комп выбрать. Интересует только сам системный блок. Совсем в этом не разбираюсь. Какие параметры получше? Мне комп нужен для работы в офисных программах, чтоб как можно меньше времени проходило с момента включения компа и его полной рабочей готовности ну и чтоб по инету лазить. Вот собственно и все. Заранее спасибо!

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Бебежка
#1

помогаем...по скока скидываться?

Автор
#2

Бебежка, заплачу я сама, спасибо :))))))))

ГостьЯ
#3

Чем помогать-то? берите любого знакомого программиста и в магазин. вам нужен самый дешевый системник, т.к. только для работы. мне вместе с монитором 10 тыс обошелся.

Автор
#4

ГостьЯ, вот потому здесь и спрашиваю, что нет знакомого программиста :(

Лапка Бьёнс
#5

3??? шож у ваз за комп? б/у шная-четверка с аквариумом? Программист не нужен- не они собирают компы. Приходите в магазин и говорите все ваши требования - вам соберут.

Гость
#6

чтоб как можно меньше времени проходило с момента включения компа и его полной рабочей готовности
-------------------------
Вот это улыбнуло ))) барышня, времени будет проходить ровно столько, насколько вы успеете загадить реестре виндовс, понапихать в автозагрузку и вообще понаставить всякого софта на свой комп.

я забыл подписаца, асёл
#7

а комп зачем? чтобы включать и выключать? программы пользовать небудете чтоли?

Автор
#8

7, конечно буду, что за вопрос. Я ж написала- для работы с офисными прогами.

Sergey
#9

2 гигабайта памяти, быстрый винчестер, остальное на сколько бюджет позволяет.

Лапка Бьёнс
#10

9, если для офисных программ и инета- 2 гига нах не надо.

Гость
#11

Тогда вам абсолютно любой подойдет. ╧6 ж объяснил(а)... другими словами: комп грузится долго, если вы всяких асек-скайпов и прочих "полезностей" с инета соскачиваете. Это все тоже какое-то время занимает после загрузки виндоуза. Просто приходите в магазин и говорите: мне нужен комп только для работы, вам там подберут подходящий.

Тю
#12

если б я щас покупкой занималась, то выбрала бы видеокарту помощнее. люблю игрушки типа Цезаря4, а моя плохо тянет((

Тю
#13

6, научите чистить реестр виндовс!!!!!!!!!

Не девочка
#14

10, видите ли, офису 2 гига не нужны, но зато они просто позарез нужны Висте, которая предустанавливается на большинство компов. Если автору Виста не нужна, то гига будет достаточно.

Тю
#15

10, у меня тока винд на 2,24 гига тянет. так что, если я Вас правильно поняла, 2Гб - маловато будет

Sergey
#16

смотря какой офис. В принципе, если будете юзать хр, то можно и одним обойтись. Только разница в цене между одним и двумя гигами настолько маленькая, что экономия себя не оправдает.

Не девочка
#17

16, точно.

Не девочка
#18

2,24 больше похоже на гигагерцы, чем на гигабайты:)

Тю
#19

18, неа, не герцы, написано - ГБ

Не девочка
#20

Тады простите, ошиблась.

Тю
#21

а герцы это скока?

Не девочка
#22

Тактовая частота процессора измеряется в гигагерцах (GHz) а размер памяти в гигабайтах (ГБ)

Тю
#23

спасибо, просветили)))

Не девочка
#24

да не за что.

Автор
#25

С Вистой никогда не работала и не хочу, слышала от юзеров, что она неудобная. У меня ХР стоит. Насчет памяти понятно, а частоту какую брать? Я имею ввиду эти самы гигахерцы.

Автор
#26

простите, гигагерцы. В предыдущем посте написала на немецкий лад.

Не девочка
#27

25, сведения устарели. После сервис-пака Виста работет как часы. Просто в ней надо отключить некоторые назойливые предупреждения (например UAC - в первую очередь:)), а это делается в два щелчка. Ну и если разбираетесь или кто-то разбирается, то желательно поотключать эффекты (на ваш вкус) и службы (опять таки в зависимости от того, что вы будете делать за своим компом). А по поводу "гигахерцев", я сейчас отстала от десктопных новинок, потому что веду кочевой образ жизни с ноутом. Могу посоветовать набрать или скачать в инете прайс-листы и отнести знающим людям, четко обрисовав чем вы будете заниматься на компе и как долго вы хотите им пользоваться. И там вам уже посоветуют варианты. Или прямо в магазине спросите, что они вам предложат, запишите характеристики и напишите на форум. Вам кто-нибудь подскажет.

Не девочка
#28

Вы уже наверное знаете, сколько готовы потратить на комп. Если нет, то после ознакомления с прайсами уже сможете приблизительно прикинуть.

Гость
#29

Подошла к знакомому компьютерщику и сказала, что нужен хороший комп, именно такой, как вы просите. Он дал список запчастей, если можно их так назвать, я поехала в магазин "Форум", что на улице Авиамоторной, все купила, обошлось в 9500 рублей, он собрал и все классно работает. Кстати, там за отдельную плату могут и собрать.

Гость
#30

Магазин "Форум" находится в Москве, я как-то не подумала, что автор может быть из другого города, но и в других городах я думаю что-то подобное должно быть.

Автор
#31

30, я из Германии.

#32

21.09.2008 22:12:03 | Не девочка [70121688]

В ней вообще все надо отключить и ядро сменить и еще кой чего и будет XP)))

Висту не поставил бы даже если б мне заплатили, а не я за нее.

Не девочка
#33

32, ну на вкус и цвет. Я после сервис-пака поменяла мнение о висте.

Не девочка
#34

Раньше тоже как вы думала.

#35

Дело не в паках. а в стратегии развития. Она, стратегия, ущербна.(имхо) А в 7 у них по слухам вообще уклон на перенос софта в веб и работу онлайн. То есть я буду зависим от работы хз каких серваков под хз чьим контролем. Это вообще дикость.

Думаю хп сп3 последнее чем можно пользоваться от микрософта.

Не девочка
#36

Переходите на Linux или Mac, что вам еще делать теперь? Я пока на Висле. Виндоус висла, виснет и будет виснуть:)

#37

Нафиг линухи а маки особо нафиг, я вот 98 под вмварой поставил а на нее оупенофис. И ничего вполне себе так)

Гость
#38

покупай депо

Не девочка
#39

37 если нравится заниматься мозго.бством, то флажок вам в руки:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы