Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Может ли сетевой администратор видеть посещаемые сайты, если использовать веб-анонимайзер?

Может ли сетевой администратор компьютерной сети офиса видеть, какие сайты посещает пользователь сети, если последний использует веб-анонимайзер (anonymizer.ru, freeproxy.ru, publicproxyservers.com и подобные)?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Бедные пользователи уже не знают, как спрятаться.
    Но вообще может. Вот, например, хорошо настроенный Rадмин позволяет незаметно подключаться к компу и в режиме онлайн наблюдать, куда пользователь шастает. Еще таких программок куча. Если люди совсем зацикленные, то могут установить и такое по, которое восстанавливает историю по нажатым клавишам...
    А вы куда лазаете? Вот если вы книжки на рабочем месте читаете, то могу посоветовать гениальное изобретение одного нашего менеджера)))

• Реклама

• обычно с рабочего места все выходят в сеть с одного айпи. тут уже никак. планшет таскаю и хожу куда захочу

• ужастик

Бедные пользователи уже не знают, как спрятаться.
    Но вообще может. Вот, например, хорошо настроенный Rадмин позволяет незаметно подключаться к компу и в режиме онлайн наблюдать, куда пользователь шастает. Еще таких программок куча. Если люди совсем зацикленные, то могут установить и такое по, которое восстанавливает историю по нажатым клавишам...
    А вы куда лазаете? Вот если вы книжки на рабочем месте читаете, то могу посоветовать гениальное изобретение одного нашего менеджера)))

Радмин отключается очень просто, вызываете диспетчер задач, находите в списке r_srever, нажимаете "завершить процесс", и все дела. Или через Пуск-Программы-Radmin Server-выбираете пункт "Остановить Radmin Server".

• Я его всегда так отключаю.) Правда, если какие-то починки дистанционнл начинает сисадмин делать, он все компы видит, кроме моего, звонит и просит, чтобы я перезагузилась.)))

• Будьте реалистами

ужастикБедные пользователи уже не знают, как спрятаться.
    Радмин отключается очень просто, вызываете диспетчер задач, находите в списке r_srever, нажимаете "завершить процесс", и все дела. Или через Пуск-Программы-Radmin Server-выбираете пункт "Остановить Radmin Server".

Ну это понятно. Но обычно не так все просто. У нас нельзя было отключать никогда, например.

• ужастик

Будьте реалистамиужастикБедные пользователи уже не знают, как спрятаться.
    Радмин отключается очень просто, вызываете диспетчер задач, находите в списке r_srever, нажимаете "завершить процесс", и все дела. Или через Пуск-Программы-Radmin Server-выбираете пункт "Остановить Radmin Server".Ну это понятно. Но обычно не так все просто. У нас нельзя было отключать никогда, например.

Ужастик, вопрос не по теме. Как там с Вашими начислениями в ПФР, выясняли чего-нибудь?

• Будьте реалистами

ужастикБедные пользователи уже не знают, как спрятаться.

нормальные сис админы забирают админские права у пользователей, чтобы они не могли устанавливать/удалять проги и завершать процессы, плюс паролят программы, если это возможно

• Гость

обычно с рабочего места все выходят в сеть с одного айпи. тут уже никак. планшет таскаю и хожу куда захочу

Весь цимес в том, чтобы пользоваться интернетом на работе бесплатно для себя, а за интернет на планшете надо платить самому

• Гость

Весь цимес в том, чтобы пользоваться интернетом на работе бесплатно для себя, а за интернет на планшете надо платить самому

Ваш текст
    да много ли там платить, чтоб так на этих копейках заморачиваться

• 8, так я не под администратором захожу, а как пользователь номер такой-то.) Мне плевать, что там делают нормальные или ненормальные сисадмины, на всех моих местах работы одинаково всё устроено это, одинаково я всегда отключаю всю эту байду, и не парюсь.) Хотя другие не знают, не отключают и тоже не парятся.)))

• Maria

Ужастик, вопрос не по теме. Как там с Вашими начислениями в ПФР, выясняли чего-нибудь?

Ой, не спрашивайте, пфр все начисляли без ошибок, что получали. Так что это вопрос к фирмам, и, кажется, уже риторический((

• ужастик

Maria
    Ой, не спрашивайте, пфр все начисляли без ошибок, что получали. Так что это вопрос к фирмам, и, кажется, уже риторический((

ооой вы тааакие все крутые вау а по жизни полное овно получается ...))))) риторическое ...

• Грамотный сисадмин пользователям права урезает, значок р-админа из трея скрывает, а обычным пользователям недоступна функция запуска-перезапуска системных служб) Ну и при большом количестве запросов к анонинмайзерам просто блокирует доступ к ним. Ваш админ раздолбай - пользуйтесь пока можете)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни