Гость
Статьи
У вас любимые старые …

У вас любимые старые песни, фильмы?

Давайте поговорим о старых фильмах, песнях (не только русских, но и зарубежных).
Какие у вас есть любимые песни, исполнители? Актрисы 20 века? Фильмы?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

Мне нравятся фильмы старые с Челентано и Орнеллой Мути, нравится их юмор, поведение, характер. С Одри, Завтрак у Тиффани, С Мерлин Монро. В последнее время только их и смотрю дома, в кинотеатре скучаю сижу ничего не нравится

Мадам Грицацува
#2

Обожаю " Весна не Заречной улице". и песни там классные.

"Когда весна придет нежданно...."

http://youtu.be/eqVVf2z70g8 - таких актрис сейчас не делают.

C' est visare
#3

Почему не пропускают мою тему??? "Алекс Смерфит - идеальный мужчина"

Автор
#4
Soho

Мне нравятся фильмы старые с Челентано и Орнеллой Мути, нравится их юмор, поведение, характер. С Одри, Завтрак у Тиффани, С Мерлин Монро. В последнее время только их и смотрю дома, в кинотеатре скучаю сижу ничего не нравится

Представьте , я кино не смотрела уже больше года)) Никакое.

Сейчас заинтересовалась историей кино и хочу посмотреть старинные фильмы (с Гретой Гарбо, Одри Хепберн). Феллинни и т.п.

Мадам Грицацува
#5

http://youtu.be/oHajJkF3KOE

http://youtu.be/jlXqheLBzlk

Автор
#6
Мадам Грицацува

Обожаю " Весна не Заречной улице". и песни там классные.

"Когда весна придет нежданно...."



http://youtu.be/eqVVf2z70g8 - таких актрис сейчас не делают.

Не смотрела. Это же наше? Я наши не люблю (

Автор
#7
Мадам Грицацува

http://youtu.be/oHajJkF3KOE



http://youtu.be/jlXqheLBzlk

А женщины красивые... Очень вдохновляет..

Soho
#8
Автор

Представьте , я кино не смотрела уже больше года)) Никакое.

Сейчас заинтересовалась историей кино и хочу посмотреть старинные фильмы (с Гретой Гарбо, Одри Хепберн). Феллинни и т.п.

Везет Вам, я хочу их развидеть и посмотреть заново

Автор
#9

Люблю красивых женщин.

Автор
#10
Soho

АвторПредставьте , я кино не смотрела уже больше года)) Никакое.

Сейчас заинтересовалась историей кино и хочу посмотреть старинные фильмы (с Гретой Гарбо, Одри Хепберн). Феллинни и т.п.

Везет Вам, я хочу их развидеть и посмотреть заново

Завтрак у Тиффани я смотрела года 2-3 назад. Очень понравилось. Обожаю Одри.

Мадам Грицацува
#11
Автор

Мадам ГрицацуваОбожаю " Весна не Заречной улице". и песни там классные.

"Когда весна придет нежданно...."



http://youtu.be/eqVVf2z70g8 - таких актрис сейчас не делают.Не смотрела. Это же наше? Я наши не люблю (

Да это наше старое кино, кино наших родителей и бабушек. Оно наивное, но такое искреннее. А вот от голливудских меня тошнит. Такие все актрисы на одно лицо. Хотя " Унесенные ветром " и "Сиси" отпад!

норма
#12

Тихий Дон, наш батюшка, Ой да, тихий Дон,

Ой, и что же ты мутнехонек,

Мутнехонек течешь. Наш батюшка тихий Дон,

Помутился тихий Дон, Помутился Дон

От вдовьих слез, от сиротских От горьких слез.

Помутился тихий Дон, Тихий Дон наш батюшка, Ой да, тихий Дон.

Ой, что же ты мутнехонек, Мутнехонек течешь, Наш батюшка тихий Дон.

Люблю фильм Герасимова "Тихий Дон" 1950г.

Гость
#13

а я вчарась смотрела 12 стульев 71го года:), люблю гайдаевские фильмы!

Мадам Грицацува
#14

Челентано - обезьяна -обезьяной, но такой красавчик! Я бы с таким замутила!

" Звуки музыки " вчера пересмотрела , мне нра.

C' est visare
#15

Народ! Почему не пропускают мою тему??? "Алекс Смерфит - идеальный мужчина"

Автор
#16
Мадам Грицацува

АвторМадам ГрицацуваОбожаю " Весна не Заречной улице". и песни там классные.

"Когда весна придет нежданно...."



http://youtu.be/eqVVf2z70g8 - таких актрис сейчас не делают.Не смотрела. Это же наше? Я наши не люблю ( Да это наше старое кино, кино наших родителей и бабушек. Оно наивное, но такое искреннее. А вот от голливудских меня тошнит. Такие все актрисы на одно лицо. Хотя " Унесенные ветром " и "Сиси" отпад!

Я тоже голливудское не люблю. Разве что "Книга Илая" понравилась когда-то. Но больше идея фильма, а не само кино.

"Унесенные ветром" не смотрела.

Мне еще нравится французское "Мужчина и женщина". Смотрели?

Гость М
#17
Автор

Не смотрела. Это же наше? Я наши не люблю (

А вы попробуйте, посмотрите- вдруг понравится...

только недалекие люди утверждают, если наше, то значит г.. и смотреть не стоит

Мадам Грицацува
#18
норма

Тихий Дон, наш батюшка, Ой да, тихий Дон,

Ой, и что же ты мутнехонек,

Мутнехонек течешь. Наш батюшка тихий Дон,

Помутился тихий Дон, Помутился Дон

От вдовьих слез, от сиротских От горьких слез.

Помутился тихий Дон, Тихий Дон наш батюшка, Ой да, тихий Дон.

Ой, что же ты мутнехонек, Мутнехонек течешь, Наш батюшка тихий Дон.

Люблю фильм Герасимова "Тихий Дон" 1950г.

Ваш текст

Я тоже люблю "Тихий Дон". Там одна Аксинья чего стоит! А играют как!

Вот Бондарчук сделал " Тихий Дон" - это такой отстой! Все актрисы голливудские и такой впечатление. что они не играют , а красуются между собой - кто кравивее. Фу! Это позорище, а не фильм!

Автор
#19
Мадам Грицацува

Челентано - обезьяна -обезьяной, но такой красавчик! Я бы с таким замутила!

" Звуки музыки " вчера пересмотрела , мне нра.

А я люблю Аль Пачино, Энтони Хопкинса. Есть что-то в них мистичное.

Автор
#20
Гость М

А вы попробуйте, посмотрите- вдруг понравится...

только недалекие люди утверждают, если наше, то значит г.. и смотреть не стоит

Так, я так не рассуждаю. Уважаю наше искусство. Я пыталась, но не идет. Люблю старое европейское кино. Моя атмосфера...

Автор
#21

"Тихий Дон" читал кто-то?

Мадам Грицацува
#22
Автор

Мадам ГрицацуваАвторМадам ГрицацуваОбожаю " Весна не Заречной улице". и песни там классные.

"Когда весна придет нежданно...."

В "Мужчине и женщине" музыка обалденная!

http://youtu.be/eqVVf2z70g8 - таких актрис сейчас не делают.Не смотрела. Это же наше? Я наши не люблю ( Да это наше старое кино, кино наших родителей и бабушек. Оно наивное, но такое искреннее. А вот от голливудских меня тошнит. Такие все актрисы на одно лицо. Хотя " Унесенные ветром " и "Сиси" отпад!Я тоже голливудское не люблю. Разве что "Книга Илая" понравилась когда-то. Но больше идея фильма, а не само кино.

"Унесенные ветром" не смотрела.

Мне еще нравится французское "Мужчина и женщина". Смотрели?

Ваш текст

Автор
#23

Мадам Грицацува , это точно.. А актриса главная такая потрясающая...

Мадам Грицацува
#24
Автор

Мадам ГрицацуваАвторМадам ГрицацуваОбожаю " Весна не Заречной улице". и песни там классные.

"Когда весна придет нежданно...."

Вы не смотрели " Унесенные ветром"? ВЫ НЕ СМОТРЕЛИ "УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ"? Разве такие еще люди есть? ООООО!!!! Обезательно посмотрите!

http://youtu.be/eqVVf2z70g8 - таких актрис сейчас не делают.Не смотрела. Это же наше? Я наши не люблю ( Да это наше старое кино, кино наших родителей и бабушек. Оно наивное, но такое искреннее. А вот от голливудских меня тошнит. Такие все актрисы на одно лицо. Хотя " Унесенные ветром " и "Сиси" отпад!Я тоже голливудское не люблю. Разве что "Книга Илая" понравилась когда-то. Но больше идея фильма, а не само кино.

"Унесенные ветром" не смотрела.

Мне еще нравится французское "Мужчина и женщина". Смотрели?

Ваш текст

Мадам Грицацува
#25
Автор

"Тихий Дон" читал кто-то?

Ваш текст

Конечно в школе проходили. А осознано читала во взрослом возрасте, то оторваться не могла, тоже самое и "Анной Карениниой"

Автор
#26
Мадам Грицацува

Ваш текст

Конечно в школе проходили. А осознано читала во взрослом возрасте, то оторваться не могла, тоже самое и "Анной Карениниой"

Я в школе не читала "Тихий Дон". Сейчас захотела прочитать.

"Анна Каренина" очень нравится. Но Достоевского все равно люблю больше Толстого.

"Унесенные ветром" не смотрела, да)) Саму историю не люблю. Вам нравится Скарлет?

Мадам Грицацува
#27

В "Мужчине и женщине" музыка красивая.

Мадам Грицацува
#28
Автор

Мадам ГрицацуваВаш текст

Конечно в школе проходили. А осознано читала во взрослом возрасте, то оторваться не могла, тоже самое и "Анной Карениниой"Я в школе не читала "Тихий Дон". Сейчас захотела прочитать.

"Анна Каренина" очень нравится. Но Достоевского все равно люблю больше Толстого.

"Унесенные ветром" не смотрела, да)) Саму историю не люблю. Вам нравится Скарлет?

Как вам сказать ? То что Скарлет сильная духом, выжила и не прятала белые ручки , а работала , то да . Но когда её жадность поглотила всю и она стала одержимой похожа на наших современных девушек- рвачей, что любой ценой достичи желаемого, то не нра.

Но сама актриса - одно очарование!

кхешка
#29

обожаю слушать песни из "Гардемаринов".Клгда дома было пианино,часто играла мелодии из этого фидьма)) И нравится музыка из советских фильмов.Из современного ничего не смотрю,не слушаю,даже зарубежное.

Автор
#30
Мадам Грицацува

АвторМадам ГрицацуваВаш текст

Конечно в школе проходили. А осознано читала во взрослом возрасте, то оторваться не могла, тоже самое и "Анной Карениниой"Я в школе не читала "Тихий Дон". Сейчас захотела прочитать.

"Анна Каренина" очень нравится. Но Достоевского все равно люблю больше Толстого.

"Унесенные ветром" не смотрела, да)) Саму историю не люблю. Вам нравится Скарлет?Как вам сказать ? То что Скарлет сильная духом, выжила и не прятала белые ручки , а работала , то да . Но когда её жадность поглотила всю и она стала одержимой похожа на наших современных девушек- рвачей, что любой ценой достичи желаемого, то не нра.

Но сама актриса - одно очарование!

Вы имеет в виду Вивьен Ли?

Мадам Грицацува
#31

Я всегда люблю смотреть такие старые фильмы и что-то вкусненькое жевать. Ну есть такой грех. ((((

Вот сейчас загружу"Весну на Заречной улице" , налью 50г коньячка и сальца кусочек.....)))))))). Красота! Пока все на работах.

Мадам Грицацува
#32
Автор

Мадам ГрицацуваАвторМадам ГрицацуваВаш текст

Конечно в школе проходили. А осознано читала во взрослом возрасте, то оторваться не могла, тоже самое и "Анной Карениниой"Я в школе не читала "Тихий Дон". Сейчас захотела прочитать.

"Анна Каренина" очень нравится. Но Достоевского все равно люблю больше Толстого.

"Унесенные ветром" не смотрела, да)) Саму историю не люблю. Вам нравится Скарлет?Как вам сказать ? То что Скарлет сильная духом, выжила и не прятала белые ручки , а работала , то да . Но когда её жадность поглотила всю и она стала одержимой похожа на наших современных девушек- рвачей, что любой ценой достичи желаемого, то не нра.

Но сама актриса - одно очарование!Вы имеет в виду Вивьен Ли?

Да.

Автор
#33
Мадам Грицацува

Я всегда люблю смотреть такие старые фильмы и что-то вкусненькое жевать. Ну есть такой грех. ((((

Вот сейчас загружу"Весну на Заречной улице" , налью 50г коньячка и сальца кусочек.....)))))))). Красота! Пока все на работах.

Вы написали про вкусное и я сразу захотела арахисовое масло))) Люблю его.

Тоже так нравится. Налить чай или горячий шоколад.

Еще люблю включить классическую музыку и почитать стихи.

Незваная Гостья
#34

Все мои любимые песни и фильмы - старые. Самые - самые это:

Завтрак у Тиффани

все фильмы с дуэтом Тони Кёртис - Джек Леммон

фильмы Дзефирелли, особенно Ромео и Джульетта

Анжелика

Унесённые ветром

старые мюзиклы (Вестсайдская история)

ну, и,конечно, советские комедии, куда ж без них. Вот недавно первый раз в жизни! посмотрела Девчата - чудесный фильм, сейчас ничего подобного не снимают

Вообще, сейчас в кино смотреть особо нечего, больше спецэффектов зато меньше души

Незваная Гостья
#35

А музыка тоже нравится из 20 века - Джо Дассен, к примеру

В 80х тоже музыка была хорошая и русская, и зарубежная

Моя любимая песня - Come Undone Duran Duran

Мадам Грицацува
#36
Незваная Гостья

А музыка тоже нравится из 20 века - Джо Дассен, к примеру

В 80х тоже музыка была хорошая и русская, и зарубежная

Моя любимая песня - Come Undone Duran Duran

Мои старшие дети тоже фукала и кривили носами от нашей музыки. А сейчас только и слушают музыку 80-х Разве мы были такие отсталые?

Интересно что скажут наши внуки о наших вкусах?)))

Гость
#37

Люблю слушать классическую(для меня) рок-музыку, под которую я росла: Queen, Beatles, AC/DC, Kiss, Metallica. Вспоминаю детство свое, когда мама с папой были молоды... Такая светлая грусть, ностальгия посещает. Помимо рока, обожаю джаз 20-30х годов - моментально повышает настроение.

Гость
#38

нравится Judas Priest, AC/DC, Black Sabbath. Из фильмов люблю "Служебный роман".

Незваная Гостья
#39
Мадам Грицацува

Незваная ГостьяА музыка тоже нравится из 20 века - Джо Дассен, к примеру

В 80х тоже музыка была хорошая и русская, и зарубежная

Моя любимая песня - Come Undone Duran Duran Мои старшие дети тоже фукала и кривили носами от нашей музыки. А сейчас только и слушают музыку 80-х Разве мы были такие отсталые?

Интересно что скажут наши внуки о наших вкусах?)))

Ваш текст

Конечно, в этой любви ко всему старому есть и доля ностальгии по прошлым временам. Но всё равно музыка тогда была более настоящая, более искренная. Сейчас все тексты песен одинаковые, музыку пишут в основном чтобы можно было под неё попой подрыгать в клубе, а не для души. Ну, с кино примерно похожая ситуация. За редким исключением

Гость
#40

я люблю бразильские сериалы. скачиваю их и смотрю, те самые. которые показывали в 90-е. больше ничего не люблю.

Миссис Малфой
#41

Ух, какая тема!

Как я люблю старые фильмы! И наши, и иностранные. Но наши - больше. Черно-белое кино очень нравится, есть в этой черно-белости что-то завораживающее...

Миссис Малфой
#42
Гость

я люблю бразильские сериалы. скачиваю их и смотрю, те самые. которые показывали в 90-е. больше ничего не люблю.

Ваш текст

Хе, и я люблю сериалы латиноамериканские. А вы какие любите? Мне "Клон" нравился, "Во имя любви", "Девушка по имени судьба", "Цыганка".

Хотя сейчас не стала бы пересматривать - боюсь разочароваться.

Гость
#43
Незваная Гостья

А музыка тоже нравится из 20 века - Джо Дассен, к примеру

В 80х тоже музыка была хорошая и русская, и зарубежная

Моя любимая песня - Come Undone Duran Duran

А я люблю АлЬБано и Рамину Пауэр:)

Незваная Гостья
#44
Гость

Незваная ГостьяА музыка тоже нравится из 20 века - Джо Дассен, к примеру

В 80х тоже музыка была хорошая и русская, и зарубежная

Моя любимая песня - Come Undone Duran DuranА я люблю АлЬБано и Рамину Пауэр:)

Ваш текст

О, итальянская музыка это вообще что-то, вы правы!

Гость
#45

особенно Sharazan песня у АльБано:) очень нравится.

Лаванда
#46

Челентоно очень люблю. Харизма. Мужик, что надо!

Мадам Грицацува
#47

Помните был такой американский сериал "Династия"? Там Алексис такая фря была. Наряды отпадные. Ни в одном кадре они не повторялись.

Автор
#48
Миссис Малфой

Ваш текст

Хе, и я люблю сериалы латиноамериканские. А вы какие любите? Мне "Клон" нравился, "Во имя любви", "Девушка по имени судьба", "Цыганка".

Хотя сейчас не стала бы пересматривать - боюсь разочароваться.

Я тоже "Клон" любила в детстве)) Нравился доктор, который создал клона. Интересный персонаж. И то, каким образом сценаристы пытались найти компромисс между наукой и религией.

Автор
#49
Миссис Малфой

Ух, какая тема!

Как я люблю старые фильмы! И наши, и иностранные. Но наши - больше. Черно-белое кино очень нравится, есть в этой черно-белости что-то завораживающее...

Согласна.. Мистика просто.. Люблю черно-белое кино и фотографии.

Незваная Гостья
#50
Гость

особенно Sharazan песня у АльБано:) очень нравится.

Ваш текст

Вот спасибо вам! Давно пыталась найти эту песню, но забыла как она по-итальянски называется. Сейчас же скачаю