Гость
Статьи
как и из каких …

как и из каких побуждений вы перехали жить в европу или америку??

если вы когда то из россии или белар.или украины перебрались заграницу...вы переезжали к кому то или так с"5 долларами в кармане")))как говорится...нравится ли вам там больше, и что именно,и как быть с родственниками.....я себя чувствую несчастливо в нашей стране,хочу уехать!!

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

С 5 долларами в кармане. Поехала по временной программе, оставаться не планировала, но понравилось - и осталась. Нравится много чего (США), причем чисто субъективно. А какие проблемы с родственниками? Становитесь на ноги, получаете статус и можете их спонсировать на переезд, если они хотят. Вообще авиабилеты не так уж дорого стоят, раз-два в год повидаться можно без проблем.

Гость
#2

Уехала жить в Америку.

Окончили тут с парнем вуз. Был выбор - оставаться или уехать "вникуда". Решили поступить туда на постградьюэйт, прошли в бостонский, уехали по студенческой визе. Сначала было тяжело, но безууумно интересно! Целая новая жизнь) думали, вернемся после окончания, типа, поразвлекались и хватит, не верили, что сможем зацепиться, но потом нашли работу, на ней хорошо продвигаемся, уже очень прилично зарабатываем... В общем, уже и передумали куда либо отсюда уезжать)

Родственники все были только за.

В России не нравилось очень уж многое, но рассказывать тут об этом - просто неприлично, так что промолчу.

Una donna molto cattiva
#3

Уехала из-за экологических и социальных причин: хотела мужа не шовиниста, чистый воздух и продукты, море рядом

автор
#4
Una donna molto cattiva

Уехала из-за экологических и социальных причин: хотела мужа не шовиниста, чистый воздух и продукты, море рядом

у меня тоже оочень большая экологическая причина!!!то что у нас продают-это кошмар,что у нас в питере с воздухом-страшно представить+вечная сырость,влага,холод ветер,вечно все больные,солнце нет.....но у меня одна большая проблема!!у меня есть человек,с которым я живу уже 4 года,любим друг друга...но он старше,уезжать не намерен 100 процентов,-родственники говорит,зарабатывать он там и не надеется,так как и тут работа у него на себя-акциями торгует,но получает ниже среднего(счёт маленький)

вообщем что делать я вообще не знаю-а жить сдесь не хочу совсем!(((

автор
#5
Гость

Уехала жить в Америку.

Окончили тут с парнем вуз. Был выбор - оставаться или уехать "вникуда". Решили поступить туда на постградьюэйт, прошли в бостонский, уехали по студенческой визе. Сначала было тяжело, но безууумно интересно! Целая новая жизнь) думали, вернемся после окончания, типа, поразвлекались и хватит, не верили, что сможем зацепиться, но потом нашли работу, на ней хорошо продвигаемся, уже очень прилично зарабатываем... В общем, уже и передумали куда либо отсюда уезжать)

Родственники все были только за.

В России не нравилось очень уж многое, но рассказывать тут об этом - просто неприлично, так что промолчу.

прикольная история,такая воздушная:))а у меня всё так сложно((

Незабудка
#6

Уехала с сыном почти 2 года назад в одну из стран северной Европы через замужество, уехала не с 5 долларами (кронами))), были кое-какие сбережения. Единственное о чем жалею, что не уехала раньше. Ну а родители только рады за нас, в гости приезжают :)))

Гость
#7
автор

ГостьУехала жить в Америку.

Окончили тут с парнем вуз. Был выбор - оставаться или уехать "вникуда". Решили поступить туда на постградьюэйт, прошли в бостонский, уехали по студенческой визе. Сначала было тяжело, но безууумно интересно! Целая новая жизнь) думали, вернемся после окончания, типа, поразвлекались и хватит, не верили, что сможем зацепиться, но потом нашли работу, на ней хорошо продвигаемся, уже очень прилично зарабатываем... В общем, уже и передумали куда либо отсюда уезжать)

Родственники все были только за.

В России не нравилось очень уж многое, но рассказывать тут об этом - просто неприлично, так что промолчу.прикольная история,такая воздушная:))а у меня всё так сложно((

Почему сложно?

#8
автор

если вы когда то из россии или белар.или украины перебрались заграницу...вы переезжали к кому то или так с"5 долларами в кармане")))как говорится...нравится ли вам там больше, и что именно,и как быть с родственниками.....я себя чувствую несчастливо в нашей стране,хочу уехать!!

Уехала в возрасте 23-х лет в Скандинавскую страну осознанно, чтобы жить. Уехала с "5 долларами" в кармане, как вы высказались.

Причины, толкнувшие меня на это: после пары путешествий в северную европу, я увидела, что люди могут просто ЖИТЬ, а не выживать. Плюс безопасность в первую очередь для детей. Социальная поддержка от государства.

Но я уехала не сразу, как решилась на это, а через год, за который я интенсивно изучала язык и искала работу и институт, чтобы поступить в той стране и сразу работать. Друзей тоже нашла через интернет(заранее - вот такая я, все мне нужно было подготовить заранее;-)) плюс, у меня осталась квартира в России и работа, на которую я могла бы вернуться, если пришлось.

Сейчас у меня гражданство в новой стране, семья, очень хорошая работа.

Карина
#9

Я, замуж вышла за Итальянца.

Уехала в Милан. Прожила там 9 лет (родила дочь) Вернулась обратно.

ТАМ Я НЕ СЧАСТЛИВА. Здесь моя родина, здесь все родные, близкие, счастливое детство, юность. Так и не смогла стать европейкой. Слушала Русскую музыку, смотрела Русские новости, передачи. Готовила Русскую еду (мужу нравилось кстати очень)))

Гость
#10

Я из Украины, 14 лет назад уехала в Британию, в Лондон. После развода с первым мужем поступила в аспирантуру, стажировалась там. Познакомилась с англичанином, вышла за него замуж. Работала в банке, а когда родила двойню, стала домохозяйкой. Адаптировалась чудесно, проблем с общением и языком никаких нет. Муж и дети больше любят украино-русскую кухню) Да и его родня просит, чтобы я сделала "вкусные вареные пирожки с мясом или творогом" - пельмени или вареники) На какие-то семейные праздники всегда просят испечь "Наполеон" или "Киевский". Так и живем)

Гость
#11

Ах, да - побуждения... Думаю, сравнивать Украину и Британию невозможно)

123
#12

Я уехала в Европу от несчастной любви. Любимый бросил. Очень страдала. А теперь ему можно сказать спасибо )))

гость
#13

Говорят, на Западе развит индивидуализм. Не смущало, что там многое по-другому? Не казались чужими? Знакомая из регионов работает в Москве, говорит, что москвичи с ними не общаются. А как к "понаехавшим" относятся местные жители? Не смог бы уехать за границу. Если бы ребенку пришлось бы служить в армии США и вдруг бы его послали устанавливать демократию или воевать с Россией? Россия ни на кого не нападает, обороняться психологически проще.

Гость
#14
гость

Говорят, на Западе развит индивидуализм. Не смущало, что там многое по-другому? Не казались чужими? Знакомая из регионов работает в Москве, говорит, что москвичи с ними не общаются. А как к "понаехавшим" относятся местные жители? Не смог бы уехать за границу. Если бы ребенку пришлось бы служить в армии США и вдруг бы его послали устанавливать демократию или воевать с Россией? Россия ни на кого не нападает, обороняться психологически проще.

Видите ли, я считаю, что нужно принимать правила страны, в которой Вы живете. И, как мне кажется, уезжая на ПМЖ в другую страну, становясь ее гражданином со всеми обязанностями и ответственностью, нужно меньше зацикливаться на том, где Вы родились до этого. И не нужно сравнивать как "тут", и как "там". Меня не устраивала экономическая и политическая нестабильность на Родине, вечный бардак, отсутствие социальной защиты, коррупция, отвратительная медицина. И, еще - мне, родившейся в обычном областном центре на Украине, гораздо проще и легче общаться с жителями Лондона, Вашингтона, Берлина, чем с киевлянами. По-моему, только на пост-советском пространстве развита мания величия "столичных" жителей. А если ребенку придется служить в армии - давайте смотреть по-честному, ребенок родился, выучился, вырос и является гражданином своей страны, а не исторической родины матери, верно?

АВТОР
#15

да,девочки,почитала ваши истории!всё это сложно,конечно,но я больше всё таки склонялась к сша,чем к европе...

а воообще,конечно,хорошо там где нас нет...

Гость
#16

Уехала в Штаты потому, что хотелось больших профессиональных возможностей. Все получилось. Но первые несколько лет было безумно тяжело.

Очень многие кто приезжал "просто так" и "зацепиться" им было гораздо легче. Они могли идти работать "кем угодно", и "на жизнь" у них было денег гораздо больше, чем у меня, пробивающую себе дорогу " в профессию". (Не буду описывать особенности). Но зато через несколько лет я своего добилась. Со студенческой визы перешла на рабочую и быстро получила грин карту.

А вообще, смена страны это очень серьезно и тяжело. Везде экономический кризис и работу найти сложно. Так же адоптация. Страна может просто не понравиться. Так что каждому свое.

Облако в юбке
#17
гость

Говорят, на Западе развит индивидуализм. Не смущало, что там многое по-другому? Не казались чужими? Знакомая из регионов работает в Москве, говорит, что москвичи с ними не общаются. А как к "понаехавшим" относятся местные жители? Не смог бы уехать за границу. Если бы ребенку пришлось бы служить в армии США и вдруг бы его послали устанавливать демократию или воевать с Россией? Россия ни на кого не нападает, обороняться психологически проще.

Заграница загранице рознь. В европейских странах, говорят, сложнее ассимилироваться, в Новом Свете - вообще легко. Что "все чужое" - не проблема, если это чужое вам симпатично.

Гость
#18

П пц

Милан конечно на любителя

Но девушку жалко

Гость
#19
Карина

Я, замуж вышла за Итальянца.

Уехала в Милан. Прожила там 9 лет (родила дочь) Вернулась обратно.

ТАМ Я НЕ СЧАСТЛИВА. Здесь моя родина, здесь все родные, близкие, счастливое детство, юность. Так и не смогла стать европейкой. Слушала Русскую музыку, смотрела Русские новости, передачи. Готовила Русскую еду (мужу нравилось кстати очень)))

И ваша дочь теперь живёт в России? Вы о ней хоть немного подумали? П и п е ц просто(((

Форум: Развлечения
Всего: 41 433 темы
Новые темы за все время: 32 433 темы
Популярные темы за все время: 15 365 тем