Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить название игры

Где-то в 90-***** годах у меня на компе была одна очень классная игра. Комп сломался, название игры не помню.
Игра такая: там человечек ходит по гробницам, пирамидам и т.д. Он типа археолог, или искатель сокровищ, как Индиана Джонс. У игры простая графика. Яркая расцветка. Несколько уровней.
Суть игры: на экране человечек идет слева направо. Враги - божья коровка, салатовая гусеница, муравьи, паук, скорпион, летучая мышь. Нужно их перепрыгивать, или убегать от них. Скорпион стреляет лазарными лучами, их тоже нужно перепрыгивать. Игрок может стрелять в насекомых, тоже лазарными лучами, и тогда они временно застывают. Еще человечек может карабкаться вверх по желтому канату, и залазить на висящие в воздухе плиты. Нужно стрелять в символы на стенах, тогда отодвинется плита которая загораживает ход дальше направо. Человечек проходит через все эти ходы и выходит в следующий уровень, в другую пирамиду/гробницу.

Кто знает как эта игра называется? Я ее уже 12 лет ищу.
Помогите, пожалуйста (((((((((((((((((

Маша
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная аркада. Поищите на сайтах, где выкладывают старые игры. Вот здесь, например: http://oldgames.ru

Маша
#2

Не так это просто как вам кажется. Где я только не искала. И на русских геймерских сайтах, и на американских. И даже в гугл вводила - игра скорпион паук божья коровка пирамида.

Не нашла.

Сейчас и на том сайте посмотрю, но надежды мало.

Последняя надежда на то что у кого-то из форумчан тоже была такая игра. Мне бы хоть название вспомнить. Совсем не помню (((((

Маша
#3

Гляньте сюда, первый пост:

http://forums.ag.ru/?board=allabout&action=display&s​=0&num=1154289113&start=1275#1279

Человек ищет ту же игру что и я.

Еще парочка деталей есть, о которых я сама не вспомнила :)

Маша
#4

Вот описание этой игры с того сайта где ее тоже кто-то ищет:

Давным давно играл я в одну игру, вспоминаю о ней уже лет 7 наверное и совершенно никак и нигде не могу найти её следов.

Приметы:

- По качеству похожа на Dangerous dave 2-4, год выпуска наверно в том же районе(1992-1994)может и позже но никак в теории не старше 1996.

- Я твердо уверен что на начальной заставке присутствовало слово наподобии GALLINGS

- На начальной заставке внизу проходит человек к правой части экрана, где находится Сфинкс, между лапами сфинкса открывается дверь и человек туда заходит.

- 2 уровня сложности, после прохождения игры на первом слот с её сохранением делается началом прохождения на второй.

- В конце игры надо победить 6 или 8 рукую статую, пахожа на Шиву, для чего необходимо ударить в гонги сначала справа потом слева.

- После победы на второй сложности идёт ролик показывающий как главного героя встречает толпа около египетских пирамид, а сам он вылетает на ковре-самолёте из вершины пирамиды.

- в начале игры предоставляется выбор куда направится, 4 локации в каждой из которых по 4 уровня, после каждого уровня надо собрать мозаику,после прохождения всех локаций начинается пятая более сложная,где каждый из 4 уровней оформлен по разномув соответствии с 4-мя локациями, у каждой локации своё тематическое оформление:

1 Египетские пирамиды - изображения людей в профиль, всякая символы похожие на египетские, цвет кубиков из которых составлены стены потолок и пол - коричневый.

2 Синий замок - цвет кубиков из которых составлены стены потолок и пол - синий.

3 Красный китайский замок - аттрибутика в виде всяких драконовцвет кубиков из которых составлены стены потолок и пол - красный.

4 Римское здание с колоннами - все уровни присутствует древнеримская аттрибутика, римские числа, цвет кубиков из которых составлены стены потолок и пол - зеленый.

Маша
#5

- Для прохождения уровня необходимо найти Сверкающий ромб(может быть не один),после нахождения необходимо собрать мозаику, на втором уровне сложности части мозики ещё и необходимо вертеть. на первом только разложить в нужном порядке, на мозиках изображены всякие вазы с атлетами и древние скульптуры, в зависимости от тематики уровня, после сбора мозаики где-то на уровне открывает дверь.

- Уровни состоят из комнат переход в другую комнату может быть с любой стороны (потолок, стены, пол).

- Так же в комнатах для перемещения по вертикали бывают канаты, они могут быть короткие на одну комнату, а могут тянутся через 5 и больше комнат.

- так же как и канаты в игре есть конвейеры, которые двигают по горизонтали они могут везти фиксировано влево или вправо, или переключатся кнопкой или красной коробочкой.

- у главного героя есть 3 способности:

1 Стреляет из пушки на голове парализующим лучом(желтая линия)

2 Супер прыжок - прыжок в 2 раза выше

3 Неуязвимость - в виде красного с желтым свечения вокруг героя, действует где-то секунд 10, можно использовать 4 раза за уровень.

Маша
#6

- Врагами в игре являются разнообразные мелкие животные и насекомые (букашки, муравьи, богомолы, скорпионы, пауки, летучие мыши), их нельзя убить а можно только парализовать на время, при соприкосновении с ними игрок теряет 25% жизни даже если они парализованы.

-Маленькие враги типа букашек могут только перемещаться по заданной траектории с различной скоростью или стоять на месте, большие враги типа богомола или скорпиона стоят на месте и стреляют по прямой траектории по горизонтали, в игре есть всего одно место когда скорпион стреляет под наклоном.

- В игре присутствую головоломки - двигающиеся прямоугольные пластины, которые служат мостами преградами и дверями, для управления ими служат:

1 Красная коробочка, чтобы активировать в неё нужно попасть парализующим лучом, для преломления луча в комнатах стоят белые треугольники, которые могут вращаться сами или только после нажатия кнопки.

2 Кнопки, они могут быть на полу или на потолке.

- Так же есть головоломки когда путь преграждает прямоугольная табличка с различными символами (омега дельта и т п) что бы убрать её необходимо прикоснуться к кругляшкам с нужными символами в порядке как на табличке, кругляшки находятся в одной комнате с табличкой.

- Аптечкой в игре служит яблочко. которое полностью восстанавливает жизнь.

-Герой выглядит на экране как человечек в профиль в белых башмаках, джинсах, синей куртке и красной кепке на которой установлена маленькая пушка.

Маша
#7

Человек СТОЛЬКО деталей помнит, а название нет.

И я тоже ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​(((((((((((((((((((((((((

Марина
#8

"Ben 10 Ultimate Alien: Cosmic Destruction - продолжение серии игр, построенной по мотивам мультипликационного сериала ╚Бен 10╩.Псайфон (бывший помощник Вилкагса) хочет найти артефакт Галвинов, чтобы уничтожить Землю и отомстить Бену, поэтому Бен старается найти артефакт и спасти родную планету. Впервые во всех играх серии ""Бен 10"" появляется функция ""Quick Time Events"", которая позволит сыграть мгновенно в бои с боссами и решать загадки, также к нам вернётся функция ""Quick Swich"", с помощью который вы сможете превращаться в другие инопланетные формы. Ultimate формы будут только у Гумангозавара, Пламенного, Эхо Эхо, Обезьянопаука, Крылатого.Бен побывает во многих известных местах, как Рим, Париж, Токио, Египет и Китай."

Это что-то современное! Но может, продолжение Вашей игры?

овца
#9

Pharaoh's dream?

Маша
#10
Марина

"Ben 10 Ultimate Alien: Cosmic Destruction - продолжение серии игр, построенной по мотивам мультипликационного сериала ?Бен 10?.Псайфон (бывший помощник Вилкагса) хочет найти артефакт Галвинов, чтобы уничтожить Землю и отомстить Бену, поэтому Бен старается найти артефакт и спасти родную планету. Впервые во всех играх серии ""Бен 10"" появляется функция ""Quick Time Events"", которая позволит сыграть мгновенно в бои с боссами и решать загадки, также к нам вернётся функция ""Quick Swich"", с помощью который вы сможете превращаться в другие инопланетные формы. Ultimate формы будут только у Гумангозавара, Пламенного, Эхо Эхо, Обезьянопаука, Крылатого.Бен побывает во многих известных местах, как Рим, Париж, Токио, Египет и Китай." Это что-то современное! Но может, продолжение Вашей игры?

Нет, совсем не то :(

Маша
#11
овца

Pharaoh's dream?

Нет. Та игра попроще.

Я нашла скрины от Pharaoh's dream, и это что-то совсем другое.

Маша
#12

Насколько я помню, то у человечка на голове шапка с фонарем, как у археологов. И он стреляет по насекомым из этого фонарика.

Гость
#13

автор,PITFALL называется.очень классная игра.одна из любимых.

ккккк
#14

PITFALL называется.очень классная игра.одна из любимых.

ДА,МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ.ОТЛИЧНАЯ ИГРУШКА

Гость
#15

Заинтриговали ))))) Автор , это Питфалл или нет?

где можно онлайн поиграть? на какой возраст?

ккккк
#16

Заинтриговали ))))) Автор , это Питфалл или нет?

где можно онлайн поиграть? на какой возраст?

очень интересная игра.но ее скачать надо.онлайн не поиграешь.Полное название Pitfall:The Lost Expedition.

Еще плюс в том,что игра долгая.на любой возраст

Галя
#17

А есть ещё игра, похожая на искомую.

Commander Keen (части 4-6).

Советую. Любителям подобного стиля будет интересно.

Маша
#18

Нет, не Питфолл.

Питфолл это игра 2004 года выпуска, а та игра где-то с 92 по 96.

Сейчас поищу Commander Keen. Посмотрим...

Гость
#19
Маша

Нет, не Питфолл.

Питфолл это игра 2004 года выпуска, а та игра где-то с 92 по 96.

Сейчас поищу Commander Keen. Посмотрим...

Вы посмотрели фото игры? Она вообще почти с 80 годов...

Маша
#20
Гость

Маша

Нет, не Питфолл. Питфолл это игра 2004 года выпуска, а та игра где-то с 92 по 96. Сейчас поищу Commander Keen. Посмотрим...

Вы посмотрели фото игры? Она вообще почти с 80 годов...

Да, я посмотрела фотки. Всех выпусков Питфолла на Википедии. Не то, совсем не то.

Маша
#21

Ищу еще такую игру, тоже где-то с того промежутка времени (92-96): сделана в стиле мульта, про пещерных людей. В начале игры интро: пещерные люди, на них кто-то нападает (или другие пещерные люди, или птеродактиль) и похищает пещерную женщину. В игру можно играть одному, можно вдвоем (джойстиком).

Пещерный человек идет ее спасать. У него в руке дубинка которой он бьет своих врагов. Враги - небольшие динозавры. А в конце уровня герой дерется с огромным динозавром. В конце уровня за ним прилетает птеродактиль и относит его к водопадам. Дальше второго уровня не проходила.

Кто-нибудь знает такую игру?

Галя
#22
Маша

Ищу еще такую игру, тоже где-то с того промежутка времени (92-96): сделана в стиле мульта, про пещерных людей. В начале игры интро: пещерные люди, на них кто-то нападает (или другие пещерные люди, или птеродактиль) и похищает пещерную женщину. В игру можно играть одному, можно вдвоем (джойстиком).

Пещерный человек идет ее спасать. У него в руке дубинка которой он бьет своих врагов. Враги - небольшие динозавры. А в конце уровня герой дерется с огромным динозавром. В конце уровня за ним прилетает птеродактиль и относит его к водопадам. Дальше второго уровня не проходила.

Кто-нибудь знает такую игру?

Может быть, Prehistoric?

Маша
#23
Галя

Маша

Ищу еще такую игру, тоже где-то с того промежутка времени (92-96): сделана в стиле мульта, про пещерных людей. В начале игры интро: пещерные люди, на них кто-то нападает (или другие пещерные люди, или птеродактиль) и похищает пещерную женщину. В игру можно играть одному, можно вдвоем (джойстиком). Пещерный человек идет ее спасать. У него в руке дубинка которой он бьет своих врагов. Враги - небольшие динозавры. А в конце уровня герой дерется с огромным динозавром. В конце уровня за ним прилетает птеродактиль и относит его к водопадам. Дальше второго уровня не проходила. Кто-нибудь знает такую игру?

Может быть, Prehistoric?

Нет.

Но ваше название мне напомнило ТО название. Спасибо :)

Я нашла, это игра Caveman Ninja

http://www.sydlexia.com/cavemanninja.htm

Тоже прикольная.

Маша
#24

Еще помню такие две детальки: та игра (про гробницы) была на платформе НортонКоммандер, а не Виндоуз, и когда ее загружаешь, то она занимает собой весь экран.

Маша
#25

Нашла! Нашла! Нашла!

УРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААА!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4027400

Super Solvers: Challenge of the Ancient Empires

Маша
#26

Игра для детей, на возраст 7-10 лет )))))))))))))))))))))

Гость
#27

самая крутая игра 2D это Beyond oasis (The story of thor) и без вопросов

Данил
#29

Здравствуйте. Как называется игра для девочек где девочка школьница бежит по школе и ей надо помочь в школе найти и влюбиться в одного мальчика за один день чтоб он ее провожал домой и там время еще показывает скока осталось до конца дня если за день она влюбится в него то он ее проводит вечером домой и она не будет плакать потому что ей не будет страшно а когда время пройдет и день закончится и если она не успела влюбиться в него то вечером она одна будет идти домой ей будет страшно и она будет плакать. Я помню тока это и помню что играл в нее в детстве.

65
#30

Играла на планшете игра где там покупать одежду ходить на показ мод .планшет сломался и игру не помню помогите.

алина
#31

Подскажите, пожалуйста,как называется игра.Она новогодняя.Чтобы пройти задания нужно было бегать по новогодним большим подаркам.И помогать 2 человечкам таким же маленьким ростом как и персонаж.В начале вроде или я путаю была маленькая девочка которая смотрела ночью на окно.

Настя
#32

Помогите забыла как называется игра!!! Я помню все все но название забыла я уверена что в нее кто то играл!!!в самом начале игры мальчик спит в кровати потом просыпается от того что приехал поезд ( у мальчика просто железная дорога находится рядом с домом ) он подбегает к окну а потом бежит к поезду прямо в холате просит у какого то деда чтобы крч его впустили в поезд там еще какие то золотые белетики блин забыла все!!! Ну я точно помню что там у маленькой девочки улетел этот золотой билетик когда поезд тронулся и главный герой побежал за ним... А неееет когда тот дед начил собирать эти билетики эту девочку у которой билетик улетел забрал этот дед хз куда потом главный герой ( мальчик ) пошел за ними и увидел билетик застрявший между дверью или еще где то не помню) он что то сделал и билетик этот улетел и только потом он побежал за ним. Он скорее всего успел схватить этот билет и пошел догонять деда с девочкой. Он зачем то залез на крышу поезда... А и ееще забыло то что это было зимой... Воот когда он залез на крышу , увидел огонек и побежал за ним н думал что это типо они ( дедушка с девочкой ) но когда он подбежал там крч сидел какой то бомж гревшись у костра ( Бомж греется у костра на крыши поезда сама в шоке ) это пока все что я помню надеюсь вы мне поможите!!!

Настя
#33

Я омню давным довно играла и вот захотела еще раз поиграть но забыла как называется

вячеслав
#33

не могу вспомнить игру это шутер от первого лица он как на подобия кал дьюти только там нужно проходить миссию под радиацией это какаета миссия

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема