Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто нанимал фотографа, прошу заглянуть!

Всем доброго дня! Еду в Прагу, хочу нанять там фотографа. Нашла одного, мне понравился, есть сайт, отзывы и пр. Но есть одно НО, для того, чтобы забронировать дату съемки, он просит предоплату в 50% переводом. Это нормально? Не кинет, как считаете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • ну так же и он может размышлять - сейчас забронирует для вас дату, будет отклонять все поступающие заявки на эту дату, а вы возьмете и передумаете, он потеряет возможность заработать... вот и просит предоплату... мы нанимали фотографа, заключали договор, по договору 50% предоплата и 50% оплата в течении 3 дней после съемки.

• Реклама

• ну так же и он может размышлять - сейчас забронирует для вас дату, будет отклонять все поступающие заявки на эту дату, а вы возьмете и передумаете, он потеряет возможность заработать... вот и просит предоплату... мы нанимали фотографа, заключали договор, по договору 50% предоплата и 50% оплата в течении 3 дней после съемки.

спасибо за отзыв :)
    это понятно, что ему тоже необходима гарантия, но дело в том, что договора у нас с ним нет, все на словах, точнее в письмах, он в Чехии я в Москве.
    перевод на его личный счет.

• ну вы переводите деньги - у него деньги, у вас квитанция что деньги переведены. если что сможете доказать что перевели деньги.

• Я так работаю зарубежом, но мне спокойнее сразу после съемки получить оплату 100%, а фото уже выслать. А то сделают предоплату а потом жди их по часу-полтора, нафиг-нафиг, я 20 мин жду и ухожу по своим делам.

• марина

Я так работаю зарубежом, но мне спокойнее сразу после съемки получить оплату 100%, а фото уже выслать. А то сделают предоплату а потом жди их по часу-полтора, нафиг-нафиг, я 20 мин жду и ухожу по своим делам.

согласна с вами :)

• ну вы переводите деньги - у него деньги, у вас квитанция что деньги переведены. если что сможете доказать что перевели деньги.

ок, доказать я смогу, не вопрос, но дело в другом, сделаю предоплату, и у меня ни фотографа ни денег, тьфу, тьфу, тьфу.
    имею ввиду заболеет/опоздает/забьет/кинет, а часть $ уже оплачена.
    просто я привыкла платить по факту.

• Оля, не волнуйтесь. Сейчас так принято работать. Если фотограф хороший и дорожит своей репутацией, то не кинет. Он действительно бронирует для вас этот день, а время в поездке у него наверняка тоже ограничено. Может быть, 50% от всей суммы многовато, но задаток должен быть.

• Чудище

Оля, не волнуйтесь. Сейчас так принято работать. Если фотограф хороший и дорожит своей репутацией, то не кинет. Он действительно бронирует для вас этот день, а время в поездке у него наверняка тоже ограничено. Может быть, 50% от всей суммы многовато, но задаток должен быть.

спасибо! фотограф, как я выяснила, действительно дорожит своей репутацией.
    он сам живет в Праге :)

• марина

Я так работаю зарубежом, но мне спокойнее сразу после съемки получить оплату 100%, а фото уже выслать. А то сделают предоплату а потом жди их по часу-полтора, нафиг-нафиг, я 20 мин жду и ухожу по своим делам.

+1

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни