Гость
Статьи
Вы часто покупаете …

Вы часто покупаете что-то без необходимости?

Я часто(( Вроде и по мелочи покупаю, но потом себя ругаю что деньги зря потратила. Стало интересно как у других. Вы покупаете только необходимое (еда,одежда и т.д.) или можете купить явно лишнее, что вовсе не обязательно и просто захотелось? Например, недавно в перерыве на работку купила сок. Это при том, что с собой была вода в бутылке уже и чай тоже можно было сделать,и дома у меня есть сок тоже. То есть это было явно не обязательно, можно было попить воду,а сок уже вечером дома. Ну и так по мелочи полно случаев. Вроде мелочи, но если всё собрать, то сэкономила бы уже приличные деньги. Часто покупаю книги (которые понравились вроде чем-то,но потом так и лежат,а читаю другие), журналы лишние и т.д.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такой грешок. Но баловать-то себя и близких тоже надо.

Гость
#2

Бывает. Нельзя же все время держать себя на строгом поводке!)))

Гость
#3

раньше часто тратила на ерунду,сейчас нет ,только самое необходимое,но мне проще,я одна у себя

#4

Только без необходимости и покупаю. По необходимости муж покупает и потом клюет меня за покупки без необходимости))

Тархунчик
#5

Я за такие мелочи не корю себя, как сок, например. Если ъпридется считать купленные журналы, шоколадки и пакетики сока, вряд ли буду чувствовать себя счастливой. Мне жалко денег - на штрафы (могла бы ббть аккуратнее и не платить). Иногда на одежду жалко (если 10е джинсы). Иногда на рестораны, бывает жалко, 2000 проели, а ведь дома поесть можно было. Иногда жалко на такси.

Красная
#6

сок ? даже не считаю такие мелочи. Косметика очень часто лишняя, за нее себя ругаю . т.к мало чем пользуюсь . хотя с деньгами всегда напряг. шмотки покупаю крайне редко.

Женя
#8

И у меня, увы, шмотки, шмотки... Правда все нравятся, большинство регулярно ношу, но, как подсчитаю, сколько на них ушло, сколько можно было бы всего полезного в дом купить..

Una donna molto cattiva
#9
Автор

Я часто(( Вроде и по мелочи покупаю, но потом себя ругаю что деньги зря потратила. Стало интересно как у других. Вы покупаете только необходимое (еда,одежда и т.д.) или можете купить явно лишнее, что вовсе не обязательно и просто захотелось? Например, недавно в перерыве на работку купила сок. Это при том, что с собой была вода в бутылке уже и чай тоже можно было сделать,и дома у меня есть сок тоже. То есть это было явно не обязательно, можно было попить воду,а сок уже вечером дома. Ну и так по мелочи полно случаев. Вроде мелочи, но если всё собрать, то сэкономила бы уже приличные деньги. Часто покупаю книги (которые понравились вроде чем-то,но потом так и лежат,а читаю другие), журналы лишние и т.д.

Сок, книги? Да вы, автор, просто ангел.

Красная
#10

ааа, еще игрушки малому, хочется весь магазин скупить, а как куплю, то ему оказывается не интересно, либо жизнь игрушки трагически заканчивается многочисленными ударами об пол и стены.

Никотин
#11

Постоянно покупаю и никогда себе это в укор не ставлю.

Soho
#12

Очки сегодня купила стопицотые, хотя по прогнозу еще неделя дождей

Мадемуазель Ко-Ти
#13

Раньше такое бывало. Если видела очень дешевую вещь (это касается одежды) - не могла пройти мимо. При этом не задумывалась, что мне ее не с чем будет носить, или что я не ношу такие высокие каблуки и т.д. Не думала, что лучше купить одну хорошую вещь, которая будет нравиться, чем 10 дешевых, которые так себе.

Потом одумалась)) Уже около года не совершаю необдуманных покупок.

Лелик
#14

Сок?)))меня на косметику прорывает.А она стоит далеко не как сок.6 крем для рук,4 гель для душа и тд.А в летуале или в рив гош я вообще себя контролировать не могу))и еще в дьютике.Но такое удовольствие!потом ругаю себя маленько.

Гость
#15

Почти вообще не покупаю нужного( вот на этих выходных спустила "в никуда" 30 тысяч в ЦУМе (шла только примерить вещь!!!) и еще 20 в интернет магазине... Мужу еще в командировку заказала косметики тысяч на 15... Ненавижу себя за эти траты, но ничего не могу с собой поделать!!!

Гостька
#16

я страдаю этой ерундой, куплю, а мне это ненужно совсем.

Гость
#17

ну вы и курицы))))

REALистка
#18
Гость

ну вы и курицы))))

:))))))

Гость
#19

покупаю, но в разумных пределах,это ведь так приятно иногда купить лишнее ) но я не увлекаюсь, держу себя в руках если надо

Гость
#20

такая же была раньше:)

когда деньги были.. сейчас денег нет - ничего лишнего не покупаю:)

когда деньги опять появятся - все равно не буду лишнее покупать, научилась уже:) жизнь научила))

Гость
#21

я постоянно покупаю что-то и никогда себя не корю. потому что домой я всякую чушь не набираю никогда, и например сока, который стоит просто так, у меня тоже нет, не пью я коробочный дома, мне кажется это вариант для корпоративов и пикников. так что если раз в полгода куплю сок - это нормально. а в другие дни я покупаю другую дрянь - хотдоги, новый лак, в обувном могу химию для обуви какую-то схватить. типа и нужное, а вообще нисколько не нужное! но жить по списку это невыносимо, я лучше откажусь от чего-то из списка и расслаблюсь. хочу ем, не хочу не ем, хочу покупаю, нет денег - не покупаю так же спокойно. слава богу муж такой же, что хочет то и покупает и все довольны и никто никого не пилит.

Гость
#22

Практически никогда. Если чего-то хочется, особенно из еды, то я, конечно, это себе покупаю, потому что редко чего-то хочется, надо ловить момент.)) Вот, сумку лишнюю купила, это да. Считаю, что одной на все случаи жизни достаточно, но тут понравились две, не смогла выбрать. Глупо, но вот так.:)

Гость
#23

да.каждый день((

Maria
#24

"[quote="Лелик"]Сок?)))меня на косметику прорывает.А она стоит далеко не как сок.6 крем для рук,4 гель для душа и тд.А в летуале или в рив гош я вообще себя контролировать не могу))и еще в дьютике.Но такое удовольствие!потом ругаю себя маленько.[\/quote]\n
\n
А оправдывают дьютики?\n
"

Гость
#25

Ну, еда у меня быстро съедается, долго не лежит, а одежда и всякие штучки-дрючки - это да, но оно все мне очень нужное и полезное. Это раньше, а сейчас, из-за войны и путина-пиддора, с этим напряг.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема