Гость
Статьи
А Вы тоже нелюбили в …

А Вы тоже нелюбили в детском саду этот запах готовящейся еды?

Зима..Еще темно..Меня ведут в садик..И уже не входе этот тяжелый неприятный запахи готовящейся еды..И я понимаю, что мама сейчас уйдет и я останусь здесь среди злых нянек и воспитателей, одна...До сих …

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
К

мне запах нравился, да и готовили у нас неплохо, вот только молочный суп с овощами был бееее. Да и вообще каких-то ужасов в садике не помню.

Сейчас своего вожу, тяну носом - ностальгия аж накатывает))

Молочный суп с овощами?? О_о Действительно ужас, чем вас,бедняжек,кормили.

Гость
#52

гость 47, как приятно читать Ваш пост!!!! спасибо))))

Гость
#53

еду в садике я любила, с аппетитом проблем не было. но вот почему-то запахи навевают панику и тоску, сейчас если почувствую его, снова накатывает жууууткая тоска и чувство одиночества, и беззащитности. хотя никто на меня не орал, вполне все хорошо было.

Гость
#54

Я в сад не ходила, зато у нас в школе была столовая с обедами и мне нравилась еда столовская и запах там. Она какая-то особенная, эта столовская еда, эх, ностальгия)

Гость
#55
Гость

гость 47, как приятно читать Ваш пост!!!! спасибо))))

Вам спасибо...:))) и с праздниками всех!!!!!!

Гость
#56

Самый сильный ужас навевает запах в женской консультации

Гость
#58
Гость

Автор,я вас понимаю...

Это запах...он наводил на меня дикий страх просто! Особенно,если учитывать еще и то,что в саду нас заставляли съедать все подчистую. Изверги!

Тогда давилась и рыдала,как есть не хотела.Сейчас мне слегка за 20 и я имею большие проблемы с лишним весом.

Ну не понимаю я,зачем детей насильно есть заставлять,когда им не хочется?

В пионерлагерях была практика (60-е - 70-е годы) : взвешивание детей в начале смены, и в конце ее (измеряли привес за время пребывания в лагере)

Гость
#59
Гость

Ну не понимаю я,зачем детей насильно есть заставлять,когда им не хочется? В пионерлагерях была практика (60-е - 70-е годы) : взвешивание детей в начале смены, и в конце ее (измеряли привес за время пребывания в лагере)

И все там худели! Кормили хорошо, но весь день же носились сломя голову!

няша
#60

да, помню этот страх дикий перед садиком каждое утро. как я ложилась вечером спать и старалась подольше не засыпать, чтобы завтрашний день не наступал (( хотя в садике проблем не было, куча друзей.. А еще молочные каши и котлеты, которые размазываешь по тарелкам, как будто так порция выглядеть будет меньше. плохие впечатления!

Старая Кукрыникса
#61

По утрам нас в садике кормили макаронами вперемешку с ломтями твёрдого сыра, всё это поливалось маслом. Есть невозможно было.

А на обед противный борщ с кусками варёного лука. И хорошо, что не из цветной капусты (там вполне могла гусеница выплыть! Фу!).

На ужин каша с молоком (гречка - резина резиной).

Я рыгала каждый день (извините за подробность). Убегала из садика домой (четыре остановки автобусом).

Трагедия.

Шесть месяцев в этом садике выдержала, потом меня родители стали просто дома оставлять, во дворе гуляла, соседи присматривали.

Было это в 60-х годах ХХ столетия.

Mia
#62

ОООО!!! Эти советские садики)

Последствия моего питания в садике:

1) после того, как я покинула стены этого замечательного заведения, я НИКОГДА не брала в рот молоко, меня вырвет, если я сделаю хоть глоток - СПАСИБО горячему молоку с пенкой, которые нас заставляли выпивать и сьедать до конца

2) запах горошницы, которую я даже под дулом автомата не возьму в рот, вызывает стойкую тошноту и чувство одиночества

3) до сих пор со смехом рассказываю друзьям историю, как я пришла домой с вермишелью, которую я не доела, в карманах платьишка... особенно помню огромные глаза мамы, коорая обноружила сей КЛАД)

Гость
#63
Mia

ОООО!!! Эти советские садики)

Последствия моего питания в садике:

1) после того, как я покинула стены этого замечательного заведения, я НИКОГДА не брала в рот молоко, меня вырвет, если я сделаю хоть глоток - СПАСИБО горячему молоку с пенкой, которые нас заставляли выпивать и сьедать до конца

2) запах горошницы, которую я даже под дулом автомата не возьму в рот, вызывает стойкую тошноту и чувство одиночества

3) до сих пор со смехом рассказываю друзьям историю, как я пришла домой с вермишелью, которую я не доела, в карманах платьишка... особенно помню огромные глаза мамы, коорая обноружила сей КЛАД)

ВОТ! точно! ГОРОШНИЦА! Уникальное изобретение садиковой кулинарии, нигде и никогда в жизни больше не сстретившееся

Старая Кукрыникса
#64
Гость

MiaОООО!!! Эти советские садики)

Последствия моего питания в садике:

1) после того, как я покинула стены этого замечательного заведения, я НИКОГДА не брала в рот молоко, меня вырвет, если я сделаю хоть глоток - СПАСИБО горячему молоку с пенкой, которые нас заставляли выпивать и сьедать до конца

2) запах горошницы, которую я даже под дулом автомата не возьму в рот, вызывает стойкую тошноту и чувство одиночества

3) до сих пор со смехом рассказываю друзьям историю, как я пришла домой с вермишелью, которую я не доела, в карманах платьишка... особенно помню огромные глаза мамы, коорая обноружила сей КЛАД) ВОТ! точно! ГОРОШНИЦА! Уникальное изобретение садиковой кулинарии, нигде и никогда в жизни больше не сстретившееся

Вы о гороховом супе? Это единственное блюдо, которое я могла есть в садике, не "бекая"!

Гость
#66

Прошло более 50 лет... Так подробно не помню. Аппетит всегда был хороший. Запахи детсадовской кухни любила, особенно после прогулки. Среди любимых запомнился молочный кисель. Теперь удивляюсь.

Воспоминания только хорошие- заведующая и воспитатели добрые. Смотрю на фотографии- только тёплые чувства. Особенно любила утренники.

Семья была обеспеченная, но меня приучили всё доедать в тарелке( если много нужно убирать сразу). А муж из бедной семьи и всегда оставляет хоть столовую ложку любой еды. Удивляет.

Старая Кукрыникса
#67

Вот это "заставляние доедать всё до конца" и есть одна из причин лишнего веса у постсоветских людей!

Всё из детства идёт.

Гость
#68
Старая Кукрыникса

Вот это "заставляние доедать всё до конца" и есть одна из причин лишнего веса у постсоветских людей!

Всё из детства идёт.

Вы хотите сказать, что ВСЕ поголовно постсоветские, особенно страдают от ожирения? Я бы так не сказала. Есть всякие, так же как и сегодняшняя молодёжь. Американцы не на первом месте?

Я не люблю выбрасывать еду, на приготовление которой уходит моё время и силы и когда оставляют её в тарелке считаю неуважением к себе. Но, как Вы сказали " всё идёт из детства, меня приучили, а моего благоверного нет. Его вообще не воспитывали, воспитывался сам.))

не скажу кто
#69
Гость

Автор,я вас понимаю...

Это запах...он наводил на меня дикий страх просто! Особенно,если учитывать еще и то,что в саду нас заставляли съедать все подчистую. Изверги!

Тогда давилась и рыдала,как есть не хотела.Сейчас мне слегка за 20 и я имею большие проблемы с лишним весом.

Ну не понимаю я,зачем детей насильно есть заставлять,когда им не хочется?

+100

до сих пор помню это унижение, когда в меня пихали ненавистную еду и как я плакала и умоляла родителей перед садиком - скажите им, чтоб меня не кормили, уже 40 лет прошло с тех пор, а вот ведь помню

Северный Олень
#70

А я из тех немногих, кто обожал детсадовскую еду. Видимо, просто люблю поесть в общем. Я всегда первая вставала из-за стола, умяв еще и порцию добавки. А многие есть не хотели, их заставляли. Молока с пенками у нас точно не было, но было в продленке школьной - это даже я есть не могла. Продленка была намного хуже по еде. Только одна вещь вызывала у меня рвотный рефлекс в саду - голубцы ленивые, уж не знаю, из чего эта гадость была сделана, но видимо не из настоящего мяса. К счастью, их давали очень редко.

Гость
#71
Старая Кукрыникса

ГостьMiaОООО!!! Эти советские садики)

Последствия моего питания в садике:

1) после того, как я покинула стены этого замечательного заведения, я НИКОГДА не брала в рот молоко, меня вырвет, если я сделаю хоть глоток - СПАСИБО горячему молоку с пенкой, которые нас заставляли выпивать и сьедать до конца

2) запах горошницы, которую я даже под дулом автомата не возьму в рот, вызывает стойкую тошноту и чувство одиночества

3) до сих пор со смехом рассказываю друзьям историю, как я пришла домой с вермишелью, которую я не доела, в карманах платьишка... особенно помню огромные глаза мамы, коорая обноружила сей КЛАД) ВОТ! точно! ГОРОШНИЦА! Уникальное изобретение садиковой кулинарии, нигде и никогда в жизни больше не сстретившееся



Вы о гороховом супе? Это единственное блюдо, которое я могла есть в садике, не "бекая"!

Не-е, это особое блюдо! Не суп, а такая масса типа каши,цвета несколько темнее "детского испуга", в которой угадываются целые горошины

Старая Кукрыникса
#72
Гость

Старая КукрыниксаГостьMiaОООО!!! Эти советские садики)

Последствия моего питания в садике:

1) после того, как я покинула стены этого замечательного заведения, я НИКОГДА не брала в рот молоко, меня вырвет, если я сделаю хоть глоток - СПАСИБО горячему молоку с пенкой, которые нас заставляли выпивать и сьедать до конца

2) запах горошницы, которую я даже под дулом автомата не возьму в рот, вызывает стойкую тошноту и чувство одиночества

3) до сих пор со смехом рассказываю друзьям историю, как я пришла домой с вермишелью, которую я не доела, в карманах платьишка... особенно помню огромные глаза мамы, коорая обноружила сей КЛАД) ВОТ! точно! ГОРОШНИЦА! Уникальное изобретение садиковой кулинарии, нигде и никогда в жизни больше не сстретившееся



Вы о гороховом супе? Это единственное блюдо, которое я могла есть в садике, не "бекая"! Не-е, это особое блюдо! Не суп, а такая масса типа каши,цвета несколько темнее "детского испуга", в которой угадываются целые горошины

А, каша гороховая ...

Если правильно приготовить, то вкусно.

Гость
#73
Soho

Ну смотря чего) Мне нравилась творожная запеканка, молочный суп, котлетки, борщ, не любила гороховую кашу, даже от запаха тошнило и хлеб не ела и не ем до сих пор, помню что заставляли и маму ругали из-за этого) Еще помню какое-то блюдо странное, какой-то холодный суп-кисель фруктовый и в нем рис, что это было-то люди?

Моя мама сама воспитателей ругала за то что заставляли меня есть. Им родители платят, значит нефиг наглеть.

А запах той еды тоже до сих пор терпеть не могу. Хотя как сейчас понимаю, готовили в садике неплохо.

Гость
#74

Тоже не любила столовскую пищу в садике и в школе. Каша с комками, пюре на воде, котлета с жилами. Кипяченое молоко и горошница - особенное бээ.

Еще помню, среди детей соревнование какое-то - кого первым заберут вечером, тот самый козырной. Кого забирают последним, тот никому не нужен и самый нелюбимый.

Форум: Развлечения
Всего: 41 148 тем
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 270 тем