Гость
Статьи
Я неумелый рассказчик

Я неумелый рассказчик

Вроде мелочь,но из за этого мне трудно начать с кем то общение. Я знаю очень много людей,которые даже обычный,ничем ни примечательный случай из жизни может рассказать так,что другому будет интересно. Я же так не могу...Любая попытка что то рассказать заканчивается ничем). Не умею эмоции передать,хотя внутри они бушуют.

Люсии
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вот не люблю когда мне рассказывают то что мне заведомо ну уж никак не интересно

Гость
#2

да, автор, печально, терпеть не могу таких скучных людей, которые не могут передать словами свои эмоции. тем более вы- девушка. Тренируйтесь, просто про себя, рассказывайте сама себе что вы чувствуете словами, какое это чувство, на что похоже и так далее, можете записывать

Жимолость-Каприфоль
#3

да....бывает...

Гость
#4

я тоже не умею рассказывать

#5

А умеете ли Вы слушать собеседника, это чаще всего важнее.

Гость
#6

Я тоже не умею, думаю это либо дано, либо нет

Анна
#7

Автор, Вы находка для любого человека. Люди стали так много говорить, что слушать некому. Раз Вы не умеете рассказывать, значит умеете слушать и слышать.

Гость
#8

Нет, когда говорит один человек - ему тоже надоест это

Жимолость-Каприфоль
#9

попробуйте записать на диктофон, как вы рассказываете...кому-то близкому. Поймете где акцент сделать, а может не все так плохо.

Гость
#10

Автор, это вопрос навыка. Тренируйтесь рассказывать истории себе самой, потом практикуйте на терпеливых близких. Навык говорения - так же как и любой другой навык - приходит с опытом.

Т
#11

мат и обсценная лексика придают речи экспрессию, используйте их.

Гость
#12
Т

мат и обсценная лексика придают речи экспрессию, используйте их.

можно еще плеваться при разговоре для пущей экспрессии.

Галя
#13
Люсии

Вроде мелочь,но из за этого мне трудно начать с кем то общение. Я знаю очень много людей,которые даже обычный,ничем ни примечательный случай из жизни может рассказать так,что другому будет интересно. Я же так не могу...Любая попытка что то рассказать заканчивается ничем). Не умею эмоции передать,хотя внутри они бушуют.

Первое. Как можно больше читать своих любимых авторов. Это поможет грамотно и чётко формулировать мысли.

Второе. Практика. Тренироваться рассказывать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем