Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

стоит ли заочно получать квалификацию АССА?Что это может дать в России?

Вопрос в заголовке. Если заочно самой учиться, то получается не так уж и дорого. А вот надо ли. Что это мне даст в карьерном плане? Сейчас работаю просто бухгалтером с функциями главного в бух.фирме

Ответы (11) Ответить
  • Отличная квалификация, требуется во всех крупных иностранных компаниях, не только в аудиторских фирмах, но и в простых коммерческих. Единственная загвоздка- учиться мало, надо еще и работать по специальности и иметь карьерный рост. Все это фиксируется в log book ( посмотрите accaglobal ), что и является основание для пр своее я Вам квалификации, на равне со сданными экзаменами. Я начинала делать АССА, но в середине курса перевелась на CIMA, так как мне для работы это больше подходило.

• Реклама

• Гость

Вопрос в заголовке. Если заочно самой учиться, то получается не так уж и дорого. А вот надо ли. Что это мне даст в карьерном плане? Сейчас работаю просто бухгалтером с функциями главного в бух.фирме

Это поможет вам устроиться в иностранную компанию.В первом посте правильно все написано.Но к АССА нужен еще и опыт работы в иностранных компаниях,ну или знакомства,чтобы туда устроиться.)

• Очень хорошая квалификация, требуется везде. Заочно можно, если сумеете...

• Гость

Это поможет вам устроиться в иностранную компанию.В первом посте правильно все написано.Но к АССА нужен еще и опыт работы в иностранных компаниях,ну или знакомства,чтобы туда устроиться.)

а опыт не в иностранных компаниях не подойдет?

• Гость

А вы зайдите на вакансии посмотрите,что там требуют.Сразу станет понятно.

• Гость

Подойдет. Но, как я Вам уже говорила, ваш опыт должен фиксироваться в некой книжке, при чем там уже написанно, что конкретно Вы должны уметь : составление бюджета, управление капиталом, ценообразование и куча всего другого. Каждая позиция должна быть пройдена и подписана сотрудником, у которого есть АССА или подобная квалификация ( CIMA, CFA). Если Вы найдете не в иностранной компании такого -флаг Вам в руки.

• Потом, забыла сказать, опыт в не иностранных компаниях штука довольна специфичные доя АССА. Отчетность в России и на Западе отличаются друг от друга кардинально- В России основной потребитель это налоговые органы, и формат отчетности заложен под них, а на западе - потенциальные инвесторы.

• Горгона Б.

Подойдет. Но, как я Вам уже говорила, ваш опыт должен фиксироваться в некой книжке, при чем там уже написанно, что конкретно Вы должны уметь : составление бюджета, управление капиталом, ценообразование и куча всего другого. Каждая позиция должна быть пройдена и подписана сотрудником, у которого есть АССА или подобная квалификация ( CIMA, CFA). Если Вы найдете не в иностранной компании такого -флаг Вам в руки.

он там должен фиксироваться даже во время прохождения всех ступеней АССА или только после сдачи всех эказменов или какой-то их части?

• Гость

он там должен фиксироваться даже во время прохождения всех ступеней АССА или только после сдачи всех эказменов или какой-то их части?

Это не важно, когда. Главное, чтобы все это представили комиссии вместе со сданными экзаменами для присвоения Вам квалификации. Можете и после сделать, но там до фига всего! Обычно все делают параллельно. А Вам зачем АССА, если Вы не собираетесь в иностранной компании работать?

• Горгона Б.

Это не важно, когда. Главное, чтобы все это представили комиссии вместе со сданными экзаменами для присвоения Вам квалификации. Можете и после сделать, но там до фига всего! Обычно все делают параллельно. А Вам зачем АССА, если Вы не собираетесь в иностранной компании работать?

нет. я хочу. просто интересно не в иностранной эта квалификация нужна вообще кому-нибудь

• Гость

нет. я хочу. просто интересно не в иностранной эта квалификация нужна вообще кому-нибудь

Однозначно нет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь