Гость
Статьи
стоит ли заочно …

стоит ли заочно получать квалификацию АССА?Что это может дать в России?

Вопрос в заголовке. Если заочно самой учиться, то получается не так уж и дорого. А вот надо ли. Что это мне даст в карьерном плане? Сейчас работаю просто бухгалтером с функциями главного в бух.фирме

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Отличная квалификация, требуется во всех крупных иностранных компаниях, не только в аудиторских фирмах, но и в простых коммерческих. Единственная загвоздка- учиться мало, надо еще и работать по специальности и иметь карьерный рост. Все это фиксируется в log book ( посмотрите accaglobal ), что и является основание для пр своее я Вам квалификации, на равне со сданными экзаменами. Я начинала делать АССА, но в середине курса перевелась на CIMA, так как мне для работы это больше подходило.

Гость
#2
Гость

Вопрос в заголовке. Если заочно самой учиться, то получается не так уж и дорого. А вот надо ли. Что это мне даст в карьерном плане? Сейчас работаю просто бухгалтером с функциями главного в бух.фирме

Это поможет вам устроиться в иностранную компанию.В первом посте правильно все написано.Но к АССА нужен еще и опыт работы в иностранных компаниях,ну или знакомства,чтобы туда устроиться.)

Murmura
#3

Очень хорошая квалификация, требуется везде. Заочно можно, если сумеете...

Гость
#4
Гость

Это поможет вам устроиться в иностранную компанию.В первом посте правильно все написано.Но к АССА нужен еще и опыт работы в иностранных компаниях,ну или знакомства,чтобы туда устроиться.)

а опыт не в иностранных компаниях не подойдет?

Гость
#5
Гость

а опыт не в иностранных компаниях не подойдет?

А вы зайдите на вакансии посмотрите,что там требуют.Сразу станет понятно.

Горгона Б.
#6
Гость

а опыт не в иностранных компаниях не подойдет?

Подойдет. Но, как я Вам уже говорила, ваш опыт должен фиксироваться в некой книжке, при чем там уже написанно, что конкретно Вы должны уметь : составление бюджета, управление капиталом, ценообразование и куча всего другого. Каждая позиция должна быть пройдена и подписана сотрудником, у которого есть АССА или подобная квалификация ( CIMA, CFA). Если Вы найдете не в иностранной компании такого -флаг Вам в руки.

Горгона Б.
#7

Потом, забыла сказать, опыт в не иностранных компаниях штука довольна специфичные доя АССА. Отчетность в России и на Западе отличаются друг от друга кардинально- В России основной потребитель это налоговые органы, и формат отчетности заложен под них, а на западе - потенциальные инвесторы.

Гость
#8
Горгона Б.

Подойдет. Но, как я Вам уже говорила, ваш опыт должен фиксироваться в некой книжке, при чем там уже написанно, что конкретно Вы должны уметь : составление бюджета, управление капиталом, ценообразование и куча всего другого. Каждая позиция должна быть пройдена и подписана сотрудником, у которого есть АССА или подобная квалификация ( CIMA, CFA). Если Вы найдете не в иностранной компании такого -флаг Вам в руки.

он там должен фиксироваться даже во время прохождения всех ступеней АССА или только после сдачи всех эказменов или какой-то их части?

Горгона Б.
#9
Гость

он там должен фиксироваться даже во время прохождения всех ступеней АССА или только после сдачи всех эказменов или какой-то их части?

Это не важно, когда. Главное, чтобы все это представили комиссии вместе со сданными экзаменами для присвоения Вам квалификации. Можете и после сделать, но там до фига всего! Обычно все делают параллельно. А Вам зачем АССА, если Вы не собираетесь в иностранной компании работать?

Гость
#10
Горгона Б.

Это не важно, когда. Главное, чтобы все это представили комиссии вместе со сданными экзаменами для присвоения Вам квалификации. Можете и после сделать, но там до фига всего! Обычно все делают параллельно. А Вам зачем АССА, если Вы не собираетесь в иностранной компании работать?

нет. я хочу. просто интересно не в иностранной эта квалификация нужна вообще кому-нибудь

Горгона Б.
#11
Гость

нет. я хочу. просто интересно не в иностранной эта квалификация нужна вообще кому-нибудь

Однозначно нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем