Гость
Статьи
Получить образование в …

Получить образование в Китае.

Подскажите, насколько это перспективно. Ну и какой город имеет смысл рассматривать для обучения.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пекин столица!

Гость
#2

на каком языке планируете получать образование в Китае? В какой сфере? Что с материальной стороной процесса?

Парень 23 лет
#3

Шанхай только рассматривать.

Гость
#4

Автор, учитесь там, где хотя бы дышать можно. Сколько там говорят приравнивается день, проведенный в Шанхае или Пекине? К пачке сигарет или уже двум?

Учеба перспективна, конечно, язык подтяните, узнаете страну, вырастите, как личность (извините за банальность). Определитесь с городом и программой и смотрите информацию на сайтах университетов.

Гость
#5

Сестра двоюродная училась в Пекине, программа по обмену студентов с Иркутским политехом, два курса в Пекинском универе, далеко не бесплатная штука, родителе ее платили не кисло, учится сложно на китайском и при этом она его два года уже изучала.. Приехала и говорит, ни хрена не понимаю, все что учили муть полная, у них там четыре диалекта или больше

топот котов
#6

Если и учиться в Китае, то только в Шаолине боевым искусствам...

Ябида
#7

я получила степень бакалавра в Пекине и хочу Вам сказать,что ни в коем случае не выбирайте этот город для длительного прибывания!агрессивные китайцы,приехавшие с деревень,гастрит,постоянно плохая погода и загазованность-это лишь часть того,что Вас ждет!а насчет образования,это отличное место для любителей халявы,потому что никому здесь ничего не нужно,когда защищала диплом(в который душу вложила) меня даже не слушали.Если есть возможность,поезжайте в Шанхай или,например, в Гуанчжоу

Трах тибидох
#8

В китае уже и обучение дешевле стало, п и пец, что люди туда из за экономии ломанулись

Гость
#9

7

"агрессивные китайцы,приехавшие с деревень,гастрит,постоянно плохая погода и загазованность-это лишь часть того,что Вас ждет!"

почему-то Москва вспомнилась, а ещё реклама стирального порошка, мол, если стирают одинаково, зачем платить больше..

Гость
#10

Ябида, а как у вас теперь с работой с китайским дипломом? Он вам чем-то помогает? Вариант с китайским образованием интересен именно в плане перспективы. Какими темпами сейчас Китай развивается, ведь нужда есть и будет в специалистах, знающих и язык и менталитет китайцев. А в Китае учиться выходит действительно дешевле, чем в Москве или Европе ( я из Сибири).

Гость
#11
Гость

Ябида, а как у вас теперь с работой с китайским дипломом? Он вам чем-то помогает? Вариант с китайским образованием интересен именно в плане перспективы. Какими темпами сейчас Китай развивается, ведь нужда есть и будет в специалистах, знающих и язык и менталитет китайцев. А в Китае учиться выходит действительно дешевле, чем в Москве или Европе ( я из Сибири).

Смотря в каком городе она живет, наша фирма в Москве очень активно искала людей с китайским языком, но не переводчиков, плюс к языку еще экономическое, знание китайской экономики,тогда есть смысл. Но с Китаем работать жесть полная, они мне все нервы вы вымотали, жулик на жулике, там нужно как рыба в воде быть и одного знания яыка мало

Гость
#12

Вы даже не представляете на сколько перспективно

Будущее именно за Китаем

Если есть возможность -не упускайте

Отличное образование

Ябида
#13
Трах тибидох

В китае уже и обучение дешевле стало, п и пец, что люди туда из за экономии ломанулись

вы явно знаете о Китае понаслышке,я насчет цен.Лет пять назад как только я приехала,можно было жить за копейки,сейчас же уровень инфляции значительно вырос и не работающим здесь(не получающим зарплату) очень тяжело,вот я,например,снимаю квартиру за $1000 (благо живу не одна,оплата пополам) плюс месячные затраты около 700 зеленых,но квартиру можно найти и дешевле,китайской планировки,а это просто душ из которого вода льется на пол(без душевой кабинки,а тем более ванны),бойлер вместо горячей воды(как в армии 5 мин на помыться),и газовое отопление(разоряющее зимой) и прочее,я в таких условиях жить не умею и не хочу.Из плюсов-знание китайского языка очень и очень ценится за пределами Китая,в той же самой России и Ваша зарплата в международной фирме возрастает на несколько тысяч долларов. По поводу образования,я-бакалавр экономики,программа обучения у меня была на английском,в среднем в год стоило это удовольствие 9 тыс зелененьких,ни китайском обучение (бакалавр) в два раза меньше,но при этом этот китайский еще знать надо,чтоб учиться,а это примерно 3 года вашей жизни и -1 к нервной системе.По поводу перспектив,вас ждет хорошая зарплата только вне границ КНР,объясню почему. Во-первых,здесь просто нереальная конкуренция и люди готовы работать просто за копейки,лишь бы ухватиться за рабочее место,в международные фирмы с офисами в Пекине пропихивают только своих с последующим выпихиванием из резинового города по миру.Во-вторых,зарплаты здесь маленькие,жить дорого и гражданство только в браке с китайцем получить можно.Однако же в России или где бы вы не оказались позже,специалисты со знанием китайского и английского нарасхват.

Ябида
#14

Здесь очень сложно в моральном плане,мы для них здесь все чужаки и при любом удобном случае они дают нам об этом знать,обзывая "лаоваями" (очень неуважительно типа дружок),тыкая в тебя пальцами и фотографируя,как обезьянок в цирке,но я,как и многие,знаю,что за Китаем будущее и это в действительности так

Кенгуру
#15

А смысл? Образование там хуже, чем в России, да ещё и на китайском.

Гость
#16

А вы так убеждены, что за Китаем будущее? Имхо, это большой экономический пузырь. Страна с разбалансированным хозяйством и ужасающей нищетой. Чуждый нам менталитет. У них не учиться надо, а закрываться от них великой стеной.

Гость
#17

Кто-то на американцев жаловался - дескать, даже слова " совесть" нет. А попробуйте пообщаться с китайцами... У них есть только цель. Средствами они никогда не заморачиваются. Для них достижение цели - доблесть. Перешагнут через кого угодно и ни на секунду не пожалеют. Европейской морали у них нет.

Гость
#18
Гость

Вы даже не представляете на сколько перспективно

Будущее именно за Китаем

Если есть возможность -не упускайте

Отличное образование

это будущее лет через 30

и то сомнительно.. уже лет 15-20 говорят это еще никак нет

то что все пррооизводится с китае и че? просто дешевая страна с дешевой раб силой-это будущее?

итак если даже будущее это лет через20-30 а то и 50 к этому времени уже на пенсии даже студенты

Гость
#19

пока все и везде на английском... даже не анг странах.. а когда все будут говорить на китайском, например даже в Турции))) неизвестно..

во всех иностранных компаниях в москве все на анг, даже не англоязычных.. китайского даже нюхом нет.и не будет

зачем щас мозги забивать этим китайским

Парень 23 лет
#20
Гость

наша фирма в Москве очень активно искала людей с китайским языком, но не переводчиков, плюс к языку еще экономическое, знание китайской экономики

И сколько вы ему предлагали? А то я недавно наткнулся на объявление "должен в совершенстве знать китайский и английский, зарплата 30 тыс" )

Гость
#21

там дышать невозможно. ездила я прошлым летом за другой культурой. наш загазованный городской воздух показался мне чистейшим.

Ябида
#22
Гость

там дышать невозможно. ездила я прошлым летом за другой культурой. наш загазованный городской воздух показался мне чистейшим.

как же вы правы,вот и сейчас проснулась,а на улице настолько загазованно,что соседнего дома не видно((

Гость
#24

Этот сайт тебе поможет,по-моему: http://www.my-study-in-china.com/

Mikhail
#25

Дорогие Абитуриенты!
Проводится набор студентов в Китайские Нефтяные Университеты,на различные профессии на сентябрь 2014 года.Обучение ведутся на английском и китайском языке по выбору.Для поступления не требуется ЕНТ и ЕГЭ.А также языковые курсы.Больше информации найдете на сайте http://flyhigheducation.com/
Поступить быстро и легко!!!

фатима
#26
Гость

Подскажите, насколько это перспективно. Ну и какой город имеет смысл рассматривать для обучения.

Конечно г.Чиндао и лучше через эту компанию на сайте flyhigheducation.com, нам очень понравился этот город, чистый морской воздух, берег Желтого моря, все времена года не то что в Гуанджоу или Шанхай! Пекин загазованный, все ходят в масках, пробки и учеба дороже и проживание. А в г.Чиндао кампос стоит сравнительно недалеко от берега моря, охраняемый кампос, все здания новые (что не маловажно!) Ребята с компаний встречают в аэропорту Пекина и уже дальше у Вас голова ни на что не болит!, потому что компания сама покупает билет до Чиндао, отвозит на такси, бронирует общежитие рядом постоянно находятся, короче никаких проблем! Государственный Университет! По окончанию легализуете диплом и он действителен во всех странах Мира! Учеба с 1 сентября на бакалавра стоит 20тыс юаней, это примерно 3300у.е. в год! Классно, нам все очень понравилось, к тому же учиться можно и на английском языке, а китайский язык можно подучивать для себя, а там хочешь-не хочешь с носителями языка общаешься либо на англ либо на китайском. Советую г.Чиндао!

фатима
#27
Ябида

вы явно знаете о Китае понаслышке,я насчет цен.Лет пять назад как только я приехала,можно было жить за копейки,сейчас же уровень инфляции значительно вырос и не работающим здесь(не получающим зарплату) очень тяжело,вот я,например,снимаю квартиру за $1000 (благо живу не одна,оплата пополам) плюс месячные затраты около 700 зеленых,но квартиру можно найти и дешевле,китайской планировки,а это просто душ из которого вода льется на пол(без душевой кабинки,а тем более ванны),бойлер вместо горячей воды(как в армии 5 мин на помыться),и газовое отопление(разоряющее зимой) и прочее,я в таких условиях жить не умею и не хочу.Из плюсов-знание китайского языка очень и очень ценится за пределами Китая,в той же самой России и Ваша зарплата в международной фирме возрастает на несколько тысяч долларов. По поводу образования,я-бакалавр экономики,программа обучения у меня была на английском,в среднем в год стоило это удовольствие 9 тыс зелененьких,ни китайском обучение (бакалавр) в два раза меньше,но при этом этот китайский еще знать надо,чтоб учиться,а это примерно 3 года вашей жизни и -1 к нервной системе.По поводу перспектив,вас ждет хорошая зарплата только вне границ КНР,объясню почему. Во-первых,здесь просто нереальная конкуренция и люди готовы работать просто за копейки,лишь бы ухватиться за рабочее место,в международные фирмы с офисами в Пекине пропихивают только своих с последующим выпихиванием из резинового города по миру.Во-вторых,зарплаты здесь маленькие,жить дорого и гражданство только в браке с китайцем получить можно.Однако же в России или где бы вы не оказались позже,специалисты со знанием китайского и английского нарасхват.

За 9тыс у.е. в год что за учеба??!! Скорее всего годовая трата за все в целом 9тыс.у.е или частное учебное заведение! Потому что в г.Чиндао даже магистратура 5тыс у.е. это самый престижный государственный Университет Нефти №1.

Алекс
#28

Обучение в Китае на острове Хайнань.

Прекрасные условия в изучении китайского языка, а также получения
высшего образования в Китае.

Почему обучение на острове Хайнань?

- Обучение при государственном вузе Китая.
- Большой выбор языковых программ.
- Высокое качество образования.
- Изучение двух иностранных языков.
- Программа китайский + английский язык.
- Мягкий, тропический климат круглый год.
- 300 дней в году солнечная погода, +26 +28г.

Первый год изучение китайского языка, далее обучение по специальности.

Дополнительная информация:
web: www.hainan-edu.com
Email: info.hainanedu@gmail.com
skype: hainanedu
Тел: +77751211067, +77752913459.

gswgsw12@mail.ru
#31

Хайнаньская школа иностранных языков “Great Silk Way”
Обучение в Китае на острове Хайнань.

Школа иностранных языков “Great Silk Way” расположена в Китае на острове Хайнань. Южно-Китайское море, а также среднегодовая температура воздуха +24 +26 градусов предоставляют прекрасные климатические условия нашим студентам для изучения китайского языка и получения образования.

Наши преимущества:

1. Прекрасные климатические условия
2. Большой выбор языковых программ.
4. Высокое качество образовательных программ.
3. Высокий контроль успеваемости.
5. Русскоговорящий куратор на период обучения.
6. Комфортные условия проживания и обучения, и многое другое.
7. Без вступительных экзаменов.

Дополнительная информация:
web: www.hainan-edu.com
Email: info.hainanedu@gmail.com
skype: hainanedu
Тел: +77751211067, +77752913459.

B
#32
Гость

Подскажите, насколько это перспективно. Ну и какой город имеет смысл рассматривать для обучения.

B
#33

Full Scholarship for Chinese Language

Program:Chinese language
Degree: Non-degree
Duration: 1 year
Intake: Rolling intake
Deadline: all year around
City: Hubei
Tuition fee: 14,000CNY/year ( Free tuition fee)
Accommodation fee: 4,800CNY/year
Scholarship Information:
1. Tuition fee waiver
2. One seat for one country
3. We will give priority for the applicant who pay the registration fee
4. If u have such student, contact with me as soon as possible
5. We only provide 20 seats

Учитель
#35

Кто хочет поступить на учебу в Китай на грант звоните сюда 87078351557

Гость
#37
фатима

Конечно г.Чиндао и лучше через эту компанию на сайте flyhigheducation.com, нам очень понравился этот город, чистый морской воздух, берег Желтого моря, все времена года не то что в Гуанджоу или Шанхай! Пекин загазованный, все ходят в масках, пробки и учеба дороже и проживание. А в г.Чиндао кампос стоит сравнительно недалеко от берега моря, охраняемый кампос, все здания новые (что не маловажно!) Ребята с компаний встречают в аэропорту Пекина и уже дальше у Вас голова ни на что не болит!, потому что компания сама покупает билет до Чиндао, отвозит на такси, бронирует общежитие рядом постоянно находятся, короче никаких проблем! Государственный Университет! По окончанию легализуете диплом и он действителен во всех странах Мира! Учеба с 1 сентября на бакалавра стоит 20тыс юаней, это примерно 3300у.е. в год! Классно, нам все очень понравилось, к тому же учиться можно и на английском языке, а китайский язык можно подучивать для себя, а там хочешь-не хочешь с носителями языка общаешься либо на англ либо на китайском. Советую г.Чиндао!

Спасибо за информацию!!! Подскажите,а китайский диалект Путунхуа там изучают?

Форум: Развлечения
Всего: 41 165 тем
Новые темы за все время: 32 204 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем