Гость
Статьи
Здесь есть те, у кого …

Здесь есть те, у кого запущенная форма собиофобии??

Ищу друзей, страдающих социофобией. Среди нормальных людей очень не комфортно находиться, хочется попасть в свою среду. Надеюсь в интернете смогу найти таких. Я добрая, понимающая, открыта к новым знакомствам. Социофобы, давайте объединяться, общаться, дружить))

friends
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне интересно как социофобы будут общаться друг с другом в реальной жизни. По интернету можно общаться с кем угодно по интересам, для этого необязательно говорить о фобии, просто идти на сайт и форум, где людям , скажем..... тоже интересно делать макраме, если в обществе не можете этого сделать. А вообще болезнь надо лечить, а не прятаться от неё.

Гость
#3

О, я тоже социофобка) Но стараюсь победить эту фигню, общаюсь с людьми... Увы- через пару дней их всех ненавижу, и контакты резко обрываются..............

Мика
#4

Вам не понять умники. Социофобия это не значит что человек закрылся дома и сидит безвылазно. Они борятся с ней каждую секунду своей жизни находясь в обществе людей. Да я боюсь, да меня трясет иногда. Мне жутко не комфортно в обществе более чем 1 человек. Хотя и 1 на 1 не со всеми могу быть спокойна. Но я как то живу и приспосабливаюсь. Отношений нет по той же причине, хотя были но не долгие. Трудно знаете ли.

Хотя я уверенна что никто в моем окружении даже не догадывается о том какие у меня психические проблемы, потому что приходится всегда играть "роль" обычной веселой доброй девушки. Увы. Пока так и существую.

#6
Мика

Вам не понять умники. Социофобия это не значит что человек закрылся дома и сидит безвылазно. Они борятся с ней каждую секунду своей жизни находясь в обществе людей. Да я боюсь, да меня трясет иногда. Мне жутко не комфортно в обществе более чем 1 человек. Хотя и 1 на 1 не со всеми могу быть спокойна. Но я как то живу и приспосабливаюсь. Отношений нет по той же причине, хотя были но не долгие. Трудно знаете ли.

Хотя я уверенна что никто в моем окружении даже не догадывается о том какие у меня психические проблемы, потому что приходится всегда играть "роль" обычной веселой доброй девушки. Увы. Пока так и существую.

Не радуй себя.

Человека всегда видно, а то "роль она играет". хи-хи

Мика
#8
Шапкаа

МикаВам не понять умники. Социофобия это не значит что человек закрылся дома и сидит безвылазно. Они борятся с ней каждую секунду своей жизни находясь в обществе людей. Да я боюсь, да меня трясет иногда. Мне жутко не комфортно в обществе более чем 1 человек. Хотя и 1 на 1 не со всеми могу быть спокойна. Но я как то живу и приспосабливаюсь. Отношений нет по той же причине, хотя были но не долгие. Трудно знаете ли.

Хотя я уверенна что никто в моем окружении даже не догадывается о том какие у меня психические проблемы, потому что приходится всегда играть "роль" обычной веселой доброй девушки. Увы. Пока так и существую.Не радуй себя.

Человека всегда видно, а то "роль она играет". хи-хи

Мне на твое неверие плевать. Сужу по реакции окружающих.

Гость
#9
Шапкаа

МикаВам не понять умники. Социофобия это не значит что человек закрылся дома и сидит безвылазно. Они борятся с ней каждую секунду своей жизни находясь в обществе людей. Да я боюсь, да меня трясет иногда. Мне жутко не комфортно в обществе более чем 1 человек. Хотя и 1 на 1 не со всеми могу быть спокойна. Но я как то живу и приспосабливаюсь. Отношений нет по той же причине, хотя были но не долгие. Трудно знаете ли.

Хотя я уверенна что никто в моем окружении даже не догадывается о том какие у меня психические проблемы, потому что приходится всегда играть "роль" обычной веселой доброй девушки. Увы. Пока так и существую.Не радуй себя.

Человека всегда видно, а то "роль она играет". хи-хи

Да ну нафиг. Соглашусь с 6 постом. Экстраверта и интроверта люди значит определить могут. Как бы не играли. Но если интроверту комфортно одному или в узком близком кругу, но не комфортно в большой незнакомой компании и это видно, то социофоба с чего не узнать, если каждую секунду они борятся с фобией, находясь в обществе, бывает аж до трясучки. Стоит человек по глазам видно, что не комфортно (мы не голливудские актёры, отрабатывающие сцену по 20 раз перед камерой), его допустим трясёт, а никто и не заметит. Фобию как бы её не скрывали видно. Пустите аэрофоба в самолёт и увидьте "всю радость на его лице". Дайте арахнофобу паука и наблюдайте за "его спокойным и умиротворённым состоянием". Пустите социофоба в общество и "он будет ОБЫЧНЫМ весёлым человеком". Вы где видели такое проявление фобии - когда ,простите, боишься до усрачки чего-то.

Гость
#10

а если я не боюсь людей, спокойно знакомлюсь, общаюсь, публично выступаю, вполне комфортно себя ощущаю в компании, но как только поблиюе узнаю людей, то сразу перестаю общаться. как это называется?

Гость
#11
Гость

а если я не боюсь людей, спокойно знакомлюсь, общаюсь, публично выступаю, вполне комфортно себя ощущаю в компании, но как только поблиюе узнаю людей, то сразу перестаю общаться. как это называется?

Никак. Многим людям не нравятся то, что они видят, когда узнают человека поближе. Социофобией тут и не витает, ей здесь даже не пахнет.

Гость
#12

Ду ры, то себя аутистами называют, то еще хлеще "у меня синдром Аспергера"!! (это вообще ужас) то "я -социофоб"

вы ведь похоже даже близко не знаете что все такое. социофобы не пишут :Я открыта к новым знакомствам"

это страшное психическое ЗАБОЛЕВАНИЕ лечатся в больницах впсхиатричиских или в клинике Невроза. и очень трудно лечится. Социофобы вообще не могут ездить на общ транспорте, и находитьяс где незнакомые люди.

Их бросает в жар, колотит все тело.. иногда падают в обморок...

Малу
#13
Гость

а если я не боюсь людей, спокойно знакомлюсь, общаюсь, публично выступаю, вполне комфортно себя ощущаю в компании, но как только поблиюе узнаю людей, то сразу перестаю общаться. как это называется?

что вы во всем ищите диагноз для себя.никак не называется. называется что вы это не любит е и все.

предыдущий пост мой почитайте что аткое социофобия. это не просто неприятное ощущение, это сильнейшая тревога не поддающаяся логике (сами люди понимают умом ничего с собой делать не могут)им кажется что люди на них нападут

Фобика
#14
Гость

Ду ры, то себя аутистами называют, то еще хлеще "у меня синдром Аспергера"!! (это вообще ужас) то "я -социофоб"



вы ведь похоже даже близко не знаете что все такое. социофобы не пишут :Я открыта к новым знакомствам"

это страшное психическое ЗАБОЛЕВАНИЕ лечатся в больницах впсхиатричиских или в клинике Невроза. и очень трудно лечится. Социофобы вообще не могут ездить на общ транспорте, и находитьяс где незнакомые люди.

Их бросает в жар, колотит все тело.. иногда падают в обморок...

Ну да...так примерно и есть.. если посчитать, сколько раз я падала в обморок в транспорте, магазинах и тыды..раз 30 наберется..Сегодня плохо стало в очереди у паспортистки. Вышла на улицу, отдышалась. Живу и работаю, с виду, как все..но какой ценой! Каждый день- подвиг. В выходные сижу дома, ни с кем не разговариваю, телефон выключаю.

Гость
#15
Гость

Ду ры, то себя аутистами называют, то еще хлеще "у меня синдром Аспергера"!! (это вообще ужас) то "я -социофоб"



вы ведь похоже даже близко не знаете что все такое. социофобы не пишут :Я открыта к новым знакомствам"

это страшное психическое ЗАБОЛЕВАНИЕ лечатся в больницах впсхиатричиских или в клинике Невроза. и очень трудно лечится. Социофобы вообще не могут ездить на общ транспорте, и находитьяс где незнакомые люди.

Их бросает в жар, колотит все тело.. иногда падают в обморок...

Меня тоже прикалывает эта мода на заболевания. Пост 10 в этом плане насмешил, делать нечего сами себе болячки придумывают.

Мика
#16
Гость

ШапкааМикаВам не понять умники. Социофобия это не значит что человек закрылся дома и сидит безвылазно. Они борятся с ней каждую секунду своей жизни находясь в обществе людей. Да я боюсь, да меня трясет иногда. Мне жутко не комфортно в обществе более чем 1 человек. Хотя и 1 на 1 не со всеми могу быть спокойна. Но я как то живу и приспосабливаюсь. Отношений нет по той же причине, хотя были но не долгие. Трудно знаете ли.

Хотя я уверенна что никто в моем окружении даже не догадывается о том какие у меня психические проблемы, потому что приходится всегда играть "роль" обычной веселой доброй девушки. Увы. Пока так и существую.Не радуй себя.

Человека всегда видно, а то "роль она играет". хи-хиДа ну нафиг. Соглашусь с 6 постом. Экстраверта и интроверта люди значит определить могут. Как бы не играли. Но если интроверту комфортно одному или в узком близком кругу, но не комфортно в большой незнакомой компании и это видно, то социофоба с чего не узнать, если каждую секунду они борятся с фобией, находясь в обществе, бывает аж до трясучки. Стоит человек по глазам видно, что не комфортно (мы не голливудские актёры, отрабатывающие сцену по 20 раз перед камерой), его допустим трясёт, а никто и не заметит. Фобию как бы её не скрывали видно. Пустите аэрофоба в самолёт и увидьте "всю радость на его лице". Дайте арахнофобу паука и наблюдайте за "его спокойным и умиротворённым состоянием". Пустите социофоба в общество и "он будет ОБЫЧНЫМ весёлым человеком". Вы где видели такое проявление фобии - когда ,простите, боишься до усрачки чего-то.

Вы ошибаетесь. Я социофобка и уже давно научилась уживаться в роли обычного человека. Я провожу весело праздники, свадьбы в кругу друзей. Но при этом страх свой держу на узде. Пере такими мероприятиями приходятся часами себя настраивать.

Гость
#17

Да ну нафиг. Соглашусь с 6 постом. Экстраверта и интроверта люди значит определить могут. Как бы не играли. Но если интроверту комфортно одному или в узком близком кругу, но не комфортно в большой незнакомой компании и это видно, то социофоба с чего не узнать, если каждую секунду они борятся с фобией, находясь в обществе, бывает аж до трясучки. Стоит человек по глазам видно, что не комфортно (мы не голливудские актёры, отрабатывающие сцену по 20 раз перед камерой), его допустим трясёт, а никто и не заметит. Фобию как бы её не скрывали видно. Пустите аэрофоба в самолёт и увидьте "всю радость на его лице". Дайте арахнофобу паука и наблюдайте за "его спокойным и умиротворённым состоянием". Пустите социофоба в общество и "он будет ОБЫЧНЫМ весёлым человеком". Вы где видели такое проявление фобии - когда ,простите, боишься до усрачки чего-то.Вы ошибаетесь. Я социофобка и уже давно научилась уживаться в роли обычного человека. Я провожу весело праздники, свадьбы в кругу друзей. Но при этом страх свой держу на узде. Пере такими мероприятиями приходятся часами себя настраивать.[/quote]

Социофобия - это болезнь и её надо лечить. Социофобов видела, хоть неделями настраивайтесь - определю. Кто сказал, что Вас ещё не узнали, может тактично молчат. А чтоб толпа незнакомых или Вы знакомы со всеми родственниками жениха и невесты - и ничего, так не бывает. Когда организм боится - он выдаёт соответствующую реакцию.Гость 12 всё правильно сказал(а).

Drenay
#18

Я бы с удовольствием пообщался в переписке! Пишите e-mail. Единственное, ну не дети если ) Мне 30 лет.

friends
#19
Мика

Вам не понять умники. Социофобия это не значит что человек закрылся дома и сидит безвылазно. Они борятся с ней каждую секунду своей жизни находясь в обществе людей. Да я боюсь, да меня трясет иногда. Мне жутко не комфортно в обществе более чем 1 человек. Хотя и 1 на 1 не со всеми могу быть спокойна. Но я как то живу и приспосабливаюсь. Отношений нет по той же причине, хотя были но не долгие. Трудно знаете ли.

Хотя я уверенна что никто в моем окружении даже не догадывается о том какие у меня психические проблемы, потому что приходится всегда играть "роль" обычной веселой доброй девушки. Увы. Пока так и существую.

Хоть кто-то понимает. А вы работаете, учитесь?

friends
#20
Гость

а если я не боюсь людей, спокойно знакомлюсь, общаюсь, публично выступаю, вполне комфортно себя ощущаю в компании, но как только поблиюе узнаю людей, то сразу перестаю общаться. как это называется?

Может неприятие себя, такого каким ты являешься?

friends
#21
Гость

Ду ры, то себя аутистами называют, то еще хлеще "у меня синдром Аспергера"!! (это вообще ужас) то "я -социофоб"



вы ведь похоже даже близко не знаете что все такое. социофобы не пишут :Я открыта к новым знакомствам"

это страшное психическое ЗАБОЛЕВАНИЕ лечатся в больницах впсхиатричиских или в клинике Невроза. и очень трудно лечится. Социофобы вообще не могут ездить на общ транспорте, и находитьяс где незнакомые люди.

Их бросает в жар, колотит все тело.. иногда падают в обморок...

и не только с незнакомыми так...

friends
#22
Гость

ГостьДу ры, то себя аутистами называют, то еще хлеще "у меня синдром Аспергера"!! (это вообще ужас) то "я -социофоб"



вы ведь похоже даже близко не знаете что все такое. социофобы не пишут :Я открыта к новым знакомствам"

это страшное психическое ЗАБОЛЕВАНИЕ лечатся в больницах впсхиатричиских или в клинике Невроза. и очень трудно лечится. Социофобы вообще не могут ездить на общ транспорте, и находитьяс где незнакомые люди.

Их бросает в жар, колотит все тело.. иногда падают в обморок...Меня тоже прикалывает эта мода на заболевания. Пост 10 в этом плане насмешил, делать нечего сами себе болячки придумывают.

Слушайте, не выводите,а. "Мода пошла".Хорошо, что Вас эта мода не коснулась. Вот Вы мимо этой темы не могли пройти?

friends
#23
Мика

ГостьШапкааМикаВам не понять умники. Социофобия это не значит что человек закрылся дома и сидит безвылазно. Они борятся с ней каждую секунду своей жизни находясь в обществе людей. Да я боюсь, да меня трясет иногда. Мне жутко не комфортно в обществе более чем 1 человек. Хотя и 1 на 1 не со всеми могу быть спокойна. Но я как то живу и приспосабливаюсь. Отношений нет по той же причине, хотя были но не долгие. Трудно знаете ли.

Хотя я уверенна что никто в моем окружении даже не догадывается о том какие у меня психические проблемы, потому что приходится всегда играть "роль" обычной веселой доброй девушки. Увы. Пока так и существую.Не радуй себя.

Человека всегда видно, а то "роль она играет". хи-хиДа ну нафиг. Соглашусь с 6 постом. Экстраверта и интроверта люди значит определить могут. Как бы не играли. Но если интроверту комфортно одному или в узком близком кругу, но не комфортно в большой незнакомой компании и это видно, то социофоба с чего не узнать, если каждую секунду они борятся с фобией, находясь в обществе, бывает аж до трясучки. Стоит человек по глазам видно, что не комфортно (мы не голливудские актёры, отрабатывающие сцену по 20 раз перед камерой), его допустим трясёт, а никто и не заметит. Фобию как бы её не скрывали видно. Пустите аэрофоба в самолёт и увидьте "всю радость на его лице". Дайте арахнофобу паука и наблюдайте за "его спокойным и умиротворённым состоянием". Пустите социофоба в общество и "он будет ОБЫЧНЫМ весёлым человеком". Вы где видели такое проявление фобии - когда ,простите, боишься до усрачки чего-то.Вы ошибаетесь. Я социофобка и уже давно научилась уживаться в роли обычного человека. Я провожу весело праздники, свадьбы в кругу друзей. Но при этом страх свой держу на узде. Пере такими мероприятиями приходятся часами себя настраивать.

Ну значит, все еще не так у Вас запущенно...

гость
#25
Мика

ШапкааМикаВам не понять умники. Социофобия это не значит что человек закрылся дома и сидит безвылазно. Они борятся с ней каждую секунду своей жизни находясь в обществе людей. Да я боюсь, да меня трясет иногда. Мне жутко не комфортно в обществе более чем 1 человек. Хотя и 1 на 1 не со всеми могу быть спокойна. Но я как то живу и приспосабливаюсь. Отношений нет по той же причине, хотя были но не долгие. Трудно знаете ли.

Хотя я уверенна что никто в моем окружении даже не догадывается о том какие у меня психические проблемы, потому что приходится всегда играть "роль" обычной веселой доброй девушки. Увы. Пока так и существую.Не радуй себя.

Человека всегда видно, а то "роль она играет". хи-хиМне на твое неверие плевать. Сужу по реакции окружающих.

А я верю. Только играть очень тяжело. Отнимает много сил...

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема