Гость
Статьи
Нужен ли Сертификат о …

Нужен ли Сертификат о знании Английского языка?

Здравствуйте. Что бы устроиться на работу с иностранными языками, Нужно ли иметь Сертификат об окончании к примеру английского языка?
Я владею языком хорошо, учила сама. Для меня как хобби но боюсь в будущем будет нужен документы? Как Вы считает?

Белый Заяц
5 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

работа с иностранными языками подразумевает их преподавание/перевод или использование в рамках основной профессии в качестве вспомогательного средства?

если второе, то наличие дополнительных бумажек об образовании при трудоустройстве в некоторые компании является конкурентным преимуществом (в иных местах и сертификат ФСФР требуют, хотя непосредственно твоя деятельность к тому делу вообще никоим боком. тупо заморочка работодателя). в большинстве случаев достаточно просто владения языком, что проверяется путем собеседования.

Горгона Б.
#2

Документ понадобится если Вы собираетесь работать переводчиком в организациях, где переводы нужно официально заверять, или педагогом. Так как Вы язык учили сами, то ни в первое, ни во второе место Вас не возьмут. В остальных случаях бумажка не нужна, у Вас проверят знания языка и решат, насколько Ваш уровень удовлетворяет. Поэтому 99% сертификат Вам не понадобится.

Миними
#3

Надеюсь русский у Вас не родной, иначе труба дело.

Murmura
#4

Окончание английского языка мне нравится:)))

Нигде не спрашивали сертификат (в России), везде просто просили десять минут поговорить на профессиональную тему на английском. Имхо, документ о лингвистическом образовании нужен только педагогам.

Гость
#5

Хотите сказать, что вообще не нужен диплом о в.о.? Подозрительнр не будут смотреть?

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема