Гость
Статьи
В посылку из китая …

В посылку из китая положили крестик

Всем привет. Сегодня получила посылку из Китая, заказывали с подругой бижутерию. Открываю коробку, а там вся бижутерия и сверху крестик лежит, скорее всего из дерева, коричневый, на черной веревке, примерно 5 см, в пакете, новый. Не знаю, что и думать... просто подарок от них или что? ну как то не очень приятный осадок остался. Что делать в такой ситуации? Может кто знает?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Православный крест вызывает у вас неприятие??

Вероника-Ника
#2

Да он, наверно, тоже часть бижутерии.. подарок..

Гость
#3

Если вы верующий человек, освятите его и оставьте себе. Если не хотите - отнесите в церковь, там знают, что с ним делать.

Гость
#4

Я часто заказываю из Китая, ну кладут они иногда подарочки. В чем проблема? Посмотрите ассортимент магазина наверняка там и крестик ваш попадется.

Гостья
#5

Крест- он и есть крест, откуда бы не прислали. Если он вам не нужен, то отнесите в ближайшую церковь и оставьте его в том месте, где люди записки пишут. Можете вложить в пакет записочку, что крест абсолютно новый, его никто не одевал. Может кто-нибудь его себе возьмет, освятит и будет носить. Или служащие его в специальной печке утилизируют.

Гость
#6

Я сегодня кольцо обручальное нашла большое в коробочке на Полежаевской при выходе из метро. Лежало на периле. Коробочка ювелирная, в таких кольца дарят. Открыла, внутри обручальное кольцо золотое, очень широкое, увесистое, граммов 12 навскидку, большого размера. Я в ужасе его обратно засунула и коробку на место положила. Через полчаса шла назад, ничего уже не лежало там.

У Вас автор, просто подарок от фирмы. Одно странно, что именно крест.

#7
Автор

Всем привет. Сегодня получила посылку из Китая, заказывали с подругой бижутерию. Открываю коробку, а там вся бижутерия и сверху крестик лежит, скорее всего из дерева, коричневый, на черной веревке, примерно 5 см, в пакете, новый. Не знаю, что и думать... просто подарок от них или что? ну как то не очень приятный осадок остался. Что делать в такой ситуации? Может кто знает?

Скорее всего это обычный сувенир в подарок. Они часто не дорогие безделушки вкладывают в посылки))

Гость
#8

возможно крестик у них как бижутерия тоже идет. просто подарок.

Sunshine
#9

думают, что в России все христиане практикуюшие, положили в качестве подарка, видимо

А я такая
#10

Согласна с Саншайн. Это они еще считают, что вам знак внимания выказали, уважив нашу веру.

Альоша
#11
Sunshine

думают, что в России все христиане практикуюшие, положили в качестве подарка, видимо

А разве нет? вашенские христанутые вона как оскорбились недавно за панк-молебен, на потеху всему миру

Sunshine
#12
Альоша

А разве нет? вашенские христанутые вона как оскорбились недавно за панк-молебен, на потеху всему миру

но-но)

Не судите Россию по одной группе общества. Ни я, ни 95% моих знакомых не оскорбились.

Гость
#13
Sunshine

но-но)

Не судите Россию по одной группе общества. Ни я, ни 95% моих знакомых не оскорбились.

А вы за всех тоже не говорите. Толерастов как вы как раз не больно много, так что но-но оставьте при себе.

Sunshine
#14
Гость

Sunshineно-но)

Не судите Россию по одной группе общества. Ни я, ни 95% моих знакомых не оскорбились.А вы за всех тоже не говорите. Толерастов как вы как раз не больно много, так что но-но оставьте при себе.

и тех, и других было одинаково

а еще больше было тех, кому вообще все равно

Гость
#15

автор, да выбросьте и дело с концом, нашли, из-за чего заморачиваться...

Гость
#16
Я3ВА

Православный крест вызывает у вас неприятие??

почему православный? может католический?

sunset
#17

Вы с таобао заказали? Я там тоже заказывала, много безделушек в подарок прислали.

Soho
#18

Просто кресты в тренде, вот и положили, пи пец люди суеверные

#19
Автор

Всем привет. Сегодня получила посылку из Китая, заказывали с подругой бижутерию. Открываю коробку, а там вся бижутерия и сверху крестик лежит, скорее всего из дерева, коричневый, на черной веревке, примерно 5 см, в пакете, новый. Не знаю, что и думать... просто подарок от них или что? ну как то не очень приятный осадок остался. Что делать в такой ситуации? Может кто знает?

В своем неприятном осадке от деревянного крестика Вы повинны сами и только сами. Крестик из дерева - это всего лишь крестик из дерева и ничего более, пока не начинаешь придумывать и придавать ему какие-либо сакральные смыслы. Так что не впадайте в заблуждение и суеверие, воспринимайте эту вещь реально, не надумывая ничего. Вот кабы там был цветочек, Вы б наверное так не суетились, так ведь?

Солидарна с большинством. Это всего лишь бонус от китайцев. Ничего крамольного они не хотели сделать этим бонусом, а лишь Вас порадовать лишней безделушкой.

Рина это я
#20

да ничего страшного, ща на всякого барахла в виде крестов очень много в китайских магазинах - и серьги, и браслеты. может по ошибке подвеску сунули, может решили к заказу приложить. им на ваши суеверия плевать с китайской стены, они в них не разбираются.

Murmura
#21
Я3ВА

Православный крест вызывает у вас неприятие??

А почему вы подумали, что он православный? Китайцы вряд ли разбираются в количестве и значении перекладин креста и какая часть нижней перекладины должна быть выше :)

гость
#22
Murmura

А почему вы подумали, что он православный? Китайцы вряд ли разбираются в количестве и значении перекладин креста и какая часть нижней перекладины должна быть выше :)

Вообще, считается, что кресты дарить не следует. Отнесите в церковь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 497 тем
Новые темы за все время: 32 470 тем
Популярные темы за все время: 15 388 тем