Гость
Статьи
Почта России. Розыск …

Почта России. Розыск посылки! Помогите!

История такова. Заказала вконтакте, через девчонку себе вещи из Китая, все как положено, оплатила банковской картой, она выслала мне трек-код, по трек коду появилась информация на сайте Почты России что, 6,01,13 груз покинул место международного обмена в г.Оренбурге. На сегодняшний день груз я так и не получила (г.Калининград), хотя индекс и место получения указано верно (судя по данным на сайте). Звонила на горячую линию, с вопросом где посылка. Мне сказали, что её скорее всего задержали в Оренбурге, и чтоб мне её получить нужно запрашивать накладную в Китае и писать заявление на розыск. Но у меня нет возможности запросить накладную, т.к. это дама удалила страницу вконтакте, а я даже не знаю, что за сайт был. Скажите у меня есть шанс, как у получателя, найти или дождаться своей посылки? И вообще, что мне делать? У меня есть данные сбербанк. карты той девицы и знаю её Ф.И.О. Сумма не большая посылки, всего 1000 руб.Просто обидно, если мою вещь захапает какая-то нечистая рука.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще если посылка в России то уже Россия должна разыскивать а не китайцы

#2
Гость

Вообще если посылка в России то уже Россия должна разыскивать а не китайцы

говорят, должен отправитель мне дать накладную и с этой накладной у меня только примут заявление на розыск.

Гость
#3
Такся

Гость

Вообще если посылка в России то уже Россия должна разыскивать а не китайцы

говорят, должен отправитель мне дать накладную и с этой накладной у меня только примут заявление на розыск.

Болтать на почте языком меньше нужно... Вам посылку высылал гражданин России, причем здесь китайцы? И заявления нарозыск приимают только у отправителей, на основани документа об отправке, а не у тех, кто получает посылку.

Мутную историю вы описали...

#4

ТаксяГость

Вообще если посылка в России то уже Россия должна разыскивать а не китайцы

говорят, должен отправитель мне дать накладную и с этой накладной у меня только примут заявление на розыск.Болтать на почте языком меньше нужно... Вам посылку высылал гражданин России, причем здесь китайцы? И заявления нарозыск приимают только у отправителей, на основани документа об отправке, а не у тех, кто получает посылку.

Мутную историю вы описали...

я покупала через посредника, заказывала девица из Уфы в китае, для меня. Эта девка удалила сейчас страницу вконтакте, может она умерла или что с ней я не знаю, но смысл в том, что мне до этой девки сейчас не достучаться.

Beka
#5

Почему сами из Китая не заказываете? На х эти посредники Вам нужны?

#6
Beka

Почему сами из Китая не заказываете? На х эти посредники Вам нужны?

потому видимо искала более легких путей

Так же было
#7

Не переживайте! Есть еще шансы, что найдется посылка! Такая же история и у меня, только из Германии - из Москвы до нашей деревни обычно за 3-5 дней доходит. А тут как 03.01 зависла во Внуково - я чуть не поседела - и, действительно, заявка на розыск только с данными - квиташкой об отправке и адресным ярлыком от отправителя...( И вдруг звонок с местной почты - когда привезти EMS? ... Затариванием еще с НГ объяснили...( А на сайте так во Внуково и висела до самого вручения.

Гость
#8

У меня в прошлом году три посылки из Великобритании так и не дошли. Почта России spizdilа (знаю точно, потому что продавцы двух из них сразу же предложили мне все возместить, а третью высылал мой близкий друг). Причем докопаться, на каком именно этапе скоммуниздили работники нашей доблестной почтовой службы так и не удалось, так как они были безтрековые. С треками как правило боятся pizditь. В этом году с 9го января все еще жду две.

Bruno
#9

а может, вас кинули?

Выдропуп
#10

Если б кинули не трекилась бы

Выдропуп
#11

У меня посылка без трека из Великобритании с 13 декабря дойти не может и то не считаю ее пока потерянной.

Манул
#12

А номер посылки случайно не на букву Е начинается? Если да, то Вам её отправили по ЕМС. Что такое ЕМС? Это самая глубокая задница, где никто ни за что не отвечает. Если же это простой заказной мелкий пакет, то попробуйте подать заявление на розыск без накладной. Один раз подавали заявление на розыск посылки из Израиля, и никто никакую накладную не требовал. Если посылка покинула место международного обмена, то таможня её точно задержать не могла.

#13
Выдропуп

У меня посылка без трека из Великобритании с 13 декабря дойти не может и то не считаю ее пока потерянной.

у меня посылка выслана из китая 20 ноября 2012 года(

#14
Манул

А номер посылки случайно не на букву Е начинается? Если да, то Вам её отправили по ЕМС. Что такое ЕМС? Это самая глубокая задница, где никто ни за что не отвечает. Если же это простой заказной мелкий пакет, то попробуйте подать заявление на розыск без накладной. Один раз подавали заявление на розыск посылки из Израиля, и никто никакую накладную не требовал. Если посылка покинула место международного обмена, то таможня её точно задержать не могла.

у меня на RR начинается

#15

вот моя ситуация по трек коду:

http://cs416426.userapi.com/v416426296/40bc/C5jcf_5WYsQ.jpg

нужно скопировать и вставить в новой вкладке чтоб открылась ссылка.

Гость
#16

Если вам действительно отправили посылку из Китая, то она никак не может стоить всего 1000 руб, так как там доставка дорогая. А у вас получается товар+доставка на 1000 руб получается? Или я что-то не так поняла...вы там что 200 гр товара заказали??

#17
Гость

Если вам действительно отправили посылку из Китая, то она никак не может стоить всего 1000 руб, так как там доставка дорогая. А у вас получается товар+доставка на 1000 руб получается? Или я что-то не так поняла...вы там что 200 гр товара заказали??

600 гр. в цену товара была уже включена доставка.

Гость
#18

Напишите имя и фамилию этой посредницы из Уфы.

#19
Гость

Если вам действительно отправили посылку из Китая, то она никак не может стоить всего 1000 руб, так как там доставка дорогая. А у вас получается товар+доставка на 1000 руб получается? Или я что-то не так поняла...вы там что 200 гр товара заказали??

Наоборот почта у них дешевая, я на 15 баксов заказала кулонов (тяжелых, на полкило вышло, штук 15) - доставка была в стоимость включена.

По теме - на розыск всегда подает отправитель, а в вашем случае без документа отправки не обойтись.

Гость
#20

И трек номер посылки напишите попробую вам помоч

Гость
#21

Девушки, ну как может быть международная доставка включена в стоимость??? Вы где заказываете? Если на Таобао, то только через посредника и международная доставка оплачивается отдельно! Так как продавцы сами редко отправлют товар в Россию.

#22
Гость

Девушки, ну как может быть международная доставка включена в стоимость???

Как-как, очень просто. А как я отправляла товар китайцу обратно? 240 р. и все. Или вы считаете, что при получении почта еще денег берет?!

#23
Гость

У меня в прошлом году три посылки из Великобритании так и не дошли. Почта России spizdilа (знаю точно, потому что продавцы двух из них сразу же предложили мне все возместить, а третью высылал мой близкий друг). Причем докопаться, на каком именно этапе скоммуниздили работники нашей доблестной почтовой службы так и не удалось, так как они были безтрековые. С треками как правило боятся pizditь. В этом году с 9го января все еще жду две.

А у меня под Новый год разворовали полпосылки. Отправила родным подарки, а они стащили халат(для бабушки), яйцерезку и киндер-сюрприз. Очень переживала на этот счет. Видимо, искали деньги и забрали то, что налезло(халат 56го размера). Вещи 40го размера оставили. Очень обидно, что бабушка осталась без подарка, а какая ***** ходит в её халате, который я долго искала и выбирала. Теперь отправляю посылки с указанием всех вещей в посылке, 2 экземпляра(сотрудник почты проверяет и ставить подпись). Долго, но больше не хочу оказаться в такой ситуации.

Гость
#24
Мадам Хреногубка

Как-как, очень просто. А как я отправляла товар китайцу обратно? 240 р. и все. Или вы считаете, что при получении почта еще денег берет?!

А вы с какого сайта заказываете?

#25
Гость

А вы с какого сайта заказываете?

Обычно с Али - неохота мне с посредниками для Тао связываться.

#26
Гость

Напишите имя и фамилию этой посредницы из Уфы.

Марина Измайлова

#27
Гость

И трек номер посылки напишите попробую вам помоч

а можно я вам на почту его напишу или вы мне напишите j.first@mail.ru

Victoriz
#28

Эта почта России вобще ужас!!!! У меня документы шли 2 недели, хотя отправляла самой быстрым отправлением говорили, что в течении 5 дней должна прийти.. звонила, писала разводили руками они.. сделала вывод, что быстрее и надежнее самой было отвезти..

А у знакомых посылку вскрыли.. дорогая косметика и обувь была, все хорошее забрали, а фигню оставили..

Victoriz
#29

вспомнила документы ems отправляла..

гость
#30

Может эта девка вас кинула?

Тани
#31

Вы почитайте, что про гр...ную почту россии пишут и все станет ясно.Придет ваша прсылка ......когда нибудь.

Ирина
#32

Почта России всех посылает к продавцу, а как только обратишься с письменной жалобой на таможню России, сразу всплывает где нибудь в Оренбурге.

а
#33

ТаксяГость

Вообще если посылка в России то уже Россия должна разыскивать а не китайцы

говорят, должен отправитель мне дать накладную и с этой накладной у меня только примут заявление на розыск.Болтать на почте языком меньше нужно... Вам посылку высылал гражданин России, причем здесь китайцы? И заявления нарозыск приимают только у отправителей, на основани документа об отправке, а не у тех, кто получает посылку.

Мутную историю вы описали...

Чё за глупости вы пишите?)))) почитайте кто кому оправлял...

Яна
#34
Жена Винчестера

История такова. Заказала вконтакте, через девчонку себе вещи из Китая, все как положено, оплатила банковской картой, она выслала мне трек-код, по трек коду появилась информация на сайте Почты России что, 6,01,13 груз покинул место международного обмена в г.Оренбурге. На сегодняшний день груз я так и не получила (г.Калининград), хотя индекс и место получения указано верно (судя по данным на сайте). Звонила на горячую линию, с вопросом где посылка. Мне сказали, что её скорее всего задержали в Оренбурге, и чтоб мне её получить нужно запрашивать накладную в Китае и писать заявление на розыск. Но у меня нет возможности запросить накладную, т.к. это дама удалила страницу вконтакте, а я даже не знаю, что за сайт был. Скажите у меня есть шанс, как у получателя, найти или дождаться своей посылки? И вообще, что мне делать? У меня есть данные сбербанк. карты той девицы и знаю её Ф.И.О. Сумма не большая посылки, всего 1000 руб.Просто обидно, если мою вещь захапает какая-то нечистая рука.

То что вам отправили заказ это снимает с девушки-продавца дальнейшую ответственность за ваш заказ, т.к дальше ответственность за него несет почта, у меня была подобная ситуация и я тупо ждала и получила посылку, тоже в Оренбурге зависала на 3 недели! Так что ждите и получите.

Юлия
#35

Я жду две посылки от начала января из Англии, пять посылок от февраля, шесть от марта и мне НИЧЕГО не приходит! Общей суммой на 60 тыс рублей. Автор, вы хотя бы почитали новости, что сейчас на почте происходит, никуда ваша посылка не денется, все нормально дойдет, когда разгребут завалы. Где-то сейчас ваша посылка в завалах валяется. Ждите, сейчас все так ждут!!!

Наталья
#36

У меня такая же история, заказала платье ребенку на выпускной. Платье выслали из Украины 18 марта, и до сих пор посылка где-то летает. На почте отказались принимать заявление на розыск, мотивируя это тем, что посылка международная. Обзвонила уже все "горячие" линии,и везде как попугаи долбят: "Ждите, ваша посылка обязательно придет, у нас завалы и т.д.! " Почта России - и пусть весь Мир подождет!!! А то что у них есть контрольные сроки (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/term​sdelivery/termsdeliv_parcel), они видимо забыли!!!

валентина
#37

RA588244919CN пропала 12 мая в Белгороде последний раз бала помогите найти

валентина
#38

RB159521579CN помогите найти последняя информация вылет рейса из китая 3 мая и все

Гость
#39

да бесправие полнейшее: для розыска требуют кучу документов по ФЗ, а все потому что почта россии - госмонополист и пишут законы под себя. и что толку, что их прокуратура штрафует: деньги государство на штрафы выделяет. думаем, что государству самому не выгодно, что люди не в россии закупаются, вот и бардачина такая на почте (да и во всей стране). РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ

ольга
#40

ТаксяГость

Вообще если посылка в России то уже Россия должна разыскивать а не китайцы

говорят, должен отправитель мне дать накладную и с этой накладной у меня только примут заявление на розыск.Болтать на почте языком меньше нужно... Вам посылку высылал гражданин России, причем здесь китайцы? И заявления нарозыск приимают только у отправителей, на основани документа об отправке, а не у тех, кто получает посылку.

Мутную историю вы описали...

выслала ей не русская девка та,а китайцы.,просто та девка оформила на нее заказ. я тоже так делаю.

помогите с посылкой
#41

RB951886080CN помогите сдвинуть посылку, 6 декабря сортировка Москве и все(((( пожалуйста...

Гость
#42

финансы продаются?

Форум: Дом
Всего: 20 769 тем
Новые темы за все время: 18 721 тема
Популярные темы за все время: 11 026 тем