Гость
Статьи
Зачем девушки ходят в …

Зачем девушки ходят в походы, в горы, где нет нормальных условий?

Навеяно одной из тем на форуме + у меня есть коллега которая все лето ходит с видом сомнамбулы и берет 2 отпуска + кучу отгулов, потому что то она сплавляется куда-то по реке, то горы на Байкале у нее …

sindy
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Аноним
#201

Тоже раньше любила приехать в ол инклюсив и отсыпаться на пляже.Но поняла, что когда действительно устаешь на работе, то это отдых не дает. Так что обычно беруться только гостинницы, машина, и куралесим по стране. Или сами готовим, или в ресторанчиках по пути, ну или просто чем попало перекусываем, это не главное. Главное - это новые места, неожиданности, непредстазуемость, незапланированность.

#202
Гость

А вы на чем ина какие категории?плоты, катамараны?

Катамараны, 5-6к.с. Голодные у нас походы или нет - я судить не могу. Раскладка - 510гр в день на человека. Но после варено-сушеного мяса как то очень хочется хотя бы тушенки :)

Алиса
#203

Какие воспоминания после отдыха в Греции в отеле, на пляже? С экскурсиями, где полно народу, и все огорожено. А вот когда видишь дикую природу, нетронутую красоту - вот эти воспоминания на всю жизнь. А жизнь - это же и есть воспоминания.

Гость
#204
Алиса

Какие воспоминания после отдыха в Греции в отеле, на пляже? С экскурсиями, где полно народу, и все огорожено. А вот когда видишь дикую природу, нетронутую красоту - вот эти воспоминания на всю жизнь. А жизнь - это же и есть воспоминания.

Какие? Шикарные пляжи, бухта Энтони Квин и Ладико на Родосе, слияние двух море, озеро Вулизмени на Крите, какие горы!, Санторини! Можно взять машину/экскурсию и посмотреть эту красоту! а не тащиться с рюкзаком на спине и писать и какать под кустиком...

#205
Гость

Какие? Шикарные пляжи, бухта Энтони Квин и Ладико на Родосе, слияние двух море, озеро Вулизмени на Крите, какие горы!, Санторини! Можно взять машину/экскурсию и посмотреть эту красоту! а не тащиться с рюкзаком на спине и писать и какать под кустиком...

Они пришли и сказали мне, что для жизни нужны удобства. А я? Я вспомнил своих воинов в пустыне. Я знаю, сколько тратится сил на достижение житейского благополучия, но, когда оно наступает, жизнь уходит.

Поэтому я любил войну, мир с ней так ощутимо сладок. Военный поход по безмятежно тихой знойной пустыне - пустыне, кишащей змеями, пустыне девственных песков, засад и укрытий. Я вспомнил, как играют дети, они строят полки из белых камешков. ?Это солдаты, - говорят они, - они спрятались в засаде?. Но прохожий видит только кучку белой гальки, он не видит сокровищ, таящихся в детской душе. Вспомнил человека-жаворонка, он наслаждается зарей, под ледяным солнцем плещется в ледяной воде и греется потом в лучах разгорающегося дня. А жаждущий? Он хочет пить, он идет к колодцу, скрипит ворот, гремит цепь, ползет вверх ведро, вот он вытянул полное ведро на край колодца - вода для него стала песней, он запомнил все ее переливы. Благодаря жажде он ощутил крепость своих рук, ног, зоркость глаз, жажда возвысила его, словно поэзия. Другой подозвал раба, тот поднес к его губам воду, но песни он не слышал. Удобство - это чаще всего пустота и безмолвие. Люди не верят в необходимость напряжения и боли и поэтому живут так безрадостно.

#206

С пустотой встречаются и те, кто слушает музыку, не пожелав потратить усилий на музыкальную грамоту. Они повелели внести себя в музыку на паланкине, не захотев дойти до нее пешком, они отказались от апельсина, потому что нужно очистить кожуру. Но я-то знаю: нет кожуры - нет и мякоти. Вам показалось, что счастье - это избавление от того, от другого и в конечном счете от самих себя. Вы ошиблись - богатством наслаждаются не богачи, они к нему привыкли. Нет пейзажа, если никто не карабкался в гору, пейзаж - не зрелище, он - преодоление. Но если принести тебя наверх в паланкине, ты увидишь что-то туманное и незначительное, и почему, собственно, оно должно быть значимым? Тот, кто с удовлетворением скрестил на груди руки и любуется пейзажем, прибавляет ему сладость отдохновения после трудного подъема, голубизну угасающего дня. Ему нравится композиция пейзажа, каждым своим шагом он расставлял по местам реки, холмы, отодвигал вдаль деревню. Он - автор этого пейзажа и рад, как ребенок, который выложил из камушков город и любуется творением своих рук. Но попробуй заставь ребенка залюбоваться кучкой камней - зрелищем, доставшимся даром?

Я видел жаждущих - жажда сродни ревности, она мучительнее болезни: тело знает целительное снадобье и требует его, как требовало бы женщину, оно видит во сне, как другие приникли к воде. Ревнивцы тоже видят женщин, которые улыбаются не им. Неоплаченное душевно и телесно - не ощущается как значимое. Не существует случайности, если я не попал в случай. Из ночи в ночь смотрят на Млечный Путь мои астрологи. Благодаря ночам, проведенным в бдении, он стал для них книгой премудрости, страницы ее переворачиваются с едва слышным шелестом, и астрологов переполняет благоговейная любовь к Господу, насытившему Вселенную такой мучительно сладкой для сердца существенностью.

Повторяю вам: право не сделать усилие дается вам лишь ради другого усилия, потому что вы должны расти.

#207

В бога я не верю, но в остальном Экзюпери, перу которого принадлежит вышенаписанное, подметил метко, имхо.

Гость
#208
Димыч

В бога я не верю, но в остальном Экзюпери, перу которого принадлежит вышенаписанное, подметил метко, имхо.

не люблю Экзюпери...

Мульти
#209

Я ходила с огромным рюкзаком в походы на Алтай, Кавказ, Тянь-Шань. И ещё пойду, вот ребенок подрастет... Конечно там нет никаких условий, но поймите что там есть что-то, что перевешивает все эти неудобства. Я люблю сложные походы, когда приходится преодолевать себя физически и психологически. От этого ты как бы внутри себя поднимаешься на какую-то ступень, становишься другим человеком. Отношения с людьми в горах чисты и искренни, характер каждого обнажается. Такой красоты как в горах нет нигде. Я так устала в городе от натыканых столбов, домов, людей, дорог. Не видно горизонта, не замечаешь неба... В походе нет мелких повседневных ненужных забот, ты идешь сам со своими мыслями, порой считая каждый шаг, дающийся с трудом... Там все краски жизни, там жизнь, здесь - лишь ожидание похода.

Ололо
#210
Гость

Полынь горькаяАх, в 17 посте. Фу, запуталась я кто что написал. Хоть бы ники себе брали.

Не, давайте лучше ещё про походы поболтаем!



Вы-то хоть слышали эту цитату про пальто?, а то я сумничала, аж человека занесло. Может мне не стоило тут эрудицией блистать))))

+1000

Гость
#211

мы не ходим с мудем в поход в полном понимании этого слова, но каждое лето в конце июля-начале августа ездим на байкал. у нас там есть место, о котором мало кто знает, необитаемая местность. и мы туда ездим на две недели, живем в палатке.и машине, купаемся, готовим на костре, любуемся звездны небом т.к. в городе очень плохо видно. под деревом не хоим в туалет. уже давно придумали портативный биотуалет и душ.

Гость
#212
Гость

Какие? Шикарные пляжи, бухта Энтони Квин и Ладико на Родосе, слияние двух море, озеро Вулизмени на Крите, какие горы!, Санторини! Можно взять машину/экскурсию и посмотреть эту красоту! а не тащиться с рюкзаком на спине и писать и какать под кустиком...

посмотреть нужно все. мы уже много где были. но всегда есть места, куда мы возвращаемся. и не важно есть там удобства или нет. вы видели, например озеро в форме сердца?

Гость
#213
Гость

посмотреть нужно все. мы уже много где были. но всегда есть места, куда мы возвращаемся. и не важно есть там удобства или нет. вы видели, например озеро в форме сердца?

видела конечно...это не озеро..бухта святого Павла.. или сердце Родоса

Гость
#214
Гость

видела конечно...это не озеро..бухта святого Павла.. или сердце Родоса

только это? оно далеко не самое красивое. на хамар-дабане и в австрри есть куда более красивые сердца.

Гость
#215
Полынь горькая

Печально, но это именно так. Большинство наших "туристов" приезжают жрать, загорать, и плавать в море.

По такому принципу большинство девушек идет в походы чтобы найти мужика. У них нет компании, все они какие то нечесаные, грязные и рассуждения о высоких материях смешны. Вечерамипьянство и разврат. Не относится только к профессиональным туристам со сложными мвршрутами

Гость
#216
Гость

только это? оно далеко не самое красивое. на хамар-дабане и в австрри есть куда более красивые сердца.

ссылку скиньте)

Гость
#217
Гость

только это? оно далеко не самое красивое. на хамар-дабане и в австрри есть куда более красивые сердца.

посмотрела в интернете хамар-дабан и озеро сердце.. вообще никак! на родосе гораздо красивее!

Бегемот
#218

Прокачивайте Анахату-чакру - начнете ценить красоту мира, жизнь станет интереснее и ярче.

походница
#219

Сравнили оппу с пальцем, а Грецию с Хамар-Дабаном! Хамар-Дабан нереально красивее, чем этот бедный, загаженный туристами Родом. Корфу еще куда ни шло.

походница
#220

РодоС

Гость
#221
походница

Сравнили оппу с пальцем, а Грецию с Хамар-Дабаном! Хамар-Дабан нереально красивее, чем этот бедный, загаженный туристами Родом. Корфу еще куда ни шло.

смешно)) ваше мнение вообще мне никак....

Гость
#222
Гость

посмотрела в интернете хамар-дабан и озеро сердце.. вообще никак! на родосе гораздо красивее!

в интернете посмотрели? и сделали вывод?) тоже самое, что понюхать цветы в противогазе и сказать, что они плохо пахнут) а вы кроме греции нигде больше не были.? вы съездите, на свете много прекрасных мест. и далеко не все они находятся там, где есть удобства. расширяйте кругозор, милая.

Гость
#223
Гость

А вам действительно этого не понять... А метать бисер перед свиньями-дело неблагодарное...

+100

#224
походница

Сравнили оппу с пальцем, а Грецию с Хамар-Дабаном! Хамар-Дабан нереально красивее, чем этот бедный, загаженный туристами Родом. Корфу еще куда ни шло.

Тайга вокруг, тайга закон

Открыта банка тесаком

А под ногами сквозь туман

Хрустит хребет Хамар-Дабан :)

Ну и речками мал-мала шумит :) Не без этого :) Утулики там всякие :)

#225

А вот на Родосе с речками все 100% уныло. Я с его гидрографией не знаком, но там если чего и есть, то мало пригодное для сплава, как оно во всех теплых странах обычно бывает.

походница
#226
Димыч

походница

Сравнили оппу с пальцем, а Грецию с Хамар-Дабаном! Хамар-Дабан нереально красивее, чем этот бедный, загаженный туристами Родом. Корфу еще куда ни шло.

Тайга вокруг, тайга закон Открыта банка тесаком А под ногами сквозь туман Хрустит хребет Хамар-Дабан :) Ну и речками мал-мала шумит :) Не без этого :) Утулики там всякие :)

Ой, на Хамаре классно!!! хочу опять!!!!

походница
#227
Гость

походница

Сравнили оппу с пальцем, а Грецию с Хамар-Дабаном! Хамар-Дабан нереально красивее, чем этот бедный, загаженный туристами Родом. Корфу еще куда ни шло.

смешно)) ваше мнение вообще мне никак....

Это мне с вас смешно))) вы на метеостанцию поднимались? чернику с куста ели? рассвет дабанский встречали? чай из дабана пили? что вы видели вообще, кроме своих 5 звезд на Родосе, чтоб тут выступать.

Гость
#228
Анн

29, на земле никто не спит. Под спальный мешок кладется пенка - это такой коврик, который не пропускает холод. Все нормально, никаких циститов. А про немытую голову... что мешает помыть ее в походе? Нагреть воды и полить из ковшика. Конечно, это не так удобно, как дома, но проблемы никакой не вижу.

если бы у вас были волосы по пояс и чувствительная кожа, увидели бы проблему)

на курортах, в Греции, Испании, тоже очень красивая природа, отдыхаешь от привычного уклада жизни, но при этом спишь в уютном отеле и моешься в теплой ванной)

я бы лично обиделась, если муж предложил поход с палаткой. такие красоты и лишения для мужчин, женщину беречь надо)

Гость
#229
Гость

в интернете посмотрели? и сделали вывод?) тоже самое, что понюхать цветы в противогазе и сказать, что они плохо пахнут) а вы кроме греции нигде больше не были.? вы съездите, на свете много прекрасных мест. и далеко не все они находятся там, где есть удобства. расширяйте кругозор, милая.

была конечно.. на свете много красивых мест...спасибо, милая) а сравнивать фотки в инете с цветами и противогазом - глупо))

Гость
#230
походница

Гостьпоходница

Сравнили оппу с пальцем, а Грецию с Хамар-Дабаном! Хамар-Дабан нереально красивее, чем этот бедный, загаженный туристами Родом. Корфу еще куда ни шло.

смешно)) ваше мнение вообще мне никак....Это мне с вас смешно))) вы на метеостанцию поднимались? чернику с куста ели? рассвет дабанский встречали? чай из дабана пили? что вы видели вообще, кроме своих 5 звезд на Родосе, чтоб тут выступать.

))))))))))))))))))))))))

ну если для вас предел мечтаний подняться на метеостанцию и поесть чернику))

я ездила в разные страны.. кстати я на Родосе была в 3 звездах)) остров объездили вдоль и поперек..море впечатлений.. красивый остров!

а вы затонувшее озеро на Крите видели? что вы видели вообще, чтобы тут так выступать?) чернику и метеостанцию?)

Гость
#231
Гость

если бы у вас были волосы по пояс и чувствительная кожа, увидели бы проблему)

на курортах, в Греции, Испании, тоже очень красивая природа, отдыхаешь от привычного уклада жизни, но при этом спишь в уютном отеле и моешься в теплой ванной)

я бы лично обиделась, если муж предложил поход с палаткой. такие красоты и лишения для мужчин, женщину беречь надо)

+1 у меня чувствительная кожа и длинные волосы.. я привыкла принимать душ 2 раза в день...зачем мне вообще вот такой сомнительный отдых?

Вита
#232
Гость

По такому принципу большинство девушек идет в походы чтобы найти мужика.

Я стою у ресторана.

Замуж поздно. Сдохнуть-рано.

Не пойти ли в турпоход?

Может, там кто подберет!

Гость
#233
Вита

Я стою у ресторана.

Замуж поздно. Сдохнуть-рано.

Не пойти ли в турпоход?

Может, там кто подберет!

супер!

а потом тут заливают про "нереальные" красоты))

#234
Димыч

Софья_у вас очень оригинальный взгляд, много лет хожу в походу, никогда из-за недостатка еды и длинного маршрута проблем не было.

Вы что ли спортом не занимаетесь и едите что попало вне похода?

А у вас какая категория сложности?

3-4

#235
Димыч

Катамараны, 5-6к.с. Голодные у нас походы или нет - я судить не могу. Раскладка - 510гр в день на человека. Но после варено-сушеного мяса как то очень хочется хотя бы тушенки :)

вы мастер спорта?

#236

Если сложность похода была подтверждена ЕВСКМ и соответсвующим госорганом, то я прямо удивлена Димычем, не ожидала, что он МС.

А коли был коммерческий поход, то они категории сложности ставят от балды. Я тогда уже раз 20 была в шестерках. А на самом деле никто на опасный или очень опасный маршрут (ТТТ), обычно это шестерки-первопроходки, не возьмет хотя бы не КМС.

Бегемот
#237

Всем, кто спит,≈ видений сладость,

Сонный плач и сонный смех,

Но божественная радость

Пробужденья ≈ не для всех.

(Автор, подумайте над этими словами)

Гость
#238
Гость

была конечно.. на свете много красивых мест...спасибо, милая) а сравнивать фотки в инете с цветами и противогазом - глупо))

ну если бы вы ыли, то не говорили бы так. даже родос на фото довольно уныло выглядит. или не замечаете разницы?

Гость
#239
Гость

ну если бы вы ыли, то не говорили бы так. даже родос на фото довольно уныло выглядит. или не замечаете разницы?

смотря какие фотки..

Гость
#240
Гость

Мы посто ходили всегда по трудным категоричным походам, это трудно физически, и тот кто очень устает физически в течении года, наверное, не отдохнет...

и много вы знаете людей, которые физически устают на свое работе? на столько устают, что дальше шезлонга и бара пройти уже не могут?

я очень завидую тем, кто не зависим от городского туалета и может наслаждаться красотами дикой природы. я бы и рада, но патологически привязана к городским удобствам (не про душ и грячую воду, а именно про туалет речь)

Гость
#241

[quote="Гость"]Гостьесли бы у вас были волосы по пояс и чувствительная кожа, увидели бы проблему)

на курортах, в Греции, Испании, тоже очень красивая природа, отдыхаешь от привычного уклада жизни, но при этом спишь в уютном отеле и моешься в теплой ванной)

я бы лично обиделась, если муж предложил поход с палаткой. такие красоты и лишения для мужчин, женщину беречь надо)

+1 у меня чувствительная кожа и длинные волосы.. я привыкла принимать душ 2 раза в день...зачем мне вообще вот такой сомнительный отдых?[/quot

да ходят в походы девушки с длинными волосами, завяжут их в вот, заплетут в косу и никаких проблем. просто вы не видите в этом активном отдыхе ничего для себя привлекательного, но почему-то мотивируете волосами и кожей.

#242
Софья_

вы мастер спорта?

Мы не заявляемся.

Гость
#243
Гость

Гостьесли бы у вас были волосы по пояс и чувствительная кожа, увидели бы проблему)

на курортах, в Греции, Испании, тоже очень красивая природа, отдыхаешь от привычного уклада жизни, но при этом спишь в уютном отеле и моешься в теплой ванной)

я бы лично обиделась, если муж предложил поход с палаткой. такие красоты и лишения для мужчин, женщину беречь надо)

+1 у меня чувствительная кожа и длинные волосы.. я привыкла принимать душ 2 раза в день...зачем мне вообще вот такой сомнительный отдых?[/quot





да ходят в походы девушки с длинными волосами, завяжут их в вот, заплетут в косу и никаких проблем. просто вы не видите в этом активном отдыхе ничего для себя привлекательного, но почему-то мотивируете волосами и кожей.

не вижу.. на это много причин.. по-моему большинство из них перечислили..

#244
Софья_

Если сложность похода была подтверждена ЕВСКМ и соответсвующим госорганом, то я прямо удивлена Димычем, не ожидала, что он МС.

А коли был коммерческий поход, то они категории сложности ставят от балды.

А других вариантов, кроме гос.органов и коммерческих походов вы не знаете? Например, собралась группа товарищей, да и пошла на Аргут или там Чулышман какой. Без всякого официоза и без всяких коммерческих организаторов. Катамараны у товарищей собственные, вещи все собственные, жратва собственная согласно собственноручно составленной раскладке, руководитель собственный, маршрут и график движения сами выбирают, заброску и выброску сами себе организуют, поход нигде не заявляют, никаких отчетов в МКК не пишут. Сейчас так, вообще то, большинство туристов ходит.

#245

При этом сложность маршрута известна из отчетов тех, кто не поленился заниматься официальной его защитой. Мы все же не первопрохождения ходим, а давно известные реки с давно оцененной сложностью.

Гость
#246
Гость

ГостьГость​если бы у вас были волосы по пояс и чувствительная кожа, увидели бы проблему)

на курортах, в Греции, Испании, тоже очень красивая природа, отдыхаешь от привычного уклада жизни, но при этом спишь в уютном отеле и моешься в теплой ванной)

я бы лично обиделась, если муж предложил поход с палаткой. такие красоты и лишения для мужчин, женщину беречь надо)

+1 у меня чувствительная кожа и длинные волосы.. я привыкла принимать душ 2 раза в день...зачем мне вообще вот такой сомнительный отдых?[/quot





да ходят в походы девушки с длинными волосами, завяжут их в вот, заплетут в косу и никаких проблем. просто вы не видите в этом активном отдыхе ничего для себя привлекательного, но почему-то мотивируете волосами и кожей.

не вижу.. на это много причин.. по-моему большинство из них перечислили..

волосы и кожа - это не основные причины, если бы вам нравился этот вид отдыха, вы бы на волосы и кожу на 2 недели подзабили в обмен на другие удовольствия от похода. основная причина, по которой люди ходят в походы - это радость преодоления реальных непосредственных препятствий, которую они получают там. но это радость дана не всем, кому-то приятнее комфорт и хорошие условия. а кто-то чередует. все люди разные.

и вопрос автора какой-то глупый, из разряда - зачем вы едите картошку в мундирах, ее же чистить надо.

Гость
#247
Гость

ГостьГость​Гость​если бы у вас были волосы по пояс и чувствительная кожа, увидели бы проблему)

на курортах, в Греции, Испании, тоже очень красивая природа, отдыхаешь от привычного уклада жизни, но при этом спишь в уютном отеле и моешься в теплой ванной)

я бы лично обиделась, если муж предложил поход с палаткой. такие красоты и лишения для мужчин, женщину беречь надо)

+1 у меня чувствительная кожа и длинные волосы.. я привыкла принимать душ 2 раза в день...зачем мне вообще вот такой сомнительный отдых?[/quot





да ходят в походы девушки с длинными волосами, завяжут их в вот, заплетут в косу и никаких проблем. просто вы не видите в этом активном отдыхе ничего для себя привлекательного, но почему-то мотивируете волосами и кожей.

не вижу.. на это много причин.. по-моему большинство из них перечислили..





волосы и кожа - это не основные причины, если бы вам нравился этот вид отдыха, вы бы на волосы и кожу на 2 недели подзабили в обмен на другие удовольствия от похода. основная причина, по которой люди ходят в походы - это радость преодоления реальных непосредственных препятствий, которую они получают там. но это радость дана не всем, кому-то приятнее комфорт и хорошие условия. а кто-то чередует. все люди разные.

и вопрос автора какой-то глупый, из разряда - зачем вы едите картошку в мундирах, ее же чистить надо.

ну кто-то эти препятствия на работе ежедневно преодолевает..

Гость
#248
Гость

ГостьГостьГость[quote="Гость&q​uot;]​Гость​если бы у вас были волосы по пояс и чувствительная кожа, увидели бы проблему)

на курортах, в Греции, Испании, тоже очень красивая природа, отдыхаешь от привычного уклада жизни, но при этом спишь в уютном отеле и моешься в теплой ванной)

я бы лично обиделась, если муж предложил поход с палаткой. такие красоты и лишения для мужчин, женщину беречь надо)

+1 у меня чувствительная кожа и длинные волосы.. я привыкла принимать душ 2 раза в день...зачем мне вообще вот такой сомнительный отдых?[/quot





да ходят в походы девушки с длинными волосами, завяжут их в вот, заплетут в косу и никаких проблем. просто вы не видите в этом активном отдыхе ничего для себя привлекательного, но почему-то мотивируете волосами и кожей.

не вижу.. на это много причин.. по-моему большинство из них перечислили..





волосы и кожа - это не основные причины, если бы вам нравился этот вид отдыха, вы бы на волосы и кожу на 2 недели подзабили в обмен на другие удовольствия от похода. основная причина, по которой люди ходят в походы - это радость преодоления реальных непосредственных препятствий, которую они получают там. но это радость дана не всем, кому-то приятнее комфорт и хорошие условия. а кто-то чередует. все люди разные.

и вопрос автора какой-то глупый, из разряда - зачем вы едите картошку в мундирах, ее же чистить надо.

ну кто-то эти препятствия на работе ежедневно преодолевает..

если про пожарных, спасателей и хирургов, то трудно с вами поспорить. а если про тяжкую жизнь менеджера по продажам, то это претпятствия надуманного характера. в походе же человек сталкивается с миром непосредственно, расстояние становится абсолютно линейным, а наличие еды зависит от того, как быстро ты это расстояние преодолеешь. и в походе нет вариантов делат или не делать, потому что если не будешь делать (идти, рубить дрова, разводить огонь и т.д.) там же в лесу и останешься.

undo
#249

а у меня работа такая, как у вас походы). в отпуск либо экстрим, либо насыщенную культурную программу. не вкрю в усталость от офиса. кстати, я красива, ухожена и, о ужас, не одинока))

Гость
#250
Гость

смотря какие фотки..

любые. хорошо лишь для тех, кто возможности не имеет приехать и посмотреть.