Гость
Статьи
Живем в Сочи, влажный …

Живем в Сочи, влажный климат - все стены в плесени!

Что делать ума не приложим, все пропитки помогают максимум на полгода и по-новой.
Плитки в ванне отваливаются со стен и под ними черная плесень. Спрашивали у соседей по площадке, у них то же самое. Спрашивали у знакомых, тоже плесень. Смотрели новый дом сданный, там тоже плесень. Неужели она тут везде? (в Сочи живем 2 года).. Уже отчаялись, подали объявление о продажи.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой автор а можно наоборот вопрос вам? Стоит ли сейчас (в свете всех этих олимпийских подготовок) ехать к вам на море ? сильно ли подросли цены , сильно ли грязное море ? и вообще как обстановка в целом ?

п.с. а плесень есл иименно черна то это общее заражение дома- вы ег освоитми усилиями не вывидите. Только менять сам дом ( а не просто квартиру).

Гость
#2
Гость

Ой автор а можно наоборот вопрос вам? Стоит ли сейчас (в свете всех этих олимпийских подготовок) ехать к вам на море ? сильно ли подросли цены , сильно ли грязное море ? и вообще как обстановка в целом ?



п.с. а плесень есл иименно черна то это общее заражение дома- вы ег освоитми усилиями не вывидите. Только менять сам дом ( а не просто квартиру).

Ох не знаю, есть ли смысл менять квартиру? У всех знакомых, кого спрашивали, так же проблема плесени.... Неудивительно, такая адская влажность, белье по нескольку дней сохнет, постельное все время сырое. и преет ...Так не приятно.

Я очень хочу уехать отсюда,но некуда.. Приехать? Вы серьезно? Да все молодежь наоборот мечтают уехать, кто смог давно уехали, здесь перспектив никаких ни в плане карьеры ни зарплаты.

Я3ВА
#3

При чем тут влажность? Люди в Таиланде живут с бешеной влажностью и никакой черной плесени нет. Вам написали, что в таком доме жить нельзя.

Гость
#4

Как эта треклятая олимпийская стройка началась, это просто ужас, у меня уже легкие не

дышат - влажность + цементная пыль, легкие просто убиты уже....Забетонированы..

Очень загадили все, зелени вообще нет, одни бетонные коробки, море ужасно какое загаженное, пляж просто нет слов...сплошные окурки, использованные презирвативы,

серые камешки и не галька а такие мерзкие острые, купальник убивается за раз..

не напасешься... Канализация вообще в море, это ужас и местные не купаются поэтому - кишечная палочка зашкаливает...Цены задраны втридорога, население сплошные кавказцы армяне татары , русских притесняют.... Нет наверное будем уезжать..невозможно.

Гость
#5
Я3ВА

При чем тут влажность? Люди в Таиланде живут с бешеной влажностью и никакой черной плесени нет. Вам написали, что в таком доме жить нельзя.

Ну уж извините, в Тайланде не бывала, знаю как врач, что влажный климат далеко не каждому подходит, сердечникам он вообще противопоказан, и во влажном климате буйно цветут все виды плесени это факт. Купили грунтовку, но никакого эффекта..

Посоветовали медный купорос но где ж его взять? И не токсичен ли он,

у нас котенок..

Гость
#6
Гость

Ну уж извините, в Тайланде не бывала, знаю как врач, что влажный климат далеко не каждому подходит, сердечникам он вообще противопоказан, и во влажном климате буйно цветут все виды плесени это факт. Купили грунтовку, но никакого эффекта..

Посоветовали медный купорос но где ж его взять? И не токсичен ли он,

у нас котенок..

Медный купорос продается, где удобрения.

Гость
#7
Гость

ГостьОй автор а можно наоборот вопрос вам? Стоит ли сейчас (в свете всех этих олимпийских подготовок) ехать к вам на море ? сильно ли подросли цены , сильно ли грязное море ? и вообще как обстановка в целом ?



п.с. а плесень есл иименно черна то это общее заражение дома- вы ег освоитми усилиями не вывидите. Только менять сам дом ( а не просто квартиру).Ох не знаю, есть ли смысл менять квартиру? У всех знакомых, кого спрашивали, так же проблема плесени.... Неудивительно, такая адская влажность, белье по нескольку дней сохнет, постельное все время сырое. и преет ...Так не приятно.

Я очень хочу уехать отсюда,но некуда.. Приехать? Вы серьезно? Да все молодежь наоборот мечтают уехать, кто смог давно уехали, здесь перспектив никаких ни в плане карьеры ни зарплаты.

я имела введу на отдых.

еена
#8

Вы в каком районе живете? Новый дом?у вас неправильная вентиляция,пластиковые окна и кондиционеры ухудшают обстановку,мы в ванне сделали вентиляцию на кухню и плесень исчезла,швы чистые,даже в кабине,до этого за неделю кафель чернел,мыла и содой и хлоркой,не помогало,заделайте все швы снаружи,держите окна открытыми.

ветка
#9

медный купорос ядовит( но от плесени поможет) будите обрабатывать надо в респираторе и потом долго проветривать)) еще купите прибор для влажных помещений)он забирает влагу из воздуха)

Гость
#10
еена

Вы в каком районе живете? Новый дом?у вас неправильная вентиляция,пластиковые окна и кондиционеры ухудшают обстановку,мы в ванне сделали вентиляцию на кухню и плесень исчезла,швы чистые,даже в кабине,до этого за неделю кафель чернел,мыла и содой и хлоркой,не помогало,заделайте все швы снаружи,держите окна открытыми.

Да именно новый, новостройка 2009 года. Хлорка вообще не помогла. Про вентиляцию спасибо! Ой так достала эта плесень..и в кухне и ванне и даже в комнате..

А медный купорос? как думаете поможет?

Гость
#11

плесень вообще проблема новостроек.. В Сочи и воообще на юге!

Я3ВА
#12
Гость

Ну уж извините, в Тайланде не бывала, знаю как врач, что влажный климат далеко не каждому подходит, сердечникам он вообще противопоказан, и во влажном климате буйно цветут все виды плесени это факт. Купили грунтовку, но никакого эффекта..

Посоветовали медный купорос но где ж его взять? И не токсичен ли он,

у нас котенок..

А как врач вы не знаете насколько опасна черная плесень? И зачем вы здесь такие вопросы задаете? От этого жизнь и здоровье вашей семьи зависит. Вам надо идти на форумы строителей и ремонтников и искать, что допустимо применять в квартирах от черной плесени.

Помню, что мне мой личный проверенный мастер по ремонту говорил о Неомиде. " Неомид Био Ремонт". Сдирать обои, обрабатывать бетон.

#13
еена

пластиковые окна и кондиционеры ухудшают обстановку

Пластиковые окна не влияют на ситуацию. Непонятно, откуда вообще пошла эта бредовая байка. Кондиционеры ситуацию улучшают.

еена
#14
Димыч

Пластиковые окна не влияют на ситуацию. Непонятно, откуда вообще пошла эта бредовая байка. Кондиционеры ситуацию улучшают.

Понимаю,тоже думала что будет лучше,а по факту получилось наоборот.

Прожили пять лет в доме,плесени не было,решили поменять окна и поставить кондиционер,так как стало очень шумно спать с открытым окном,через месяц почернел угол,просто жуть

#15
еена

через месяц почернел угол,просто жуть

А у вас конденсат с наружного блока не на стену ли течет?

Гость
#16

У нас знакомая то же самое говорит про Сочи. Она там продала квартиру и уехала в Краснодар,очень довольна.

еена
#17
Димыч

А у вас конденсат с наружного блока не на стену ли течет?

Нет,не на стену,муж тоже уверяет что это не от кондиционера

Маргаритпална
#18

Автор, странно все-таки, у нас знакомые живут в Адлере (рядом с филиалом РУДН), мы там были много раз, нет у них никакой плесени, и окна пластиковые стоят, и кондиционер есть. Дом не новый.

Про купорос я тоже, кстати, слышала, может, стоит попробовать.

Una donna molto cattiva
#19
Гость

Ну уж извините, в Тайланде не бывала, знаю как врач, что влажный климат далеко не каждому подходит, сердечникам он вообще противопоказан, и во влажном климате буйно цветут все виды плесени это факт. Купили грунтовку, но никакого эффекта..

Посоветовали медный купорос но где ж его взять? И не токсичен ли он,

у нас котенок..

Купорос в побелку добавляют. Котенок сиены не ест, надеюсь? Еще вам придется расставить контейнеры с солью для сбора влаги и купить или кондиционер с функцией влагосбора или специальный для этого прибор, но не знаю, есть ли в России. Белье надо сушить в сушке, не в машине и в ванной обязательно должна быть мощная вентиляционная вытяжка.

улитка
#20

дело не во влажном климате, а в вашем доме конкретно.

Лариса
#21

Может помочь просушка воздуха с помощью функции в кондиционере - осушение воздуха.

Гость
#22

Мы уехали из Сочи и рады! Когда уезжали свою двушку роскошную угловую за 1,5 млн продали. Согласна что Сочи эта ад! Это же ссыльное место, туда в ссылку отправляли раньше. Онкология там всюду!! Море надоест через месяц, ктому же оно там ужасно грязное- вся канализация в Сочи сливается напрямую......да да! Из за этого местное население там вообще не купается. Каждое лето инфекционка переполнена! Многие детишки умирают, искупавшись в таком "море" где изобилие кишечных палочек и фекальных бактерий. Работы там ВООБЩЕ НЕТ ! Перспектив нет! Сырость, 6 месяцев льет дождь и грязища, город умирает на это время. Зато коммуналка там дороже чем в Москве! Влажность адская, гарантированы бронихиты всех видов. Детям Сочи ни в коем случае, орз и бронихиты постоянно будут..... из за влажности там белье сохнет неделю, постельное белье всегда мерзко влажное.....Плесень всех видов и мастей цветет везде во ВСЕХ домах.... Мизерные зарплаты! Сочи занимает первое место в РФ по онкологии, там и по всему Краснодарскому краю самый высокий уровень заболеваемости раком!!!! На дне черного моря имеется линза сероводорода, ученые знают это но молчат, она всего в 50 метрах вниз от поверхности воды, эта линза выделяет огромное колличество крайне вредных газов, плюс там сейчас горы бурят и при этом открывают выход очень вредным газам из недр, все это известно но ученые молчат!!! А чего стоят эти Роснефть (от которой нефтью теперь загажено все ч\м побережье от Анапы и до самой грузии!!!) и Еврохим (из за которог побережье черного моря признано зоной экологической катастрофы!!!) Умножьте все это на грязь, пыль, дышать там нечем, застраивают каждый метр, бетонная пыль от которой умирают дети, забивает легкие! 85% населения не русские, а кавказцы!!! это для своих они гостеприимные, а я вот там жила и знаю. что русских там не любят, все схвачено кавказцами!

Гость
#23

Сочи влажность вообще адская, детяим и астматикам там просто краны!т

Андрей
#25
Гость

Что делать ума не приложим, все пропитки помогают максимум на полгода и по-новой.Плитки в ванне отваливаются со стен и под ними черная плесень. Спрашивали у соседей по площадке, у них то же самое. Спрашивали у знакомых, тоже плесень. Смотрели новый дом сданный, там тоже плесень. Неужели она тут везде? (в Сочи живем 2 года).. Уже отчаялись, подали объявление о продажи.

Проблему повышенной влажности решит [url=http://famlot.ru/%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0/]бытовой осушитель воздуха.[/url]

Андрей
#26

Статья с решением проблемы http://famlot.ru/%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0/

Гость
#27
Гость

Мы уехали из Сочи и рады! Когда уезжали свою двушку роскошную угловую за 1,5 млн продали. Согласна что Сочи эта ад! Это же ссыльное место, туда в ссылку отправляли раньше. Онкология там всюду!! Море надоест через месяц, ктому же оно там ужасно грязное- вся канализация в Сочи сливается напрямую......да да! Из за этого местное население там вообще не купается. Каждое лето инфекционка переполнена! Многие детишки умирают, искупавшись в таком "море" где изобилие кишечных палочек и фекальных бактерий. Работы там ВООБЩЕ НЕТ ! Перспектив нет! Сырость, 6 месяцев льет дождь и грязища, город умирает на это время. Зато коммуналка там дороже чем в Москве! Влажность адская, гарантированы бронихиты всех видов. Детям Сочи ни в коем случае, орз и бронихиты постоянно будут..... из за влажности там белье сохнет неделю, постельное белье всегда мерзко влажное.....Плесень всех видов и мастей цветет везде во ВСЕХ домах.... Мизерные зарплаты! Сочи занимает первое место в РФ по онкологии, там и по всему Краснодарскому краю самый высокий уровень заболеваемости раком!!!! На дне черного моря имеется линза сероводорода, ученые знают это но молчат, она всего в 50 метрах вниз от поверхности воды, эта линза выделяет огромное колличество крайне вредных газов, плюс там сейчас горы бурят и при этом открывают выход очень вредным газам из недр, все это известно но ученые молчат!!! А чего стоят эти Роснефть (от которой нефтью теперь загажено все ч\м побережье от Анапы и до самой грузии!!!) и Еврохим (из за которог побережье черного моря признано зоной экологической катастрофы!!!) Умножьте все это на грязь, пыль, дышать там нечем, застраивают каждый метр, бетонная пыль от которой умирают дети, забивает легкие! 85% населения не русские, а кавказцы!!! это для своих они гостеприимные, а я вот там жила и знаю. что русских там не любят, все схвачено кавказцами!

Вы и тут со своим мифическим сочиадом?

Гость
#28

Гость 27 вам 2 цента за слово платят в нью-йорк таймс?

Гость
#29

Это к гостю 22 ))) веселая писанина от его пера, трудно заметить одну строку мод массой навоза сверху.

Настя
#30

Агерис спассли мои стены и возможно мою жизнь!!!!!!девочки советую

Гость
#31

В Севастополе, та же картина, тоже уехали, влажность, загазованность, ПЕДИКУЛЕЗ, с водой проблемы...

Лариса
#32

Неосильвер от компании Аквион (aquion.ru) Вот что мне помогло решить проблему ,которую я не могла решить 20 лет!Спасибо им!!!!!!!Это наши ученые ,которые запатентовали свое средство,оно на основе серебра или что то вроде того,заверили что оно на 100% безопасное и Я им верю!Всем рекомендую (не в рекламных целях)До свидания плесень , и будет Вам счастье!

Вадим
#33

Воспользовался по совету Ларисы Неосильвером. У меня плесень была в гараже в подвале, думал захлестнёт всё помещение. Нет. Действительно, к моему удивлению, Неосильвер здорово помог. Плесени нет вот уже полгода. Правда купить его сложно. В широкой продаже не видел. Помогли знакомые - где-то достали.

Галина
#34

Очень, очень, очень хочется поехать в Сочи!
Очень, очень, очень хочется увидеть Сочи!
Увидеть море в лазури дальней, увидеть чаек и корабли,
Услышать песни на Фестивальном, коснуться края солнечной земли!
Очень, очень, очень хочется поехать в Сочи!
Очень, очень, очень хочется увидеть Сочи!
Увидеть город с горы Ахуна, увидеть море и полюбить.
Под звук гитары семиструнной я песню новую могу сложить...

Автандил, 70 лэт
#35
Галина

Очень, очень, очень хочется поехать в Сочи! Очень, очень, очень хочется увидеть Сочи! Увидеть море в лазури дальней, увидеть чаек и корабли, Услышать песни на Фестивальном, коснуться края солнечной земли! Очень, очень, очень хочется поехать в Сочи! Очень, очень, очень хочется увидеть Сочи! Увидеть город с горы Ахуна, увидеть море и полюбить. Под звук гитары семиструнной я песню новую могу сложить...

Галина

Очень, очень, очень хочется поехать в Сочи! Очень, очень, очень хочется увидеть Сочи! Увидеть море в лазури дальней, увидеть чаек и корабли, Услышать песни на Фестивальном, коснуться края солнечной земли! Очень, очень, очень хочется поехать в Сочи! Очень, очень, очень хочется увидеть Сочи! Увидеть город с горы Ахуна, увидеть море и полюбить. Под звук гитары семиструнной я песню новую могу сложить...

Город-курорт Сочи ждёт всех отдыхающих!

olga
#35
Гость

Что делать ума не приложим, все пропитки помогают максимум на полгода и по-новой.
Плитки в ванне отваливаются со стен и под ними черная плесень. Спрашивали у соседей по площадке, у них то же самое. Спрашивали у знакомых, тоже плесень. Смотрели новый дом сданный, там тоже плесень. Неужели она тут везде? (в Сочи живем 2 года).. Уже отчаялись, подали объявление о продажи.

Плесень может быть также если при строительстве плохие матерриалы использовали. В Ростовской области тоже, новых домов настроили а они все в плесени. Матерриалы не имеют воздухообмена, сентетика, поэтому и грибы с плесенью появляются. Материалы экономят, потом утепляют сентитическим утеплителим. Мои знакомые поставили пластиковые окна у них появлась плесень на окнах, на деревянных не было. У нас стоят пластиковые окна, плесени нет.

Гость
#35

Здравствуйте форумчане! Чита и ужасаюсь! Море грязное! Зарплаты (как и работы) нет! Пыль! Шум! Притеснениях и тд.
Живу в Сочи 6 месяцев, приехал в июле. Немного отдохнул и в августе устроился на работу, худо-бедно 70 получаю, супруга тоже не мучалась в поисках, на неделю раньше меня вышла. Белье сушим как и во всех других городах, на сушилке в квартире (балкона нет), вечером повешал, утром сухое снял. Знаю по дальнему востоку как сохнет белье, полусырое, в Сочи такой проблемы нет. Люди вполне себе доброжелательны, точно любезнее чем в средней полосе, это про дворы и пляжи, а вот услуги страдают, все что связано с отдыхом - на высшем уровне, а обычные услуги (автосервис, Здоровье, красота и тд) страдают - и хамят и на ххх могут отправить, по принципу ни мне надо продать, а тебе купить! Но думаю это исправится в близжайшее время! Конкуренция в помощь!
Что касается пыли. В родном городе стабильно раз в неделю мыл машину, в Сочи перешёл на режим один раз в месяц. Влажность, дожди и своеобразная почва не дают столько пыли как во многих других городах.
Цены в Сочи кусаются! Говорят Сочи для богатых! Пытаюсь доказать что это не так!)

Гость
#35
Гость

Это к гостю 22 ))) веселая писанина от его пера, трудно заметить одну строку мод массой навоза сверху.

Мы тоже 2 года здесь, могу во многом поддержать номер 22. Я за мужем по его работе, приехали из Москвы, поначалу думали даже остаться, сейчас в сомнении. Свои плюсы есть, но и минусов... даже больше. Для меня море/горе и что зимы нет плюс, конечно. Но работы нормальной нет, зарплаты низкие, кругом серая и даже больше вообще без оформления, цены высокие...

Елена
#35

По людям в общем если, соглашусь, много хороших. По зарплате и работе - нет. Муж мой, конечно, не 70 получает (он топ-менеджер высшего звена в проектировании и строительстве) , но и 70 здесь, это скорее как исключение, в среднем 25-35 000р., даже 45 это ох и ах. Я, юрист с большим положительным стажем в Москве, здесь больше чем на 35-45 гросса найти не могла, решили лучше если я буду дома, чем за 30ку на работу ходить. Тем более у мужа ещё на удалёнке есть доход. Не знаю, как жить здесь, если такие деньги получать, а если ещё и дети на руках у кого. Конечно, если люди из глубинки, где ещё хуже, может и ничего. А так... хорошего мало. Квартира приличная однушка не менее 25 000 в месяц. И цены на всё много выше чем в Москве или Смоленске, например. Потому как город тупиковый, доставлять товары проблематично, да и места под склады нет и потому цены за квадрат складирования ого-го. . Поэтому здесь нет не Леруа, не Икеи, не Ашанов и пр. 1 Моремолл, более менее большой ТРЦ и 3 поменьше, какие на оч. средненькие ТЦ лишь тянут. Инфраструктура слабовата, детсадов нет, частные от 17 000 месяц, школ не хватает и всё больше старые, поддерживают как могут. Кругом поборы, везде заплати или дай на лапу. Про все бытуслуги это вы правильно, вообще беда. Так что, если у нас ещё всё неплохо и то ощутимо, то как живут у кого в семье по 15-25 000 на члена семьи, вообще не представляю. А ведь даже столько есть далеко не у всех. А коммуналка со средней двушки ок. 5000 и выше. Кем вы работаете и жена, если не секрет? Море, горы и отсутствие зимы, конечно класс. Сегодня как тепло, мимоза зацвела, ирисы уже распускаются...

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем