Гость
Статьи
Муж ревнует коллегу?!

Муж ревнует коллегу?!

К мужу на работу в соседний отдел, где-то год назад пришла новая девушка и спустя время стала встречаться со свободным коллегой из отдела мужа. И время от времени у мужа стало прорываться дома раздражение, приходил недовольный и рассказывал что вот какие-то рабочие дела надо делать, а этот коллега парень (ровесник мужа) ушёл с той девушкой то туда, то сюда, а план прям "горит" и вот весь недовольный прям в этот вечер ходит, с сексом не подходи "голова болит", потом опять нормально все у него, а через время опять по новой, даже вчера пришёл и мусолил какой-то пустяк как он повздорил с кем-то на работе и как бы между прочим сказал, что ту девушку отправили на пару дней в командировку, а этот парень вызвался быть сопровождающим. Я не выдержала и спросила, он что ли хотел поехать с этой девушкой в командировку, прям мечется, куда и зачем они с её парнем ходят и прочее. Стал отрицать и говорить, что типа они по работе не успевают, а тот раньше всех уходит и дела откладываются на потом. Прям взбесил. Неужели она ему и правда понравилась?! Мужу 33, мне недавно 30 исполнилось, в браке 7 лет, есть ребёнок 3х лет. Девушку ни разу не видела, но ей вроде как 25 или 27.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте,уважаемый Автор.
Что бы сделать выводы из вашего рассказа, действительно ли симпатизирует ваш муж девушке-коллеге или у него только дружеское участие к ней в интересах общего дела,для этого мало данных.
Но то,что ваш муж переживает за производственный процесс,это вполне вероятно.
Попробуйте лучше понять своего мужа,его приоритеты в настоящий момент. Сами больше разговаривайте с ним на тему его работы,его дел.А так же старайтесь проявлять искренний интерес к его проблемам.
По возможности пообщайтесь лично с коллегами и с новой девушкой,тогда и ситуация будет более понятной.
Удачи вам и взаимопонимания!

Гость
#1

Вполне возможно, а что вас так удивляет?

Гость
#2
Гость

Вполне возможно, а что вас так удивляет?

В смысле удивляет?!) А меня это радовать должно по вашему?)

Гость
#3
Гость

В смысле удивляет?!) А меня это радовать должно по вашему?)

Радовать не должно, но Вы так удивляетесь как будто ему не девушка понравилась, а мужик

Гость
#4
Гость

Радовать не должно, но Вы так удивляетесь как будто ему не девушка понравилась, а мужик

Причём тут удивление девушка ему понравилась или мужик, дело в том, что мне это все не нравится и я не знаю точно, правда это все или моя мнительность играет.

Гость
#5

Зачем додумывать то , чего нет? Он сказал, что его напрягает, что они сроки не соблюдают. Ок. Все,идите занимайтесь своими делами , идите в спортзал , работайте больше. Ваше мозгоклюйство только ухудшит ситуацию.

Гость
#6
Гость

Причём тут удивление девушка ему понравилась или мужик, дело в том, что мне это все не нравится и я не знаю точно, правда это все или моя мнительность играет.

Вы не знаете, а мы знаем?) Да, она ему понравилась, что делать будете?

Гость
#7

Мне кажется ты много выдумываешь.Ничего там. Будешь его пилить уйдёт от тебя.

Гость
#8

Скорее всего он реально напрягается из-за работы, многие люди так реагируют, когда их коллеги много время на рабочем месте тратят на личную жизнь. Всё нормально, автор, не накручивайте себя.

Гость
#9

Автор, если Ваше женское чутье Вам что-то подсказывает, то скорее всего так оно и есть. Возможно Вашему мужу действительно нравится его коллега. Отключайте все эмоции и действуйте с холодной головой.

Гость
#10
Гость

Автор, если Ваше женское чутье Вам что-то подсказывает, то скорее всего так оно и есть. Возможно Вашему мужу действительно нравится его коллега. Отключайте все эмоции и действуйте с холодной головой.

И что она должна делать по вашему?

Гость
#11
Гость

И что она должна делать по вашему?

Как что? Местные советчицы насоветуют стать красивее, сменить имидж, заняться спортом, купить эротического бельё и так далее. Только кому это помогало-то?
Мужчина либо наестся на стороне и все наладится в семье либо без наедания сам поймёт, что не нужно ему это.

Гость
#12

Местные советчицы насоветуют стать красивее, сменить имидж, заняться спортом, купить эротического бельё и так далее. Только кому это помогало-то? Мужчина либо наестся на стороне и все наладится в семье либо без наедания сам поймёт, что не нужно ему это.
Ну Вы же понимаете, что постоянными истериками ситуация усугубиться. Сесть и поговорить как взрослые люди, мол меня беспокоит то-то и то-то.

Гость
#13
Гость

Зачем додумывать то , чего нет? Он сказал, что его напрягает, что они сроки не соблюдают. Ок. Все,идите занимайтесь своими делами , идите в спортзал , работайте больше. Ваше мозгоклюйство только ухудшит ситуацию.

В первых случаях я так и делала, как вы написала, выслушал и пошла по своим делам. Но когда это повторяется, я уже не выдержала. Ну просто я не понимаю, зачем обмусоливать и акцентировать внимание, что они куда то ходят, он же не начальник, если начальник тому парню ничего не говорит, то что муж то так кипятится?

Гость
#14
Гость

Вы не знаете, а мы знаем?) Да, она ему понравилась, что делать будете?

А что я должна и могу сделать? Если мозгов нет, пусть ходит влюбляется и херит свою размеренную жизнь со мной и делает несчастным своего ребенка, только нужен он будет свободным девушкам, без своего жилья, средней зарплаты, в собственности у него только машина эконом класса иномарка не первой свежести.

Гость
#15
Гость

Мне кажется ты много выдумываешь.Ничего там. Будешь его пилить уйдёт от тебя.

Я его не пилю, это было сказано только один раз и вчера. Хотелось бы, чтобы это была просто моя мнительность и ревность. Конечно я не хочу, чтобы он уходил от меня, я же его люблю и ребёнок у нас)

Гость
#16
Гость

А что я должна и могу сделать? Если мозгов нет, пусть ходит влюбляется и херит свою размеренную жизнь со мной и делает несчастным своего ребенка, только нужен он будет свободным девушкам, без своего жилья, средней зарплаты, в собственности у него только машина эконом класса иномарка не первой свежести.

А вам он такой зачем?)

Гость
#17
Гость

Скорее всего он реально напрягается из-за работы, многие люди так реагируют, когда их коллеги много время на рабочем месте тратят на личную жизнь. Всё нормально, автор, не накручивайте себя.

Да, у меня есть такое, что начинаю в голове что-то додумывать и накручивать и дело не только в муже. Я ему предлагаю, ну давай тоже сходим в театр или на концерт какой, там билеты надо заранее заказывать, он типа посмотрим. Может он завидует их свободе, что захотели, пошли, пофиг на работу и начальство? А он так не может, поэтому и бесится?

Гость
#18
Гость

Автор, если Ваше женское чутье Вам что-то подсказывает, то скорее всего так оно и есть. Возможно Вашему мужу действительно нравится его коллега. Отключайте все эмоции и действуйте с холодной головой.

Мне кажется женское чутье несколько преувеличено. Сколько историй, что ничего не предполагало, все жили счастливо, а у мужа/жены или любовники были, или ещё отложенные деньги на счету, тайное имущество/машина, кредиты, криминал и прочее.

Что делать-то?
#19
Гость

А что я должна и могу сделать? Если мозгов нет, пусть ходит влюбляется и херит свою размеренную жизнь со мной и делает несчастным своего ребенка, только нужен он будет свободным девушкам, без своего жилья, средней зарплаты, в собственности у него только машина эконом класса иномарка не первой свежести.

Такой дятел молодой не замужней девушке нафиг не нужен будет. Пусть не обольщается даже.
А вообще, верно вы подметили, что какие-то чувства эта женщина в нем вызывает. Если человек постоянно говорит о другом человеке, уже неосознанно это происходит, то он либо им увлекся, либо ненавидит.
Вы особо не нервничайте, может перегорит у него и ничего не будет.

Гость
#20
Гость

А вам он такой зачем?)

Полюбила) Тем более, когда мы встретились он был перспективным парнем, высшее образование, заканчивал аспирантуру, был замах на хорошую карьеру (по итогу все средне, но теперь у нас семья и естественно я все ещё его люблю и не брошу, тем более есть ребёнок), из приличной семьи, бабушкой и дедушкой, плюс были молодые и свободные. Как поженились, первые 2 года, жили в квартире его бабушки и дедушки, так как родители забрали их к себе на досмотр, но через 2 года, его родители попросили освободить площадь, квартиру продали и мы ушли на съем, жили так ещё 2 года, потом моя бабушка оставила мне квартиру, сейчас в ней и живём. Ну если бы я была свободной молодой девушкой, зачем мне алиментщик с ребёнком, когда по итогу все не торт)

Гость
#21

С чего вы взяли, что вашему мужу есть дело до той девицы? Может он у вас ответственный работник, само собой его будет раздражать такое похуу ..истическое отношение к своим обязанностям со стороны той парочки. Может они только жамкаются по углам, а ваш муж должен все вопросы решать. А вы ему уже роман приписали, которого 100 % нет.

Гость
#22
Что делать-то?

Такой дятел молодой не замужней девушке нафиг не нужен будет. Пусть не обольщается даже.
А вообще, верно вы подметили, что какие-то чувства эта женщина в нем вызывает. Если человек постоянно говорит о другом человеке, уже неосознанно это происходит, то он либо им увлекся, либо ненавидит.
Вы особо не нервничайте, может перегорит у него и ничего не будет.

Девушки конечно всякие бывают, но все же обычным девушкам хочется своего свободного счастья, а не чужого, с бывшими жёнами, детьми, алиментами) Да я и не про девушку говорю, а про мужа, но сейчас думаю, может это не столько на девушку распространяется, а на их образ жизни, захотели-пошли, захотели-поехали, плевать на начальство и работу? Может он тоже так хочет, а типа нельзя, я ещё в декрете, он один кормилец и добытчик...

Гость
#23
Гость

С чего вы взяли, что вашему мужу есть дело до той девицы? Может он у вас ответственный работник, само собой его будет раздражать такое похуу ..истическое отношение к своим обязанностям со стороны той парочки. Может они только жамкаются по углам, а ваш муж должен все вопросы решать. А вы ему уже роман приписали, которого 100 % нет.

Ну вот вы скорее всего правы, но такая наша глупая женская натура, хочется все додумать( Работник ответственный, вроде его там ценят, когда хотел увольняться, то уговорили остаться, повысив немного зарплату.

Гость
#24
Гость

Ну вот вы скорее всего правы, но такая наша глупая женская натура, хочется все додумать( Работник ответственный, вроде его там ценят, когда хотел увольняться, то уговорили остаться, повысив немного зарплату.

Вы лучше отвлеките его от работы. Сходите куда нибудь на выходные, проведите время вместе, насыщенно (!), чтобы у него даже мысль не возникла о той парочке. Только не пилите его.

Гость
#25
Гость

Вы лучше отвлеките его от работы. Сходите куда нибудь на выходные, проведите время вместе, насыщенно (!), чтобы у него даже мысль не возникла о той парочке. Только не пилите его.

Понимаете, я уже честно говоря не знаю как его отвлечь от работы, потому что он тяжело переключается. Я предлагала насыщенный день вдвоём иди с ребёнком, он говорит, что он больше хочет побыть дома, выспаться, но так у нас часто проходят выходные, просто посиделки дома, он даже не особо хочет выйти на прогулку с ребёнком около дома((( Честно говоря уже надоело постоянно что-то выдумывать и предлагать.

#26

Если муж - начальник, то его опасения по поводу сроков обоснованны, вот и цепляется. А если - нет, то поведение, действительно, странное. Посмотрите, чтО дальше будет, автор, не надо ничего предпринимать пока. Главное, что вы "вооружены" подозрением, а не пребываете в несчастном неведении

Гость
#27
Jenna

Если муж - начальник, то его опасения по поводу сроков обоснованны, вот и цепляется. А если - нет, то поведение, действительно, странное. Посмотрите, чтО дальше будет, автор, не надо ничего предпринимать пока. Главное, что вы "вооружены" подозрением, а не пребываете в несчастном неведении

Нет, муж не начальник, но от него и того парня не мало зависит как быстро сделается проект. Вы знаете, такими подозрениями, я делаю хуже только самой себе, неважно обоснованны они или нет. Я внутри себя все переживаю, думаю, сопоставляю, по итогу на нервах, а это не хорошо ни кому в нашей семье. Я искренне восхищаюсь женщинами, которые даже узнав об измене, ещё каких то пороках мужа, разводятся или продолжают с ними жить и все равно не теряют присутствия духа, весёлы и жизнерадостны) Как говорится, близко к сердцу ничего не принимают.

#28
Гость

Нет, муж не начальник, но от него и того парня не мало зависит как быстро сделается проект. Вы знаете, такими подозрениями, я делаю хуже только самой себе, неважно обоснованны они или нет. Я внутри себя все переживаю, думаю, сопоставляю, по итогу на нервах, а это не хорошо ни кому в нашей семье. Я искренне восхищаюсь женщинами, которые даже узнав об измене, ещё каких то пороках мужа, разводятся или продолжают с ними жить и все равно не теряют присутствия духа, весёлы и жизнерадостны) Как говорится, близко к сердцу ничего не принимают.

Все воспринимают подобные вещи по-разному, в зависимости от своего психотипа и установки. Поэтому хорошее настроение и бодрость духа должны быть как можно меньше привязаны к чему-то/кому-то, как можно больше - к себе самому, чтобы не терять почву под ногами в случае чего. Жизнь может по-разному сложиться, и нужно быть готовым к любому повороту, но это вовсе не означает жить в постоянном напряжении и ожидании худшего. Отвлекитесь, подумайте о себе, о ребенке, осознайте, что у вас есть все для счастливой жизни (например, здоровье, при наличии которого становятся доступны многие вещи в жизни). У нас потому многие семьи (и особенно женщины в них) несчастны, что смысл их жизни заключается в мужчине, а это неправильно. Сконцентрируйтесь на чем-нибудь другом, а там будь, что будет. Желаю вам позитивного разрешения данной ситуации.

Гость
#29
Jenna

Все воспринимают подобные вещи по-разному, в зависимости от своего психотипа и установки. Поэтому хорошее настроение и бодрость духа должны быть как можно меньше привязаны к чему-то/кому-то, как можно больше - к себе самому, чтобы не терять почву под ногами в случае чего. Жизнь может по-разному сложиться, и нужно быть готовым к любому повороту, но это вовсе не означает жить в постоянном напряжении и ожидании худшего. Отвлекитесь, подумайте о себе, о ребенке, осознайте, что у вас есть все для счастливой жизни (например, здоровье, при наличии которого становятся доступны многие вещи в жизни). У нас потому многие семьи (и особенно женщины в них) несчастны, что смысл их жизни заключается в мужчине, а это неправильно. Сконцентрируйтесь на чем-нибудь другом, а там будь, что будет. Желаю вам позитивного разрешения данной ситуации.

Спасибо за поддержку)

#30
Автор

К мужу на работу в соседний отдел, где-то год назад пришла новая девушка и спустя время стала встречаться со свободным коллегой из отдела мужа. И время от времени у мужа стало прорываться дома раздражение, приходил недовольный и рассказывал что вот какие-то рабочие дела надо делать, а этот коллега парень (ровесник мужа) ушёл с той девушкой то туда, то сюда, а план прям "горит" и вот весь недовольный прям в этот вечер ходит, с сексом не подходи "голова болит", потом опять нормально все у него, а через время опять по новой, даже вчера пришёл и мусолил какой-то пустяк как он повздорил с кем-то на работе и как бы между прочим сказал, что ту девушку отправили на пару дней в командировку, а этот парень вызвался быть сопровождающим. Я не выдержала и спросила, он что ли хотел поехать с этой девушкой в командировку, прям мечется, куда и зачем они с её парнем ходят и прочее. Стал отрицать и говорить, что типа они по работе не успевают, а тот раньше всех уходит и дела откладываются на потом. Прям взбесил. Неужели она ему и правда понравилась?! Мужу 33, мне недавно 30 исполнилось, в браке 7 лет, есть ребёнок 3х лет. Девушку ни разу не видела, но ей вроде как 25 или 27.

М-дя. А вот в США запрещены во многих компаниях служебные романы, за это могут даж судить и оштрафовать. Знаю такой случай, хотя люди эти потом даже поженились и все у них чинно благородно, а компания их оштрафовала за связь на работе. И это правильно, я считаю! Они гуляют, а процесс стоит!

Гость
#31
Майсин

М-дя. А вот в США запрещены во многих компаниях служебные романы, за это могут даж судить и оштрафовать. Знаю такой случай, хотя люди эти потом даже поженились и все у них чинно благородно, а компания их оштрафовала за связь на работе. И это правильно, я считаю! Они гуляют, а процесс стоит!

Да, вы правы. Хотя одно дело, когда свободные молодые крутят, а когда замужние и женатые, вот это мрак, штраф должен быть двойной таким)

#33

Автор, здравствуйте! Если читаете еще тему...
Как у вас дела? Как в итоге разрешилась ситуация?

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 784 темы
Следующая тема
Предыдущая тема